упала мощность Career 707

Tarantoga

На максимальной регулировке стал стрелять субъективно не более четверти от привычной мощщи. Точно сказать не могу ибо нет переходника ствол-хронограф. Чего бы это могло быть?
South, на тебя, как всегда, вся надежда.

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

Counter-Striker

А разборка ничего не дала (проводилась)? На предмет мусора около штока клапана например?

Tarantoga

А вот сегодня разберу и посмотрю. Надеюсь, что именно так и ничего не поломалось. Где-то Соут приводил алгоритм разборки. Чегось не найду никак.

sgur67

А как замерял мощщу?
Скорей всего что-то попало под клапан или перед ним, или появилась ржа в ударнике!
Просто-так моща убежать не должна-проверь пружину ударника, а вообще разбери все к фуям и все станет ясно!

sax

Разборку по моему выкладывал на airgun.ru.
Да там нет ничего сложного апросто раскручивай винтики и всё ,только не забудь последовательность.Единственный момент перед тем как вытаскивать боевой клапан,надо снять пробки со стороны мушки, там надо аккуратно отручивать гайки с дурацкими отверстиями для зацепа(кто их бл... придумал не поцарапав не открутишь).Потом взять длиннющую отвертку вставить её в резервуар с клапаном и отпустить поджатое резиновое колечко,или просто открутить.Иначе кольца порвутся гарантировано,хотя не проблема, в автомагазинах их навалом.

South

Мысль такая - у тебя разлохматился-расплющился уплотнитель клапана (если у тебя он нового образца - полупрозрачная шаёбочка). Либо деформировался - погрузился в металл конус клапана (если он старого образца). А вообще - надо разбирать и смотреть.
Смотри фотку - на ней приспособа для скручивания долбаных дюралевых гаек с отверстиями.

Tarantoga

Вчера так до винтовки и не добрался. Надеюсь сегодня получиться. Гайки эти я даже поцарапв все открутить недавно не смог. А для изготовления приспособы этой надо минимальное слесарное оборудование. Попробую обмотать матерчатой изолентой, зажать гайку в тиски и выкрутить из нее винтовку 😊 Можно бы предварительно в дырки эти шарики какие-нить вставить, да где ж их взять. Всем спасибо, установлю диагноз - расскажу.

Alex_SS

Tarantoga
На максимальной регулировке стал стрелять субъективно не более четверти от привычной мощщи.

У меня Career III 300D - так вот, БОЛЕЗНЬ наблюдается - из барабана пульки попадают в вырез по которому ходит собачка поворачивающая барабан с пульками - далее в место между регулируемым штоком и шестеренкой регулировки мощщи - т.е. симптомы простые - не удается регулировать мощу во всем диапазоне - клинит шестеренку! Далее если пулька расплющенная попадает в район ударника-штока то она застревает в резинке на штоке - и вот тогда каждый выстрел - разная мощность, т.е. может и не стрелять 😞

Лечение: неполная разборка - снять курок со спусковым механизмом, вытрусить куски пулек, проверить ход ударника (пара выстрелов) и свободу регулировки мощи шестеренкой. Смазать 😊 если надо, собрать назад все.

...у меня уже вторая разбрка за пол-года из-за этой его "болезни".

kep

И у меня такая "болячка" на Career III 300... Alex_SS всё верно описАл. А, гайки-колечки эти один раз открутив я уже так сильно не затягиваю. Откручиваю-же вот таким ключиком предварительно обернув полоской кожи:


Tarantoga

Итак. Выкрутил все болтики, какие смог. Пробки пока не трогал, так как решил, что до механизма регулировки добраться смогу итак. И нефига. Ствольная коробка осталась на своем месте, добраться до УСМ и прочих механизмов по-прежнему невозможно. Что, не разобрав со стороны ствола и не выкрутив какое-то колечка клапана ствольную коробку не снять? Странно все это. Как добраться до механизма регулировки мощности и ударника? Только сняв стволы? Поможите люди добрые.

Alex_SS

Tarantoga
Итак. Выкрутил все болтики, какие смог. Пробки пока не трогал, так как решил, что до механизма регулировки добраться смогу итак.

1) если есть - открутить сменный резервуар.
2) сницу на цевье - три болтика с крестом открутить - ствольная коробка и УСМ выйдут вверх (от цевья).
3) верхнюю крышку ствольной коробки снимаеш - три винта в ластохвосте.
4) отсоединяеш УСМ - два винта хитрых и колесико.

