Чего продают в Киеве...

Alex_SS

Привет !

ИБИС на Леси - вижу в продаже за 17000гривен с хвостиком 8)

...интересно, есть предел для однозаряок ? 😊

Buyan

А в долларах сколько?

Alex_SS

Buyan
А в долларах сколько?

5.4грв = 1$
Ситаем: 17000/5.4 = $3148

Инспектор

А что это за пуколка, какие у нее ТТХ?

Alex_SS

AirKill80
а ложа из чего сделана?
На фанеру похоже 😛

Таки фанера, толщина где-то 50мм.
Я ее в руки не брал - рассматривал с 1м от прилавка 😊 Прикольная вещица, но не вижу я за что такие бабки платить... Ну да, сошки, прикольный дизайн приклада, анодированный алюминий на всяких цацках... И ?
не уверен что ствол ее уж совсем сам умеет КПшками неровными одну в одну ложить 😊

RAT

Чудна вещица , сошки городские , не асно нафига если ложа спортивная ортопедическая , такую на охоту не потаскаешь , я так прнял что воздух через затвор подаеться в юбку пуле ? или как , а сделана красиво , вообще технологичные вещи всегда красивые , ствольная коробка я так понял литье из AL

Seva

Инспектор
А что это за пуколка, какие у нее ТТХ?

Дюже похоже на "Эволюшен" Да? Это она?
Я почти такое же видел в "Пятой страже" Там то точно Армс Эволюшен был.

LaMuD

В таком случае хочется провести аналогию с Митсубиши Лансер Эволюшн. Кстати, у Тегибка вроде была когда-то.

sax

Если я не ошибаюсь это и есть стенд "Пятой сражи" .А винтовка точно АА эволюшн 2.Правда в "Пятой сраже" мне говорили что под заказ они привозили такую винтовку весной за 2500 дол.

Devastate

Угу.. сразу цена вырастет 😊 Продашь в 2 раза дороже.. 😊

Valent

Винтарь от АА. Модель ЕV2. В виду того что выпускается маленькими партиями почти все детали изготовлены с высоким качеством РЕЗАНИЕМ (фрезеровка, точение, шлифовка). Ствольная коробка цельнофрезерованая и представляет собой единое целое с корпусом спускового механизма. Все детали из аллюминиевого сплава отпескоструены и анодированы, красиво. На ствольной коробке с левой стороны имеется окошко с таблицей поправок для расстояний. Таблица пуста и имеет только указания дистанций с пустыми окошками рядом. Значения прийдётся вписать самому. Имеет множество регулировок приклада, спускового механизма и спускового крючка. Взведение при помощи бокового рычага, очень лёгкое. Подача воздуха не через затвор а "классическим" способом. Имеет встроеный, откидной уровень. В передней части винтовки имеется откидной в сторону штырёк неясного для меня назначения. Могу только предположить, что он для флажка указания направления ветра. Винтовка вроде как безредукторная. Резервуар не шибко большой, кубов 200 от силы, стальной с маркировкой в передней части выполненой лазером. Обещают с заправки до 200 бар 100 "непонятных выстрелов. В пятой страже сказали что 100 выстрелов имеют скорость 340 м/с для пули СР10,5. Большие шутники. Или неисправимые оптимисты. Хотя говоря это стыдливо розовеют, видать правду всётаки знают. В нижней части цевья имеется "Т" образная шина к которой в частности прикреплены сошки. Вес 4140 г., длинна 1016 мм., ствол длинной 420 мм., изготавливает Air Arms, дистрибютор в Англии Air Arms, цена в Англии 999 фунтов стерлингов. А вообщето у меня есть две довольно больших статьи из журнала "Airgun world". Один был куплен в Англии пару лет назад, другой в Калифорнии весной этого года. Моё личное мнение винтовка не слишком удачная. Продают мало, рекламируют много. По моим сведениям с ней не выиграно никаких более менее серьёзных соревнований. Американцы сказали примерно тоже самое. Если кто-то возьмётся за перевод, то я могу предоставить оба материала.

sgur67

Во всех вопросах-Валент более всего прав!Сразу видно- говорит профи... Только винт, мне кажется, все же редукторный. Ну не может быть таких характеристик у прямоточки...

Valent


Достоверно есть там редуктор или нет сказать я не могу. Просто не знаю. Я подходил к этому стенду на выставке (фотки не из магазина, сделаны на выставке) и на мой вопрос о наличии редуктора мне ответили, что там точно есть дозатор????, а редуктора, с их слов, вроде как нет. Точно они тоже не знают, так-как не разбирали. А вообще то, если просто опираться на общеизвестные данные по расходу воздуха на 1 Дж. энергии, то можно прикидочно посчитать. Не будем обижать АА и приймем за расход на 1Дж. 8см3 воздуха. Заявленная продавцом скорость пули СР10,5 - 340м/с. Получаем энергию выстрела 39,304Дж. Расход воздуха на 1 выстрел 39,304Дж. х 8см3 = 314 см3. Сделаем ещё одно предположение - скорость 340м/с для СР10,5 получается с минимального давления 120Атм., это давление и приймем за давление после редуктора. Резервуар у винтовки действительно маленький. Данных по его объёму я никогда не встречал, но рядом стояли АА410 у которых резервуар около 300 см3 и сравнивая их визуально можно примерно оценить его объём. Я предполагаю, что это не более 200см3. Конечно много неясностей и предположений, но уже хватит для предварительных выводов. Считаем перепад давления для всей серии 200-120=80. Считаем количество воздуха которое имеем в наличие для всей серии до момента отключения редуктора 80х200=16000см3. Делим это кол-во воздуха на расход воздуха на 1 выстрел 16000см3/314см3=51 выстрел. 100 выстрелов с заявленными характеристиками - враньё.

