А можно сравнить 850-й пцп и FX T12 HP?

Маринер

Практически выбрал себе винт - 850-й с расчетом на последующий перевод на воздух и тут в магазе немного повертел в руках fx t12, который уже на воздухе.. Может тогда и мучиться не стоит с 850-м, а сразу купить готовый fx?

Sesem

Думаю, что ФХ лучше...

Jah

Ясен пень, что чем переводить лучше ФХ купить, да и по качеству естественно лучше будет 😊

Mishchlen

А сколько FX стоит и сколько стоит 850 с переделкой?

CooperSPb

http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=234

Это касаемо FX T12 HP. 850 в полном комплекте 16тыр. Плюс тысяч 10 на перевод и доводку.

Маринер

CooperSPb
850 в полном комплекте 16тыр. Плюс тысяч 10 на перевод и доводку
плюс много потраченного на это времени

Jah

Я бы не стал приделывать к велосипеду мотор, если чуть чуть доплатив можно было бы купить заводской мопед.

CooperSPb

Неделя. Вот перевод от Дрикса: http://guns.allzip.org/topic/30/366054.html

Маринер

CooperSPb
Неделя
это безумно много.. если рабочего времени, то оно у меня несоизмеримо дороже. а дома я предпочитаю оказывать внимание домашним, слесарить не хочу.
А если отдать Мастеру, то, наверно, цена 850-й пцп приблизится к 30т.р.

CooperSPb

CooperSPb
850 в полном комплекте 16тыр. Плюс тысяч 10 на перевод и доводку

26.

CooperSPb

А вообще... Бери ЧиЗу 😊

Маринер

CooperSPb
26
если так, то задумался...
чиза? ни разу ее в продаже не видел (в магазах, ессно. мне сертификат нужен)

Mishchlen

CooperSPb
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=234

Это касаемо FX T12 HP. 850 в полном комплекте 16тыр. Плюс тысяч 10 на перевод и доводку.

А зачем 850 брать в полной комплектации? Слышал от друга, что самый скудный комплект стоит 11 тысяч.

CooperSPb

Mishchlen
А зачем 850 брать в полной комплектации?

Я просто по максимуму брал.

CooperSPb

Маринер
чиза? ни разу ее в продаже не видел (в магазах, ессно. мне сертификат нужен)

Я брал сразу с китом. Т.е. бери и стреляй без слесарни. Сертификат в комплекте. Брал тут в купле-продаже.

Mishchlen

Я тоже здесь на форуме брал, но у человека сертификата не оказалось. Где можно найти сертификат.

Маринер

не, у меня все-равно какое-то непонятное предубеждение против чизы.

maksim-432

Может тогда и мучиться не стоит с 850-м, а сразу купить готовый fx?
Сам об ентом думал... Купил 850 16дж, пощупать. У 850-го ложа не ахти. К остальному по большому счёту претензий нет. Но если воздух + ложа получится ещё дороже и дольше...

andrey_vb

Вальтер - если есть желание самому в удовольствие поковыряться, перевести на воздух, ложе сточать под себя (хотя и родное большинству вполне нормально подходит)...
Если готовый винт - FX Т12, однозначно. Но это 2 раза дороже.
Вальтер мне обошелся в СО2 в 11 тыр с двумя БК на 7,5 и 16 дж. Перевод на возддух в 800 руб. по вот этой схеме: http://guns.allzip.org/topic/30/207837.html
Ложе буду точать на досуге. Но опять же из желания поработать с деревом.

А про FX серьезно думаю по лицензии в 5.5 для официальной охоты.
Вальтер - для души инженерной 😛

Маринер

andrey_vb
Вальтер мне обошелся в СО2 в 11 тыр с двумя БК на 7,5 и 16 дж. Перевод на возддух в 800 руб. по вот этой схеме: http://guns.allzip.org/topic/30/207837.html
В принципе, такой вариант неплох за исключением внешнего вида, спасиб 😊. Но я совсем не в теме касаемого этого балона и оборудованя его доп. устройством... ну да ладно, кто-нить подскажет, если что 😛

andrey_vb

А если ложе под себя сточать, то видок будет вот такой: http://www.maksim-guns.ru/?cur=324
Кроме балона нужен только переходник.
Почитай ту тему, там все есть.

maksim-432

[B][/B]
Вальтер - для души инженерной...

Присоединяюсь...

Маринер

Да читал я все, в любом случае сам едва ли буду что-то переделывать.
Но 850-й со складным сайгачим прикладом оочень понравился

BOBSS

Вальтер - для души инженерной...
😊 Золотые слова!
Если сам ничего не будешь переделывать и позволяют деньги, бери однозначно FX T12 HP. Легкая, простая, надежная, и разгоняется легко(если нужно).

fuzzoid

CooperSPb
850 в полном комплекте 16тыр. Плюс тысяч 10 на перевод и доводку.

