интересное видео с производства Ripley

bricks20

http://www.youtube.com/watch?v=dx53Jq6Iz-I&feature=sub

Ссылка с желтого форума.

alex CB

интересное кино, площади поменее чем у всех наших мастеров

ОтделпродажДАК

Интересно, если дать ссылку на вот такое видео, обожание буржуйской продукции хоть немного изменится?


mavic

Гы, сборочную они постеснялись показать. А площади там раза в 3-5 побольше чем показано на видео, покраска, анокс, ложьевочный цех, отстрелочный тир.

Caramba

Интересно, если дать ссылку на вот такое видео, обожание буржуйской продукции хоть немного изменится?
Интересно, от ссылки на отечественного производителя, качество его (отечественного производителя) продукции изменится?


Кстати, у Рипли коробка ведь дюраль? Как долго такой конструктив, когда сталь по дюрали ездит, прослужит? Хоть Валент и говорит, что нареканий на такие конструкции нет, но что то сомнения гложат.
И ни одного станка с ЧПУ на видео. 😀

bricks20

Насчет "обожания буржуйской продукции" - это о чем?
Лично мне всегда интересно наблюдать за работой любого мастера, да и всякое оборудование и инструмент, которыми он пользуется, тоже завораживают. Собственно, и ссылку на видео дал для тех, кого такое тоже увлекает. А вот всякие мерно дергающиеся станки с ЧПУ как-то оставляют равнодушным - нет в их работе осмысленного и мастерского. А приведенный ролик про Demyan..., на мой взгляд, - вообще не поймешь, о чем. Ну разве что, "об отечественном российском", хотя где оно там?
Понятно, что настрогать одинаковых деталей для РСР проще на ЧПУ, потом свинтить их (хорошо, если получается) и причислить себя к оружейникам. Только это - вряд ли. Мне кажется, чем больше всяких автокадов и ЧПУ, тем дальше использующие их от того, что несет в себе термин цех оружейников.
Особенно наглядно видно это на весьма негармоничном, как правило, общем виде спроектированных для ЧПУ этих технических устройств.

Zo

Я тут по случаю Benelli M3 S90 прикупил - таки там коробка тоже дюраль, а затвочик весь из себя стальной... Понятно, что зазоры, понятно, что конструкция, но тем не менее система имеет ресурс в десятки тысяч выстрелов и это 12К с его мега (по нашим понятиям) джоулями.

Блин какая работа хорошая, тщательно так все и тем не менее быстро...

vovik541304

утянехуженифига 😊
Только порядку по-более 😀

Топиккастеру, спасибо за ссылку... почему то такое тоже больше импонирует, чем эмульсионноедрочево за стеклом робота... Посчастливилось видеть в работе вотэтого обладателя Бинелли... завораживает, однако тоже.

Belych

Рипли.... полукустарный шиит... я в шоке.... 😊

mavic

полукустарный шиит...
H&H тоже шыт 😊. Демьян с его прецезионными ипонскими станками это фирмА !!!

VSHEL

Belych
Рипли.... полукустарный шиит... я в шоке....

Развитие остановилось на уровне первых эдганов. 😊

Jah

Я конечно человек мало посвященный и т.п.
Но очень уж интересует... Когда люди говорят, что риппли это шит 😊
неужели не ёкается? 😀

firefox

А что за бугром, при нарезании точной резьбы, калибрами уже не пользуются :-)

SLMA

ОтделпродажДАК
Интересно, если дать ссылку на вот такое видео, обожание буржуйской продукции хоть немного изменится?

Кино вроде про ДАК, а в самый комичный момент, когда героически пробивается бутылка кваса, стреляют почему-то из Эдгана... 😀 😀 😀

Блаженный Пух

SLMA

Кино вроде про ДАК, а в самый комичный момент, когда героически пробивается бутылка кваса, стреляют почему-то из Эдгана... 😀 😀 😀

Так это видео 30-31.05.09 снимали на НАФТе. Там где стоит бутылка с квасом были шарики для пейнтбола и по ним стреляли из Велеса. Эта деревяная конструкция относилась к стенду Эдгана. Фотки кому интересно http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3052&st=40

-Брянск-

Кстати, давно хотел спросить. Вот там девочку называют МСМК по филдтаргету.
Это приплели для красного словца, или Филдтаргет официально признан как вид спорта ? Или она не по ФТ МСМК, а по стрельбе какой-нить другой ?

