РСР для развлечения. Часть 1-я

Бармалей

Часть первая.

Все началось с того, что проводя генеральную уборку, опять натолкнулся на пневмозапчасти. Подумалось: «Чего им валяться баз дела?» Сказано-сделано 😊.
Залез на антресоли, разыскал МР654-го. Разобрал, промерил интересующие места. Далее Солид-принтер-станок.

Первый отстрел. Все пучком. Но:как всегда, появилась мысль : «Маловато будет» (с) Вспомнил про ствол от ИЖ38. Там раковина посередине ствола. Была. 😊 Так пистолет приобрел удлиненный на 45мм ствол и несколько дополнительных мысы.

Клапан пока не трогал. Думаю для начала рассверлить проходные отверстия.
Чисто для интересу. Позже думаю сделать свой клапан. Не оправдает надежды - верну взад родной.

Разброс по скорости большой. 162-155. Тут 2 способа решения. Или герметизация паза, где бегают шары, или шариковый стопор для шаров. Первый способ мне что-то не по душе. Значит будет стопор. Стреляю шариками Copperhead. Свинцовые шары, точнее последний шар, без доработки податчика шаров заминает.

Редуктор перестроен примерно на 75-77атм. Кислородный манометр точнее не кажет 😊.

Нашелся и оказавшийся не у дел колиматорный прицел. Сделал под него ластохвост и закрепил на затворе.
Кстати, кучность оказалась довольно приличной. Я даже не ожидал такую.

Отпала необходимость в приобретении- замене баллончиков. Мамба нисколько не напрягает. Запаса воздуха-обстреляешься 😀 Но я всегда не любил снаряжать магазины. (ну, напрягает меня это дело!) Поэтому был приобретен ускоритель заряжания. Благо, стоит копейки. А по сравнению с общей себестоимостью-сущие пустяки. Теперь процесс загрузки шариков занимает несколько секунд.

При желании можно вернуться к использованию СО. Но вряд ли такое желание появится 😊 Всем, кому довелось пострелять из этого развлекательного пистолета, были весьма и весьма довольны.

Систему ВД можно применить и для других девайсов. Что я и сделал 😛
Но об этом во второй части 😀

Фото прикладывается. Чуть позже будет часть вторая.

undermined

Была у меня мысль проделать тоже самое с МР-651, но чето все руки не доходят.

Бармалей

undermined
Была у меня мысль проделать тоже самое с МР-651, но чето все руки не доходят.
Дурной пример заразителен. 😊 Теперь дойдут

UDAnarxist

прикольный плинкер!

Bop4yH

Вах, зверь машина !
Балон на пояс, пистоль в кобуру и в чащу леса , да и из машины можно краунов погонять.

vnpak

Разрешите высказать своё мнение, отличающееся от высказанного.
ИМХО, МР-654К - подобие ММГ боевого ПМ, который ещё и шариками плюётся.
Не зря ценятся борода, широкий антиблик литые предохранители, бордовые курки и т. д.
Поэтому всё, что уводит от внешнего сходства - издевательство над и так убогим...

UDAnarxist

vnpak
Разрешите высказать своё мнение, отличающееся от высказанного....

😛ipec: пятница?

Dektor

vnpak
Не зря ценятся борода, широкий антиблик литые предохранители, бордовые курки и т. д.
Поэтому всё, что уводит от внешнего сходства - издевательство над и так убогим...

Не думаю, что главное в представленной теме "МР-654К - подобие ММГ боевого ПМ", главное в другом, и это принято во внимание, когда пара Вальтеров валяется без дела, один шарами, другой пулями из 8-зарядного магазина! Так что в тему для многих, автору респект!!!

alex CB

vnpak

от нищеты и плохих законов все это стремление подражать боевому или служебному оружию....
аффтару мегазачет за дивайс

Valentin4eg

мамба классная штука, а балон удобно в карман куртки класть 😊.
когда вторая часть?

barsoid

это у тебя карманы большие 😊 баллон хорошо в противогазную сумку помещается.

