5.5 или 4.5 ПОМОГИТЕ надо определится до июля.

Shebeko

Проконсультируйте меня, что для молодого айр охотника лучше. Чиза 200с в 5.5 калибре или 4.5. Думал мучатся с муркой, а потом папко сказал купим мы тебе псп, сам заработай скок можешь, ну и я помогу чем могу.
PS: мне как бы 16, но я полон ответственности и увлечен охотой. В смысле процессом а не убийством животных. Поэтому прошу отнестись без подколов типа дорасти, мал еще. Я человек помешанный на охоте с 11 лет с батькой мотаюсь.

Sergiuss

в этом разделе наверное есть часть ответов (если поискать и почитать) :

http://guns.allzip.org/forum/135/

Эйнштейн

+1
И ещё, винтовка для охоты нужна?

icewing

Лучше всего подержать в руках и то и другое, пострелять....

Shebeko

ну чиза вроде и есть охотничья

Shebeko

не я на утку, рябчика так по мелочи. а то попробовал с мурки. И понял это не есть гуд.

sopiks

5,5 однозначно

Shebeko

Просто цена одинаковая ))) И это чиза она сразу без апа стреляет норм вот из этого магазина http://guns.allzip.org/topic/25/379771.html

Shebeko

это вопрос

n1ce

че тут думать-то, конечно 5.5)

может эдгунчик только вместо чизы... 😀

Эйнштейн

Читай в РСР ветке тему про чизу. Возможно придётся апать

Shebeko

эдганчик дороговато че то для первой писипухи и для второй пневмы вобше и чиза пойдет, 1-иж 22 2-мп 512 3-???

Shebeko

ой для 3 пневмы )))

Shebeko

да нет вроде можно без апа обойтись

n1ce

да вроде нельзя)

а что значит дороговата для первой или второй?
эдган не намного дороже выйдет кмк, может даже не дороже..

Shebeko

не я считал дороже, да и по дизайну мне булаппы не нра

Shebeko

а в чем закл ап если не серет дайте на него сылку плиззз

Shebeko

секрет* (извините за безграмотность)

chto da

Можно купить булочку(тот же эдган)б.у.

А чизу все равно доводить надо до ума. Резик маленький, редуктора нет, модератора тоже.
Да и булпап впринципе достаточно удобно

Это конечно мое мнение-сугубо личное.

n1ce

chto da
А чизу все равно доводить надо до ума. Резик маленький, редуктора нет, модератора тоже.
Shebeko
я на утку, рябчика так по мелочи
т.е. охота, так что резик не надо апать, редуктор там не нужен (у чизет очень стабильный прямоток, по крайней мере те графики в 4.5 что я видел мне нравились), модератор стоит 2 тыра...

туда вот что нужно, так это стальную коробку))

но если стрелять только по биоцелям на охоте, то и ресурс родной избыточен будет...

NightArcher

n1ce
модератор стоит 2 тыра...
И зачем он на охоте? На нём можно сэкономить.

n1ce

чтобы не пугать 😊

Tassadar

В купле-продаже есть такой человек, Денисей. У него полностью апнутые чизы есть в обоих калибрах + всякие штучки типа удленителей резика и тд. Иищи его в купле-продаже пневмы.

madsurgut

Не мучайся и купи ЭДган, Хулиган... Чиза 25т.р. АПнутая, потом начнется удленитель с портом заправки, модератор, латунные хохаряшки и прочее и прочее... Итого получится далеко за 30т.р.
Если ЭДа будеш брать, бери ресталинг с курковым ударником... покомфортней взвод 😊

Euegen

чтобы не пугать
Кого не пугать? Я раньше думал на утку схадить и по тихому взять всю стаю, выстрел тихий, попадание в цель все равно не заглушить.

Бароша

+ 1 к эдган 5,5 сам купил и непрогадал =)

chto da

Tassadar
В купле-продаже есть такой человек, Денисей. У него полностью апнутые чизы есть в обоих калибрах + всякие штучки типа удленителей резика и тд. Иищи его в купле-продаже пневмы.

Кстати как вариант. Он помоему может продать как из коробки и полностью апнутую чизу.

Shebeko

блин я его найти не могу. не сочтите за наглость или за глупость дайте ссылку

DEN 54

madsurgut
Не мучайся и купи ЭДган, Хулиган... Чиза 25т.р. АПнутая, потом начнется удленитель с портом заправки, модератор, латунные хохаряшки и прочее и прочее... Итого получится далеко за 30т.р.
Если ЭДа будеш брать, бери ресталинг с курковым ударником... покомфортней взвод 😊
+1
и не забудь про насос\баллон для винтовки. +10...15т.р.

Shebeko

да мне булки очень, очень сильно не нравятся. я карабин хотел. Да вот тут увидел чизу я прям влюбился. Вот маюсь с калибром, да вроде определился цена то одна. наверное 5.5 все таки по солиднее.)))

ПММ

да много винтов есть и в 4.5 и 5.5 ,у меня эдган и очень рад, но если у вас финансовые затруднения, почему бы не взять иж 60-61 псп ,я сам потом докупил для города (заодно проникнуться пспи строением) и на мелкую дичь, кит от Кайнына или вон Фалко продает отличные ижики. Думайте сами ,удачи джентльмены!

Andros0479

найти не могу
дайте ссылку
http://guns.allzip.org/topic/25/394411.html

Эйнштейн

А почему бендж диско ни кто не предложил?.. (по лесу его таскать не жалко и стреляет)

Shebeko

а его в 5.5 нету у нас продаже ((( покрайней меря я не нашол