Редуктор, вот такой, вопрос.

more66

Добрый день! Не дает мне покоя дросельный редуктор, кажется так его обозвали.
У меня вопрос: может пробовал кто, делать именно в таком виде? Отличие в деталях непринципиально.
Там на штоке фаска 0.2мм, посчитал давить при 120 выходном должно примерно 2.88кг.

Интересует скорость срабатывания.

Пробовал примерно как у Виктора620, но показалось срабатывание не очень быстрое, для однозарядки пойдет, но мне неподходит.

Mehanic

А как это вообще работает? С одной стороны пружина, а давление воздуха откуда?

blackbird

more66
[Отличие в деталях непринципиально.
.

принципиально как это всё вообще работает? 😊
растолковывай давай, теоретикам 😊

more66

Привет 😊! Сначала, Механик, я обещал по прошлой теме: да я дурак, т.к между двумя замкнутыми сосудами, между которыми расположен редуктор, динамики мало и на шляпу давит уже на конечной фазе наполнения накопителя.
По крайней мере у меня хватает характера признать свои ошибки, но согласись, что вы малость грубиян, типа дурак пытается что то делать...


Ребят, ну Вы меня удивили .
Редуктор: высокое давление справа сбоку, смотрите разрез, выход вверху слева. Закрытие на резинке обозначенной красным.
Без верхней части штока уже работает, серое это часть корпуса, просто стенд, фотки лениво делать, если нужно будут.
По моим прикидкам это можно уместить в 20-25мм, то что на верхей картинке 46х14. Наверное у тарельчатого скорость работы выше, хотя там тоже резинки трутся? Что посоветуете?

Valent

Зачем вся эта морока? Нужно делать не экзотику, а проверенную годами классику. Такое впечатление что есть желание сделать любыми способами не так, как у всех. Процесс ради процесса. Вся эта дроссельная хня интересна как явление, но не более. Сделай простой рабочий редуктор. Уверен что результат понравится очень-очень.

Fake

Думаешь, запирающая резинка не ужмется давлением по по проточке?

Кайнын

Valent
Зачем вся эта морока?
вроде когда эти схемы появлялись, то основным доводом было "слабая пружина, легко достать, и слабая пружина, малые размеры"

more66

FAKE >>>Не, уже работает в другом исполнении, выше писал. Сначала выдувало, а когда поставил тоненькую резинку на промежуточной шайбе, то все заработало.

Валент, спасибо, зря думаешь, что мне через гланды больше нравится(мне их удалили когда в мореходку поступал 😊 )просто место удобное для поперечного редуктора нашлось и думал для обслуживания удобно, выкрутил нечего не разбирая и вкрутил.
Приятель делает тарельчатые, но как то великоваты они.
Раз решил уделить внимание, скажи: насколько малые по диаметру тарелки рацианально можно сделать? Или можно по конструктиву мелких наделать и потом по усилию подбирать? Посчитаю усилие на клапан, наделаю тарелок впрок, а как их расчитать на пальцах, чтобы в конструктив вписаться? Есть в SolidWorks такая функция, но я ее еще не гонял. Или наделать пружин, а потом динамометром замерить усилие одной? Короче новая тема для меня.

Вот, пока ответ писал и еще спец по тарелочкам появился 😊 , научите как с тарелками сделать мелкопузый редуктор? Самих тем у меня сохранено куча, как тарелки грамотно расчитать, чтобы 20раз не перетачивать конструктив? Потом буду говорить: меня учили великие мастера 😊с уважением.

Valent

Все делается чуток наоборот. Тарельчатые пружины лучше, проще и правильней просто купить. Они бывают довольно масенькие. Попробую уточнить и вечером сказать какие есть самые маленькие. Если не забуду.

Кайнын

Valent
Попробую уточнить и вечером сказать какие есть самые маленькие. Если не забуду.
теоретически есть 3,2х6х0,3

в руках держал что-то типа 4,2х8х0,3

как-то прорисовал под них редуктор - забавный получается.
но смысла особого не увидел изготавливать.

more66

Понял, буду менять конструктив, а как я буду знать сколько мне их нужно? Там характеристики пружинок наверное есть? Кажется в тоолбоксе есть такие пружины, сейчас буду смотреть евростандарт и отпишусь. Спасибеще!

more66

Посмотрел стандарт DIN германия, есть шайбы: коническая пружинная DIN6796 и DIN 6908. Это то, что нужно или это другое?
В ISO такого не нашел.

