Карабин

Maverick
alex CB

первый нах

n1ce

да какой ты первый, до тебя уже несколько сами потерли свои посты..
фи..трижды причем фи

alex CB

n1ce
фи..трижды причем фи

это другая тема брат 😛

julbu

Maverick, добавь строку в опрос: "Что такое карабин"

ридик

n1ce
фи..трижды причем фи
alex CB
это другая тема брат
😊

Мик

У меня большое пожелание как для карабина так и для булки - это наличие предохранителя...

Maverick

julbu
Maverick, добавь строку в опрос: "Что такое карабин"
Я лучше здесь напишу, карабин это не ружжо.

DJEM

Муссокрикет давай народу 😀

George_66

Давно жду от вас карабин. Очень нравится ваш конструктив и исполнение, но вот с булками у меня никак. + по всем пунктам.

С Уважением Юрий.
P.S. Сделайте ложе классику, ну или возможность выбора.

R-140m

А я думаю что нужна охотничья пневма.
Не важно булка или карабин, кому что нравится.
А то у нас только МР513 насколько я знаю.
А импорт дорогой слишком.

Maverick

R-140m
А я думаю что нужна охотничья пневма.
Думать мы все умеем, ты напиши, что готов пойти в ЛРО и приобрести винт в 25Дж по лицензии.

R-140m

Я не охотник, только серых стреляю, но может и куплю
чтобы стрелять спокойнее. Думаю спрос будет.

Leshik

лицензия на подходе, нужна лицензионная, или хотя бы где, у кого, кто подскажет можно на бумаге переделать конструктив для возможной регистрации в ЛРО. Карабин с чизовской дудкой 6,35 на худой конец 5,5, длинной ствола 55-60см . интересно бы знать о примерных сроках начала выпуска. и возможна ли лицензирование?

Leshik

Maverick
Думать мы все умеем, ты напиши, что готов пойти в ЛРО и приобрести винт в 25Дж по лицензии.
я уже подал на две лицензиии 28 января должны выдать. жду с нетерпением от вас сего девайса.

Мик

Был бы лицензионный карабин в 6.35 я почти уверен что взял бы...И вообще спрос бы был, в россии из пцп в 6.35 только дайстейст сертифицирован вроде...

Дмитрий по поводу предохранителя не просветите? На карабине он будет?

Азамат

Дим, я бы проголосовал за два варианта: спорт и плинк, что в свою очередь подразумевает развлечение на природе на разные дистанции.
Спорт - любительский, т.е. стрельба по бумагам (БР-50, ФТ) на сборах единомышленников, но абсолютно не хочется компановку как на М2
Плинк - тот же варминт или иная коллективная-развлекательная стрельба со спортивным уклоном имитирующая охоту (стрельба по псевдосуркам).
Настоящую охоту с пневматикой можно осуществить, но расчитывать на хорошие результаты все таки не стоит.
Охота с пневмой .... на машине - эт канешно же тема другая.
Сторонник форм лож - милитаристичных (как на Штейере Скауте .223), практичных (пластик), чтоб эксплуатировать смело а не следить и переживать за каждую вмятинку/царапинку.

SLMA

Почему нет строки "Повешу на ковер"? 😀

Maverick

Leshik
кто подскажет можно на бумаге переделать конструктив для возможной регистрации в ЛРО.

Не стоит придумывать никаких подделок, в следующем году будет выпуск до 7,5 Дж в калибре 4,5, и 25Дж в калибре 5,5. Все заказы через нас, но получение и приобретение через магазин.

ФТВН

Maverick

только так инужно, я готов ... 😊

Узала

господа Охотники, просветите плиз, про удобство использования лиц пневмы!?
зачем именно лиц пневма?

Leshik

Maverick
Не стоит придумывать никаких подделок, в следующем году будет выпуск до 7,5 Дж в калибре 4,5, и 25Дж в калибре 5,5. Все заказы через нас, но получение и приобретение через магазин.

Супер! после Нового я свяжусь с вами. Лицензия полгода действует, подожду.

Maverick

qwertyui
Продавайте голое жолезо хорошего качества и будет всем счастье.
Никогда не понимал что ты пишешь, и сейчас опять не пойму что означает фраза про железо и про счастье? Расшифруй.

Caramba

Maverick

1. В 4,5 можно и до 3х дж. Ну а по лицензии брать 5,5 смысла не вижу. Тогда уж, минимум, 6,35 или 7,62 (чтоб для глухаря запас по энергетике был). Лично я б лицензию на 5,5 не взял бы.
2. Гм . . . . . вобще то классику вы обещали аж полгода назад ещё.
3. Голосовать не умею, проголосую тут за спорт и плинк и за возможность выбора лож, минимум, в 2х вариантах - классика и спорт.

Leshik

Узала
господа Охотники, просветите плиз, про удобство использования лиц пневмы!? зачем именно лиц пневма?
Прикинь , на тетерева глухаря на току. тихо и метко. на 40 метров из гладкоствола или на 80 из пневмы. правда у нас закон не позволяет охотится с пневмой на тетерева. ну для этого же есть с собой гдакоствол, пущай доказывают из чего ты добыл. да и зайчика можно. главное тихо без шума. А прикинь с лайкой на глухаря тетерева рябчика, красота. Можно это все конечно с гладким , но тут уже твое увлечение. Ну не хочу я как все с огнестрелом. хочу с пневмой и все тут. Меткость , тишина, дальность. Согласен влет бить дичь не будешь, на кабана не пойдешь, но есть же другой зверь и дичь.

Leshik

Caramba
Тогда уж, минимум, 6,35 или 7,62 (чтоб для глухаря запас по энергетике был).
5,5 на глухаря заглаза. знакомый из Т4 скорость 265 мысов снял на 40 метров легко. http://guns.allzip.org/topic/23/301998.html там и фото есть .

Maverick

Caramba
1. В 4,5 можно и до 3х дж. Ну а по лицензии брать 5,5 смысла не вижу.
Будет и до 3-х в 4,5 и до 7,5 и в 5,5 до 3-х и 25Дж соответственно, так что основные позиции присутствуют.

Caramba

5,5 на глухаря заглаза.
Не спорю. И 4,5 за глаза. Можно и иголкой от швейной машинки шмальнуть и убить. Я вот как то раз глухарика видел больного, он взлететь не мог, так ему можно было бы и просто шею свернуть.

Highway Patrolman

Проголосовал за спорт. Потом прочитал всю тему. Спорт как был в числе приоритетов, так и остался. А вот лицензионная пневма до 25 Дж заинтересовала. Проголосовал бы за нее тоже.

Leshik

Дмитрий, а примерные данные винтовки? длинна ствола какая и чей ствол , модер отсекатель будет на 25 ДЖ? Ложе S , T, SK? Прямоток или редуктор или возможность и то и другое?

Узала

мы про "Закон"или про применение? при применении , мне кажется, иметь игрушку выгоднее, -чем оружее. вы новости мониторите?

Leshik

Узала
мне кажется, иметь игрушку выгоднее
игрушка(Крикет) у меня в машине. с ней я по лесу хожу прячусь.

С карабином лицензионным в лесу лучше тем, что прятатся меньше надо. написано что он охотничий и в билете вписан , и мало кто знает о допусках добычи из пневмы. Да даже по воронам на помойках можно стрелять не прячась от посторонних.

Caramba

Да даже по воронам на помойках можно стрелять не прячась от посторонних.
Кхе, спорный вопрос. Многие полигоны относятся к черте города и находятся под юрисдикцией населённых пунктов. Вот за 3дж там ничего не будет, а вот за применение там охоторужия можно лишиться лицензии и на огнестрел в том числе.

Maverick

Leshik
Да даже по воронам на помойках можно стрелять не прячась от посторонних.
Похоже необходимо затронуть юридический аспект данного вопроса. На помойке, даже с лицензией стрелять нельзя, можно это делать в местах специально оборудованных для стрельбы. Если ты будешь задержан и предъявишь лицуху на пневму возникает вопрос нарушения правил стрельбы. Если кто то захочет надавить, винт будет конфискован, ты лишишься лицензии и вероятно не получишь новой очень даже долго, это называется "волчий билет". Слышал о таком?

Узала

posted by Caramba:
Кхе, спорный вопрос.
вот и я о том же. вы в "Охоте" темы читаете? я против браконьерства, но разум должен прилагаться?

Leshik

в городах может быть, я живу в провинции. у нас перед помойкой стоит знак охотугодий. другая находится на сельхозземлях. А в основном помойки неразрешенные (просто мусор валят граждане). по закону они не относятся к помойкам , так как идет война из за помоек. Знаю что в черте населенных пунктов стрелять нельзя из оружия. Из неоружия можно? Вроде нет запрета! истребление серой разрешено всем гражданам любыми незапрещенными методами. И так , в городах можно стрелять из неоружия(конструктивно схожими) по воронам. или я не так понимаю?

Maverick

Leshik
И так , в городах можно стрелять из неоружия(конструктивно схожими) по воронам. или я не так понимаю?
Нельзя во всех случаях, а вот мера наказания разная.

