Зимний депресняк

GPMS

На улице морозы (правда для кого-то это и не морозы совсем). Вытаскивать хулика на природу жалко. В последний месяц раз в неделю делаю пару выстрелов через хрон и все. На прошлой неделе пришел новый прицел, сижу перед окном и "обстреливаю" через него соседские окна, а пристрелять негде.
Как будто вся жизнь замерла.

R-140m

Я через форточку иногда постреливаю по снежной целене.
Тоже тоска.

diamond-86

тоже беда, купил,а толку(

Chechako

Привет Николай... В тир тебе надо (сказал он потупившись и ковыряя мерзлую землю носком сапога), а после в баню с хорошей компанией. Хандру на раз снимает.... вот только у самого так не получается 😞 Но совет то дать могу 😛

Drix

Друзья, природа дает вам шанс проверить ваши стрелялки!
Испытайте бесплатным "холодом" уплотнения, оставьте на 3-4 часа винтовку "на балконе", а потом обратно в комнату. Фиксируйте показания на манометре.

Я почти уверен, что ничего не случится, и появится бОльшая уверенность в "личном оружии".
А если давление в резике после охлаждения не восстановится, будет повод пройти бесплатное ТО.

P.S. Изделия из Карелии подобным тестам лучше не подвергать....

GPMS

Chechako
Привет Николай... В тир тебе надо (сказал он потупившись и ковыряя мерзлую землю носком сапога), а после в баню с хорошей компанией. Хандру на раз снимает.... вот только у самого так не получается 😞 Но совет то дать могу 😛

Привет Володь. Да некогда в тир. Я же дачный стрелок 😀

R-140m

Drix
Друзья, природа дает вам шанс проверить ваши стрелялки!

Я регулярно проверяю на выездах.
Давление падает на 10кг (резик 285) и назад после пострелух
не возвращается. )))) Но в 30 градусов некого охотить.

novozhilov

Drix
P.S. Изделия из Карелии подобным тестам лучше не подвергать....
А я проверял... при -15 -20 почти двое суток в машине и надо-же... всё работает!

RICCI

Я сделал себе типо как в старых тирах, на горизонтальной проволоке повесил бирки с десятикопеечную монету и на сколько хватает огорода, а огорода хватает от форточки до цели метров 30, поставил, и переодически через форточку обстреливаю эти мишеньки, попадаешь они крутятся вокруг своей оси, или улетают вообще, у нас тоже сейчас морозы минус 35, выбежиш по быстрому поправишь цели, и домой в тепло.

zluck1

Я вчера сшиб форточно чОрного ананаса , первый раз за месяц , радости не описать , всё собираюсь пройтись пешочком погулять , холодрыга останавливает...

Бирюк

ну тогда холодную пристрелку нужно купить 😊

GPMS

Отнес на балкон в 19, в 21 принес обратно. Сейчас 21:22, давление плавно приходит в норму.
Есть еще предложения чем заняться? 😊
PS: может кто подскажет в ЗАО-ЮЗАО Москвы тир с рабочим днем хотя бы до 20:00...

zluck1

Труд на Варшавке

Эйнштейн

Можно ещё пульки взвешивать и мыть 😊..

GPMS

zluck1
Труд на Варшавке

А он работает до 20:00?
Если да, то жизнь можно сказать налаживается 😊

Sergiuss

GPMS
А он работает до 20:00?

среда четверг пятница с 18-20
суббота с 10-12
воскресенье с 19-21

Сегодня дракончик приезжал, говорит холодно в Мытищах в открытом тире 12 кал пристреливать 😛

DiXXX

Сегодня провел испытания холодом, час в засаде сидел, замерз как чОрт. Хулику хоть бы что 😊 на улице -18 вроде было. А кино меньше минуты получилось http://www.youtube.com/watch?v=78aUVuOBbD8

Sergiuss

DiXXX
Хулику хоть бы что

он тоже зверски замерз 😊
матом видимо он у тебя не ругаецо 😀

KDmitry

Ну вы даете! У меня Сверчок месяц на морозе в сарае лежал. Хоть бы хны. Приехал в -25, взял, пострелял. Не течет, не натекает, стреляет как положено. А вы "жалко"...

GPMS

Sergiuss

среда четверг пятница с 18-20
суббота с 10-12
воскресенье с 19-21

Сегодня дракончик приезжал, говорит холодно в Мытищах в открытом тире 12 кал пристреливать 😛

Спасибо за информацию.
Сам раньше только в Мытищи и ездил. Но действительно в открытых галереях непосебе от мороза

GPMS

KDmitry
А вы "жалко"...