Бармалей
Систему ВД можно применить и для других девайсов. Что я и сделал
Но об этом во второй части

к чемуж ты еще мамбу приспособил? 😊

вот мне в качестве пневмозапчастей попался убитый Шеридан 397.

crokc

Прикольно!!!!

Бармалей

к чемуж ты еще мамбу приспособил?
Ее к чему хошь можно приспособить 😛

это у тебя карманы большие
У меня тоже запросто помещается 😊
когда вторая часть?
Завтра сфотаю, выложу

barsoid

блин... у меня одного чтоли карманы маленькие 😞

Бармалей, а как ты со скручиванием(раскручиванием) мамбы при подаче давления борешся? И как сбрасываеш давление?
У меня вроде производитель заявляет, что мамба "on/off" - по логике давление стравливается при выкручивании винта(который на балонный клапан давит) до упора. Но работает это както нестабильно....

4uf

Бармалей-зачет!
Как всегда все оригенальное просто!!!!!!
До продаже своего "пээма",я хотел перевести его на 88г. балончики, но то ,что зделал ты намного проще и главное лучше!!!
Вот только один вопрос, от чего шлангВВД?

Танк-032

Шланг прикольный.
Сколько держит?
Какова цена шланга?

Возможно ли насосом накачать этот балон?

barsoid

Танк-032
Шланг прикольный.
Сколько держит?
Какова цена шланга?
Возможно ли насосом накачать этот балон?
шланг - мамба - используется пейнтбольщиками... у них собстно и покупается.
рабочее 3000 psi. примерно 207 атм.
цена - как искать... я гдето год назад купил за 1800 руб.
насосом можно, если здоровья хватит 😊 я закачивал без особых проблем.

FantaMax

Ь!!!
5+ :-)

Diver

Напомнило. Помнится, дядька Кайнын делал на базе какого-то револьвера РСР-карабин аналогичного развлекательно-прикладного свойства 😊

Танк-032

barsoid
насосом можно, если здоровья хватит я закачивал без особых проблем.
То есть долго но можно, правильно я понял?
barsoid
рабочее 3000 psi. примерно 207 атм.
Вопрос не в тему:bar(ы) и атм. это одно и тоже?или есть разница?

И этот шланг - мамба подходит к насосам ВД(собственно интерисует к ВАМу)или переходники нужно точить?

barsoid

2 Танк-032: Качать вобщемто не особо и долго 😊 можно совмещать с различными делами по дому 😊 15 подходов по 50 качков для баллона 48 кубических дюймов 😀 а вообще проще к пейнтбольщикам - они без проблем заправляют(главное нахаляву) 😊

Бары и атм не совсем одно и тоже 😊 разница в сотых долях 😊

На мамбе с обоих сторон внешняя коническая реззьба R1/8. Себе для Хилла я перерезал на G1/8. На БАМе помоему М10Х1, но могу ошибаться.... так что наверное только переходники.

А зачем его к насосу прикручивать?

Бармалей

barsoid
блин... у меня одного чтоли карманы маленькие 😞

Бармалей, а как ты со скручиванием(раскручиванием) мамбы при подаче давления борешся? И как сбрасываеш давление?
У меня вроде производитель заявляет, что мамба "on/off" - по логике давление стравливается при выкручивании винта(который на балонный клапан давит) до упора. Но работает это както нестабильно....

С кручением не борюсь. Присоединяю обойму и подаю воздух. Обойма крутанется сколько то разов, потом вставляю в пистолет. при сбросе давления - порядок обратный 😊
Правильный on/off адаптер работает без проблем. И давление сбрасывает и клапан открывает. Но есть маленькая хитрость при не штатном давлении. Если у тебя редуктор выдает, к примеру, 100атм, то клапан закрывается, но может не открыться. Даже почти наверняка не откроется. Уплотнительное кольцо клапана под ТАКИМ давлением качественно прилегает к штоку даже в его зауженной части. Лечится легко. В зауженной части клапана делается небольшая лыска. Можно сточить надфилем около 0,3мм, или чуть больше.