Кайнын

more66
Посмотрел стандарт DIN германия, есть шайбы: коническая пружинная DIN6796 и DIN 6908. Это то, что нужно или это другое?
В ISO такого не нашел.
DIN 2093

more66

Посмотрел, у меня в базе нет такого. Где можно посмотреть или скачать?

blackbird

Замысловатая какая то конструкция. А в чем её преимущества перед классическим редуктором. Кроме сложности и обилия резинок?

val

Где можно посмотреть или скачать?
http://www.bellevillesprings.com/disc-springs-din-2093.html
http://www.hennlich.cz/index.php?obrazek=10508
Но самые махонькие - 4,75 х 2,4 х 0,18 и 0,25 мм по ASTM A313 и AMS 5906.

Mehanic

more66
Редуктор: высокое давление справа сбоку, смотрите разрез, выход вверху слева. Закрытие на резинке обозначенной красным.
Может я тупой, но все равно не понимаю как это работает. Про входы-выходы и уплотнения вопросов нет, это достаточно элементарно. Понять не могу на что давит давление за редуктором, чтобы его закрыть? На обычных поперечных редукторах оно давит на торец штока, а здесь торец выходит в атмосферу. Где та поверхность на которую давит ВВД чтобы преодолеть усилие пружины?

more66

Нет, Механик ты не тупой, просто я написал "там на штоке", на картинке не отметил. Чертеж переделывать некогда было, а на второй картинке забыл, интернет долгий вчера-забодал. Зеленым отметил.

планировал фаску или отверстие, по нагрузке. Должно работать, а резинок трущихся 3. Пружинку можно в шток запихать, его соответственно чуть толще и будет компактным. Мне все равно не подходит, для однозарядок он или для пестиков.

blackbir>>> Там резинок 6 из них 3 рабочие . В обычном их 4 и 2 рабочие. Незнаю, меня резинки не пугают вовсе, тем более я ими научился уплотнять на раз-два, сегодня ребятам по аирсофту наточил и резинок наставил- довольны. В наших делах без них все равно не обойтись.

Валера, вот спасибо, тебя мастером ссылок назвали, а я это понимаю в хорошем смысле 😊 Второй раз конкретно. Нашел, по DIN , который Кайнын дал, тех кто торгует в России или по твоей ссыле спишусь, может вышлют коробочку.

Посмотрел по второй ссылке, понял и обрадовался, Валент прав. Можно играть характеристиками, подобрать ход и силу.
Да, а полиуретановые колечки живут на таких редукторах или резинки век прослужат? Кто то говорил, что с резинками проблемы возникают?
Спасибо участникам за конструктивное участие. Ноги... крылья... -РЕДУКТОР! 😀

Mehanic

И все равно не понимаю. Куда, чего давить будет? На зеленое давить будет и вверх и вниз одинаково. Урановешенная это конструкция.

more66
Нет, Механик ты не тупой, просто я написал "там на штоке", на картинке не отметил. Чертеж переделывать некогда было, а на второй картинке забыл, интернет долгий вчера-забодал. Зеленым отметил.
Опять грубияном назовешь?

Avizenna

И все равно не понимаю. Куда, чего давить будет? На зеленое давить будет и вверх и вниз одинаково. Уравновешенная это конструкция.
Механик прав если сверху на шток не будет давить запирающее ВД то данная конструкция не работает.

val

Тю, блин... Взял и раскрыл Механикову "интригу".
Теперь совсем не интересно 😞

blackbird

Avizenna
Механик прав если сверху на шток не будет давить запирающее ВД то данная конструкция не работает.

