PCP или Пневматика

AcK

Извините за тупой вопрос, но что лучше?? Я имею ввиду РСР и поршневые ..к примеру Диану 54.

Valent

Почитай тему под названием "Как решить что лучше?"

AcK

почитал.. короче хрен редьки не слаще..на любителя то бишь..

Эдуард

После РСР ППП воспринимается мною, лично, как игрушка, не дающая полного кайфа от выстрела. Просто надо попробовать и то и другое. Лично я на ППП обратно не ногой! :-)

Удачи в выборе.

AcK

Почему игрушка?..Бьёт даже помощнее...а псп постоянно закачивать надо... не знаю.. что-то тяг нету..

Эдуард

Насчет помощнее я бы так не горячился. РСР спокойно, во всяком случае наша, дает пулей СР 10,5 скорости до 340 м/с, другой вопрос, что мы сознательно "ограничиваем" себя "коридором" от 295 до 305 м/с для наиболее эффективного использования воздуха. Вроде бы как та же Д54М дает те же 300 м/с, а до установки КИТа от Демьяна до 300 она не дотягивает. ГХ 1250 и Д350, говорят, что дает также порядка 300 м/с, то есть если говорить о мощности то она одинаковая. Но при этом нет никакой нагрузки на оптику и кронштейны, комфортность стрельбы просто несравнима.

А по поводу постоянно накачивать надо... У нас одной накачки хватает на 40 стабильных выстрелов, при которых разброс скоростей пули не превышает 10 м/с, на 100 метров разница в проседании пули значительно меньше треммора рук стрелка, моих во всяком случае. Накачка занимает от 5 до 10 секунд.

В общем я могу много рассказывать, но есть ли смысл, может быть стоит попробовать просто пострелять из той и из другой, а потом приводить свои аргументы? Я так и сделал...

andrey1001

Простите,а каким образом происходит подкачка РСР винтовок?

Эдуард

Или от баллона или насосом. Я качаю от баллона, просто вставляется штуцер в отверстие в винтовке, без всяких резьб и прочей ерунды, открываю вентиль на баллоне, слежу по манометну за давлением, закрываю вентиль, выдергиваю штуцер. Все занимает 7-10 секунд.

Kalina

А самые большие балоны (к сожалению не знаю пока...)на сколько (обьем ?) и сколько закачек можно получить с него Сколько стоит заправка такого балона приблиз. и где это могут сделать (напр. на шинмонтаже? если возможно).
😊

$lava$

"Самый большой баллон" - это компрессор на пожарной станции :-0)) - там и заправляйся - стоимость заправки семилитрового баллона - от 50 руров - хватает надолго.
Нужны если цифры по заправке - в мыл.

Seva

По моему это все равно что сравнивать мотоцикл и автомобиль. И то и то хорошо по своему. Я стреляю с одинаковым удовольствием и из РСР и из ППП. Просто в разных ситуациях разное оружие. Если это охота то РСР, если это плинк то ППП, если это домашние соревнования по мишеням то и то и то. Все зависит, по моему, от трех параметров.1 - фин.возможности, 2 - цели и задачи и 3 - желание или усложнить или упростить процесс достижения цели. Я имею в виду если ты не хочешь создавать себе тепличных условия в процессе отработки меткости - то ППП самое то.
В любом случае, для того что бы понять что тебе лучше постарайся найти возможность пострелять и из РСР и из ППП. Тем более что РСР (да и хорошая ППП) вещи не дешевые и в слепую покупать не стоит.
Удачи!

------------------
Seva

AcK

Плюнул и купил сперва Dianу 40 и через пару дней Weihrauch HW 100
пострелял.. и та и та понравилась...заправка только прикумаривает..а так псп больше понравилась. Но ппп тоже недалеко отстала..хотя и намного дешевле.. Но псп солиднее смотрится и стрелять из неё тоже приятней..
Короче как я и думал, на любителя.. но для коллекции желательно и то и другое иметь 😛Месяц назад взял ради прикола Submachine Gun Mod. Z77, от себя советую, не покупайтесь на вид..стреляет хреново. И ещё.. на диану поставил усиленную пружину..хотя и родная..а после примерно 500 выстрелов надо подкручивать болты..оптика пока держится, но думаю со временем тоже собьётся..Надо было всё-таки брать Диану 54..денег блин пожалел...Потому как только за Weihrauchа 899,00 EUR остегнул..

[edited by AcK]