Купил FX Gladiator, впечатления

strannik24

Нда, прикупил себе сей агрегат неделю назад. Внешнии впечатления вначале были положительные, но не понравился висячий ствол, и пластик как игрушечный. Взвод легкий и удбный. Но все это чепуха, при первом опробывании винта, вышел колосальный бок. ТОли клапан не открывается, то ли регулятор мощьности не работает, но плюется она как ППП ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО ПЕРИОДА. Сегодня упаковал, и отсылаю обратно продавцу. О развити сей истории буду собщать на форуме. Если будут препятствия с заменой винтовки дам сноски на всех оруженых сайтах о моей истории. Можно конечно в нее залесть найти неисправность, но за 1300 с хвостиком евриков, можно было серьезне отнестись к товару.

greensmith

А на каком давлении стрелял-то....?

strannik24

200 ат, все сделал как по паспоту

greensmith

Проверить бы всё, но хозяин барин..... тут уж ничего не посоветуешь...

strannik24

Проверить бы всё, но хозяин барин..... тут уж ничего не посоветуешь...
Я бы провери, но это моя первая ПСП, о внутренностях ничего не понимаю, возможно там и поломка незначительное, но вдруг, что то серьезное, потом продавцу ничего не докажешь, почему я в нее залез.

hunterair

Да всё правильно сделал! Нехрен туда лазить, у меня тоже ФХ в первый же день отказался работать, благо в Умарексе мастер есть и гарантия....... Но с тех пор сбоев нет работает как швейцарские часы.....

strannik24

Сегодня оправил, свой винт диллеру ФХ на Украине, в Одессу. Сказал, что бы заменили на другую винтовку, эту даже после ремнта не хочу. Как будут развиваться события отпишу завтра.

bricks20

strannik24
Сегодня оправил, свой винт диллеру ФХ на Украине, в Одессу. Сказал, что бы заменили на другую винтовку, эту даже после ремнта не хочу. Как будут развиваться события отпишу завтра.

Разумный дилер должен вернуть деньги и еще добавить от себя коробку конфет за беспокойство, доставленное покупателю. И категорически запретить сотрудникам что-либо еще продавать ему. 😛

Trigal

strannik24
Если будут препятствия с заменой винтовки дам сноски на всех оруженых сайтах о моей истории.
strannik24
Сегодня оправил, свой винт диллеру ФХ на Украине, в Одессу.
Так диллер у нас в Одессе один и его все знают. Неважный из тебя конспиратор 😊
Но проблем вообще-то быть не должно.
А регулятор мощности на этом девайсе присутствовал? Если ДА, то в каком положении стоял?

Sova902

:D

strannik24

Так диллер у нас в Одессе один и его все знают. Неважный из тебя конспиратор
Но проблем вообще-то быть не должно.
А регулятор мощности на этом девайсе присутствовал? Если ДА, то в каком положении стоял?
регулятор мощности расчитан на 3 ступени - 7, 16, 27 Дж, На максимальной мощности, выдал около 5-7 джоулей. Пулями баракуда матч, скорость была не болше 130 м\с. Регулятьр стоял в нужном положении, я не перепутал.

Firestar57

Надо было посоветоваться сначала с УМНЫМИ лудьми на форуме, такие есть.

strannik24

Надо было посоветоваться сначала с УМНЫМИ лудьми на форуме, такие есть.
В плане чего советоваться, в выборе винта, или в чем то другом? Я здесь не жалюсь, а просто передаю личный опыт, и если в сей истории что то не срастется, другие возможно не попадут в подобную ситуацию, читая сей топик.

Storm

2 Капеллан: Винтовку то заменили?

strannik24

пока еще нет, сегодня буду звонить в четвер я ее отосла, вчера они ее получили, значит сегодня будут смотреть

вадим

не знаю как там в Украине, но у нас есть закон который гласит что любой товар можно вернуть продавцу в течении 14-ти дней после покупки БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. не всегда вам захотят вернуть бабки(но все равно вернут если вы упретесь),но заменить-без вопросов. а уж если на более дорогой с доплатой, так прям домой привезут и еще купон на покупку чего-то-там-у-них подарят. наверняка похожий закон есть в любой стране, вот только вопрос работает ли он.