Танк, по давлению
http://www.immertechnik.ru/support/calculators/converter/

Танк-032

barsoid
а вообще проще к пейнтбольщикам - они без проблем заправляют(главное нахаляву)
Отсутствуют таковые(а тобы дрочился бы насосом, негде у нас заправлять балоны).
barsoid
А зачем его к насосу прикручивать?
Нугрузка будет на мой квик по меньше(шланг короткий блин)и постепено расшатаю(при кочании)
Бармалей
Танк, по давлению
Спасибо!

Бармалей

Нугрузка будет на мой квик по меньше(шланг короткий блин)и постепено расшатаю(при кочании)
Это как же ты качаешь? Насос в руках, что ли держишь? 😀

FILL03

Прошу прощения за OFF.

Танк-032
Вопрос не в тему:bar(ы) и атм. это одно и тоже?или есть разница?

Бармалей
Танк, по давлениюhttp://www.immertechnik.ru/support/calculators/converter/

Открою, друзья, вам тайну превеликую, во всех сотовых телефонах есть "КОНВ. ВЕЛИЧИН" (без оного лет 5-7 телефонов не видел), перегоняет barы в атм., psi (фунты на кв.дюйм) в любой последовательности и любой комбинации, очень удобно. 😊 Жаль БК нету. 😞

Девайс зачётный +100. Идея мегазачётная +1000.

barsoid

FILL03
Открою, друзья, вам тайну превеликую....
Можно еще проще 😊 достаточно запомнить, что 1000 пси = 69 бар, все остальные преобразования бар в атм МПа, кПа... легко происходят с точностью до 3%, чего достаточно для большинства практических нужд (с). Ну когда надо чегото суперточно изобразить имеет смысл конешно вспомнить, что 1 атм = 1,01 бар..... както так 😊

2 Бармалей: Про лыску понял - разберу на досуге. Про скручивание буду думать - мнеж не обойму крутить а немаленькую винтовку 😀. просится како-нибудь кран на конец мамбы.... перед фостером.... чтоб мамба всегда была под давлением.
Кстати про редуктор - нашел пружинки в ЗИПе от зверского копира - диаметры один-в-один толщина примерно в полтора раза больше - получилось 90 атм. 😊

FILL03

Эх к калашу бы страйкбольному это дело или к чему другому автоматическо-многозарядному, да вот если б, ещё под пульки - была бы песня, монохромы оценили б.

Бармалей

чтоб мамба всегда была под давлением
Слышал есть такое. Ща поеду по делам, зарулю в Пейнтбойлёр, поспрашиваю.
Против кручения есть еще один приемчик. Крутишь фостер на 5-6 оборотов в противоположную сторону. При подаче воздуха шланг встанет, как нужно. Неудобно конечно, но все ж...
монохромы оценили б
Им и этот по душе 😊 Но еще больше нравится девайс из части 2 http://guns.allzip.org/topic/30/412758.html

Танк-032

Бармалей
Это как же ты качаешь? Насос в руках, что ли держишь?
Да нормально я качаю, просто и ной раз могу чуть завалиться(к слову не придерайтесь) что ведёт за собой отклонения шланга а он винт, а это мне не очень нравится!(особенно в спешке)

barsoid

2 Танк-032: Мне кажется что мамба не очень подходит - мертвый объем увеличивает весьма серьезно ~15 куб. см - это лишние 7 качков при давлении в баллоне 100 атм. Лучше наверное поискать какой-нибудь тоненький гибкий капиллярный шланг.

blackbird

Бармалей
Разброс по скорости большой. 162-155.

Не критично на мой взгляд,"шарострел" как никак да и на олимпиаду с ним не ехать. Если не секрет сколько куча? на 5 метрах 😊
Дай пострелять!!! 😀 😀 😀 А то в гости зовут на днях, на дачу, а поплинкать нечем 😞 😛

Танк-032

barsoid
Мне кажется что мамба не очень подходит - мертвый объем увеличивает весьма серьезно ~15 куб. см - это лишние 7 качков при давлении в баллоне 100 атм.
7 это 70 пережить можно легко!
Зато и потом пригодится для каких либо подобных экспериментов!

