Подскажите по Т4

denisvz

Приобрел недавно Т4, рад нереально, есть вопросы.

1. Модер глушит хорошо, но "бдзынь" ударника слышно на десятки метров, люди оборачиваются, когда стреляешь из машины. К примеру, при стрельбе из крысов 2100, 1377 можно было стрелять спокойно, с 3х метров никто не слышал. Есть ли способ его утихомирить?

2. Прицел поставил на кольца с расстоянием между планкой и осью прицела в 35 мм. Если снять деревяшку с ложе, то целиться удобно, но приходится прижиматься щекой к фальшстволу. Если деревяшку поставить, то целиться совсем неудобно, кольца очень низко оказываются. Хорошо бы поднять ось прицела на 5-10 мм, но колец и моноблоков с такими характеристиками я не нашел, максимум 37 мм. Кто как выходит из положения? Специально поискал разные фото Т4, где то стоят кольца как у меня (http://www.airgunlib.ru/pfs.php?m=view&v=1-bp2.jpg), где то стоит планка (http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=29809&mode=view), но такой вариант мне не очень нравится, конструкция получается более хлипкая.

3. Выкручивается винт поджима боевой пружины, прошлый хозяин зафиксировал его лаком для ногтей, какие есть еще способы, более эстетичные?

Youri

denisvz

3. Выкручивается винт поджима боевой пружины, прошлый хозяин зафиксировал его лаком для ногтей, какие есть еще способы, более эстетичные?

Вернуться к заводскому фиксатору капроновым шнуром

fbm

1) настраивать винтовку на легкий ударник и легкую пружину ударника.
2) надо ставить планку. Главное чтобы удобно прицеливаться было.
3) я просто аккуратно вырезал и наклеил кружок черной изоленты. Держит, и перенастраивать удобно.

denisvz

Youri

Вернуться к заводскому фиксатору капроновым шнуром

как такая фиксация была реализована?

VSHEL

fbm
3) я просто аккуратно вырезал и наклеил кружок черной изо-ленты. Держит, и перенастраивать удобно.

Блин а потом эта изолента начинает крошиться и засерать ударник ...... появляються скачки скорости. (способ полный отстой) Я обычно просто капаю жидким анаэробным фиксатором резьбы, после высыхания винт сам никуда не откручиваеться при том остаеться возвожность регулировки.

fbm

VSHEL
...а потом эта изолента начинает крошиться и ...
Я не на резьбу ее наклеил, а на торец, захватив и края. Как всегда получается... 😊 делал временно, стоит уже наверно год. Скорость не ползет, я и забыл внимание обращать 😊.

firefox

где то стоит планка , но такой вариант мне не очень нравится, конструкция получается более хлипкая.
С чего это она хлипкая? С нормальной планкой и на прицел падал винт и все оставалось на месте.
По поводу фиксации капроновым шнуром- в старой версии Тэшки кусочек капрона диам. 3 мм вставлялся в поперечное отверстие расположенное на резьбовой части поджимного винта и соответственно обеспечивал фрикцион. В новой версии подобная вставка не работатет, так как шнур режется острыми частями ст. коробки. А вообще конструкция Тэшки такова, что винтом особенно ничего и не регулируется, это вам не ЧЗ.