Снегирь

Карабин нужен .ждем фото и описание .

georgius

Проголосовал за спорт. Чем больше на рынке спортивных винтовок - тем лучше

Leshik

Maverick
Нельзя во всех случаях, а вот мера наказания разная.
не нашел ссылки на закон. вроде в законе об оружии этого не прописано .

skrepka02

Проголосовал за спорт. Хочется иметь винтовку со сменными ложами, чтобы и для ФТ и для БР можно было использовать.

r.a.y

А хде картинки? 😞

Caramba

georgius
Проголосовал за спорт. Чем больше на рынке спортивных винтовок - тем лучше

Как вы там голосуете? У меня в Опере там ничего нет. Только кнопка "голосовать".

Caramba

Leshik
не нашел ссылки на закон. вроде в законе об оружии этого не прописано .

А с чего там это должно быть прописано? Читай АдмКодекс и УК. УК на случай попадания в шофёра того же мусоровоза. Там тебе будут и телесные и злостное хулиганство с применением оружия. Вобщем всё то, по каким статьям будет по плану недобор. Плюс волчий билет в ЛРО на любое оружие.

zluck1

Вопросик маленький:
-будущее изделие (карабин ) будет оригинальным , или унифицированным с булл-папом , и будет ли возможность смены ложи , захотел подырявил бумажки , поменял ложу и поехал валить монохромных?

Dmitry68

Caramba
Как вы там голосуете? У меня в Опере там ничего нет. Только кнопка "голосовать".

там целый список
поставь себе "рыжую лису" и все увидишь 😊

я голосую за спорт 😛

Узала

нельзя стрелять из оружия в черте города( а вот истреблять серых и не только, можно), кто вас примет за пластиковый кетайский пест или за подобную околопневматическую чепуху(серт3дж)?

zluck1

Вопросик маленький:
-будущее изделие (карабин ) будет оригинальным , или унифицированным с булл-папом , и будет ли возможность смены ложи , захотел подырявил бумажки , поменял ложу и поехал валить монохром?

Leshik

согласен. но например увидели что я стрелял по вороне. меня задержали, есть свидетели моей стрельбы, есть ворона дохлая, какое нарушение я сделал? что будут мне шить? стрельба из оружия , так это неоружие по паспорту. Хотя это палка о двух концах, "В Законе определено, что к оружию относятся устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, т. е. они были специально разработаны для причинения вреда человеку, животному и имуществу." А я убил ворону , т.е. неоружие по паспорту становится оружием по применению . Тогда я согласен ,что городские кроухантеры все нарушают закон.

Leshik

А я убил ворону , т.е. неоружие по паспорту становится оружием по применению . Тогда я согласен ,что городские кроухантеры все нарушают закон.

Maverick

Leshik
Тогда я согласен ,что городские кроухантеры все нарушают закон.
Леха, иди читай тему:http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p407

TRDog

Чего то хитрите, вот я посижу пока посмотрю...
А что теперь надо лицензию получать под изделия Калибра.. ?
Чего то мутите и темните ...
Хоть бы картинки повесили для лучшего понимания вопроса, и что значит заказывать здесь а покупать через магазин ..??

Dmitry68

и куда смотрит милиция! 😊

хулиганье кругом сплошное!

Leshik

Мне нужна лицензионная, я охотится хочу. Да хоть на рябчика. Закон позволяет. Ешь ананасы , рябчиков жуй, день твой последний приходит , буржуй!

zluck1

И кухонные ножи скоро нужно будет продавать по лицензии ...

Leshik

Dmitry68
и куда смотрит милиция! хулиганье кругом сплошное!
иметь можно , покупать тоже, но применять как оружие нельзя. Вилка тоже не оружие а убить можно. так и тут! Самое главное не при детях.

Maverick

TRDog
Чего то мутите и темните ...
Слаав, у тебя фаско нормальная? Вот, опять ты в тему не вьехал 😊
Leshik
т.е. неоружие по паспорту становится оружием по применению .
В данном случае это административка (2500р + конфискация), если по лицензии то:

"В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.

В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются."

Dmitry68

Leshik
иметь можно , покупать тоже, но применять как оружие нельзя. Вилка тоже не оружие а убить можно. так и тут! Самое главное не при детях.

Согласен!
Покупая сковородку будет не лишним прикинуть на сколько джоулей потянет если лупить наотмашь 😀

Leshik

Интересно , были ли такие случаи с пневматикой?

Maverick

Leshik

Dmitry68
Согласен!Покупая сковородку будет не лишним прикинуть на сколько джоулей потянет если лупить наотмашь
ржунемогу! сковорода от Калибра на 200 ДЖ!

Узала

да ну нах!, а если я из песта(детям до 3 лет, по серту) случайно сбил каргета(боинг)? без челжертв?! что моно предьявить честному законопослушному гражданину?! Мы ведь не террокакихтам!?

KDmitry

Не понял смысла в разделении первой и завершающей позиций.
Охота, она и в Африке охота. До 25 ДЖ или больше.

Leshik

Узала
да ну нах!, а если я из песта(детям до 3 лет, по серту) случайно сбил каргета(боинг)? без челжертв?! что моно предьявить честному законопослушному гражданину?! Мы ведь не террокакихтам!?
ты применил этот пест как оружие. (По закону об оружии)

KDmitry

Ты и кирпич можешь применить. Это тоже стрельба в неположенном месте?

Dmitry68

Узала

напряги свою "тютюльку"
если ты например сбил пролетавший Боинг -747 из детского водяного пистолета, все просто удивятся 😊
а вот если пострадают люди случайно оказавшиеся в этом Боинг-747
и не дай бог погибнут, минимум тебе лет 15 дадут со всеми "почастями"
Это тебе не шубу в трусы заправлять 😊

Leshik

KDmitry
Не понял смысла в разделении первой и завершающей позиций. Охота, она и в Африке охота. До 25 ДЖ или больше.
У нас закон не позволяет больше 25 ДЖ энергию пули у пневматики. до 3 ДЖ констуктивно схожее, 3-7,5 ДЖ любительское, 7,5-25 ДЖ охотничье.

KBV_NSK

это чистый состав статьи 'о жестоком обращении'. Прочитай комментарии к ней, там ясно говорится, что 'гуманные способы' убийства определены в законе о животном мире. Стало быть стреляя в ворону из пневмы или бросая в нее камень- ты садиcт 😊
Цитата:
---
обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире".
---

Leshik
согласен. но например увидели что я стрелял по вороне. меня задержали, есть свидетели моей стрельбы, есть ворона дохлая, какое нарушение я сделал? что будут мне шить? стрельба из оружия , так это неоружие по паспорту

Maverick

KDmitry
или больше.
Или такого нет, есть только до 25Дж.

Dmitry68

KDmitry
Не понял смысла в разделении первой и завершающей позиций.
Охота, она и в Африке охота. До 25 ДЖ или больше.

Какой Ваш выбор в голосовании?

TRDog

Maverick

"В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, [b] а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.

В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются."

[/B]

Так что Дим теперь все на лыжи что ль т.е. получать лицензию ???
А нах она мне нужна если я в тире стреляю с Diver-ом каждую субботу ну и немного каров... ну а если попаду весь вопрос то в косаре и всех дел я дальше каров стрелять а СМ по своим делам. (При чем несколько раз СМ сами просили показать как это я попадаю в каров после чего вместе со мной стреляли и радовались как дети когда попадали ) 😀 😀 😀
Да и вообще если Вы всех на лыжи ставите то я в БР огнестрельный уйду вот 😉

KDmitry

Dmitry68
Какой Ваш выбор в голосовании?
Отметил 25 дЖ.

Узала

эко, вас корёжит, господа эксперты, за пластиковый пест вам ничего не будет! а за каргета (закон федеральный?),надо постаратться чтобб огрестись.

KDmitry

Maverick
Или такого нет, есть только до 25Дж.
Ну да, конечно. 😊

Leshik

Узала
эко, вас корёжит, господа эксперты, за пластиковый пест вам ничего не будет! а за каргета (закон федеральный?),надо постаратться чтобб огрестись.
видел по НТВ передачу про кроухантера, и куда власти смотрят? тут прямое доказательство хулиганства. Палка о трех концах у нас .

Dmitry68

KDmitry
Отметил 25 дЖ.

Если не составит труда, объясните Ваш выбор?

TRDog

Leshik
видел по НТВ передачу про кроухантера, и куда власти смотрят? тут прямое доказательство хулиганства. Палка о трех концах у нас .

Пневмобздун что ль ??? 😀 😀 😀

KBV_NSK

этт точно, как нарвешься. Вот в новостях было- два малолетних пацана на чердаке кидали палкой в голубей. Ну и убили парочку от скуки. Поймали, суд и срок припаяли (правда с отсрочкой). Вот те и постараться.

KDmitry

Dmitry68
Если не составит труда, объясните Ваш выбор?
Я чисто на себя примерил. Булки две штуки есть в 4.5 и 5.5, Штырь для плинка-тира есть. Настоящей охотничьей классики нет.

Dmitry68

TRDog

Пневмобздун что ль ??? 😀 😀 😀

Слава, зря ты так
Leshik реальный и думающий человек, к тому же не боится залесть в свою винтовку что бы поправить на сегодня то что его не устраивает.

Leshik

Короче открываю питомник по выращиванию ворон, надо возместить государству мной отобраное, порядка 2000 серых! Буду их выращивать, яица продавать буду! 2000 выпущу , остальных буду продавать кроухантерам , как живые мишени. Породы выведу разные по профилю , типа ворона-броненосец, или там ворона-черепаха , чтоб не просто было её шмальнуть.