Storm

Год назад закон немного подправили, теперь в течении 14 дней с момента продажи товар можно обменять без объяснения причин только если он не потерял товарный вид.

На практике это означает, что если ты отлепил защитную пленку с экрана только-что купленного телефона, обменять его уже не получится 😛

mageric

Вот потому то мы и стреляем с Хулигана...

strannik24

Вот потому то мы и стреляем с Хулигана...
т.е Хулиган можно обменять когда хочешь и где хочешь

strannik24

Сегодня звонили, сказали что детально изучат причину неисправной работы винтовки во вторник, после выходных. А так пытались банально мне обьяснить что мол перекачал я резервуар, по этому клапан не открвывался. Я обьяснил что все я сделал по по иструкции 200 ат и не деления больше. а так были достаточно вежливые.

Zed

а еще одиним манометром проверял? ФХ не китаец конечно, но я был неприятно удивлен, когда узнал, что показометр на моем БАМовском насосе врет в минус 40 атмосфер... а дул, и был уверен что 210 и не атмосферы больше.

strannik24

насос "хилл" показатели монометра на насосе и на виннтовке, были одинаковые, т.е. монометры в обоих аппаратах работают исправно.

Storm

А что происходило при выстреле? Пробовал ли стрелять на разных позициях регулятора перепуска?

strannik24

Пробовал стрелять на разных позициях, скорость меняется но не существенно. как я писал ранее на максимальной мощности не более 120-130 м\с.

Fon Genrih

Што то мне подсказывает что шайбу регулятора поставили кверх ногами. Такая у них система от повышенной энергетики выстрела.

strannik24

Што то мне подсказывает что шайбу регулятора поставили кверх ногами. Такая у них система от повышенной энергетики выстрела.
Все может быть, во вторник дадут окончательный диагноз

Storm

Непонятно, зачем официальный диллер FX в Украине стал бы продавать винтовку ослабленную спецом к российским законам?

Мне вот Шторм пришел в полной мощности. А диск регулятора имеет только одну группу перепусков (3 отверстия), т.е. "классическому" ослаблению не подлежит.

strannik24

после завтра получаю винтовку.

Storm

другую?

strannik24

другую?
да нет, эту же. Сказали, что стреляет хорошо, они ей сделали профилактику. Продовец предложил, если не понравиться вернуть деньги. Не нашли никакой поломки. как и раньше сказали, что скорее всего был перекачен резервуар, и во время первого отстрела не открылся калапан. Ничего не пойму, они стреляли с смоей закачки, что ее когда автолюксом ехала растрясло, что ли, что она стрелять стала нормально. Как бы то нибыло у меня 3 месяца гарантии, завтра когда получу, поэксплуатирую покажу спецам, а потом сделаю вывод.
Storm, а как ствой ФХ работет, какая скорость пули на макс, звук выстрела, если сравнить с другими ПСП, стрелял по доске и скакого растояния, в данном случае меня интересует не кучность а мощность. Для меня важно твое мнение.

Storm

Я в теме по винтовке выкладывал данные отстрела. На максимуме было где-то около 280 КП 10.5, JSB Heavy летели быстрее, где-то на 290 (КП лезли туже, поэтому моща поменьше была). Досками мощность не мерял 😊

Стреляет громко, хотя расход не большой. Так же заметил, что без модера отдача заметная, посему лучше стрелять "по тихому" - точнее будет.

Western

подозрительно всё это...

strannik24

подозрительно всё это...
что именно?

strannik24

опять звонили, сказали, что все таки нашли неисправность и похоже заводская, сегодня высылают другую винтовку. когда получу отпишу

Storm

Забавные ребята... чудаки одним словом.

strannik24

Забавные ребята... чудаки одним словом.
да не чудаки, а просто тест драйв у них фанера с пяти метров, что такое хрон, они наверное узнали когда моя винтовка в руки попала, а так скорость определяли на глаз. Хотя, есть у меня подозрения, что завтра они могут опять что то придумать. Жаль, что незаметную пометку на винте не оставил, а то опять ту же подсунут. Надеюсь, что такого не будет.