Мне идея автора темы понравилась, обязательно воплотил бы в жизнь еслиб было где балоны забивать!А насосом както стрёмно, долго,единственный плюс мыжца подкачается, а минус мазоли на руках не сойдут(если часто качать)

Valentin4eg

Виктор есть кран у пейнтбольщиков на газовые линии, как раз на конец мамбы поставить 😊 только отключать долго - отстреливать лишнее... 😊

Бармалей

blackbird

Не критично на мой взгляд,"шарострел" как никак да и на олимпиаду с ним не ехать. Если не секрет сколько куча? на 5 метрах 😊
Дай пострелять!!! 😀 😀 😀 А то в гости зовут на днях, на дачу, а поплинкать нечем 😞 😛

Данил, на 5м не интересно. Бьет кучно, а с твоими руками будет в одну точку.

barsoid

Valentin4eg
Виктор есть кран

Етот кран помоему на 35 бар расчитан.... боюсь со 100 бар ему поплохеет....
😊

Бармалей

Виктор, нету в Пейнтбойлере того, что ты хочешь. И продавцы не слвшали о такой вещи.

В пейнтболе обычно ОН/ОФФ адаптер ставят на рукоятку изделия. А "кран" на баллон.

Не скажу про все мамбы, но я видел такие: "кран" для накручивания на редуктор баллона-мамба- переходник под ОН/ОФФ адаптер. Но мой кран не стравливает давление из мамбы и в переходнике нет клапана. Поэтому приходится жертвовать воздухом в мамбе и в накопителе.

Но поскольку в развлекательных изделиях за один раз расходуется много воздуха, давление тоже "развлекательное", то потери незначительные по отношению к общему расходу.

Добавил фотку изделия N2 в часть 2 http://guns.allzip.org/topic/30/412758.html

barsoid

Ну както так.... эт всё перфекционизЬм 😊
Мне на ддни пострелухи одного баллона более чем 😊

Valentin4eg

краник для снятия давления в маркере
http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3001&grid=14
вроде подойдет

Бармалей

Valentin4eg
http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3001&grid=14
вроде подойдет
Ты его размеры видел? 😊

den45

чтоб мамба всегда была под давлением

Если на баллон поставить ON/OFF а на конец мамбы перед фостером такой краник то может получится 😊
Есть момбы со своим on/off такая круглая блистящая набалдашина типа как тут http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3015&grid=14 очень не надёжная фиганда!

Valentin4eg

Бармалей
Ты его размеры видел? 😊

не видел, но вроже надпись 1/8 - думаю резба 1/8. Ошибаюсь?Если да то сильно?

Бармалей

http://shop.paintball.ru/files/catalogue/Klubnoe_obor/Dopolnit/zapr-co2.jpg
Скопируй фотку, увеличь. Там на правом кране тоже 1/8 видно

den45

обычно у них там всё на конических резьбах.

barsoid

ну обычно-необычно.... 😊 я, например, пока не понял где у них коническая, а где цилиндрическая 😊 фиттинги на шлангах, сиськи и фостеры - определенно 1/8 коническая. А вот на моем экземпляре мамбы "кран для баллона" имеет похоже внутреннюю G1/8, и "хрень, которая в маркер вкручиваецца" тоже с G1/8....так что вот 😊

Бармалей

Вот, побаловал себя на день варенья. 😊
Баллончик на 1,1л, мамба.
Что интересного в мамбе: на кранике манометр, контролирующий выходное давление. Возле фостера кольцо (голубовато-серого оттенка), позволяющее сбросить давление, отстегнуть фостер, но при этом мамба остается под давлением.

den45. Моя фиганда, похоже получшее будет? 😊

den45

Моя фиганда, похоже получшее будет?

Да у меня похожая была, слайд-чек она вроде у пейнтболёров завётся. Начала ссать практически сразу 😞 особенно на морозе. Может ей канечно не по нравелось что я 90атм в неё дул 😊 А крантик с ON/OFF ,приоткруч. вент.давление из мамбы сбрасывает?

