Как разобрать резик Вальтер 1250 (UMAREX)?

South

Зажал резервуар в патрон токарного станка, выкрутил заднюю пробку "спецключом" - пластинка с двумя шпильками. А вот как выкрутить переднюю - понятия не имею. Как ее и за что зацепить?
Кто-нибудь делал? Подскажите, пожалуйста.

Neznajka

А там есть поперечный порт?

South

Был бы поперечный порт - и вопроса не было бы.
Там из торца манометр в хлипком корпусе торчит, зацепиться не за что.
Изнутри резика (длинного) в передней пробке просматриваются грани, похоже что длинным шестигранником сквозь трубу крутить надо.
Кто нибудь знает размер шестигранника?

Stork_2k

Вот это я понимаю - защита от "очумелых ручек". 😊

PS Знаю, что в данном случае мастер знает куда лезет.

South

Кстати да! Хорошо придумали, дойчи, черт бы их побрал. Уже на коленке хрен разберешь.

А чего я собственно туда лезу - травит, сцуко. Да и поперечный порт на переднюю пробку просится.

Aleks4444

У меня два таких, оба не травят и мысль разбирать не приходила. Интересно только поверхность изнутри чем нибудь окрашена или голый алюминий и есть ли на поверхности следы коррозии? А порт заправки лучше делать в виде переходника между клапаном и резиком, мне так кажется.

Sergiuss

а какого года резервуары пришлось разбирать и зачем если не секрет ? 😛

на моем резьба подъелась хорошо 😞

South

Год - хз, но новый, только что купленый. Разбираю потому, что травит из под обеих пробок - из под передней потихоньку - два "буль" в минуту, а из под задней - порядочно - примерно "буль" в секунду.
А также поступил заказ на переднюю пробку под поперечную заправку, дабы не морочить голову со скручиванием - накручиванием резика.

Да, кстати, ответ на мой вопрос (на аиргун. ин.уа ответ пришел) - там под 16 шестигранник внутри в передней пробке посадочное место. Так что осталось найти длинный шестигранный прут на 16 и крутить.

alex CB

в автозапчастях удлинительна трещетку есть

South

У меня авто нету. Проще прут шеРстигранный на 16 купить и крутить его гаечным ключом.

Aleks4444

Есть только одно разумное объяснение "буль-буль" - ударная заправка. Или резик использовался в качестве биты, когда недобитые вороны бегают по парку и гнусаво каркочют так и хочется ударить их чем нибудь тяжёлым.

firefox

Повезло Вам с этой пробкой, а я так и не смог выкрутить ни одной. уж и грел ее, а дури открутить не хватает...

South

Добавлю - как в ИТОГЕ оказалось - на 16 - в дюралевых резиках (по инфе на форуме аиргун. ин.уа). А в том, что я крутил - стальном - был на 18. Раскрутил шестигранником на 17, он не проскальзывает.

Описываю процедуру раскрутки:
берем два хвостовика от сверла, у меня 4.2 мм диаметром были. Берем стальную пластинку, сверлим два отверстия на расстоянии, равном расстоянию между углублениями в задней пробке. Зажимаем резервуар через "портянку" в патрон токарного станка. Вставляем в отверстия в задней пробке хвостовики от сверел, одеваем на них стальную пластинку с дырочками и крутим. Усилие довольно большое, но выкручивается.
Потом берем шестигранный прут на 17, пропускаем его сквозь резервуар и попадаем в шестигранное гнездо в пробке. И снова крутим - только не перепутайте!!! В данном случае прут надо крутить не выкручивая, а ВКРУЧИВАЯ! Я на всякий случай акцентирую внимание, т.к. по-запарке можно забыть. Как только пробка прокрутится оборота на 3-4, уплотнительное кольцо выйдет из резервуара и дальше ее можно крутить рукой. Желательно после этого резик вынуть из токарного станка, т.к. выковыривать выпавшую пробку из внутренностей шпинделя - гемор.

С уважением - Геннадий

sigma133

так может и переходничечек для жаждущих возможно приобрести... ? под заправку

Aleks4444

Я уже понял к чему всё это идёт, это как с Чизой. В своё время был только резервуар, потом пошло поехало, сейчас есть резервуар с заправкой и удлинителем. Так же поступают и с резервуарами от Walter. Глядишь через некоторое время появятся КИТы для жаждущих.
Ещё бы фотографии если есть возможность плиз?

zangross

долго ждём фотки, теме АП

duschman

Ждём китов! Теме АП!

Sergiuss

что и правда будет?

asoldat

Ну и где же киты?

Aleks4444

Два года вкручиваю и выкручиваю и пока всё Ок! Резьбу надо время от времени смазывать литиевой смазкой.

BOBSS

Как сделать поперечный порт! 😛
http://guns.allzip.org/topic/30/275996.html