cz-200s

hunterair

Не так давно приобрёл Чешку. Это был подарок мне на день рождения. Покупал её здесь на Ганзах сразу вместе с редуктором от Кайнына и передним заправочным портом от Валента. Редуктор изначально был настроен на 135 атм. для любителей погорячей, но мои интересы укладываются в 16 Дж. и по этому перестроил на 90-85 атм. точнее сказать нельзя, так как настраивал по штатному манометру резервуара. Ну в общем, долго рассказывать здесь нечего, из напилинга, пришлось отрезать от пружины ударника два витка, так как скорость не хотела падать до 240 м/с. Перепуск штатно 3мм, есть этот дурацкий винтик перекрывающий перепуск, с ним скорость не поднимается выше 190 м/с КП10.5.









Сегодня передняя пробка была поменена на новую производства Кузнеца, она короче и смотрится интереснее.

гамлет принц датский

Поздравляю!

Шипито

Мои поздравления! 😊 У самого Чиза... Нравится... XD

hunterair

С цельным ложе очень зачётная вещь, жаль только, что бывает лишь 16 Дж. версии. Стрелок я не ах какой, да и винтовка пока тысячу не настреляла, очень радует стабильность и нет смещений СТП.

jaan

это порт заправки не Валента , а Кузнеца

hunterair

jaan
это порт заправки не Валента , а Кузнеца
Так я и написал, что сегодня установил переднюю пробку от Кузнеца! Очень органично вписался, как мне кажется.

jaan

извеняюсь, не заметил под фотками
я свою пробку отполировал, ещё лучше смотреться стала, кстати у тебя нормально влез ключ шестигранник для вкручивания манометра?

hunterair

jaan
кстати у тебя нормально влез ключ шестигранник для вкручивания манометра?
После наждака как родной! До этого, сам удивился, позвонил Сергею и он подсказал. Проблемка возникла с резиночкой под манометр, травил гад, а в комплекте таковой не нашлось.

Ubivetc

Принимай поздравления. Владельцев CZ стало больше

jaan

После наждака как родной! До этого, сам удивился, позвонил Сергею и он подсказал. Проблемка возникла с резиночкой под манометр, травил гад, а в комплекте таковой не нашлось.
у меня тоже пришлось ключ подтачивать, под манометр я поставил фторопластовое кольцо, держит замечательно

hunterair

На моей версии оказалась косячная восьмёрка. Отверстия под ствол и резервуар были просверлены так, что резервуар притягивался к стволу, тем самым создавая лишнее напряжения. Честно говоря, качество самой восьмёрки меня угнетает, даже винтик уже в неё нормально не вкручивается. Восьмёрку пришлось расточить, это сразу сказывается на кучности в лучшую сторону, под винтик пока подложена шайбочка, дабы винтик не царапал резервуар...

Namen

Сколько выстрелов 16дж варианте? Я так понял с цельным ложем они идут без "F" на коробке?
ПС. тоже хочу 😊

hunterair

Namen
Сколько выстрелов 16дж варианте?
Точно не скажу, но стреляя с 200 атм. до 75 атм. примерно 100 выстрелов. Как утверждают многие вполне можно забивать до 250 атм.
Буквы "F" нет и на 7.5Дж версиях. Там просто указывается максимальная энергия.
Отличное желание! Рекомендую!

ридик

Извините а можно в вкратце чем отличается модель S от T, чет читал смотрел на критинки и так и не понял.. (мож просто хреново читал и смотрел)...

hunterair

Т-7.5Дж. регулируемые щека и тыльник. S-16Дж.регулировок нет, но в версии FS цельное ложе.

ридик

:) получется я просто хреново смотрел раз разницы не уловил в очевидном (рег тыльник и щека)

И как я понимаю сдеть из 7.5 16 не требует особо больших вложений... (надеюсь) соответсвенно лучшее выбор сделать на Т версии ибо с СМ разбираться случае чего проще..
Спасибо за ответ....

Namen

Да мильционерам любимую игрушку совсем не хочется дарить, но цельное ложе и выглядит супер, и известный недостаток исправляет...

hunt77

вопрос, во сколько Щастье обошлось, и как будешь бороться с надписью 16 дж на коробке, сам просто такую хочу

hunterair

hunt77
вопрос, во сколько Щастье обошлось, и как будешь бороться с надписью 16 дж на коробке, сам просто такую хочу

Чуть меньше 30000руб. Брал у Денисия, его цены и сервис выше всех похвал. Бороться с надписью не буду, так как есть липовый серт и он гораздо эффективнее при общение с СМ. Если смущает именно надпись, то можно заклеить её какой нибудь наклейкой типа пломбы.

hunt77

а эска с боковым портом или нет

hunterair

hunt77
а эска с боковым портом или нет

Моя была со стандартным резервуаром от Т. То есть манометр Вика и заправка через клапан. При продаже мне сразу был установлен редуктор и передний заправочный порт.

hunterair

Хочу поделиться некоторыми полезными мелочами для этой винтовки. Во- первых, советую фиксировать винт регулировки поджатия боевой пружины. Для этого в коробке специально есть боковое отверстие с резьбой. Во- вторых, если вы являетесь счастливым обладателем передней пробки от Кузнеца и редуктором от Кайнына или похожими, то рекомендую сделать страву в пробке, это позволит настраивать редуктор. Это очень удобно и надёжно, так как мяса там предостаточно. Дело в том, что раньше при настройках редуктора, когда удавалось найти нужное положение регулятора, приходилось делать метки на корпусе и самом регуляторе, потом выкручивать регулятор, дабы стравить с заредукторного. Сейчас просто отпускаю винт на страве и сдуваю весь резервуар, не внося изменений.