Разгон корейцев в детском до кучной скорости

Igit

Добрый день, господа!

Вобщем существует такой вопрос - пытаюсь разогнать корейские Еун-жины до кучных скоростей в 4.5 мм на опытно-экспериментальной установке ИЖ-60 PCP. Пневмопривод от Механика. Ударник около 40 грамм, бегает во второпластовой направляющей, без смазки. Пружина ударника очень злая - еле взводится. Перепуск 3.5 мм, тем не менее скорость с 200 атм. не превышает Д70. Утечек по перепуску и подавателю-затвору нет. Грешу на некоторую несоосность в переходе БК-компрессор ИЖа, хотя вряд ли - всё сверлено по-месту.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, коллеги. Ну и если кто-то разгонял корейцев до кучных скоростей именно на ИЖах, хотелось бы услышать о приёмах стучания по бубнам или движения ритуальных танцев узнать 😊

С уважением.

Maxim Killer Carl

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы узнать на какой скорости Юджины в детском летят кучно, у меня правда не Иж, а Вальрер 850 РСР, разогнать его до 300 не проблемма.

R-140m

У меня без накопительной камеры, самодельные 0.7г.
с длинной целендрической цасти 3мм.(D4.5) на ура
летели 290-300. А 0.85г. максимум 280, но он (иж)
был слегка придушин.

GraySaint

кучная скорость - это ганзовский миф. вот принцип, к нему надо стремиться: http://guns.allzip.org/topic/24/260831.html

Igit

Хорошо, зайдём с другой стороны: если мы имеем нормальную кучность на данном стволе при массе пули 0.67 (ЖСБ Экзакт Хэви) при этом скорости в пределах Д70-Д80, Расход при этом составляет порядка 9 кубов на джоуль(прямоток). Затем без изменения настроек заряжаемся корейцем с массой 1.03 грамма и получаем "сеялку" при этом скорость получаем порядка Д30-Д35 м/с? То есть, априори, адекватная кучность при экономичном расходе на меннее тяжёлой пуле говорит о том, что система находится в балансе (пусть даже относительном) и закрытие БК происходит до вылета пули из ствола. При этом более тяжёлая пуля должна разгоняться медленнее - и закрытие клапана будет происходить опять-таки до вылета пули из ствола. Тогда почему сеет? И почему главенствующим фактором видится влияние на пулю выходящих в след за ней из ствола воздушных потоков, а не стабилизацияна полёте пули данной массы и данных геометрических размеров при N-ом количестве оборотов в минуту, полученных при прохождении данного твиста за данный промежуток времени. В принципе более тяжёлая пуля должна получать меньшую скорость вращения, так как скорость её прохождения по твисту меньше нежели у более лёгкой пули. Может всё-таки недостабилизация на полёте? Тогда "миф" о кучной скорости всёже справедлив?

ev011

Твой ИЖ-ик изначально заточен под легкие пули. В стволе твист соответствующий. Для тяжелых пуль нужен более крутой твист. Поэтому не трать время и деньги зря, 067гр летят кучно, и слава Богу, стреляй ими.

R-140m

Много философии, попробуй разогнать сильней.
Накопительная камера есть? Может мало воздуа?
шток какой?

Igit

067гр летят кучно
Этого не хватает для выяснения потенциала и удовлетворения интереса! 😊 Хочется получить стабильные результаты в детском с энергетикой папского, видятся некоторые плюсы - площадь продольного сечения боеприпаса меньше, расчитываю на меньший ветровой снос и большую точность при порывистом ветре.

Igit

Накопительная камера есть? Может мало воздуа?
шток какой?
Скорее всего в этом и проблема - да, конструкция пневмопривода такова, что есть накопительная камера. Шток минимален - 3 мм, однако канал вдоль штока имеет диаметр 5.2 - что меньше по площади поперечного сечения чем перепуск диаметром 3.5 - здесь скорее всего тоже "душится" часть энергетики. Вобщем есть ещё где "наскрести", но пневмопривод явно экономичный. 😊

Igit

разогнать его до 300 не проблемма

Не факт что корейцы полетят с достаточной скоростью. Как пример - при скорости Т05 м/с на 0.67 гр. корейцы показывают Д65 м/с.

Poruchik_72

А какая шикарная фраза: "Разгон КОРЕЙЦЕВ в детском до кучной скорости"!!!
Особенно в отрыве от контекста Ганзо...
Уфь!!!

Сорри за флуд 😊

Caramba

Тогда почему сеет?
Скорость мала. Поднимай до 285-310.

Maxim Killer Carl

Поднимай до 285-310.
А сканы мешеней на 50 м. корейцами с такой скорость может кто-нибудь выложить?

Caramba

Вроде были в теме "52дж из БАМ50". Глянь там. Но всё в пределах 25мм.

R-140m

Но всё в пределах 25мм.

Да это помоему супер для корейцев.

Stork_2k

я пробовал с 850го на 50м в тире для пробы с родным не резаным стволом 60см
изначально настроено кп10.5 д80
с какой скоростью полетели КОРЕЙЦЫ(гыгы) не мерял но все с клипа(8шт) пришли в кучу 3 см с одним отрывом, но ниже сантиметров на 6ть.

Maxim Killer Carl

"52дж из БАМ50"
Почитал, впячетлило!
изначально настроено кп10.5 д80
У меня Баракудой Матч настроено 280-290 км/ч, Корейцы летят 235.
На 35 м. 2-3 см. (235 км/ч), дальше пока не пробовал.
Попадал в ворону метров с 25, у нее с обратной стороны клок перьев с мясом вылетел, товарищь видел это жесть!