Блаженный Пух

-Брянск-
Кстати, давно хотел спросить. Вот там девочку называют МСМК по филдтаргету.
Это приплели для красного словца, или Филдтаргет официально признан как вид спорта ? Или она не по ФТ МСМК, а по стрельбе какой-нить другой ?
Насколько я знаю Галина чемпионка мира по ФТ. В Англии вроде бы завоевала звание.. По поводу официального вида спорта ХЗ.

Dymitriy

Галина МСМК по пулевой стрельбе.
Киношники как всегда... т.е. прослушали 😊

mavic

Кино вроде про ДАК, а в самый комичный момент, когда героически пробивается бутылка кваса, стреляют почему-то из Эдгана..
Мне каааца что эдган с такого расстояния порвет бутылку с квасом пополам или как минимум пробьет ее насквозь, зрелище было бы огого. Но пробило только одну стенку и както вяло. Специально сбавили энергию раза в 4 дабы народ по ту сторону экрана подумал "и впрям пукалка" ?

Qysinica

Нееет, скорость я не сбавлял. Просто квас был не правильный.
И обрати внимание на пробоину в бутылке. Какой пулей стреляли?

Еврей

мда, я б от такого гаража не отказался, есть к чему рости и рости, осталось пару станков прикупить и лерок, остальной бардак с музыкой, чашками, телеком и каробочками у меня уже есть

bumba

посыл такой
Рипли делают винтовки, простреливающие стальной лист, а Демьян - плевачки, на чпу)))

я б купил Рипли))

автор сюжета ролика - достоин путевки в газенваген и лицензии на эвтаназию в одном абонементе))

Valent

Ролик скорей всего показывает гараж, в котором начинали делать винтовки Рипли и что-то делают до сих пор. Для начала, и какого-то, не шибко большого объема по токарке, этого вполне хватит. Дерево там сильно не поделаешь, фрезерную работу тоже. Если ещё и токаря будут работать, то вообще мини армагедон будет. Условия труда будут просто ужасными. Терпеть такое можно если работают фанаты своего дела, или люди которым просто деваться некуда. В последнем случае будет хромать и культура производства и производительность труда. Посему вердикт - старая школа. Нынешнее положение дел обязывает пользоваться другими технологиями. Сейчас найти такого лихого токаря, Да ещё и так сильно увлеченного делом, почти нереальная затея.
С другой стороны, быть может все проще - объемы производства мизерные и как следствие, нет надобности в серьезных инвестициях.

Crowkiller

mavic
Демьян с его прецезионными ипонскими станками это фирмА !!!

Haas-американские станки.

Zo

Crowkiller
Haas-американские станки.
Ога, мексиканской сборки... 😊
Тока, у него вреде и ипошка есть.

Valent

Собирают их не в Мексике, а в штатах. Город Окснард, штат Калифорния. Причем собирают и мексиканцы, и русские, и украинцы. Даже с армянином на заводе говорил. И это, негры там тоже есть. Так обстоят дела на ЛЮБОМ! предприятии. Национальность не имеет ни малейшего значения. В 2004-м году начальником отдела качества была киевлянка с Ирина Кац 😊. Визуально и реально - еврейка. Проблем с этим там точно нет. Работу делает - подходит. Нет - нах. Вот и весь подход. А на национальность и цвет кожи не смотрят.

Petrucha

А какой у Рипли классный проходной напильник! 😛

Valent

...А какие заусенки на резьбе после резца 😛 Небось режимы конские, или резец с не тем стружколомом.

bumba

Zo
...Тока, у него вреде и ипошка есть.


Valent
...Причем собирают и мексиканцы, и русские, и украинцы....

конечно ипошка - собираются при помощи руско-украиско-советских фольклерных персонамжев ипонаматери и ипонского городового)))

у меня ипонский тавалет на старой даче бы из еловых досок с занозами))))

ALex_IZA

автору топика респек - прикольно смотреть.

VZ813

Пословица вспомнилась, кажись немецкая : "Быстро делать - это значит медленно, но без перерыва!"