механик прав всегда 😀 ,он очень точен в просьбах и определениях, технику обмануть низя! Не ленитесь, старайтесь описать процесс работы устройства по возможности подробно, с реальными схемами нагружения, графической визуализацией сил воздействия, и обозначением какя деталь куда и как движется под воздействием указанных сил 😀

надеюсь автор темы понял, что редуктор не динамическая система 😀 слишком малы отклонения для динамика и аэродинамики 😀 😛

val
Тю, блин... Взял и раскрыл Механикову "интригу".
Теперь совсем не интересно 😞

ГЫЫЫЫ!!!!!!


представленная схема в корне не верна, т.к не даёт представления о всех силах действующих на изделие..... (ржунимагу) сам тоже ДУРАК и не понимаю как это может работать без оговорок озвученных ранее.

val

Дык схемки подобные уже много раз обсуждались и использовались. Автор слегка наворотил - стиль у него такой 😛

val

(ржунимагу) сам тоже ДУРАК
А-а-а... Вот оно что...

Mehanic

val
Дык схемки подобные уже много раз обсуждались и использовались. Автор слегка наворотил - стиль у него такой
Наворотил или нахомутал? Это все же вещи разные. ТАКОЙ конструкции еще не обсуждалось.
А интриги никакой и нет. Если это все же оригинальная конструкция, то мои знания станут чуть больше. Если это элементарные ошибки, то я буду спать спокойно 😊, зная что непонимание данной конструкции это еще не старческое слабоумие. 😊

val

Вот дотошный ты до невозможности - и все тут. Вцепился в человека, как клещ... Тебе чо - дорисовать и упростить? Так ведь сам давно мог уже. Или нет??? 😀

val

Вот, дорисовал. Это как я схемку с самого начала видел. При достаточной жесткости красной манжетки и соответствующих проточек работать будет.
Упростить и сделать надежнее - ноу хау, не мое, но на форуме есть.
Кто найдет - может взять себе пирожок 😊

more66

Привет, вот нравится мне наш разговор, без хамства.
А я вчера отвлекся от тарелок и понял, что он не закроется. Ну хотелось малое усилие 😊. Учителя хорошие и уроки складываются 😊. Зато накопитель грохает как часики и модеры получаются, скоро и редукторы попрут. Короче проект будет жить!
Вот исправил, но т.к. часовой пояс разный вы меня почикали.

Это работает, вон валяется.

Раз собралась хорошая компания, кто знает, как правильно расчитать скорость и усилие расширяющегося воздуха, давяшего на газоотводный поршень МЕХАНИЗМА ВЗВОДА ЗАТВОРА. Думаю скорость пули тоже нужно учитывать, на какое мгновение она будет еще в стволе.
Ну вы поняли, поршень, который затвор двигает.
Тема была про дырявый ствол SteyR, отсюда выводы, хочу реализовать нашу российскую конструкцию. Помоему Drix проводил исследования. Тоже хочу.

val

Тю...
Механик, поддай ему еще...
И от меня добавь.

more66

Что тю, давайте делитесь, крахоборы 😊, новое все для меня. Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих 😊

val

давайте делитесь, крахоборы
А фигвам теперь не хошь?
Вот сиди там и думай, как твой любимый профессор это делал бы.
Пирожок пока не трогай - не заслужил.

more66

Чтобы не путали поправил: здесь про механизм взвода, а не редуктор.

Думаю: ну, усилие понятно кг/см.кв, скорость пули понятно, когда пуля дойдет до отверстия газоотводного, объем ствола учитываем и считаем давление, соответственно площадь отверстия (отверстий)подбираем. Считаем какое время пуля еще будет находиться в стволе(совсем мало), пока воздух толкает поршень, дальше кажись пятно белое... откройте мне веки. Валер, настроение хорошее, пишу письмо по пружинкам по твоей ссыле. 😊

val

откройте мне веки.
Ты на Вия-то совсем не тянешь - винегрет у тебя в голове.
При чем тут выстрел, да еще и поршень, которыми ты себе мозги засираешь?
И тарелки те тебе совсем не нужны: относительно слабенькая витая пружина для редуктора такого типа работает прекрасно.
Раскручивай всю эту свою галиматью медленно, step by step, как говорят местные тупари.
Твой кумирный профессор так бы и делал.

more66

Говорят откройте человеку глаза на мир, а с винигретом понятно, лучше по делу скажи.