TRDog

Угу видел фотки М2

Узала

Originally posted by TRDog:
Пневмобздун что ль ???
Не надо ярлыков! 😊 - мы же братья! Хулиганку пришить., надо иметь желание лагеря или старшую группу в садике.

qwertyui

Maverick
ветеран
posted 22-12-2009 17:43
--------------------------------------------------------------------------------
голосование:
Карабин от Калибра.
В виду почти готового проекта, но на сегодня еще есть возможность внести конструктивные и дизайнерские коррективы, прошу принять участие в голосовании по теме необходимость карабина (винтовки)и назначению по применению:
Охота
Спорт
Тир
Плинк

KDmitry

KBV_NSK
этт точно, как нарвешься. Вот в новостях было- два малолетних пацана на чердаке кидали полкой в голубей. Ну и убили парочку от скуки. Поймали, суд и срок припаяли (правда с отсрочкой). Вот те и постараться.
Брехня! С 16 лет уголовная ответственность, а по тяжелым статьям с 14. Малолетним пацанам не светит отсидеть за голубей.

Ник23

Что то не пойму про что разговор пошёл, но не в ту сторону точно.

TRDog

Слава, зря ты так
Leshik реальный и думающий человек, к тому же не боится залесть в свою винтовку что бы поправить на сегодня то что его не устраивает.
Угу видел фотки М2

Dmitry68

еще нужна камуфлированная ворона что бы в "зеленке" сливалась и могла в глаз засветить кроухантеру в ответ 😊
и зимний вариант- белая ворона (камуфляж береза)
😊

Leshik

TRDog
Угу видел фотки М2
ты фотки Крикета не видел,

Повторим чтоли весь диалог?

Caramba

Может хватить тереть об фффигне по поводу дж и ответственности? Уже в нескольких ветках это мусолили.
Где шпионы то штатные? Почему фото карабина до сих пор нет? Кой кому низачёт!

Dmitry68

TRDog
Угу видел фотки М2

Не понимаю о чем речь...
я больше в реальном мире общаюсь, в том числе с тобой и с Leshik

то что и как производит "Демьян" (С) или будь Эдуард с "Матадор" я не обсуждаю и считаю это не этичным с моей стороны, во всяком случае они делают своими руками в отличии от большинства потребителей
и каждый заслуживает уважения в какой то степени.
Не ошибается тот- кто ничего не делает! Иногда это стоит твоей репутации
и порой бывает обидно когда этого потребитель(юзер) не может понять

ФТВН

А фото карабина или хотя бы эскиз , можно глянуть...

Ник23

[QUOTE]Почему фото карабина до сих пор нет?[/QUOДа уж хотелось бы глянуть уже, давно жду карабин от Калибра...

Leshik

Ник23
[QUOTE]Почему фото карабина до сих пор нет?[/QUOДа уж хотелось бы глянуть уже, давно жду карабин от Калибра...
Писали, после Н.Г. на словах о конструктиве может , что нибудь скажет производитель.

Dmitry68

Фото пока не появится 😛
результат опроса только начался
от него формируется само ложе и возможно придется внести изменения в конструктив.

Leshik

фотку пойду монтаж сделаю. выложу , чтобы хотел увидеть в Калибре .

Caramba

Фото пока не появится
результат опроса только начался
Есть уверенность, что будет многое от Сверчка. Шо то на спорт не тянет то, что рисует моя бурная фантазия. 😊 А нафиг этот опсос? (Вернее опрос.) Если во всех вариантах будет выпускаться, то чего опрашивать? Вон Эдуард хоть тему по конструктиву замутил . . . правда не понятно зачем, так как всё равно по своему сделает. 😊 Если по конструктиву говорить, то если это что то для плинка и дешёвое, то хотелось бы видеть аля русский БАМ - простое, неприхотливое, можно многозарядное, но выполненное на болеее высоком качественном уровне и дешёвое, в пределах до 30 тыров. Если спорт, то что то наподобии аля русский Штырь, но подешевле и с другим ложе.

Узала

реалии таковы, что подешевле и покачественнее это только к мастерам., правда без (или под) серта. про 30 можно забыть(у конторы)

opera-tor

Раз железо одно, то винтовка должна быть охотничье-спортивно-тировой. С переключателем режимов "Охота" -"Спорт" -"Тир".Технологически сделать не так уж сложно(не сам переключатель)и все(?) будут довольны.

Golovorez

Caramba
Если спорт, то что то наподобии аля русский Штырь, но подешевле и с другим ложе.
дык демьян же делает хавняшку аля штырь 😞

Caramba

дык демьян же делает хавняшку аля штырь
Хде? Покажь! Сразу куплю. 😀

Dmitry68

Golovorez
дык демьян же делает хавняшку аля штырь 😞

что то подсказывает что Вы даже такую "хавняшку" никогда не сделаете
не говоря уже про Штаер

Leshik

вот такой хочу . примерно

цевье подлинней , и крепление ствола продумать конструктивно от влияния давления в резике. хотя можно оставить и восьмерки , вивер от восьмерки к коробке. Внутренности такие же. Модер как у Демьяна на М2 только в аноксе. Ствол 550-600 мм , лучше 6,35(очередь будет на 2 года вперед) . 15 или 16. И будет мне счастье.

Leshik

Leshik
, лучше 6,35(очередь будет на 2 года вперед)
Если делать 6,35 , БК сделать чуть больше диаметром и перепуск увеличить.

vovan77777

вот такой хочу . примерно

я канешн чтот не понимаю, но это вайраух 100 😛,так в чем проблема? накуя городить огород?
жду от карабина крикета -большее, чем копирование, пусть и своеобразное ,вайрауха.
очень стоит задуматься над расположением, высотой и качеством исполнения коробки... ее положение в дереве ,пластике, металле приклада (или в ложе)
а ажурность конструкции типа: коробка ,восьмерка ,планка -еще никому не надоела? нет желания целостности? ощущения прочности оружия? или все будем наблюдать за гнущимися стволами и болтающимися резервуарами?

Leshik

только приклад от вайрауха. но он удобный, классика есть классика, главное это как стреляет. а по виду почти все одинаковые . что чиза что бам что варя что АА Что логун. Писал же цевье подлинней надо. конечно на вкус и цвет все разное. Но до сегодня я планировал Логун аксор 5,5. Сейчас хочу Калибр. название еще не дали.

Trigal

В голосовании желательно дать возможность выбрать хотябы две позиции. Я бы выбрал: Охота и ХФТ.

Caramba

Сейчас хочу Калибр
😀

. . . . чего то вспомнилось: "Чего то хочу, кого не знаю, кого знаю, того не хочу." Я вот тоже часто хочу того, чего не видел. 😊

Если делать 6,35 , БК сделать чуть больше диаметром и перепуск увеличить.
По отношению к чему больше? 😛 Нафиг, нафиг! Сам дрелью рассверлишь. 😀

Вобщем и тут фото не будет. Во пиар-компания . . . . фирмы разные, а методы одинаковые. Берите пример с Демьяна - раз, и фото бластера есть, народ слюни пускает. А тут опсоы неизвестно чего и при этом говорят, что на основе опсосов ещё и изменения в конструктив вносить будут. Хоть бы фото выложили, а то что обсуждать то? 😀

doommm

Leshik
Модер как у Демьяна на М2 только в .

На лицуху модер неЗЯ.. только надульник

😊

Alex_Gogo

Trigal
В голосовании желательно дать возможность выбрать хотябы две позиции.
+
Спорт+Тир

Alex.A

Узала
господа Охотники, просветите плиз, про удобство использования лиц пневмы!?
зачем именно лиц пневма?
Затем: чтобы спокойно носить/возить оружие нужного калибра . Вот меня три раза за два года, например, проверяли на наличие документов на оружие- смотрели Разрешение от ЛРО, на ношение. Очень внимательно.
Два раза, когда шёл по улице с чехлом с винтовками (в тир), и, когда ехал на охоту в дальнем поезде. И я совершенно спокойно им показывал разрешение, и всё. Они только удачи пожелали... А калибры у меня, если бы без разрешения было, сами знаете....

Alex.A

Maverick

Карабин от Калибра.

Если будете в 6,35 к. делать охотничью версию- сразу делайте возможность использования наиболее ДЛИННЫХ пуль, в том числе.
Чтобы пользователь мог применять разные пули по длине, под свои цели.
Расчитывайте на макс. длину пули 6,35 в 19мм. Ну или хотя-бы на 16 мм.

Реализовать это просто- длинный барабан, пули держатся в каморах кольцевой резинкой (или пружинкой) в проточке, как обычно. Длинный ход досылателя.

miksa

Не нашёл я своего пункта 😞 - поставил не "булку".

------------------
Хочу автомат, и не ипёт!!!

samoval

проголосовал за охоту. люблю с машины серых охотить, так что 25джо самое то будет.

Дима, а почему голосовалка для карабЫна, а булки сразу в производство пошли? что за дискриминация? 😊

P/S/ устав ждать карабЫн от калибра, спустил заначку ужо. так шта сразу не возьму.... чуть позже, как баблосы накопятся.

sanchez

Блин!фигова разница во времени, пока я спал, я что, хлебные карточки про... бал? 😊 .
С ув. Саня.

sanchez

забавное получилось, теперь цевьё тяжеловесно смотрится.. Железку бы приложить, мож и гармонично будет. (личное мнение)
С ув. Саня.

