халявное давление для первой ступени " бюджетного" насоса

Valdis_63

заехал на заправку, А там халявный воздух для накачки шин ... а может быть можно использовать это?

GraySaint

компрессор от холодильника и домкрат. бюджетнее - не бывает.

Valdis_63

дык нужен компрессор.. А там халявное давление!!! нужен только резик под малое давление... или я не прав? Посветите....

Valdis_63

нет, я имел ввиду, что закачивать эти 8 атм. в балон (к примеру от огнетушителя) а потом дома дожимать тем же домкратом или еще чем?

Muzzy

вполне попрет , только стоит прикинуть объем огнетушителя - 5 л на 8 атм - итого 40 л воздуха- 200кубиков на 200 атм . А ручным автомобильным насосом уже лень ? Те же 8 атм , если давануть хорошо .

Valdis_63

а зачем ручным, когда тут халява? А может он и на 10 накачает? 😊

Muzzy

а чтобы не бегать с баллоном за халявой-доступно 24часа в сутки и без выходных . я свои так домкратом и накачиваю - не тяжелый баллон-то переть

Valdis_63

не тяжелый баллон-то переть
по своей работе я целый день на машине , и на заправку я заезжаю 2 раза в день. Балон в багажнике не тянет 😊

Arch

Valdis_63
по своей работе я целый день на машине
А в тормозной системе 200 бар халявных! 😛

Valdis_63

А что, в тормозной цилиндр Маза врезать штуцерок и качай себе педалькой! 😊

Serg Temnov

с той стороны шланга на заправке стоит обыкновенный 9-ти атмосферный МАСЛЯННЫЙ компрессор. не думаю, что на заправках заморачиваются заменой фильтра воздуха т.к. колесам пох на пары масла.
последствия юзанья "промасленного" воздуха в ПЦП думаю ясны.

Valdis_63

последствия юзанья "промасленного" воздуха в ПЦП думаю ясны
думаю, что это перестраховка.... и не только....

когда качаешь насосом, там тоже присутствует масло... и ничего..

Serg Temnov

не, первые несколько раз ниче не будет, конечно...
потом масло накопится в резервуаре...
где-то уже был топик про дымящуюся винтовку.
В насосе, думаю масло не горючее или силикон
а в компрессоре - имхо масло другое - там таких давлений нет, при которых оно может загореться.

Maklaut

Кстати, а для каких насосов народ использует "халявное давление"?

Я тут недавно в качестве эксперимента попробовал на вход хиллу подать давление...
На 4 атм выперло резинку из под пластикового адаптера под осушитель хилла. Качать при этом мягко говоря стало затруднительно 😊

Обычно при накачке, когда на входе насоса атмосферное давление, было место чтобы "разогнаться" и продавить весь воздух на скорости до конца (актуально когда давление на выходе подходит ближе к 200 очкам). Но когда на входе у хилла есть давление, то тут же усилие сразу возрастает и "разогнаться" становится затруднительно 😊
Если на входе больше 2 атмосфер, то становится не комфортно.
С давлением накачка идет быстрее, но не легче 😊 И насос греется быстрее.

Valdis_63

хм... может ты и прав...

братушка

Кстати, а для каких насосов народ использует "халявное давление"?
Для таких:
Бюджетный насос.
Ручной компрессор на 400атм.

Valdis_63

читал я все это, но мне понравилась идея с цилиндром сцепления от жигулей. Прикупил такой, но там поршень пластмассовый! Мне друг пообещал привезти старый, советский, металлический..