Соединить бы 2 резервуара....?

pffafer

На 60pcp 2 дюралевых резервуара хочется соединить в 1, один над другим.
Возник вопрос.
Как бы это сделать? Может так? Какие бывают варианты?

Чёрным- резиновые шайбы. Или не пойдёт?

Slim

Надыть у владельцев Кариеров попросить, шоб глянули, как у них это заорганизовано, судя по фоткам там как раз на две трубы похоже, али я ошибаюсь?

Mr-Linker

а если по странице немного вниз прогуляться
можно увидеть вот это http://guns.allzip.org/topic/30/372.html
спишись с автором мож чего и посоветует...

South

В карриере это сделано так - в каждую трубу резервуара ввинчен "штуцер" с двумя резинками, как на заправочном коннекторе. Оба этих "штуцера" вставляются в дюралевый литой блок. Недостаток для самодельщика - сделать этот самый блок.
Я предлагаю следующую схему - две пробки в резервуарах просверлены и в это отверстие вставлена "трубка" с отверстием. Эта же трубка и является "хомутом" для ствола.
Снизу "трубка" заглушена винтом. Ну или заварить можно.
Рисовал в Автокаде.
С уважением - Геннадий

Volkodrak

Генадий очень неплохую схему предложил. У себя хочу сделать так как на рисунке. Просто трубка с резиновыми колечками. Детали хомутом соеденить вместе.

South

2 Volkodrak - схема хорошая, но - я ведь от этого долбаного хомута и уйти стремлюсь!
У меня токарные работы делаются быстро, а вот фрезеровальные...
Да и цивильнее оно будет выглядеть - ИМХО.
Кстати, я такую схему сделаю на своей очередной самоделке - два резервуара, верхний 25-30 мм диаметром будет упором для "приклада" - эдакий костылик. А нижний - 40 мм - я в него с торца хочу вмонтировать манометр, как Кондор делал. Ствол - от карриера. Дело за малым осталось - раздобыть трубы из Д16Т 😞((

С уважением - Геннадий

Volkodrak

2 South
Тоже всеми силами пытался избавиться от хомута. Если бы мог пустить трубку насквозь, то сделал бы как на твоей схеме, но так не могу. В начале хотел сделать так: в верхней и нижней деталях отверстия соответственно с левой и правой резьбой с одинаковым шагом, трубка тоже с левой и правой резьбой и этой трубкой стягивать детали вместе. Но так и не нашел способа это все загерметизировать так чтобы мне понравилось 😊 Еще, в последнее время появилось непреодолимое желание избавится от максимально возможного количества резьб 😊 (у меня детали титановые и, скорее всего, благодаря этому заклинило одну деталь в другой, пришлось переделывать полторы детали 😞 ). А хомут, соединяющий ствол с резервуаром, все равно надо делать, вот я и добавил в него отверстие для третьей детали.

P.S. А что стало с тем карриером из которого добыт ствол? 😛

pffafer

Volkodrak
А хомут, соединяющий ствол с резервуаром, все равно надо делать, вот я и добавил в него отверстие для третьей детали.

Мне тоже надо на 60ку хомут делать. Не могу найти инфы, зачем там нужны поджимные винты для регулировки упора ствола по бокам. Как у KVP. http://forums.nf.ru/download.php/8,1004/хомут1.jpg
Вроде, Эдуард винтов не ставит. http://forums.nf.ru/download.php/8,799/1.jpg

Volkodrak

pffafer

Мне тоже надо на 60ку хомут делать. Не могу найти инфы, зачем там нужны поджимные винты для регулировки упора ствола по бокам. Как у KVP. http://forums.nf.ru/download.php/8,1004/хомут1.jpg
Вроде, Эдуард винтов не ставит. http://forums.nf.ru/download.php/8,799/1.jpg

На счет винтов не знаю. У меня хомут будет сразу перед затвором, т.е. ствол будет крепится в одной точке.