co2 pcp

BaptisT

Товарищи ! Я PCP в глаза не видал, поэтому не ругайте сильно если что не так !
У меня есть идея :
Что если сделать винтовку конструктивно сходную с PCP и заправлять баллон не от компрессора воздухом, а из огнетушителя углекислотой, насколько я знаю (поправьте если не так) в ОУ давление 150 атм(пернатым братьям меньшим хватит 😛
Я думаю, что конструкция будет подешевле нежели при использовании сжатого воздуха.

Кайнын

с полной ответственностью заявляю - идея рабочая.

давай, делай "винтовку конструктивно сходную с PCP"

о результатах обязательно расскажи.

IV

Давление в углекислотном огнетушителе 60атм (зависит от температуры). Собственно тут народ и делает иногда "конструктивно сходные с РСР" углекислотки. Только скорости не больше 220м/сек. Если посмотриш ниже по темам, то найдеш много вариантов.

BaptisT

В принципе, главное - чтобы резервуар выдерживал высокие давления, а там его можно сколько угодно (почти) закачать, если сильно охладить, а огнетушитель подогреть(хотя второе лучше не практиковать) - вот и будет та же мощность что и PCP... на бумаге так по крайне мере ...
Напоследок пара вопросов :
1. Можно ли из водопроводной трубы (сталь, 2.5 мм) сделать резервуар для 60 атм, 100 атм ?
2. Если на 1 вопрос ответ "нет", то подскажите из чего можно сделать резервуар(и где это достать из чего делать и сколько ето будет стоить), т.к. покупать готовый за 100$ - дороговато, у меня сейчас денег совсем нет.

Кайнын

1. конечно можно
2. да хоть из алюминиевой лыжной палки.

за слова отвечаю...

IV

Если уж из трубы, то ищи бесшовную, газовую, надежнее будет.

Dabl

А вот заправлять сколько угодно не советую. Всё таки у СО2 имеется жидкая фаза и если ты перельёш в балон больше положенного, то никакой балон не выдержит, дай ему только отогреться, жидкость его просто разорвёт (она же почти не сжимаема). Я делал из 45 стали 32х2.5 и держит прекрасно, ещё один из трубы газового амортизатора какой-то иномары. При том же диаметре стенка 1 мм. Всё прекрасно держит. С клапаном только мудрил долго (спасибо South).

BaptisT

Итак я сделал (почти) из амортизатора (гидравлического) от Ford Escort, стенка правда тонкая(настораживает), еще не варил, не опрессовывал, сваривать пойду сегодня Подскажите :
1. Где можно опрессовать в москве ?
2. Где взять манометр подешевле (я в нете смотрел есть за 150 р. до 150 атм., но в питере)
3. Продаются ли в москве стволы ? Если да то где и сколько стоят ?

starshoй

ТУТ ProKiller в Питере стволы ижевские предлагал по 800 р., посмотри в апгрейте... и здесь гдето есть

BaptisT

Ну во первых в питер не поеду(живу даже не в москве), во вторых чтото дороговато за 800-за 1200 могу взять умарексовский(4.5мм правда)

Dabl

Ну и зря. Тебе лейнированный для СО2-шки был бы самое оно. И не обязательно в Питер ехать. Вон в Москве народ скооперироваться собрался и купить, дак ты к ним запишись.