Вот, может кому нужно, пружинные заводы Питерский и Пермский заводы
www.spbpz.ru/index.php
www.pprz.ru/directory.php?item=16

val

more66
Вот, может кому нужно,
Ага, еще один ссылочник! Вот получишь ужо от мого друга зени 😀

more66

Там поправил винигрет, я веду речь про механизм взвода.
Мы тут все друзья... по несчастью 😀. Жена так и говорит: что? к чокнутым на стрелку поехал? 😊

blackbird

more66
Чтобы не путали поправил: здесь про механизм взвода, а не редуктор.

Думаю: ну, усилие понятно кг/см.кв, скорость пули понятно, когда пуля дойдет до отверстия газоотводного, объем ствола учитываем и считаем давление, соответственно площадь отверстия (отверстий)подбираем. Считаем какое время пуля еще будет находиться в стволе(совсем мало), пока воздух толкает поршень, дальше кажись пятно белое... откройте мне веки.

Это про газоотводную автоматику речь идет уже? редуктор то как с эти завязан?
Прочти книжку "Рассчёт и проектироание автоматического стрелкового оружия" там всё расписанно.

docalex_rpt

Если на самой первой схемке просто уменьшить ф хвостика поршня (и упл. резинку) на 0.5 мм -1мм, то и она заработает с минимальной пружинкой. Теоретически, т.к. к колечкам тоже силы приложить надо. Смотри еще редуктор, сделанный участником с ником братушка.

val

Во! Даже Док из засады вылез 😊
Ну не честно же, Док. Прет автор буром опять, спрашивать не умеет - пусть сам бы и искал.

more66

Учусь спрашивать: Ради Христа, пожалуйста, помогите как можете, умучался весь, бью челом, ради всех добрых людей... Щас карточка закончится пойду с дедом водочку откушать и в картишки 😊 .

А если серьезно, может книжка в электронном виде есть? Если есть у кого сама книга хоть пару страниц сканированых по делу дайте пожалуйста(VAL).
Не уверен что она в нашех университетских библиотеках есть, спицифическая лит-ра.
С редуктором вроде определяюсь. Делов том, что мне показалось, когда на стенде его гонял, что этот тип редуктора медленный, а у меня проект полуавтомат, нужна крайне быстрая работа редуктора

more66

Валера (можно граф я быду по простому) Какие к нафиг позы, ну не люблю я когда сходу наезжают, сам такой, всякое было... ладно всем рад, щас дед меня пару раз дураком и я его, но карточка еще есть...

docalex_rpt

to val,
Да никуда я не вылезаю, сижу в сторонке и Кариер починяю. Просто надоело перебрасываение жованой капусты. Мы то до автоматов не доросли, даже до их проектирования. А вот, интересно даже, как к ним отнестись: 7,5 дж на обойму или в секунду? Никак не допру....

blackbird

more66
А если серьезно, может книжка в электронном виде есть?

есть. 3 мнга формат дижавю.

------------------
Умных много, -ЗНАТОКОВ,-единицы! «P» "ник гаф-гаф ганз. ру"

more66

Во! Конкретное спасибо, есть возможность на рапиду залить? Или как, где?
На тарелку деньжат кину и качну.

more66

Сегодня наспех, без расчетов прикинул конструктив в тех же размерах.
Спасибо Валент, действительно даже деталей 2, уплотнитель не считаю т.к. его проще делать.

высота 38мм, внутренний 10.5мм, диаметр штока 4.5мм. Тарелки все не отображены. Планирую на входе 200 нвыход 120. Пружины по силе кажись влазят.
Учителя проверьте пожалуйста на огрехи, сильно не ругайте-торопился.

blackbird>>> моя просьба на счет книги сложная, может поможешь страницами?
Заранее благодарю.