Zed

серийник надо было записать, а не портить товарный вид 😊

Storm

На ствольной коробке с левой стороны есть серийный номер 😛 С левой - если приклад к плечу приложить.

strannik24

На ствольной коробке с левой стороны есть серийный номер С левой - если приклад к плечу приложить.
Нда век живи век учись. Надеюсь все будет впорядке. Когда получу винтовку Шторма лично свожу в тир на тестирование, надеюсь ты не против

Storm

Если работа позволит - почему бы и нет.

strannik24

наша песня хороша, начинай с начала. Опять тестирует мою винтовку, не поймут причину неисправной работы. Чует мре сердце, что дотестируютя, и меня обвинят в неправильной эксплуатации. Хотя говорят, что приготовили новую винтовку, просто не могут ее выслать пока не выявят причину неиспраности в мой, что бы обосновать ее возврат в ШВЕЦИЮ. Действительно, все как то странно.

Storm

В любом случае в течении двух недель они должны тебе или деньги вернуть, или винтовку.

strannik24

браты, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Короче вся партия ФХ гладиатор, пришедшая на украину с заниженной мощностью. были проверенны все винтовки на складе, и отзываются винтовки с магазинов. мне предлагают вернуть деньги.

Storm

соглашайся...

strannik24

соглашаюсь

strannik24

ребята партизаны и дрова уже закончились. \\опять звонили, прродавец вроде нашел винт нормальный(ну ясно деньга заплачен, хотя продавец мне нравится) опять должен завтра получить. Это уже наверное раз таки пятый. Ну посмотрим.

strannik24

получил новую винтовку, другую. Время было позднее, по этому особо не тестировал, сделал только пару пробных выстрелов. Пока ничего сказать не могу, но похоже нечем она не отличается от предидущей. завтро все отпишу.

Storm

1. номер серийный запиши
2. в хрон отстреляй

simogg

Такой проблем был у моего друга. Винт не хотел стрелят. Как ни крути не верти регулатор ни-ни. Он его разобрал и оказалось что он везде напихан кокойто смазкой ну вроде как консервация. Промыл все спиртом и проблем изчез. Сейчас работаек ка часы

PARUS

simogg
Такой проблем был у моего друга. Винт не хотел стрелят. Как ни крути не верти регулатор ни-ни. Он его разобрал и оказалось что он везде напихан кокойто смазкой ну вроде как консервация. Промыл все спиртом и проблем изчез. Сейчас работаек ка часы

Скорее в этом причина падения мощности. 😊

strannik24

2. в хрон отстреляй
завтра еду стелять в хрон. А сегодня сделал пару выстрелов с трех метров в забор, посмотреть на сколько пуля входит в дерево. Доска сухая сосна, входит не больше 1 см (6-8мм), на макс мощности. Рядом дырки от пуль с Gamo Shadow Sport, так они поглубже будут. Короче хрон все покажет. Устал я немного от этой истории. Реально похоже у них все винтовки пришли с пониженной мощностью. Пули Баракуда Матч, хлопка от воздуха практически не слышно, основной звук от удара бойка, при холостом выстреле громкий хлопок, с пулей его практчески нет.

strannik24

Скорее в этом причина падения мощности.

Люди дорогие, какую винтовку и за какие деньги нужно купить, что бы срелять с коробки не разбирая не АПая. Как вам такой вариант, разобрал, все протер, а она не стреляет как и раньше. А продавец тебе коротко и ясно, в инструкции по эксплуатации ясно написано, при возникновении неисправностей, не ремонтируйте самостоятельно, а обратитесь в спец. центры по обслуживанию. ФХ ведь не в подвале делает, группа китайских нелегалов.

strannik24

А вот еще один совет.
Я приволок с украины два FXса CUTLAS и Т12WHISPER у одного была такая-же скорость обратился к СОВА 902. Он все сделал. Причина была в перепускных каналах ствол-коробка. Делается очень просто ослабляются винты , которые держат ствол и совмежаются отверстия! Скорость теперь больше заявленой могу сделать 320мс.Теперь все отлично.
Еще мне ударник предлогали утяжелить,
Еще, и други были варианты, осталось устроится на завод ФХ и самому себе сделать винтовку.
Реально всем спасибо за то, что пытаетесь мне помочь, просто пол месяца я пытаюсь выбить у продавца нормальный винт, устал уже, но похоже что без приложения личных рук нормального не будет.