TurbiEN

А вот в таком варианте исполнения эта винтовка, на мой взгляд, еще лучше... Если это она, а то могу и ошибаться...
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=642&start=0

ANNIHILATOR

Может я не прав, но визуально резервуар меньше чем у XS-B50, причем даже на последнем его не хватало.

Alex_SS

ANNIHILATOR
Может я не прав, но визуально резервуар меньше чем у XS-B50, причем даже на последнем его не хватало.

Отож...

Да и цена у наших какая-то сильно завышенная: http://www.umarex-m.ru/catalog/?category=19

$1200 ! Ну и где там Эдуард с Демьяном, с их "супероднозарядками" ? 😊

Alex_SS

Вот такое в металл - и все 😊
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=647

leow

Alex_SS
Вот такое в металл - и все 😊
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=647

так уж и всЁЁЁ? 😀 😀

SB

2Alex SS
Вот видишь, не нашел "Пятую стражу", а там такой же аппарат всего 15000 грн. Какая-никакая, а экономия

Alex_SS

SB
2Alex SS
Вот видишь, не нашел "Пятую стражу", а там такой же аппарат всего 15000 грн. Какая-никакая, а экономия

Да не собираюсь я ее покупать 😊 ...скоро своя будет. Я просто удивился цене на это изделие. Да, красиво, но ЗАЧЕМ ?
...никогда не понимал "коллекционного оружия" - безумно дорого, а делает все то-же самое и иногда хуже. 😊

Valent

Это не колекционное оружие. Это "рабочая лошадка", винтовка для FT. Согласен что данная модель не фаворит в своём классе, но точно знаю что та винтовка которую вы делаете до этой не дотянет.

Counter-Striker

Валик, а что, совсем не фаворит? Я вот здесь посмотрел кучку на 50м, меня впечатлила. Правда скорость все-же гуляет сильно ИМХО.

ANNIHILATOR

Valent
Согласен что данная модель не фаворит в своём классе, но точно знаю что та винтовка которую вы делаете до этой не дотянет.
Валик, ну ты это еще рано заявил ....

Valent

Я имел в виду то, что с этой винтовкой не выиграно ни одного более менее серьёзного соревнования, хотя я могу и ошибаться. Лично мне это винтовка нравится. Очень.

Counter-Striker

Ну дык она вроде как недавно появилась только? 😊 Все еще впереди.

ANNIHILATOR

ню ....

Valent

Она появилась примерно в то-же время что и Вальтер Доминатор.

ANNIHILATOR

Мы не про МК2, мы про Супа-ПСП ...

Valent

Как я понял разговор шёл о винтовке от АА. Именно о ней и о том классе винтовок к которому принадлежит и EV2 я и говорил. А Супа-ПСП я задел по причине того что она, когда появится в заявленном виде, наврятли покажет схожий результат. Хотя буду рад если ошибаюсь. А что такое МК2?

ANNIHILATOR

Valent
А что такое МК2?

Пардон ... EV2

ANNIHILATOR

Valent
А Супа-ПСП я задел по причине того что она, когда появится в заявленном виде, наврятли покажет схожий результат.
Ну ... я не уверен что она не сможет показать такой результат, зато я не уверен что она появится.

Counter-Striker

А я про EV2 говорил 😊 И тоже уверен, что если и появится супа-ПЦП 😊 , то результата не покажет.

Alex_SS

Counter-Striker
А я про EV2 говорил 😊 И тоже уверен, что если и появится супа-ПЦП 😊 , то результата не покажет.

Стреляет не винтовка а Снайпер.
Очень жаль что Вы этого не поняли...

А технические характеристики стволов и винтовок зажатых в тиски - неизменно показывают кучу типа "пуля в пулю". 😊
"Так чта..." (с) учитесь стрелять.

Counter-Striker

Ага, а нифига, техническая куча - это долгий и сложный процесс, чтобы ее получить 😊
Да и "типа пуля в пулю" это сколько? 15-20мм на 50м как обычно показывают средние (или не очень 😊 ) ПЦП-ки? Так это далеко не пуля в пулю.
Кстати, снайпера можно и с маленькой написать, к чему такая пафосность? К тому-же, мало кто из нас может сказать, что он снайпер, так как это далеко не просто умение метко стрелять.

ANNIHILATOR

По моему переходим на флейм ...

Seller

А какая техническая куча у Штаер Филд-таргет? И что лучше- Штаер ФТ или АА эвольюшно?