Kuknar

я проголосовал за спорт(зачем от тира отделили?)
чего про лицензионную нагородили не понятно... люди пишут, хотят иметь законную воздушку, чтобы закон с ней нарушать... стрелять собрались глухарей с тетеревами, с чего? 6.35 в 25дж? если лиценьзия нужна чтобы жопу прикрыть это одно, а если всё по закону, то это нах не нужно! для ворон всяких булка есть, можно в сезон и утку сбречить и другого хамяка, а поймали сам дурак... а для нормальной охоты огнестрел есть, и преимуществ у пневмы перед ним нету выхлоп у 6.35 не тише чем у 22лр, а модер низзя!
так что моё мнение ф топку лицуху, но сцуко хоть права штоль спрашивать перед продажей нужно, их без справки не дают, а то рано или поздно какаянить беда может случиться!

sanchez

TRDog
А вот так
Убери насечку, сделай выборку продольную.. Пжалста! Я с кеартинками не шибко дружу, править не умею..
С ув. Саня.

Оливер Перри

Быть может темку нужно было назвать Карабин (ООО Калибр), а то как то с ходу и пропустить можно в списке других тем.
Карабин, - ну карабин и пошел мимо дальше 😊

P.S. Я за спорт. Я за кучу 4.5/50 по краям, а там хоть кусок табурета.

Leshik

doommm
На лицуху модер неЗЯ.. только надульник
использовать при охоте нельзя , главное чтобы он был.

Kuknar
и преимуществ у пневмы перед ним нету выхлоп у 6.35 не тише чем у 22лр, а модер низзя!так что моё мнение ф топку лицуху,
а как же меткость? или ты думаешь из гладкого ты будешь на 100 метров стрелять ?

Kuknar

Leshik
а как же меткость? или ты думаешь из гладкого ты будешь на 100 метров стрелять ?

22лр разве гладкий? при 25дж разрешённых официально какие вам 100м? там через 50м 10дж останицо!

Luka

голосовал за охоту.

Оливер Перри

Лидирует охота, спорт и ну его нах 😊

Ник23

ф топку лицуху
Эт точно, стреляют же из Тэх карабинов , просто сделать карабин с железом как у Сверчка только с удлинённым резиком и стволом и будет счастье... по крайней мере мне 😊

DenGear

Булка для машины, а в лес нужна 25 дж лицензионная версия.

DenGear

Забыл добавить, в 6,35.

Ник23

Забыл добавить, в 6,35.
И в 5,5.

fynjy1981

Проголосовал за охоту. Не понимаю разницы в ОХОТА и ПЛИНК 😞

Ник23

Однозначно охота...

Хорек

Калибр не перестаёт удивлять, НИ ФУЯ СЕБЕ!!!!!!!!! Я то голосовал за охоту. я бы взял лицензионный карабин, т.к охочусь я, но вот вопрос на мульон- СКОЛЬКО МАГАЗИН ЗАБАРЫЖИТ, 40-50-100% а!

VictorMP

Проголосовал за "булку"... На охоту есть стволы посерьезнее. 😛

Kuknar

DenGear
а в лес нужна 25 дж лицензионная версия. Забыл добавить, в 6,35.

блин ну чего ерунду писать... посчитай скорость например барракуды 2х граммовой в 25дж...

VictorMP
Проголосовал за "булку"... На охоту есть стволы посерьезнее. 😛
вооот... +100

Ник23

посчитай скорость например барракуды 2х граммовой в 25дж...
И траекторию полёта...какие поправки брать при стрельбе на сто метров, ни у одного прицела милов не хватит...

n1ce

Kuknar
блин ну чего ерунду писать... посчитай скорость например барракуды 2х граммовой в 25дж...
Ник23
И траекторию полёта...какие поправки брать при стрельбе на сто метров, ни у одного прицела милов не хватит...
а теперь, детишечки, идите читайте закон, у нас в стране пневматика охотничья до 25 дж законодательно(!), разве неясно, что номинально она может быть и 125, а по бумагам лишь 25?

Euegen

За карабин 5,5 и 6,35 однозарядный. С возможностью менять калибр.

zluck1

Джоули разные бывают , согласно теории относительности при движении как-то меняются масса и энергия согласно уравнению Энштейна , и при 280 м\с и 1,2гр энергия получается менее 3 Дж.

Kuknar

n1ce
а теперь, детишечки, идите читайте закон, у нас в стране пневматика охотничья до 25 дж законодательно(!), разве неясно, что номинально она может быть и 125, а по бумагам лишь 25?

так в том то и дело, что возвращаемся к тому с чего начали...
если всё по закону делать, то тебе не такая пневма, не охота с ней нафиг не нужна будет! а если в обход закона, то нафига усложнять? есть 3дж зачем чегото выдумывать? зачем с понтом брать лицензию на 25дж для хамячков, а стрелять с 125дж глухаря? это всё равно не законно... не прще взять огнестрел по тойже лицензии и не париться!
нах не нужна ли-цен-зи-я на ваздушку!

Kuknar

Ник23

есть для них прецельчеги
Прицел оптический минометный МПМ-44М
Предназначен для обеспечения точного наведения ствола миномета в вертикальной и горизонтальной плоскостях при стрельбе по видимым и невидимым целям. Механизм наведения включает в себя угломерный механизм для горизонтальной наводки и механизм углов возвышения. В прицеле предусмотрена подсветка сетки визира и шкал механизмов наведения.

Ник23

у нас в стране пневматика охотничья до 25 дж законодательно(!)
А если какой нибудь умник захочет проверить правильность этих джоулей...
а теперь, детишечки, идите читайте закон
О внесении изменений в конструктив оружия (что вроде этого ,точно не помню, может про огнестрел , но вроде про всё ОРУЖИЕ), производитель напишет 25дж, а всё остальное ваши проблемы...

n1ce

Kuknar
так в том то и дело, что возвращаемся к тому с чего начали...
если всё по закону делать, то тебе не такая пневма, не охота с ней нафиг не нужна будет! а если в обход закона, то нафига усложнять? есть 3дж зачем чегото выдумывать? зачем с понтом брать лицензию на 25дж для хамячков, а стрелять с 125дж глухаря? это всё равно не законно...
ты просто не понимаешь саму суть, но мне лень сейчас тебе объяснять в чем соль с правовой стороны, тэскэзть))
я не выспался 😊

n1ce

Ник23
А если какой нибудь умник захочет проверить правильность этих джоулей...
это просто нарушение, оно не существенно имхо, относительно того, что ты из игрушки делаешь оружие, а не оружие чуть мощнее надобного..

Caramba

Так и нет фото железяк? 😀
По поводу свыше 25дж. Уже 100 раз обсуждали. Я уже 100 раз узнал в ЛРО, и 100 раз переспросил у квалифицированных юристов. Энергетика выше 25 дж - вне правового поля. В ЛРО такую пневматику рассматривают в рамках 7,5-25дж и регистрируют. В бумажке то что написано? "От 7,5 дж" Или как думаете был зареген ХМ, который был ввезён по разрешению с Украины и показал при отстреле в ЭКЦ 60 дж из коробки? Никто и слова не сказал.

Ник23

А на кого вообще разрешена охота с пневматическим оружием в Р.Ф...

fynjy1981

Caramba
Так и нет фото железяк?

ды уже стреляем во всю.

fynjy1981

Euegen
За карабин 5,5 и 6,35 однозарядный. С возможностью менять калибр.

началось 😞

Caramba

fynjy1981

ды уже стреляем во всю.

Ну так понятно. Ну значит на базе Сверчка . . . . Гы!

Roots

В 6.35 взял бы по лицензии, сверчок хорош, но в 5.5 для некоторых целей маловат..

Slavey

С возможностью переделки в булку 😀

Maverick

Да, по результатам делаю вывод, что нам всем необходимо самообразование и правильная информация для апеллирования своими мыслями. Здесь меня интересует применение, в большей степени, на что ориентировать, понятно что в изделии будет другой конструктив и не на базе Крикета. Но лицензированные винтовки это только 25Дж и не более, и помните, что покупая такой винт, в сервис с 40 его принести будет нереально.

Хорек

чета я мало верю В 25 джоульную лицензионную Варю 100 в папском. и ничо живут и охотяться люди

Caramba

Maverick
Да, по результатам делаю вывод, что нам всем необходимо самообразование и правильная информация для апеллирования своими мыслями. Здесь меня интересует применение, в большей степени, на что ориентировать, понятно что в изделии будет другой конструктив и не на базе Крикета. Но лицензированные винтовки это только 25Дж и не более, и помните, что покупая такой винт, в сервис с 40 его принести будет нереально.

Гм, с чего? Сервис у нас имеет полномочия ЭКЦ и вправе мерять дульную энергию? Вернее мерять то он вправе, только все его замеры не имеют никаких юридических последствий.
По поводу продажи через магазин. Насколько мне известно, тот же Армс-групп не душит лицензионные винтовки перед продажей и у сотрудников правоохранительных органов к ним претензий на этот счёт не было. А вот у Умарекса проблемы возникали, когда они 7,5дж винтовки продали не задушенными до такой энергетики.
Кстати, а чего, лицензионные винтовки не будут продавать прямо с производства? Зачем посредник? Огнестрел прямо с заводов продают ведь.
Или у вас хитрый финт ушами? Типа запчасти отправляете куда-нибудь на Украину, там собирается винтовка, а оттуда уже с надписью на ствольной коробке "Сделано в UA" она приходит сюда? Ну так то способ обойти покупку лицензии на производство оружия. Только лицензию на импорт получить надо.