Avizenna

Ну вот и почти вернулись к классике. 😊А теперь остается повтоить редуктор Кайнына. 😊

docalex_rpt

Конус запирания внизу обратный сделать, чтоб прилегало к уплотнению по ф малого отверстия. Полость пружинки засверлить на улицу.
Вроде так.
А что к Кайныну - так куда ж дется, раз своего не хотят?

more66

Связь с атмосферой есть(непокзана), Кайнын урок и преподал в другой теме по конусам, долго бодались, сам думал, но при закрытии наружняя фаска будет служить плечом. Растолкуй. Может без фаски внутри, а край закруглить снаружи и внутри?

Игырь

Направление красными стрелками это высокого давления?
По моему на оборот, сверху дует высокое. :/

docalex

Если по малому ф отсечка входного давления, то контактное давление больше, более четко закрываться должен. Несмотря на большее влияние входного давления на выходное я предпочел бы так. Однако у Кайнына справься еще разок.

greensmith

Только регулироваться он не будет, я правильно понимаю?

docalex

greensmith
Только регулироваться он не будет
Как в стандарте, набором шайб и пружинок. Если про последнюю каритинку. Выходное давление определяет по большому поршеньку.

greensmith

docalex
Как в стандарте, набором шайб и пружинок.

Ну..я именно это имел ввиду. можно ввести регулировочный элемент. Только под давлением не особо порегулируешь.

docalex

Ну так, через боковое окно можно. Корончатой контрящейся гайкой и корончатым фиксатором, выполненным на нерабочей нижней части большого поршня (удержать надо). Вот только в резик это не надо, по видимому.
Или всю нижнюю обойму подкручивать и фиксировать.

more66

Для себя решил, что регулировка под давлением, да еще юзером вещь ненужная т.к. все взаимосвязано: пружина ударника его ход и т.д.
А удобное уменьшение энергии, например для плинка или чего угодно, очень понравилось у аир армс, перекрытием перепуска.

greensmith

Не перепутал.

Игырь

А что скажите про это? шток капралон

livan

Пишу сюда, так как только здесь понимают в редукторах....
Сейчас сочиняю простейший редуктор на страйк СО2. Первый эскиз, прошу покритиковать.
Редуктор объединен в одну сборку с боевым клапаном (В). Общий корпус А., имеет утолщения на концах, куда вкручиваются боевой клапан В и клапан редуктора С. Корпус А в средней части рассчитан на упругую деформацию при давлении примерно 20 атм. В заднюю часть боевого клапана В, упираются стальные шарики, три в первом ряду и один во втором ряду. Шарик во втором ряду контактирует со штоком клапана высокого давления С.
Описание работы.
В нормальном положении шток высокого давления упирается в шарик и приоткрыт. Газ заполняет объем корпуса А. Стенки упруго раздвигаются и шарики расходятся. Шарики первого и второго ряда сдвигаются, и шток высокого давлению получает возможность под действием своей пружины закрыть клапан. При ударе (выстреле) по боевому клапану В, давление в корпусе А падает, стенки сдвигаются и цикл повторяется.
Пояснения-
При изменении диаметра корпуса А на 1мм шток высокого давления идет на 0.9-0.7мм.
Материалы и толщины, длина корпуса А, подбираются исходя из заявленных требований.
Точная регулировка низкого давления осуществляется вращением клапана по резьбе корпуса А.

more66

ИГЫРЬ, твой проект никогда не закроется т.к высокое уже давит на плечико проточку, а должно давить низкое давление и перекрывать ход высокого, а пружина ставится чтобы регулировать нужное давление и еще. Короче подумай.
Поразбирай работу редуктора внимательно, тем много.
Livan>>> Работать вроде жолжно по описанию, но на практике столкнешся со сложностью изготовления(шарики держать нужно в круглом сечении) и регулировка не трали- вали, ход за счет расширения стенок... попробуй.

Позавчера зависал в библиотеке, нарыл расчет тарельчатых пружин и по пневматике, сопротивление, емкость, дросели, RC-элементы, кому интересно?

val

more66
ИГЫРЬ, твой проект никогда не закроется
Грубиян 😀

livan

more66
Можно раскрыть -(шарики держать нужно в круглом сечении) имеется ввиду треки?

more66

Я имел в виду сепаратор какой то или цилиндр по диаметру трубки с продольным вырезом под шарики.