Ствол от мелкашки для РСР

Anvil

Вот такая возникла идея:
Имеется малокалиберная винтовка в убитом состоянии, но ствол достаточно неплохо сохранился. Чтобы не покупать ствол калибра 5.5, можно ли использовать этот калибра 5.56 для изготовления РСР? Что думаете по этому поводу? Не будет ли пуля проваливаться? Ведь есть же пули для пневматики по-моему даже калибра 5.54? И как там с нарезами у мелкашки?

------------------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

guron

Ну в ствол посмотри сам и увидишь как там с нарезами - должны быть вообще то шаг нарезов чуток больше, что будет требовать большей скорости по моему, хотя мож и не так страшен этот шаг, а пульки можно и 5,56 найти, либо возьми 5,5 и юбку разверни керном до 5,56 - но кучи нормальной IMHO не получишь

Igor R

А может не припариваться и мелкашечными пулями и стрелять,круто будет, дороговато только.Щютка!

Dugus

Думаю, что не прокатит. У меня у мелкана, примрно 5.57мм. Стрелять то будет, а вот на счёт кучности .....

Anvil

Добыл несколько пуль Гамо про матч и Гамо про хантер 5.5 калибра. Попробовал. Юбка нормально, более-менее, а голова болтается в стволе. Так что пока облом.

------------------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

SLAYER

Диаметр пули мелкашечной 5.7мм.
Пневматическая и должна болтаться в этом стволе.

А вот если из ПСП с этим стволом стрелять мелкашечными пулями 2-2.6гр.,да на скорости 320 м\с, так очень интересная винтовка выйдет. Правда если курочить патроны для добычи пуль - 1 выстрел равен 0.1$.
Если для охоты, так вроде и нормально.

Traks

2Anvil

Отправил "мылом"