Ник23

Да жаль что эта винтовка не станет массовой хотя бы судя по купле- продаже ,когда появляется там что нибудь "вкусненькое"(впомнить АА410 с прицелом и баллоном за полтос) ,но по лицензии что все говорят..."вот без лицухи взял бы а так нах заморачиваться"...вообщем чувствую прийдётся брать Сверчка и переделывать в карабин, а хотелось бы взять готовый девайс и непариться.

Maverick

Caramba
Кстати, а чего, лицензионные винтовки не будут продавать прямо с производства? Зачем посредник? Огнестрел прямо с заводов продают ведь.
Или у вас хитрый финт ушами? Типа запчасти отправляете куда-нибудь на Украину, там собирается винтовка, а оттуда уже с надписью на ствольной коробке "Сделано в UA" она приходит сюда? Ну так то способ обойти покупку лицензии на производство оружия. Только лицензию на импорт получить надо.

Саня мне нравиться образованность и информативность. По последнему пункту проблем как раз то и не так уж и много, это называется агентский договор 😛

Maverick

Ник23
чувствую прийдётся брать Сверчка и переделывать в карабин, а хотелось бы взять готовый девайс и непариться.
Ну вот, опять то же самое, еще раз дублирую инфо:
Будет и до 3-х в 4,5 и до 7,5 и в 5,5 до 3-х и 25Дж булка и карабин соответственно.

Ник23

Этой инфы не видел сорри за невнимательность, теперь буду ждать "игрушечный" карабин в ПаПском... эх скорей бы уже...

Caramba

Maverick

Саня мне нравиться образованность и информативность. По последнему пункту проблем как раз то и не так уж и много, это называется агентский договор 😛

Ну, информации насчёт вашей деятельности у меня "ноль". Просто сам со всем этим столкнулся, ввозя 2 ХМа из Украины. С точки зрения производства и реэкспорта оружия самое удачное законодательство там. То что у них оружием не является, у нас, пересекая границу, переходит в разряд лицензии. Это то и помогло.

mavic

Если будет 6.35 110-120дж по лицензии то западные производители покурят бамбук, да часть из тех кто колеблется .22Lr или пневма сделают свой выбор в сторону рср. Разумная стоимость такого девайса 50 +-2 тыщи. Но как известно за хорошую винтовку можно отдать и поболее.

Хорек

ты забыл, что не просто курят а очень нервно нервно и в сторнке

курят бамбук

bvg

mavic
Если будет 6.35 110-120дж по лицензии то западные производители покурят бамбук, да часть из тех кто колеблется .22Lr или пневма сделают свой выбор в сторону рср.
НУ очень мягкоговоря спорное утверждение.
Никакого преимущества лицензионной мощной пневмы перед мелканом нет, ни в законодательсве ни в применении.
Пневма это если так выразится "околомегаполисное"хобби довольно состоятельной части мужского населения .
За карабин неголосую вообще потому что некуплю никогда, а вот сверчка длиной 58-60см.как только увижу так сразуже. 😊

mavic

Никакого преимущества лицензионной мощной пневмы перед мелканом нет, ни в законодательсве ни в применении.
Впринципе да. Но в случае с пневмой цена выстрела в 10 раз меньше чем цена хорошего импортного патрона которые еще не везде продаются и частные лица ими не торгуют, возможность настроить любую скорость и доступность апгрейда. Для ценителей вобщем.

Хорек

НУ очень мягкоговоря спорное утверждение.
Для многих получение КРАСНОЙ лицензии большая головная боль. А получение лицензии на охот пневму, при наличии гладкоствола, вообще не проблема. ПСП винты дороже, а пули дешевле 😛

mavic

Комплект рср винтовка+ баллон+ зс= 55-60тыщ, а хороший винт под .22lr 35-50 тыщ. Если стрелять интенсивно, не только на охоте, допустим 150 патронов в неделю то выходит 1500р, за месяц 6 тыщ, за год очень приличная сумма. Думаю есть повод для рассуждения, что брать.
В стоковом исполнени карабин должен выдавать 90-110дж, с возможностью разгона до 140-150дж.

Caramba

mavic
Впринципе да. Но в случае с пневмой цена выстрела в 10 раз меньше чем цена хорошего импортного патрона которые еще не везде продаются и частные лица ими не торгуют, возможность настроить любую скорость и доступность апгрейда. Для ценителей вобщем.

Ну у меня друг, при наличии 2 единиц импортного нарезняка, именно поэтому и выбрал лицензионный ХМ в конечном итоге. Вопрос был именно в цене выстрела при тренировках и, при использовании модера, возможность тренироваться на своём участке. Только уж если охотвинт, то без интегрированного модератора всё таки, с резьбой на стволе под обычный, чтоб оптику можно было поставить как можно ближе к оси ствола.
Вобще философия охоторужия у участников Ганзы мне не всегда ясна. По сути охотпневма должна заменять нарезное на малых (до 150 метров) дистанциях. Кхе, попробуйте ка на тех же 120 метрах попасть в сидящую на ветке птичку при лёгком ветерке. То есть нужна не 40 (для 5,5) и не 100 (для 6,35) дж пневма для охоты, а нечто такое, что могло бы выплёвывать пулю весом грамма три для калибра 6,35( ну или грамма 4 для 7,62) на скорости близкой к 340 мс. Только вот пуль таких нет в продаже. Зато есть пулелейки под эти калибры, но тут надо экспериментровать как с пулелейками, так и с твистами. А это долгая, кропотливая работа. Зато тот, кто решит эту задачу, реально сделает рывок и на внутреннем и на внешнем рынке пневмы. Да и сам конструктив винтовки обычный не подойдёт. Такими возможностями обладает тот же Кондор (я про разгон тяжёлой пули), но там надо решать вопрос с перерасходом (редуктор? ограничивающий накопитель?) да и сама конструёвина винтовки не для быстрой стрельбы навскидку. Можно применять её из засидки конечно, но на тетерева на току и правда хватит 40 дж, а на гусика 5,5 (а в такой версии он выпускается, как охотничий и вроде можно и по лицензии приобрести и ввезти) маловато по умолчанию. Так что говорить об охотпневме . . . . гм .. . . ну не охотпневма это. Я бы лучше назвал такое изделие карабином для тренировок.

Leshik

что вы все заладили 25 ДЖ. больше нельзя. кто будет брать вашу винтовку на экспертизу? Егерь? да ладно! Если ты взял путевку в организации на рябчика, то ходи и стреляй из пневмы кого можно взять по другим путевкам. но дляполноценной законной охоты на тетерева и глухаря , нужен огнестрел. иначе путевки не получишь на них. для пневмы впридачу нужен огнестрел. без него невозможно охотится из пневмы. потому я взял 2 лицензии

Dektor

Caramba
Зато тот, кто решит эту задачу, реально сделает рывок и на внутреннем и на внешнем рынке пневмы. Да и сам конструктив винтовки обычный не подойдёт. Такими возможностями обладает тот же Кондор (я про разгон тяжёлой пули), но там надо решать вопрос с перерасходом (редуктор? ограничивающий накопитель?) да и сама конструёвина винтовки не для быстрой стрельбы навскидку.
А чем тебе не нравится решение этого вопроса нашим питерским умельцем? Всё, что ты всегда хотел, он воплотил. Я параллельно с ним сделал примерно то же самое ( немного с другим подходом), но с возможностью многозарядности (на Талоне) с использованием идеи Борщевича о досылании пули через шток клапана. Так что ты зря, проблема то по большому счёту решена 😊 !

Caramba

А чем тебе не нравится решение этого вопроса нашим питерским умельцем?
Нравится. Но там надо или переломку или в затвор что ли помещать всё это хозяйство. А до этого ещё далеко. Всё ведь пока в стадии эксперимента. А где твой Талон? Есть тема?

pepper70

6.35
25 дж
наш выбор!

sky100

pepper70
6.35
25 дж
наш выбор!
Вписываюсь!

VictorMP

7,62 рулит... 😀

MakRay

да чо мелочится давайте сразу .50

Мик

А я за булку 6.35 в 3Дж!

гамлет принц датский

Мик
А я за булку 6.35 в 3Дж!

Подпишусь.

Caramba

Детский сад
Механик, просто советую даже не на охоту сходить, а залезть в БК и глянуть на снос пули в калибре 6,35, весом 2 гр., с тем коэф., что у воланчика, на дистанции 120 метров. Или думаешь, что тетерев не на току тебя ближе подпустит?

Leshik

мне 5,5 хватит баракудой 290.