Бармалей

А крантик с ON/OFF ,приоткруч. вент. давление из мамбы сбрасывает?
Дык оне вроде как все не сбрасывают. А в таком варианте и совсем нинада. Но при желании сделать можно.

Про 90атм - очможет быть. Сейчас некогда, арбайтен нада, а попозже разберу, посмотреть, как там оно устроено

barsoid

даааа 😊 знатная мамба 😊 поздравляю 😊 удачно прибаловал!
вот чтото вроде этой фигни с голубовато-серым кольцом мне и надо....
а вот баллоны мне такие не нравятся.... но как говорицца - на вкус и цвет...

Valentin4eg

А еще композитчик 😀

barsoid

:D потому и не нравяццо... мы композитчики народ загадочный 😊

Бармалей

barsoid
😀 потому и не нравяццо... мы композитчики народ загадочный 😊

Да ладно! Пейнтболисты с ними бегают-падают и ничего. А пожарные так и в огонь со своими композитниками лезут. А там, в дыму, или баллоном обо что, или что об балон 😊 Как раз сегодня мне пожарные рассказывали, как на учениях бывате грохаются на спину с такими. Никто пока не улетал 😊

barsoid

так пожарные несколько другие колбы пользуют.... про эти пейнтбольные тут около года назад тема была - проишествие было помоему у буржуев - типа вскрылся баллон... в процессе игры.... все живы... (давно было могу ошибаться)
так что я отношусь к етим колбам с осторожностью 😊 и тебе советую 😊 алюминиевая колба для прокатного оборудования гораздо безопаснее.

Бармалей

Описывались 2 случая.
1. Буржуи любят все поливать маслицем.
2. буржуи любят кислород.

barsoid

я не настаиваю 😊...но композитные баллоны мне не нравяццо 😊
себе такой покупать не буду.... вот. мне както алюминиевый более симпатичен 😊

Бармалей

3000 и 4500. Разница приличная. + объем. Я в данном случае смотрю с точки зрения развлекательной РСР, а ты "серьезной" 😛 Для твоих целей 200 кубиков при давлении 200атм, как минимум на пару дней - за глаза и уши. 😊

barsoid

ну да, согласен 😊 если с пулемета стрелять, то конешно..... вот на последних пострелушках из шеридана-ПСП-16дж устрелялись по самое нехочу 😊баллон сдули с 3000 до 2000 😊можно еще такиеже пострелухи устроить....

Klaus-ohotnik

Классная штука! Мечта поэта))

dickens

Есть мамбы со слайд-чеком, хрень для стравливания воздуха после перекрытия винта, очень капризная штука в плане грязи.
Я делал винт накалывателя он же стравливающий http://guns.allzip.org/topic/34/348020.html

Бармалей

Макс, привет! Хочу уточнить, стравливающий у тебя на вентиле баллона, или в переходник 1/2" засунул?

greensmith

Бармалей
Описывались 2 случая. 1. Буржуи любят все поливать маслицем. 2. буржуи любят кислород.
Кстати, видел в аптеке баллончмки с кислородом 😊

Бармалей

greensmith
Кстати, видел в аптеке баллончмки с кислородом 😊
А какое масло к ним лучше всего подходит? 😊

r3292c

Касторовое. Во внутрь, перед подключением баллона 😀

Бармалей

r3292c
Касторовое. Во внутрь, перед подключением баллона 😀
Не понадобится. Без него, как по маслу 😊

Флудим пока, потом потру

dickens

Винт накалыватель он же стравливающий, всё в теле мамбы (переходника 1/2")
Вроде понятно.

Бармалей

После фразы "...теле мамбы (переходника 1/2")" стало понятно

dickens

Бармалей
После фразы "...теле мамбы (переходника 1/2")" стало понятно
Для, Вас, всегда пожалуйста, ты если чего пиши на мыло 😛

Бармалей

Для, Вас, всегда пожалуйста, ты если чего пиши на мыло
Спасибо за предложение.

Мы с тобой подобный клапан уже обсуждали. Около года назад 😊 Принцип тот же? Или что новое придумал?

dickens

всё намного проще. Напишу тебе завтра письмо, может пригодиться.