Этим летом взял 850-й за 9900р - с винтом в комплекте шли баллон 88гр. и запасной барабанчик.

Santa06512

BOBSS
😊 Золотые слова!
Если сам ничего не будешь переделывать и позволяют деньги, бери однозначно [b]FX T12 HP. Легкая, простая, надежная, и разгоняется легко(если нужно).[/B]
Главное - будет реальный сертификат... А разогнать Тайфуны вообще не проблема, просверлить перепуск в коробке до 3.2-3.5мм, добавить утяж в ударник, и все...

Маринер

Ну для умарекса тоже сертификат настоящий, даже если резик под него воткнуть, он станет похож на 850-й+адаптер для 2-х баллончиков.

fuzzoid
Этим летом взял 850-й за 9900р - с винтом в комплекте шли баллон 88гр. и запасной барабанчик.
А дальше, юзал, апал? клапан хотя бы на 16кдж там стоит?

andrey_vb

Маринер
А дальше, юзал, апал? клапан хотя бы на 16кдж там стоит?

При покупке спроси, не продают ли тут же "экспортный клапан" 😛 Он на 16 Дж.

Маринер

andrey_vb
При покупке спроси, не продают ли тут же "экспортный клапан" Он на 16 Дж
Да и спрашивать не надо, т.к. я уже знаю пару мест, где он продается.

BOBSS

Да и спрашивать не надо, т.к. я уже знаю пару мест, где он продается.
😊 Вот и посчитай, во сколько тебе обойдется 850! Может тогда проще Доминатор 1250 взять?

andrey_vb

BOBSS
Вот и посчитай, во сколько тебе обойдется 850! Может тогда проще Доминатор 1250 взять?

Проще, однозначно, но в 2 раза дороже чем 850 с доработками. За те деньги , что стоит 1250 - можно Т12 взять.
А на мой взгляд, Т12 приятнее чем Доминатор 1250.

Маринер

доминатор 27-28т.р. стоит. 850-й с доработками от 21-22.
в общем сорь, но я вообще запутался с выбором : |

andrey_vb

Маринер
доминатор 27-28т.р. стоит. 850-й с доработками от 21-22.
в общем сорь, но я вообще запутался с выбором : |

Это с какими доработками 850 стоит 22 тыр???
Tсли с пейнтбольным баллоном и клапаном на 16 Дж, то плюс 4000 к стоимости голого винта. Ставит киты с резиками и манометрами - не вижу смысла (кроме самого процесса апа 😊 ), ибо по цене выйдет практически как 1250.
Голый 850 винт сейчас где-то 11500 стоит. 15-16 тыр, а не 21-22 выходит.
Но еще раз - стоит брать 850 если любишь поковыряться с железом и нужна хорошая платформа для экспериментов.
Если готов отдать за готовый винт порядка 30-35 тыр. - бери FX T12 HP.

BOBSS

:)

Но еще раз - стоит брать 850 если любишь поковыряться с железом
Это если человек решит его перестволить и т.п. Вооще, смотря что он хочет иметь. Самый простой вариант, взять 850, заказать резик с поперечным портом, редуктор от 1250 16j, удлинить его ( в свете новых разработок 1250) и все, стрелять от 290 и выше 0,69 гр в калибре 4.5 😊

maksim-432

Но 850-й со складным сайгачим прикладом оочень понравился
Кстати, очень просто сделать ложу под складной приклад, только не сайгачий... Я в пейнтбольном магазине купил за 1500р складной. Себе буду делать.
850 -й хорош тем, что из него что угодно можно своять- хош карабин, хош буллап, хош винт...
Да, FX мне показался здоровым, 850 компактнее...

А лучше всего - купи то к чему душа лежит, и наслаждайся!

Маринер

BOBSS
Это если человек решит его перестволить и т.п. Вооще, смотря что он хочет иметь. Самый простой вариант, взять 850, заказать резик с поперечным портом, редуктор от 1250 16j, удлинить его ( в свете новых разработок 1250) и все, стрелять от 290 и выше 0,69 гр в калибре 4.5
Это все хорошо, когда в теме. Я много в каких вопросах в теме, но не в этом 😞

Santa06512

maksim-432

Да, FX мне показался здоровым, 850 компактнее...
Есть такая маза. Мой с модером за 110см получается.

BOBSS

Есть такая маза. Мой с модером за 110см получается.
Зато еще и легкий! А 850 вообще 1250см. В общем, у всего есть свои плюсы и минусы. И тема уже получается бестолковой. Надо вять в руки одно и другое, подержать, что больше понравилось то и брать.