Storm

Оч интересно. Мой шторм и Юркин кутлас были без этих проблем. Может стоит продавца сменить 😛

По поводу несовпадения перепусков - надо бы у себя посмотреть. Уже неделю об этом думаю

strannik24

Оч интересно. Мой шторм и Юркин кутлас были без этих проблем. Может стоит продавца сменить
По поводу несовпадения перепусков - надо бы у себя посмотреть. Уже неделю об этом думаю
Все диллеры и перекупщики покупают в одном месте в Одессе, у ООО "Феникс", это официальный представитель ФХ на Украине, именно на феникс пришла парартия Гладиаторов с пониженной мощностью, я у них покупал. По этому купив его у кого то другого, воникли бы те же проблемы.
Продавец нормальный, еме самому непонятна эта ситуация, если не будет нормальный винт, он непротив вернуть деньги. Просто он - простой продавец а не спец по пневматики, максимум на что он способен, это проверить клапана.
Завтра С Юрой стреляю в хрон, Шторм, если тебе интересо оглядеть мою винтовку можем как то состыковаться и вместе с Юрой ее протестировать. Мне было бы интересно посмотреть как стреляет твой Шторм и Юрын кутлас. Завтра в 10 часов уточняем время когда можно будет произвести тест.

Storm

strannik24
Все диллеры и перекупщики покупают в одном месте в Одессе, у ООО "Феникс", это официальный представитель ФХ на Украине
Поржал 😊
Если б ты знал, сколько всего хорошего ввозится в Украину неофициально (и дешевле)...

strannik24
Завтра С Юрой стреляю в хрон, Шторм, если тебе интересо оглядеть мою винтовку можем как то состыковаться и вместе с Юрой ее протестировать. Мне было бы интересно посмотреть как стреляет твой Шторм и Юрын кутлас. Завтра в 10 часов уточняем время когда можно будет произвести тест.
Я завтра работаю

simogg

С новмы 2008 годом в Швеции есть ограничительный режим на воздушное оружие с больше 10дж дульной енергии. По етому и поставляют такие (ограниченые мощности ) винти. Задушены они только перепуском.

Storm

Смещением ствола?

strannik24

Задушены они только перепуском.
и как их раздушить?
как бы то ни было, пусть продавцы раздушивают или продавая пишут реальную мощность

Storm

Врядли продавцы ствол будут трогать. Забирай деньги

simogg

С низу под регулятор в перепуск ставят втулку. Ее надо убрать и все.

strannik24

С низу под регулятор в перепуск ставят втулку. Ее надо убрать и все.
это точная информация, или просто предположение. я просто продацу подскажу, что делать

simogg

Да. Он винт заказал из Швеции. Говорил с менаджером и он ему сказал что точно убрать.

strannik24

информацию принял

strannik24

отстрелял в хрон, пуля 0,68гр, скорость 158 м\с, энергия 8,5 джоулей. разбирать винтовку не хочу, возвращаю в одессу.

Storm

Есть пару наблюдений:

1. Если бы официальный диллер общался бы с FX Airguns по твоему вопросу, то менеджер сообщил бы о втулке в перепуске. Отсюда я делаю вывод, что диллер банально морочил тебе голову две недели, ковыряясь в носу, и со шведами не общались...

2. Присылать "новую" винтовку с такой же "мощностью", как и ранее - это вообще пипец. Могли бы в хрон перед отправкой стрельнуть.

Какой-то говененький диллер получается...

strannik24

Денис, спасибо за поддержку и общение.

Могли бы в хрон перед отправкой стрельнуть.
Да писал я ранее, хрон у них фанера на 5мм.

Storm

strannik24
Да писал я ранее, хрон у них фанера на 5мм.
Да, это немеряно поднимает их авторитет в моих глазах 😊))

Сергей, забирай деньги, пока не поздно 😛

vantka

strannik24
это точная информация, или просто предположение. я просто продацу подскажу, что делать

http://www.nordisk-forum.dk/misc/FX_Gladiator.pdf 😛

strannik24

спасибо за ссылку, вот если бы еще по русски, а впринципе какая разница винт все равно возвращаю.

PARUS

strannik24
спасибо за ссылку, вот если бы еще по русски, а впринципе какая разница винт все равно возвращаю.

Правильно. Вот так бывает. Но если будет интересс..... Приглашаю в Одессу постреляем зачетно.. Гарантирую!!!Любая винтова пренадлежащяя фирме, где я работаю ,будет работать на все100%