гранатомет ручной пит-он

pitkotman

ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ ШТУДИРОВАНИЯ ЭТОГО ФОРУМА, РЕШИЛСЯ НА СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО ДИВАЙСА ИЗ МЕТАЛЛА, ДЕРЕВА И СЖАТОГО ВОЗДУХА...
Т.к. пистолетов, винтовок, карабинов и прочих мелкокалиберных стрелялок тут завались, решил сделать подобие пневмогранатомета, темболее, что сам любитель тактического пейнтбола и такой агрегат пригодится ,да и под рукой транспортный баллон с заправочной станцией, мамба и пейнтбольные балоны с редукт на 60атм.
Вот что получилось. Жду конструктивной критики.

гамлет принц датский

А тип боеприпаса какой? 😊 А то одного уже за гороховую гранату посадили. 😊

EsIp24

Да и ттх не плохо услышать, типа кучу на полтосе и все такое 😀

------------------
Быть добру!

pitkotman

вот такой снаряд-граната

ридик

pitkotman
Да и ттх не плохо услышать, типа кучу на полтосе и все такое
Куча на полтосе небольшой отряд строй эдак 5 на 5

ридик

Ну а коли автор любитель пейнтбола думаю что дульнозарядный шаромет с краской, тока вот каким образом вставляется с картриджем али без

Myk0la

а маска такой снаряд выдержит?

ридик

О фотка появилась опосля моего вопроса о картридже 😊 но в более раннем посте..

Ну заряд то понятно а как же с попаданием то в итоге шариками или этим снарядом в лоб?

Napalm_63_tlt

Где резик то? Типа накопительная камера на 1 выстрел? Сколько дж, какого диаметра и массы снаряд? Рассказывайте что ли, пока друбу с деревяхой вижу, хвалить не знаю за что.

R-140m

Вообще хоть как оно работает?
Можно использовать при самообороне.)))

Napalm_63_tlt

Можно резиновым мячиком наверн стрельнуть или дымовуху, хотя хз зачем, ну или сеть) Девок ловить)))

pitkotman

калибр 35мм,диаметр выпускного отв. 9мм, дл.670мм/900мм, ш.40мм ,в.140мм, дальность 80-90м(можно даьше есть регулировка на клапане), питание через мамбу от пейнтбольного балона, клапан "пиф-паф" самооткрывашка-самозакрывашка, кучность при прямой наводке с 20 м около 1метра, зарядка через дуло, маска думаю выдержит(испытаю обязательно), но бошка болеть будет, хотя на пямой выстрел в игрока он и не расчитан. Гранатомет(этот) предназначен метнуть подальше гранату с петардой и краской или горохом. При самообороне применять думаю нет смысла ни с практической ни с юридической точки зрения.
скорость вылета пока не нашел где замерять(страйкбольный хрон не сработал на гранату),а точно взвесить снаряды нечем, но работа по получению этих ценных данных ведется.





Napalm_63_tlt

pitkotman
метнуть подальше гранату с петардой и краской или горохом
гамлет принц датский
А то одного уже за гороховую гранату посадили.
Я тож про это читал. Так что с юридической точки зрения гранаты с горохом наказуемы.

ридик

даж если считать с питардой.. то получается её надо зажечь успеть вставить в ствол навести на цель и стрельнуть... воистину ручной гранотомет 😊 не успеет вылететь в руках порвет

ридик

Или веревку от хлопушки привязывать к пулялу чтоб при выстреле чека дергалась

pitkotman

А то одного уже за гороховую гранату посадили.
дайте ссылку на сей прициндент. Если какой дурень кинул ганату с горохом в людном месте, то то дуракам закон не писан, если Н.С. какой ,то и спичкой можно покалечить при стечении обстоятельств, а так получается всех пейнтболистов и страйкболистов и хардболистов и др...надо садить в тюрьмы за гранаты с петардой и горохом. Можно еще поднять инфу сколько посадили за незаконное применение пневматики... ерунда это все.

pitkotman

чет фотки смазались, сори.. потом заменю


pitkotman

ой байус! баюс... никагда болше нэ буду гарох бэз разрэшэния прокурора пакупат!!! вэдь это страшьный химический оружие!!

pitkotman

петарду можно инициировать не при помощи веревки от хлопушки, а с помощью чеки с доп. оперением. над этим нужно поработать (или поискать готовое решение в инете).

Youri

Napalm_63_tlt
Так что с юридической точки зрения гранаты с горохом наказуемы.



Скоро и мужскую обувь, которую модно, в последнее время, метать в выступающего, объявят холодняком и будут продавать по лицензии, а тяжёлые ботинки -по нарезной.

Петрович-79

Скоро и мужскую обувь, которую модно, в последнее время, метать в выступающего, объявят холодняком и будут продавать по лицензии, а тяжёлые ботинки -по нарезной.
В каждой шутке, есть доля шутки. Если так случится, меня это не удивит. :-(

VSHEL

Все уже придумано до нас. Есть "потатоган" или картофельная пушка. Устройство проще, нужен только баллончик с эфиром. Калибр будет в разы поменьше и запулить можно целый пакет шариков.

Пейнтбольная установка "Град" 😊

pitkotman

се уже придумано до нас. Есть "потатоган" или картофельная пушка. Устройство проще, нужен только баллончик с эфиром. Калибр будет в разы поменьше и запулить можно целый
делал я картофельную пушку. мне не понравилась. работа очень нестабильная много зависит от того сколько аэрозоля брызнешь, делается очень просто попробуй и сам ощутишь все недостатки картофан-гана.

mist112

pitkotman
работа очень нестабильная
Тоже думал что ерунда, а потом 2 недели в бинтах ходил.
Ожоги там, ушиб.