ну а если 6,35 то вообще сказка . 280 2 грамма . чудо .

mavic

мне 5,5 хватит баракудой 290.
А вдруг не хватит? Какие цели перед собой ставиш?

a1u

Какую бредятину развели... Функции 2 - либо плинк либо спорт.
Кто хочет охотить спортивно-развлекательной пукалкой - его право и его проблемы.
Лицухи - нафиг.

mavic

Функции 2 - либо плинк либо спорт.
Много тех кто специально купит классику за 40тыщ чиста поплинкать? а кто из спортсменов променяет свои штееры\вальтеры на девайс уступающий им?
Лицухи - нафиг.
Кол-во потенциальных владельцев хорошей лицензионной винтовки в калибре 6.35 гораздо выше числа тех кто может взять самоделку или переделку, как правило кривострел, без лицензии. Только сделает ли калибр хорошую винтовку, по взврослому, с мощной коробкой, с хорошим огнестрельным стволом или слепит попсовый говнострел чтобы удовлетворить большую часть клиентов стоимостью изделия. Я думаю 40-45 тыщами ограничиваться не стоит если оно того требует. Посмотрел цены некоторых мелканов фирмы аншутц, и под 80 тыщ есть....

TRDog

Бред какой то ....

samoval

и не говори.... насрали то кучи агроменные, а толку ноль. тьфу!

Оливер Перри

TRDog
Бред какой то ....

+1
Уже 9 страниц. А требовалось всего два клика мышью. 😊

Alex.A

Maverick
Подумайте, авторы "Калибра"--
- А если через год наши законодатели УБЕРУТ из ЗоО этот ИДИОТСКИЙ и технически вообще ГЛУПЫЙ порог в 25 Джоулей (ну разум и логика у них возобладают, это же для ОХОТЫ! А для ОХОТЫ много мощности НЕ БЫВАЕТ.
Убивать зверя лучше быстро. Понимание этого придёт неизбежно!)-
- Вы тогда что, полностью весь конструктив этого охотничьего винта переделывать снова будете ??? Зачем два раза делать ?

Вам не кажется- если уж делать настоящий ОХОТНИЧИЙ ВИНТ--то делать сразу МОЩНЫЙ винт для охоты БЕЗ подранков?!
Речь конкретно про 6,35 или больше, калибры. Чтобы людям не мучаться, добавляя на коленке недостающую для практики мощность..

😞Блин, во всём мире давно и 7,62мм РСР-винтовки применяются, и 9мм , и 11,45 мм , и больше, и оленей добывают, и прочее с пневматич. винтами... Пули по 20 грамм применяют.
А мы всё будем тут, извините, сопли жевать про 25 джоулей... Смешно и за державу, блин, обидно.... Будто не можем мы мощную и точную зверовую винтовку РСР создать, россияне...

sanchez

Alex.A
Подумайте, авторы "Калибра"--
- А если через год наши законодатели УБЕРУТ из ЗоО этот ИДИОТСКИЙ и технически ВООБЩЕ ГЛУПЫЙ порог в 25 Джоулей (ну разум и логика у них возобладают, это же для ОХОТЫ! А для ОХОТЫ много мощности НЕ БЫВАЕТ. Убивать зверя лучше быстро. Понимание этого придёт неизбежно!)-- вы тогда что, полностью весь конструктив этого охотничьего винта переделывать снова будете ??? Зачем два раза делать?
Вам не кажется- если уж делать настоящий ОХОТНИЧИЙ ВИНТ--то ДЕЛАТЬ сразу МОЩНЫЙ ВИНТ для охоты БЕЗ подранков?! Речь конкретно про 6,35 или больше, калибры. Чтобы людям не мучаться, добавляя на коленке недостающую для практики мощность..
ну-ну,читать сей бред уже стало доброй традицией.. теперь плавно переходим в разряд:"я наклеил пули" и если они не "лезут" в данный магазин винтовочки-то это недоработка производителя!

Alex.A

sanchez
ну-ну,читать сей бред уже стало доброй традицией.. теперь плавно переходим в разряд:"я наклеил пули" и если они не "лезут" в данный магазин винтовочки-то это недоработка производителя!
Саня, что ты имел в виду ? Где тут "бред" ? Скажи мне, плиз ?
Ты считаешь, что во всём цивилизованном мире (а это минимум в 10 раз больше людей, чем в России живёт) люди глупее в плане применения РСР-пневматики на охоте ?
Ты считаешь, что в США с их ОГРОМНОЙ оружейной традицией (с 1800-х годов оружие-это их всё.) они не могут правильно определиться с применением нормальных, охотничьих РСР-винтовок ? И в Канаде тоже?
Что они, якобы, не могут найти нужные для нормальной, универсальной добычливой охоты (и на зверя, и на птицу) конструкции пневматического оружия ?
Саня, да они в этом уже 50 лет назад собаку съели... У них огромный опыт. Когда у нас в стране ещё только в тир за 10 копеек стрелять из "ИЖ-38 ППП" ходили, колпачками на 10 метров... Они тогда уже пробовали из пневматики реально охотиться. Новые калибры применяли.
Я просто советую- берите пример с уже преуспевших в охотничьем пнематическом оружии стран- зачем нам изобретать велосипед ?

sanchez

Alex.A
зачем нам изобретать велосипед ?
Велосипеды, они разные!!!
С ув. Саня.

Alex.A

sanchez
сей бред : если они не "лезут" в данный магазин винтовочки-то это недоработка производителя...
Да, если РЕАЛЬНО УБОЙНЫЕ ПУЛИ, расчитанные по длине на баллистическом калькуляторе... и подобранные по этим расчётам, в том числе... если они, блин, не лезут в магазин этой "охотничьей винтовки"- то я скажу - эта винтовка не универсальна по применяемым пулям. Она не удобна для практики охоты: Так как охотник рано или поздно задумается о выборе наиболее оптимальных для его охоты пуль- а тут выясняется, что самые нужные ему пули- убойные и точные- они, вот блин 😞, не лезут в эту "супер-охотничью" винтовку... Вот такая проблема...

**Вывод тут один- винтовки для ОХОТЫ должны проектироваться с учётом применения самых длинных из кучно летящих в данном калибре пуль !!!
Для 6,35мм- это длина 16-19 мм. Из расчёта по программе- калькулятор гироскопической стабильности (с сайта ada.ru : http://www.ada.ru/Guns/ballistic/BC/BC_calculator.htm зависимость стабильности полёта пули от её длины и веса) Практика подтверждает эту теорию. Длинные сдвоенные пули от WOLF[VT] и FT+FTT 6,35калибра летят очень кучно и убойно при длине 14,2мм и более...
-Кстати, множество пуль, производимых мастерами для реальных трофейных западных охотников с пневматикой, для РСР 6,35-9-11,45мм, имеют большую длину! Все эти пули для охоты ДЛИННЫЕ! Они экспансивные и тяжёлые, по сравнению с нашими почти "развлекательными" пулями типа "баракуда"... Настоящие охотничьи РСР-пули этим баракудам дадут фору во много-много раз по убойности...
Примеры: -6,35: http://www.adventuresinairguns.com/caliber-grain-hollow-point-bullets-p-242.html
-7,62мм : http://www.adventuresinairguns.com/ammo-308-c-9_18.html
-9мм: http://www.adventuresinairguns.com/ammo-9mm-c-9_17.html
-11,5мм: http://www.adventuresinairguns.com/ammo-45-c-9_19.html
Кстати, чем длиннее пуля- тем больше её Баллистический Коэффициент БК. А чем больше БК пули- тем меньше падение её траектории полёта на расстоянии (при равной скорости), и тем больше пуля донесёт энергии до цели-тем выше убойность.

sanchez

О! блин ,я о сей фактуре рисунка разговора и говорил! 😊 .

Alex.A

sanchez
О! блин ,я о сей фактуре рисунка разговора и говорил
Саня, что тебе тут не нравится? Что я аргументированно защищаю свою точку зрения?....Я просто выступаю за правильный подход к теме.
Я разве должен молчать, с сожалением наблюдая, как люди не понимают своей-же пользы в охоте с пневмой, просто потому, что им лень покопаться в информации по охоте с пневматикой в мире, в интернете... ?

sanchez

Щас придёт Дмитрий, темы хозяин, и потрёт нас, бует прав, кстати..

Alex.A

sanchez
Дмитрий, темы хозяин, будет прав, и потрёт нас
Если ему нужны РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ по теме Охоты с пневматикой- то он НЕ потрёт это.
Честное слово! Я тут писал о том, что меня волнует, как увлекающегося серьёзной Охотой с пневматикой, и как инженера (технические системы), это моя специальность по образованию... )

sanchez

Петроса с Штурманом нада.. 😊

Alex.A

sanchez
sanchez
Где я не прав ? Чем ты не доволен, скажи?

fynjy1981

Alex.A
РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ по теме Охоты с пневматикой

Алекс, РЕАЛЬНЫЙ ты наш охотнег, как ты заебал уже.... 😞 свали отсюда со своими бредовыми ссылками и клееными калбасками. У тебя есть кариеры, вот и закройся с ними в туалете, погладь, пульки клееные повставляй... отстрелись в хрон и иди спать.

Ник23

Думается Дмитрий уже сделал выводы что нужно народу... а эта ветка останется для споров...

Alex.A

fynjy1981
Алекс, РЕАЛЬНЫЙ ты наш охотнег, как ты заебал уже....
А ты, хамло, реально заебал своим хамством, научись со старшими культурно разговаривать сначала. Оружейную науку почитай, физику, терминальную баллистику, а потом пиши...
Культура на уровне пола, тьфу... поколение хамов.

