возможно или нет закачать с нуля насосом hill винтовку air arms 410s?

айзек

случилось страшное!!!сдулся полностью arms 410s ,«который самый новый» ,просто выдавило резиновое колечко из под плохо затянутого заправочного штуцера. Выкрутил,смазал силиконом колечко ,затянул посильнее штуцер, подсоединил насос, взвёл затвор«так советовал продавец из <умарекса»>но так и не смог при всём желании создать давление хотя бы 30ваr.Воздух постоянно уходит через ствол, больше в казённой части. Попробовал вставить пулю, так её просто аккуратно выдавило из ствола давлением, за-то на пуле чётко отобразились нарезы, которые мне очень понравились!Вообще это реально без баллона в/д?

Konstantin_E

Мой маленький опыт подсказывает, что такие проблемы из-за неаккуратно изготовленного клапана/седла/отверстия штока. Может попробовать "заглушить" объем резика и еще качнуть? Если не закроется до 20-50 атм., то фигня... Если сработает, то продержать какое-то время под давлением, немного пострелять, чтоб клапан приработался, потом убрать "заглушку" и накачивать уже целиком.

айзек

если можно поподробней, как лучше заглушить резик?

TVA

айзек взвёл затвор
Взвел до щелчка постановки ударника на боевой взвод или просто открыл?

айзек

на боевой взвод .Я в отчаянье

KVK

На взвод, а потом нажать на спуск. Попробовать накачать. Не - поможет - ещё пару раз - взвод/спуск. Опять не поможет - тогда - разбирать-чинить.

greensmith

Попроси кого-то дунуть из баллона. Если не лень - можешь попросить меня 😊

TVA

Еще вопрос: после постановки на боевой взвод (при пустом резике) как снимал с боевого взвода? Так, как советует KVK?

айзек

как раз при пустом резике я настроил усилие и ход спускового крючка. Так что «стрелял»много раз, потом пробовал снова ,кролики оценили бы усилия а у меня тажа фигня(ноль)

TVA

Вот теперь - прямая дорога к мастерам.
Боевой клапан, не поджатый воздухом высокого давления, не рассчитан на гашение энергии ударника (да еще и много раз), он сейчас скорее всего просто открыт, а его возвратная пружина приказала долго жить.
В резике при потряхивании ничего не бултыхается?

айзек

тихо как в танке

KVK

айзек
как раз при пустом резике я настроил усилие и ход спускового крючка. Так что «стрелял»много раз, потом пробовал снова ,кролики оценили бы усилия а у меня тажа фигня(ноль)

А вот это как раз противопоказанно. Скорее всего теперь есть проблемы с тарелкой клапана.

docalex_rpt

В лучшем случае что-то (пылинка, ворсинка, стружка) попала на седло. Дунуть из баллона можно, но есть шанс не пролечить без ревизии.

greensmith

docalex_rpt
Дунуть из баллона можно, но есть шанс не пролечить без ревизии
"Мы не против!"(С)

айзек

Непонятно одно почему некачалось сразу после установки на место колечка?И если я всё же изгадил клапан, то в чём заключается сложность его ремонта?

Konstantin_E

если можно поподробней, как лучше заглушить резик?
Зачем? Если предлагают дунуть от баллона, то не отказывайся.

айзек

ладно попробую баллон, может получится. о результате расскажу позже, винт сейчас в Твери

greensmith

айзек
ладно попробую баллон, может получится. о результате расскажу позже винт сейчас в твери

Консультировал я одного клиента дистанционно, посредством тедефона. Ситуация:
Винт травит (Т4) из-под ствольной коробки. Вывод - резинка под задней пробкой. Мой совет - заменить резинку. Заменил... всё равно травит, гад. Ну, привозит... картина маслом. Резинка заменена безупречно: зажата между передней стенкой коробки и стенкой задней пробки... снаружи, разумеется.
"А что, до 200 атм держала минут пять!"
Занавес.

айзек

.Я не лентяй прошу помочь задуть но не знаю когда буду в Москве. Уважаемый greensmith если можно телефончик, (мои границы ни будут знать благодарности)

PIA

айзек
. (мои границы ни будут знать благодарности)

Плохо, лучше бы наоборот:-).

айзек

насчёт границ это шутка а в остальном серьёзно

fbm

айзек, тебе повезло сразу! Ты еще не понимаешь, как тебе повезло! Есть отличный повод отвезти её обратно в Умарекс, сдать и вернуть назад деньги 😊 (все!, без скидки на б\у 😊 ). Помню у меня была та же самая фигня, но в Умарексе я согласился на замену винтовки. (это о качестве Армсов прямо "из коробки"). А прямо перед этим у меня была та же самая фигня с винтовкой BAM50, и тоже из Умарекса. (это о качестве винтовок прямо "из умарекса") (Бам я тогда решил больше не брать ("а что вы хотели - это ж китай - всего за 11тыр., это совсем не то что англия за 37тыр." - сказал мне тогда продавец Умарекса) и я обменял Бам с доплатой на Армс, который тоже через два дня пришлось везти назад на замену). Нет, вспомнил, Бам я один раз обменял опять же на Бам, а уже в третий раз поменял тогда на Армс. Я устал ездить в Умарекс 😊. В общем, без мастеров в нашем деле - никуда. Зато познакомишься с массой замечательных людей 😊.
Да, забыл... Поздравляю с приобретением РСР винтовки 😊. Добро пожаловать к нам 😊, в ряды пневманутых аэрганнеров 😊.

hunterair

Прально! Вези в Умарекс! Там есть мастер, всё сделает бесплатно. И будет счастье! А стрелять без воздуха незя! Моя винтовка из Умарекса, текла везде где могла и пружина была обрезана кусачками( ослаблена так), Эдуард(мастер) всё исправил, всё смазал и т.д. после работало всё без нариканий.

LGO

hunterair
(это о качестве Армсов прямо "из коробки")
hunterair
А стрелять без воздуха незя!
А мож мы сами виноваты? (а то все ищем на кого свалить)
Персонаж из анекдота презервативы иголкой проверял, а потом жаловался на качество...... 😀

айзек

Нравится мне очень этот ствол, утешаю себя а вдруг с баллона получится, но если нет то остаётся отвезти в магазин. Спасибо Всем за советы и участие!!!

Konstantin_E

Раз нравится и менять не охота(сдавать назад) а заправка от баллона не даст положительного результата, то проверят тебе клапан, подлечат, и все будет в порядке.

айзек

В итоге разобрал винтовку ,потом резервуар, осмотрел клапан и непонял каким образом он может вообще сломаться. Оказалось всё очень просто. Усилия клапанной пружинки без давления воздуха просто было недостаточно для герметичного закрытия клапана. Собрал резервуар с клапаном и с помощью плоскогубцев слегка (усилие примерно один киллограмм)потянул шток одновременно сын неспеша без всяких потерь накачал примерно 30 бар ,я отпустил шток этого оказалось достаточно что бы клапан плотно закрылся. Докачал винтовку до 210 бар прошли сутки всё работает ни где ни чего не течёт не травит. Так-что нет не чего сложного.

Sergiuss

айзек
Усилия клапанной пружинки без давления воздуха просто было недостаточно для герметичного закрытия клапана.

а то ж 😛

Удачных выстрелов!