Резиновое кольцо на ручке взведения

Евгений 61

Сегодня копаясь с любимым девайсом и пытаясь пристрелять по соседней крыше, онаружил следующее: на ручке взведения появилось тонкое резиновое кольцо. К сожелению не знаю, как добавить фото.
Интересует: что это за кольцо,
Влияет ли его появление на что-то,
Каким образом надо его вернуть на место?

docalex_rpt

Ворона принесла?

Fake

Редактируешь свой пост (над ним иконка с листиком и карандашом). Ниже текста будут поля для загрузки картинок. Еще ниже "добавить картинки".

Ну, и не плохо бы было указать что за винтовка.

Евгений 61

Прошу прощения, винтовка ARM АRМС 410 5.5 EXTRA ФАС, в старом исполнении, без биатлонного взвода. Может из-за этого пулька не досылаться в ствол?

Кайнын

Евгений 61
Сегодня копаясь с любимым девайсом и пытаясь пристрелять по соседней крыше, онаружил следующее: на ручке взведения появилось тонкое резиновое кольцо.
а что, его раньше на твоей аппарате не было?

откуда оно появилось-то?

Евгений 61

Да, вроде не было. Во всяком случае не замечал.

Кайнын

Евгений 61
Да, вроде не было. Во всяком случае не замечал.
а откуда оно взяться могло, не представляешь?

sax

Ничего проста так не появляется, чудес не бывает 😊 Если его там небыло и на штоке досылателя нет проточки, то скорее всего оно вылезло их самой коробки, а назначение , предполагаю для более плотной фиксации штока досылателя.

Евгений 61

На взрывной схеме этого кольца нет, по этому больше склоняюсь к версии sax "Ничего проста так не появляется, чудес не бывает Если его там небыло и на штоке досылателя нет проточки, то скорее всего оно вылезло их самой коробки, а назначение , предполагаю для более плотной фиксации штока досылател".
Полтергейст в винтовке, наверное присутствует, не с кольцом, так с другим - кучность у неё параметр вообще загадочный. то есть, то нет.
процесс пристрелки превращается во что-то напоминающее медитацию

xAndrey

Mixamarket
...Чтобы затвор не стукался о ствольную коробку при закрытии, перед рукояткой установлено резиновое колечко - зер гуд...

Fake

Я себе такое колечко на чизе поставил что бы выбрать зазор между коробкой и ручкой досылателя.

КЕЙДЖ

вроде недавно читал ,что кто то себе ставил колечко чтоб устранить люфт

bricks20

Такое колечко стоит на всех Армсах с болтовым затвором. И нужно оно только для того, чтобы затвор после поворотного запирания в паз не болтался.
А факт его "внезапного" обнаружения после долгого пользования винтовкой, действительно, может развеселить 😛.