Автор темы, Маверик- извини, я хотел посодействовать вам, как мог... Но не дают нормально обсудить. Извини!

fynjy1981

Alex.A
научись со старшими культурно разговаривать сначала

смойся с глаз

Ник23

для споров...
И судя по всему для срача... народ может не стоит друг друга оскорблять. Давайте уважать мнения других людей.

Alex.A

fynjy1981
свали отсюда со своими бредовыми ссылками и клееными калбасками.
Докажи, что ссылки бредовые. СлабО?
-6,35: http://www.adventuresinairguns.com/caliber-grain-hollow-point-bullets-p-242.html
-7,62мм : http://www.adventuresinairguns.com/ammo-308-c-9_18.html
-9мм: http://www.adventuresinairguns.com/ammo-9mm-c-9_17.html
-11,5мм: http://www.adventuresinairguns.com/ammo-45-c-9_19.html
А не свалить ли тебе отсюда ?! Ты кто такой- хозяин форума?
А не кажется ли тебе... как бы вежливее сказать... что ты немного перегибаешь палку?

Caramba

Хорошо то как! Аж душой отдохнул! Чувствую Родину! Тьфу, Ганзы. 😊

Alex.A

Ник23
может не стоит друг друга оскорблять. Давайте уважать мнения других людей
Я только ЗА! Предлагаю всем этого придерживаться.

fynjy1981

Alex.A
А не кажется ли тебе... как бы вежливее сказать... что ты немного перегибаешь палку?

неее, в самый раз.... хотя быть может даже слшиком мягко.

Alex.A

Caramba
Чувствую Родину! Тьфу, Ганзы.
Саш, а что делать... вынуждают защищаться... Вообще я мирный.
Давайте вежливее...

Alex.A

fynjy1981
неее, в самый раз.... хотя быть может даже слшиком мягко.
Тогда задам вопрос тебе прямо- где я не прав???
Спросили тут про конкретно охотничью винтовку- я высказал своё и ещё многих людей мнение- нужна винтовка под длинные пули в том числе. Чтобы у пользователя был выбор по длинам пуль.
Требования у всех разные, как и охоты разные.
Разве это не правильно?

sky100

Alex.A
нужна винтовка под длинные пули в том числе.
В крикетовский барабан замечательно умещаются все доступные на рынке пули.
Может объяснишь сначала что по твоему "длинные пули"?

fynjy1981

sky100
"длинные пули"?

Сервилат, Краковская, Докторская и Брауншвегская.

Ник23

В крикетовский барабан замечательно умещаются все доступные на рынке пули.
А что крикет есть в большем калибре чем 5,5. Я так понимаю что разговор идёт про пули 6,35 и больших калибров. Или я неправ...

Zmv4g

Надо делать под длинные пули. Пулелейка например позволяет клепать все, чо угодно, да и заказать их можно. А так в 6.35 с возможностью юзания любой пули, да то,да се..вот будет круто... Ведь можно сделать однозарядный вариант под заказ нииначе, либо с длинной пулей в однозарадном варианте а с барабаном для всемиизвесных баракуд например.
А нуда, для охоты канешна, какойнахъспорт?

Kuknar

да блин какие сасиська сардельки... заладили... для нормальной охоты огнестрел, для охоты в понимании каршлёпа лучше сверча хрен придумаешь ну может с десяток карабинов для гурманов, а для спорта нету нифига, м2 и та не стреляет... сделайте винтовку шоба стреляла куда нада и будет вам счастье!

Zmv4g

Для нормальной охоты это для какой?Я например по весне с пневмы хочу... И метров со ста(может со 150ти!)...глухаря и тетерева...
З.Ы:До нарезника мне еще 5 лет.

Kuknar

Zmv4g
Для нормальной охоты это для какой?Я например по весне с пневмы хочу... И метров со ста(может со 150ти!)...глухаря и тетерева...
З.Ы:До нарезника мне еще 5 лет.

да нельзя с пневмы не глухаря, не тетерева правила читай! тем более со 150м какая пневма... блин не зря для нарезки 5 лет сроку дают...

sky100

Zmv4g
например по весне с пневмы хочу... И метров со ста(может со 150ти!)...глухаря и тетерева..
а смогёшь? 😊

hunterair

Дмитрий, и вы хотите этим людям делать оружие?
Я вот проголосовал за спорт и проголосовал бы за тир, так как это звенья одной цепи. Вчера в тире тоже подняли эту тему, у кого из спортсменов (БР,ФТ) легальная пневма, да почти ни у кого. Я сам езжу на свой страх и риск в тир с CZ-200FS 16 Дж. Много кто приезжает со Штырями в 24 Дж. и так далее, так, что если выпустите не дорогую и точную винтовку, которую можно приобрести в магазине со всеми нужными документами, то спортивной стрельбой будут заниматься гораздо больше, чем сейчас, человек. А это совсем ни те люди которые торчат на Ганзах и устраиваю срач по любому поводу. Что касается охот винтовок, то тут найдётся всего пару, тройку человек которые сделаю себе лицензию ради пневмы, дело в том, что мы отстали от всего цивилизованного мира в первую очередь в мышлении, в законопослушности и понимании оружия. Ну нет у наших людей культуры обращения с ним, может лет через 50....

Zmv4g

Kuknar

да нельзя с пневмы не глухаря, не тетерева правила читай! тем более со 150м какая пневма... блин не зря для нарезки 5 лет сроку дают...

Не понял. Как это нельзя?Почитайте свежее законодательство(от июня или июля)..
Да и если вдруг сделают пневму 6.35 под любую пулю, то и разонать ее можно.. выстрелов 10-15 будет.. 4х грамовой пулей, по идеи ровная траэктория на метров сто быть должна...

Kuknar

Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.
выдержка из постановления Правительства
Российской Федерации

fynjy1981

Zmv4g
Как это нельзя?

с пневмы только мышек и хомячков можно. А, забыл, еще в холодец можно, но в него только с крупнокала.

Caramba

Дмитрий, и вы хотите этим людям делать оружие?
Это не их проблемы (производителя), а ЛРО.

Хорек

Это не их проблемы (производителя), а ЛРО.
+1

Zmv4g

Рябчика можно!

hunterair

Maverick
Будет и до 3-х в 4,5 и до 7,5 и в 5,5 до 3-х и 25Дж булка и карабин соответственно.

Проблемы ЛРО касаются только 5,5-25Дж.!

Kuknar

Zmv4g
4х грамовой пулей, по идеи ровная траэктория на метров сто быть должна...
угу лазер!
эээх... беда прям!

Zmv4g

А че плохого?Наше долбанутое законодательство даже мелкашку(хотя бы через год разрешали)не разрешает.. 5 лет зачем?Для взносов и развода дичи?Которую и так стреляют как угодно, и с чего угодно. Про лосей и кабанов вообще молчу.

fynjy1981

Zmv4g
Рябчика можно!

его и из мурки можно, и даже из РПШ.

Ник23

Ну нет у наших людей культуры обращения с ним, может лет через 50....
Не надо всех грести под одну гребёнку...

fynjy1981

Ник23

это точно! 😀

hunterair

Ник23
Я и не гребу! Охотников тут единицы, их это не касается. Я сам работаю в фирме торгующей ножами и пневматикой, за день такого маразма наслушаешься, что страшно становится. Пневматические пистолеты люди покупают для самообороны, другие с воздушек на лету со ста метров уток бьют, третьи рассказывают как нож должен между рёбер войти, а уж качество ножевой стали проверяется исключительно по срезанию резьбы с калёных болтов. И таких, я вас уверяю, дохрена. Не надо далеко ходить, перечитайте этот топик с первой страницы и всё сразу ясно.....
Прошу прощения если кого обидел!

Ник23

срезанию резьбы с калёных болтов.
Или перерубанию гвоздей, а ещё некоторые споря у кого нож круче бьют режущей кромкой об режущую кромку аппонента и очень удивляются почему у обоих зазубрины на ножах за 20т.р.
другие с воздушек на лету со ста метров уток бьют
И такого видел из ижа 38 стрелял ворон влет на 200 метров и очень удевлялся почему ворона не падает 😊. Лично мне пневма нужна для стрельбы по банкам на 100 метров и дальше(ну и по серым конечно), карабин потому что внешне нравится... а для серьёзной охоты огнестрел найдётся в сейфе.

Leshik

я хочу , щас смеятся будете, карабин пневматический , чтобы перед другими охотниками вы...ся. Шутка.

Р.S. В каждой шутке есть доля правды.

Kuknar

Leshik
я хочу , щас смеятся будете, карабин пневматический , чтобы перед другими охотниками вы...ся. Шутка.

Р.S. В каждой шутке есть доля правды.

ну шоба вы...ся разрешений и лицензий не нужно 😀

Ник23

ну шоба вы...ся разрешений и лицензий не нужно
Особенно при егерях 😀

doommm

Да, не шутка это...

Все огнестрельщики, не знакомые с "реальной" до 3 дж пневмой , и так в ахуе...

При демонстрации(гладким), можно еа ящик спорить легко(на ворону до 100)

Ник23

можно еа ящик спорить легко(на ворону до 100)
Или в пивную банку на ту же дистанцию.

Fil55

А где на этот карабин посмотреть можно? А заодно и ТТХ?

