Как решить что лучше?

gintaras

Ребята подскажите что вы делали если у вас была такая проблема? Я собирался то ли делать то ли купить pcp, но купить очень трудно из за закона на 7,5дж его трудно провезти через таможню.И вот в магазине появились Гамо Нунтер 1250. Что делать ждать pcp или купить гн 1250. Я основном иду на вороны, хотя люблю и в цели побить.
спасибо.

Ignat

     Кардинально разные вещи. Основные отличия:
1. РСР мощнее и точнее, практически не имеет отдачи в отличие от ППП.
2. РСР требует баллон\насос, закачку воздуха, резиновые уплотнения и т.п. против пружины+манжеты и собственной силы для взвода ППП.
3. Стоимость хорошей РСР обычно выше чем хорошей ППП.

     Поэтому крайне рекомендуется пощупать самому обе разновидности и потом уже решать...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

gintaras

Спасибо, но хочу сообщить что Гамо 1250 стреляет со скоросью 380м\с, так что нащет мошности я не знаю.Я не имел ПЦП потому и спрашиваю Вас, тех которые имеет ПЦП и могут обьяснить отличие от ППП. Мне кажется что ПЦП не тостигает такой скорости.

Diver

Гамо 1250 тюнинг (утяжелитель поршня, полировка цилиндра, замена манжеты на манжету с конусным винтом от Дианы 54) имеет реальную скорость с пулей КП10,5 - 315-320 м/с (данные по хронометру). Реально с магазина винтовка выдает лишь примерно 270 м/с той же пулей). Соответственно, энергия этой винтовки - 34 Дж в апгрейженом варианте.
РСР винтовка в калибре 4,5мм действительно выдает чуть меньше - 290-295 м/с в среднем, иначе слишком быстро воздух заканчивается. А вот РСР в калибре 5,5мм (Логан, АирАрмс) имеют скорость пули - 280 м/с (Логан) 290-295 м/с (АирАрмс), но(!) с пулей массой 16 гран (1грамм), что соответствует начальной энергии пули - 42-45 Дж. Вот и сравнивай. Баллситический коэффициент пули в калибре 5,5 выше, отдача у винтовок отсутствует, нагрузки на оптику нет, поэтому дальние выстрелы из РСР приятственны и результативны. Легко с рук попадает в бутылку на 70 метров. Ворону пробивает навылет на всей протяженности прицельного выстрела (до 150м). Причем на эти дистанции стрельба с упором на дерево не так уж и сложна. Также РСР прощает любой хват.

gintaras

я что то запутался: гн1250 скорость -270 и 34дж, а Логун 290 и 45дж.Но это на 5,5мм калибре, а на 4,5мм должно быть на много меньше. значит по убойной силе они должны быть одинаковыми. Плюс интересны вопрос- если буржуй декларирует на ппп 380м/с а реално есть толко 270м/с.Тогда псп пишет -290-300м/с.И сколько будет реально.По всей теорий должно быть.... 😛206м/с. Вся математика.

Diver

Дабы не путать, то пишу РЕАЛЬНУЮ скорость винтовок не в ослабленном варианте из магазина при условии отсутствия всяческих переделок в виде постановок тюнинговых комплектов, замены пружин на рессоры от трактора Беларусь и т.п.:
Гамо 1250 в калибре 4,5мм - 270-290 м/с с пулей КП 10,5. Энергия - 25-28 Дж;
РСР в калибре 4,5 мм - 290-300 м/с с пулей КП 10,5. Энергия - 28-30 Дж;
РСР в калибре 5,5 мм - 280 - 295м/с с пулей массой 16 гран. Энергия - 40-45 Дж.

Ерунда вся в том, что такая скорость пули на РСР винтовках специально делается для того, чтобы пуля не перестабилизировалась в полете и была меньше скорости звука. Ее можно регулировать при желании как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения подбором массы ударников и силы пружины ударника.

gintaras

спасибо "diver". Посмотрите на этот сайт и покритикуйте. Я стал доверять Вами и Вы мне посоветуете покупать мне эту винтовку или нет. Эту реално можно провезти через границу. Видимо производитель согласился показать меньше Дж(то есть7,5дж)и с документами все порядке. Таможне этого хватает. http://home.hiwaay.net/~ispellan/Cz200.html

Diver

Тут я помочь не смогу, ибо во-первых, я не держал в руках эту винтовку и не знаю, как там с качеством изготовления/кучностью в реале. На бумаге (на экране монитора) вроде вполне пристойно все. И во-вторых, я не знаю вашего законодательства. По нашему, российскому законодательству, ввоз оружия посылкой через границу возможен, но стоить будет весьма и весьма дорого (примерно 700-1000 долларов помимо стоимость оружия). Деньги уйдут за растаможку и сертификацию аппарата. Бумаге буржуйской, говорящей, что винтовка до 7,5Дж никто верить не будет. Необходим наш, российский вариант сертификата. А как у вас, повторюсь, не знаю. Спросите это на таможне.

Петруха

Вообще то при ввозе товара в единичном экземпляре и для собственного потребления сертификация не требуется, или для оружия другие правила?

Diver

Петруха
Вообще то при ввозе товара в единичном экземпляре и для собственного потребления сертификация не требуется, или для оружия другие правила?

Любое оружие, не присутствующее в кадастре сертифицированного на территории РФ оружия, нуждается в отдельной сертификации (а там очень и очень скудный список). А за стоимость предмета, присланного из-за рубежа, стоимостью вроде 100 баксов, еще и пошлинку таможенники захотят иметь.