Вопрос по отрывам скорости

Dektor

До последнего времени при разных настройках на Варе скачки скорости были в пределах +-1м/с, обычно из магазина 14 шт было 8-10 на одной скорости, остальные +-1 м/с. Сейчас появились отрывы на 2-3 м/c, иногда 2, иногда 3 выстрела подряд. Ничего не могу понять, грешу на уплотнитель досылателя (снимал резинку проверить, последнее время пользовался патчами для чистки ствола методом выстрела, резинка изнутри вытертая и мохнатая)... Редуктор проверял, ставил другой, совершенно новый, результат тот же. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, где корень зла искать!

mxo-s

Игорь, я могу ошибаться, но я думаю, что дело именно в уплотнительных резиночках. У меня появились скачки в скорости до +/- 5 м/с, и пропали они только после замены резинки в стравливающем отверстии (снизу коробки). И тем более, что Кайныновский резик без обратного клапана, и Вы наверняка откручивали шестигранник из этого отверстия для стравливания воздуха не раз, я так думаю.

greensmith

Dektor
скачки скорости были в пределах +-1м/с

Называть "скачком" изменение скорости в +-0.3% несерьёзно.
Основывать это на измерениях прибором, чья погрешность измерения превышает разброс тоже. Тем не менее из-за изношенной резинки такое возможно.

Евгеныч

Называть "скачком" изменение скорости в +-0.3% несерьёзно.
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать топик, то можно увидеть что то около 250% и если верить приведенным СТАТИСТИЧЕСКИМ данным, то вопрос вполне серьезный 😊

Евгеныч

Игорь, я пробовал использовать не родную (отечественную и несколько большем внутреннем диаметре) резинку на уплотнение досылателя и при продувке ртом через ствол чувствовался сифон, но при стрельбе скорость оставалась в стандартном для моих настроек коридоре. Для себя я сделал вывод, что при выстреле, ввд похоже распирает резинку в канавке и уплотнение работает. Но правда колечко было не лохматое.
К стати, недавно купил у Денисия импортные (но не вайруховские) колечки 5,5х1 по 100 р. Взял 5 штук с запасом - нехай будут.

leon-ba

Игорь поделитесь как избавились от скачков скорости.

Dektor

Поменял колечко уплотнения досылателя, всё пришло в норму.

leon-ba

Спасибо, понял.У меня точно такие скочки скорости, продувал ствол при закрытом затворе вроде не продувается (может силенок нехватает).Уже куда
только не лазил (везде кроме редуктора).Редуктор перебрать что-ли? Что
посоветуете?