Ник23

А где на этот карабин посмотреть можно? А заодно и ТТХ?
Так нет ещё пока, только опрос... а может что то кто то не договаривает... 😊

sanchez

я не понял, так он(карабишка) есть или это как тот суслик неуловимый?! 😊
Заодно и имя есть уже."суслик"
С ув. Саня.

sanchez

http://www.turbo-suslik.ru/ кстати автор книги:Дмитрий... 😊
С ув. Саня.

Leshik

суслик ,тушканчик, хомячок.
а книга ,бред. Типа не верьте им ,они бред несут, верьте мне я правду говорю. Очередной призыв к лучшей жизни. Идея спасения человека от других идей. БРРРР!

sanchez

Leshik
а книга ,бред.
А кто сказал что это шедевр?! 😊"правдоруб".смайлы видишь? а они есть!!! 😊
С ув. Саня.

Ник23

Интетесно когда начнутся реальные продажи 3-х джоульного карабинчека, а то денюшка уже отложена ,а душа требует их потратить на что то другое... 😞

Ник23

Vovik541304 у тебя что на клаве пробел западает ,или тренируешся на скорость писать 😊

alex CB

это Вовик - он всегда так пишет...

Fil55

Ежели просто вопрос: "А любите ли вы охоту?" То ответ: "Да!" А на вопрос: "Что предпочитаете?" Ответ: "Конкретное изделие!" Всё остальное доводится под себя.

Ник23

это Вовик - он всегда так пишет...
Я заметил, всегда его реплики проблемно читать было... что то обсуждение приутихло ,видать флудить надоело всем... Меверик когда ждать то конкретно новинку.

Leshik

А после нового , это когда примерно. к концу или началу.

Alex_Gogo

Leshik
А после нового , это когда примерно. к концу или началу.
...и какого нового? 😊

Ник23

Инфы мало, теме ап...

Leshik

ждем , скоро новый год. надеюсь к тетеревиному току успеем обзавестись .

РАФ1

Я вижу аппарат таким. Калибр 5,5,чтоб скорость гналась до т00 км/ч(для снайпинга и под тяжелые пули),регулируемая щека, затыльник и нога из приклада, на цевье шина или вивер под сошки, ложе не обязательно дорогое, его же не на стенку вешать, главное чтоб удобно было. Ну и конечно чтобы ничего не натекало, стп не смещалось и тд.

Leshik

а я вижу в 6,35 классику. прямоток . 10 зарядный.

EJZ

РАФ1
Я вижу аппарат таким. Калибр 5,5,чтоб скорость гналась до т00 км/ч(для снайпинга и под тяжелые пули),регулируемая щека, затыльник и нога из приклада, на цевье шина или вивер под сошки, ложе не обязательно дорогое, его же не на стенку вешать, главное чтоб удобно было. Ну и конечно чтобы ничего не натекало, стп не смещалось и тд.
Я его тоже таким вижу 😊 Только калибр легко меняется, скорость оперативно перестраивается, натекание исключено как класс(редуктор с "отсечкой") - концепция уже "сложилась"(дозатор, от 3 до ~500 дж в зависимости от калибра от .177 до .308), но "быстро" это ес-но не получится, хотя нек-рые детали уже в чертежах 😛

Alfalc

Leshik
у нас закон не позволяет охотится с пневмой на тетерева. ну для этого же есть с собой гдакоствол, пущай доказывают из чего ты добыл
Зачем тогда лицензия? Если закон все-равно не позволяет?
Многие применяют пневму "3 джоуля" на охоте с модером, таская гладкоствол с собой, если какие вопросы, то пневма это игрушка, а добыл из гладкоствола.
У лицензионной пневмы одни минусы:
1. по закону ее нельзя с собой таскать и в машине возить в угодьях не в сезон охоты, даже в чехле - это браконьерство, а если пневма "3 джоуля" - носи и вози сколько влезет где угодно.
2. хранить лицензионную нужно только в сейфе - могут придти и проверить.
3. лицензионную пневму могут отнять за 2 административки.
3. не на каждую охоту пустят с лицензионной пневмой.
4. лицензионная пневма на охоте должна быть без модера.

Leshik

а чтоб была , вместо мелкашки. будет и огнестрел и игрушка и пневма лицензионная. просто прогулятся на рябчика с манком. хобби понимаешь такое.

Новый год начался, ждемс обещаное с нетерпеньем.

emelyan

^^^.

ФТВН

В виду почти готового проекта
Ну хоть фото , или эскиз , или еще что есть ?
Какой он хоть , карабин, будет ? 😊

Maverick

ФТВН
Ну хоть фото , или эскиз , или еще что есть ?

Много что есть, пока не отстреляем, не покажем 😊

Caramba

Maverick

Чего то все динамят. Эдуард обещался в конце января. Сегодня 31ое. Момент истины?
А вы когда обещались? 😛

ФТВН

Maverick

У ты какой... 😊
Строгий , сил нет как.. 😊

Alex_Gogo

Когда уже будет что-нибудь определенное?
Денюжка, зажатая на подарки себе любимому, так и норовит между пальцев проскользнуть 😊
Следующий повод - 23 февраля 😛

vovik541304

Alex_Gogo
Следующий повод - 23 февраля

пропейнафик 😀

Alex_Gogo

vovik541304
пропейнафик
на обмыть уже отложено 😛

Storag

А че это всех на карабин потянуло? По пределению:

Калибр нарезного оружия и длина ствола определяют названия. Винтовки имеют длину ствола примерно 70 калибров. Карабины - примерно 40-50 калибров. Соответственно меняются и названия.
В калибре 4,5 карабин - это если ствол короче 22,5 см. В калибре 5,5 - 27,5. В калибре 6,3 - 31,5 см. Какая длина ствола для РСР будет предпочтительнее для нормальных скоростей и нормального расхода?

vovik541304

Alex_Gogo
на обмыть уже отложено 😛

Абалдел, там жыш - Васьмое МАрта сразу, ты чё, какие вентоффки, если васьмого не "отличисся" - забуть дорогу на палкинштрассе на целый год 😀

ArtemK

Показательно что "тир" и "спорт" попали в разные пункты опроса 😀

hunterair

ArtemK
Показательно что "тир" и "спорт" попали в разные пункты опроса
Сделали бы наконец спортпулялку классную, чтоб в тридцаточку укладывалась, сколько народу в спорт потянутся!

strelok68

Карабин спортпулялкойклассной быть не может, охоту давайте, а то пропью бабки 😀

maxnam

эх не видать нам карабина.... 😞

Caramba

эх не видать нам карабина....
А ты шо, поверил? Это была совместная новогодняя шутка ООО "ЭДган" и ООО "Калибр", чтоб людям в кризис настроение поднять. 😀

maxnam

не то чтоб поверил, но надежда была что мож и карабин будет, очень я их люблю, вот думаю железо отдельно купить и ложе сварганить

Ник23

очень я их люблю
И я карабины люблю, но ждать что то устал уже... будем искать альтернативу в импорте, а пока из Сверчка постреляю.

Caramba

но ждать что то устал уже...
Воооот! Меня психологи подправят, но вроде как если анонс товара сделан, а его не выпустили, то через 3 недели у человека наступает эдакое апатичное состояние к данному товару. Об этом ещё рекламщики должны знать.

Ник23

но вроде как если анонс товара сделан, а его не выпустили, то через 3 недели у человека наступает эдакое апатичное состояние к данному товару.
Ситуация как с Сони Эрикссон сначала пиарят товар ,потом затягивают с выпуском в продажу(да и сырой товар на рынок кидают), а в это время Самсунг выпускает готовый продукт( с лучшими характеристиками) и за меньшие деньги...

strelok68

Ник23
а в это время Самсунг выпускает готовый продукт( с лучшими характеристиками) и за меньшие деньги...

Думаешь Эдган обгонит?

n1ce

Ник23
Ситуация как с Сони Эрикссон сначала пиарят товар ,потом затягивают с выпуском в продажу(да и сырой товар на рынок кидают), а в это время Самсунг выпускает готовый продукт( с лучшими характеристиками) и за меньшие деньги...
обе фирмы в области телефонии делают откровенное хамно

Ник23

обе фирмы в области телефонии делают откровенное хамно
Сейчас все фирмы производящие телефоны делают откровенное
хамно

max_7.62

примерно хоть, когда ждать карабин.

CriKGuns

max_7.62
примерно хоть, когда ждать карабин.

В год кота. 😊

Oleger99

" виду почти готового проекта, но на сегодня еще есть возможность внести конструктивные и дизайнерские коррективы, прошу принять участие в голосовании по теме необходимость карабина (винтовки)и назначению по применению:"

Щито вам не понятно? Щито вам не доходит? "еще есть возможность внести конструктивные и дизайнерские коррективы" Ну и ???

Oleger99

Примера ради и поговорить для - мое "внесение" - а вот будет классно и бесперды, когда СК будет над стволом! А не под, как обычно и неправильно-безосновательно придумано... Вношу свое конструктивное...

TATTOOATOR

фсё чтоль?и весь карабин?

Кислый13

Дайте хоть эскиз глянуть ! Меня правда железки больше интересуют .

Maverick

Кислый13
Меня правда железки больше интересуют .

Тебе Костян, только по старой схеме: в виде куска дюраля по размеру основных компонентов, ты сам себе что надо выточишь. 😊