есть идея с расширительной камерой

sanec

предлагаю в неё вставить поршень по возможности лёгкий но с зазором ну к примеру в 0.1мм по диаметру чтоб пропускал газ но не быстро а как бы это сказать стравливал его в полость за собой и под действием пружины уходил назад после совершённой работы

этот эффект даст возможность выпускать строго определённое количество газа при полном теоритическом открытии клапана

Aliluya

Проще сделать отверстие между резервуаром и исп.камерой 0.5 мм. Его и чистить удобнее будет

sanec

поршень должен начать движение навстречу выпускному отверстию когда перед ним будет давление меньше чем за ним ну т.е. фактически в данной системе разрежение
а это даст возможность выпускать строго определённое количество газа за единицу времени
за константу берётся давление в резервуаре
к примеру после редуктора
пружина должна быть максимально мягкая
и как результат нет проблем с передозом
понятно что рисунок оччень схематичен

Counter-Striker

Че-то я не въеду - это про воздух или про СО2?

sanec

Это про одинаковый расход газа
разницы нет какой газ - (небольшие технические особенности) тема в другом как это будет работать
может кто просчитает, сделает модель,
вопрос в том как поведёт себя поршень?

Counter-Striker

Если схема для прямоточки - то это получается примитивный и соотв. плохоработающий редуктор. Если же предполагаете ставить после редуктора (цитата: к примеру после редуктора ) то тогда назначение опять-таки непонятно, с редуктором и так происходит одинаковый расход газа.

Alligator

Этож какое усилие будет давить на поршень при давлении 200атм!Пару тон точно, за место пружинки придётся ставить ресору от камаза 😊 .

JoHnn

Alligator
Этож какое усилие будет давить на поршень при давлении 200атм!Пару тон точно, за место пружинки придётся ставить ресору от камаза 😊 .
Тут ты не прав.
Дело в том что давление давит одинаково со стороны резервуара и со стороны пружины.А разница появляется только при выпуске воздуха.А воздух в камере со стороны пружины до нуля никогда не упадет.поэтому разница в давлениях будет тем меньше, чем больше объем резервуара с пружиной.соответственно пружина мощная не нужна.

khvorovs

для со2 еше какойто смысл есть, (типа редуктора ( а оно надо?)) но он под вопросом.заправить от огнетушителя несложно, это не насосом качать, а небольшой перерасход да и хрен с ним, типа не жалко. а для воздуха как корове седло накой на воздух расширительная камера ( читай испаритель)только добавит мертвого обьема а это не есть гут.да и сделай поршень тонкий будет подклинивать сделай толстый..... вообщем фигня всё это батенька, фигня.