Конечно жалко: резинки дубеют, занесешь в тепло после мороза - начнет "потеть" (не исключаю, что и внутри резика). Вот так 😞

Dektor

GPMS
Как будто вся жизнь замерла.
Ничего и не замерло, как всегда стрелял, так и стреляю, и при -30, и при -20, ничего не меняется.

vovik541304

Dektor
ничего не меняется.

Cлукавил 😀, чуток повыше ведь целисси, или каг?!?! 😀

Dektor

vovik541304

Cлукавил 😀, чуток повыше ведь целисси, или каг?!?! 😀

Не, не слукавил. Я не говорил, как прицеливаюсь, я говорил, что стреляю в любой мороз 😊 . Ну а прицеливаюсь, конечно, немного по другому 😊 .

n1ce

еще бы, в комнате же другие поправки надо брать, когда на 5м в мишень стреляешь 😀

Dektor

n1ce
еще бы, в комнате же другие поправки надо брать, когда на 5м в мишень стреляешь 😀

Чё, ещё один, что ли? Ну ну, давай дальше 😊 .

Lend

А мне по баробану чё -30 чё +30 как валил воронтосов так и валю
сёдня с лэпа одну аш сдуло веселуха а вы хондра

Dektor

Ты забыл сказать, что у тебя 6,35, да и сегодня всего -20 😊 .

n1ce

Lend
валил воронтосов так и валю
а мне их жалко стало, я их кормлю поэтому, надоело истреблять столь красивую и умную птицу, а вот в холод им реально лучше еды подкидывать побольше, они кстати даже сырое мясо легко едят, вот так вот.
а стрелять на природу хочется, тир наскучил.

Бирюк

ага.. я вот тоже недавно одну подкормил.. первую за год.. 😊

n1ce

не ври, ты их свинцом кормишь, а не хлебом и зерном

Бирюк

с левой руки! (с правой не смог шею вывернуть)

pavel54

P.S. Изделия из Карелии подобным тестам лучше не подвергать..
Сегодня проверил. Продержал на балконе 3 часа, посмотрел давление на показометре, как было так и есть, потом пострелял сразу с замерзшего скорость немного меньше. А так выдержал.

n1ce

да это он просто из-за личной неприязни к эдуарду так сказал, конечно это просто злая провокация, все изделия одинакого должны выдерживать холод, везде одинаковый сплав и резинки, почему что-то будет стрелять а что-то нет?
бредятина

DiXXX

«Такую личную неприязнь я испитиваю к потерпевшему, даже кушать не могу» (с) 😀

pavel54

DiXXX
«Такую личную неприязнь я испитиваю к потерпевшему, даже кушать не могу» (с)
Я уже на видео посмотрел как ты кушать не можешь.

DiXXX

pavel54
Я уже на видео посмотрел как ты кушать не можешь.
Сегодня опять не мог, Хулик синий весь в чехле лежит, оттаивает, камера на нем. Может потом сделаю чего. 😊

Drix

n1ce
да это он просто из-за личной неприязни к эдуарду так сказал, конечно это просто злая провокация, все изделия одинакого должны выдерживать холод, везде одинаковый сплав и резинки, почему что-то будет стрелять а что-то нет?
бредятина

Ну, сказанул....
Автомобили тоже делают из почти одинаковых сплавов. И из одинаковых резинок. У кого-то получается "Мерседес", у кого-то "Москвич"....

И никакой провокации - я _лично_ совершенно уверен в продукции москвичей, и могу только развести руками, видя северо-западное изделие; потому и не советую.....

n1ce

Drix
Автомобили тоже делают из почти одинаковых сплавов. И из одинаковых резинок.
поэтому в морозы одинакого хорошо заводится и мерседес и девятка, весь вопрос в нормальном уходе и содержании (это тебе любой нормальный и ответственный автолюбитель со стажем скажет)

GPMS

Эхма, отвел сегодня душу. Съездил на дачу, сел у окошка и пристрелял наконец новую оптику... правда из окна всего 20 метров до мишени, но ничего. Депресняк отшел 😀

Maverick

GPMS
Депресняк отшел

9 черных ананасов разбавили воскресное утро, очень даже не депресняк 😀 😀

mavic

Труд на Варшавке

#12 IP
P.M.

Эйнштейн
охотник
posted 23-1-2010 22:36
Можно ещё пульки взвешивать и мыть ..