Walther 1250 Dominator

S.T.A.L.K.E.R*

перемещено из Винтовка глазами владельца



Всё, продано

http://guns.allzip.org/topic/25/499786.html

Здрасте всем, приобрел вот такую винтовку: Walther 1250 Dominator, чему очень рад :-) к ней - насос hill с осушителем, т. к. баллоны со сжатым воздухом вызывали вполне уместное опасение. Стрелял всего несколько раз, тут же возникли некоторые несуразности. Во-первых, возможная причина всего - ствол быстро загрязнился, стрелял пулями Gamo Magnum Pro Hunter, после 150 выстрелов прочищал ствол с баллистолом - ершик даже не влезал сначала, а весь шомпол покрылся темной грязью, после основательной прочистки ершик уже елозил свободно. С 30 м фанеру t=10 мм пробил, но не на вылет, скорость мерить пока нечем, но по ощущением явно меньше ожидаемого. Первый воронтос с пули JSB heavy, выпущенной из машины в парке с 10 м, удивленно подпрыгнул, т. к. до меня подобные вещи в нашем городке явно не практиковались, правда сумел уковылять. Потом нашел его, он передвигался с простреленным крылом, но чтобы добить его, пришлось бы уже с этим относительно немеренным стволом ходить в непосредственной близости от людей, поэтому пришлось оставить раненую птицу, что, конечно, не входило в планы. Это к тому, что я ожидал сразу летального исхода. Прицел временно поставил Leapers, по-моему, 6-ти кратный, разброс по дистанции достаточно большой: если первая пристрелка с 5-ти м в крест, дальше с 15-ти - на 4-5 см выше креста, настроил опять в пересечение, затем с 35-ти м - см на 10 пули попадали выше точки прицела. Чистил винт уже после всех этих стрельб, теперь поставлю новый прицел, и научусь выкладывать здесь фотки ;-) Пишите, жду комментариев, советов.

Dimon_mmc

Вам в PCP 😛 http://guns.allzip.org/forum/30/

flint

Это каким лихим ветром вас сюда-то занесло?!

Тема не соответствует ни профилю, ни формату раздела:
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
http://guns.allzip.org/topic/56/405112.html
Сношу в "PCP"...



перемещено из Винтовка глазами владельца

S.T.A.L.K.E.R*

Извиняюсь за некорректность. Вот неск фоток:



Мишень и 10-ти мм-вая фанера срелялись с 30...35 м

alex516

Фанера пробита хорошо!
Мишень, так себе, чтобы не сказать плохо.
Ваша винтовочка не из дорогих, но совсем не плоха.
На 30 метрах с 6-ти кратным прицелом должна бить пуля в пулю (ствол, как-никак Лотар Вальтер). Пули только нужно подобрать. На Гаме результата не будет.
Не навязчиво рекомендую поискать в этом разделе форума все, что касается WD 1250. Очень много материала. Уровень поднимется, вопросы осмысленные появятся. А когда разберетесь с внутренней и внешней баллистикой, пристрелкой и расчетом поправок придет истиное, тонкое удовольствие от стрельбы. И пернатых мучить не придется.
Удачи Вам.

hairman

S.T.A.L.K.E.R*, а вы не пробовали после покупки вначале удалить из ствола консервы, и только после этого стрелять. Об этом обычно инструкция первым постом говорит 😊
Поздравляю с покупкой

S.T.A.L.K.E.R*

Да, это я лоханулся, наверно, с консервами. Осмысленный вопрос первый сразу возник: как ее чистить и смазывать, и вообще про уход можете грамотно написать, пжл, чистил по рекомендациям друга и ФАКов с этого сайта, не знаю правильно ли. Пернатых мучить сам против, наоборот:

------------------
HEADSHOT!!!

hairman

Для начала наверное вот, вот и вот

Maxim Killer Carl

Две недели назад купил "Вальтер 850 "РСР 4.5. Вот так получалось в первые разы на 25 м., сейчас на 30 м. куча закрывается такой же монетой:

George1009

А где приобретал? Тоже ищу такую - я в Москве.

Спасибо.

Maxim Killer Carl

А где приобретал? Тоже ищу такую - я в Москве.
Спасибо.
В Москве покупал, б/у, за "голый" винт отдал 16 тыров. Очень точное стрелялово за небольшие деньги. Ищи в купле-продаже они там оч. часто проскакавают. Вот такой (ОП уже сам поставил):

George1009

Maxim Killer Carl
В Москве покупал, б/у, за "голый" винт отдал 16 тыров. Очень точное стрелялово за небольшие деньги. Ищи в купле-продаже они там оч. часто проскакавают. Вот такой (ОП уже сам поставил):


Спасибо за информацию, похоже это вариант, так как в интернет-магазинах только ближе к маю будут.

S.T.A.L.K.E.R*

А где приобретал? Тоже ищу такую - я в Москве

здесь, на форуме, только там одна была, по случаю, да, и цена на винт, по-моему, от редуктора зависит, точно не помню, но бывают: 7 (?), 16 (точно), 28 (точно) и около 40 (вроде) Джоульные редукторы, первые три калибр 4,5, последний калибр 5,5 мм

normis

Сам являюсь хозяином Доминатора. Долго и упорно его тюнил, разгонял и т.д.
Потому пологаю что всётаки правильнее купить Umarex Airmagnum 850 и установить каконить КИТ из предложенных.

Винтовка в целом мне нравится. Только мароки было много...
Вот топик про разгон и тюнинг Вальтера:
http://guns.allzip.org/topic/30/275996.html

Вот про Умарекс 850:
http://guns.allzip.org/topic/30/145350.html
там много интересного. Вот тут уже АП начался 😊 Вобщем лучше всё прочитать.
http://guns.allzip.org/topic/30/145350.html

S.T.A.L.K.E.R*

Наконец-то скорость померил: д70 м/с jsb heavy, куча на 60 (с чем-то) метров получается 20-30 мм, для охоты полностью устраивает, осталось только стрелять научиться..

------------------
HEADSHOT!!!