...если не поможет - выбиваеш сзади полую трубочку и освобождаеш ударник - вынимаеш пружину, ударник, заднюю крышку-упор. Смотриш внутрь на боевой клапан...

Tarantoga

Ну, у меня 707 да еще и Делюкс. Цевье на одном болтике, вкручивающемся в манометр. Цевье и крышку ствольной коробки снял. Не могу снять собс-на коробку. А без этого к шестеренкам регулировки мощности не подобраться.

Tarantoga

Еще там есть головка болта, очевидно на него насажено колесико регулировки. Хрен его открутишь. Соут говорил, если я правильно понял, что это и не болт вовсе, а что-то вроде шпильки.

South

Совершенно верно! Ось, на которой крутится колесико регулировки - это шпилька!!! Не болт!!! Шлиц для на@бки сделан. Я первый раз, когда разбирал, тоже купился на него. Эта шпилька просто выколачивается. Я эту процедуру обычной отверткой делаю - упираю в противоположный торец шпильки и бью ладонью по отвертке - шпилька вылетает.
Кстати, Стас, у меня мысль - а может это у тебя резиновый бампер, в который бьется ударник, разлохматился? Или вообще выскочил из своего гнезда?
Этот бампер находится внутри регулировочной шестеренки.
Пиши, звони.
Гена

Tarantoga

Гена, так как разбирать, чтоб туда добраться? Только выкрутив непонятно что длинной отверткой или прутом расклепанным со стороны дульного среза?
Это странно, ствольная коробка ИМХО с начинкой верхнего резервуара жестко не связана и не может быть связана. Поясни плиз

South

Непонятно что непонятно чем через резервуар вывинчивать нужно для того, чтобы можно было вынуть боевой клапан.
В твоем случае нужно снять ствольную коробку. Выкручиваешь все винты, какие видишь и просто снимаешь ее с труб.
Шпильку выколотил?
Блин, был бы цифрофот - сфоткал бы как оно все разбирается - у меня дома как раз делюх валяется 707... 😞

Tarantoga

Угу, значит с боевым клапаном пока обождем.

Винты выкрутил все, какие видел - СТОИТ КОРОБКА, КАК ПРИВАРЕННАЯ. Так все дело в шпильке? Но чтоб ее выколотить надо подобраться со стороны, закрытой коробкой. Странно все это. Жаль, что нет цифры, конечно 😞 Или хотя бы мобильника с фото.

Tarantoga

Вчера опять смотрел-крутил. Так и не смог добиться толку.
Может братья узкоглазые по горячему коробку посадили? Или на краску. А?

South

Стас, поговори с Игорем. Может он сможет цифрофот раздобыть?
Я, честно говоря, в затруднении - я ее с первого раза разобрал. Со шпилькой, правда, пришлось повозиться - я ее выкрутить пытался. может ты невнимательно глядел? С противоположной стороны махонький кусочек шпильки виднеется. Он заподлицо с краем, его увидеть надо. Туда упираешь отвертку и бьешь по ней ладонью - шпилька вылетает. А на шпильке сидит регулировочное колесо - оно цепляется за резервуары, не сняв его - не снимешь ствольную коробку.
Но даже с колесом ствольная коробка двигается чуть-чуть туда-сюда. Ты точно все винты выкрутил?
Слушай, а может у тебя есть цифрофот? Сделай крупную фотку в ракурсах, вышли мне. Я бы стрелочки нарисовал где что вынимать и куда как бить.
???

Tarantoga

О! Как я сам не сообразил. Цифрофот с макросъемкой дома валяецца. Сначала попробую выбить шпильку. Если не выйдет - пошлю парочку фоток. Ну, а не выйдет... Помнишь я хотел тебе для настройки ружжо отправить? Если ты еще не передумал - скажи, и по мылу детали обговорим.

South

Сфоткай ствольную коробку с обеих сторон под разными углами. Крупно. Вышли мне. Я стрелочки нарисую где бить по этой шпильке.
На счет настройки - что именно ты имеешь в виду под "настройка"? Поиск плато? Уже от "бЭшаной" мощности не прет, стабильности хочется? 😊 Давай по е-мейл этот вопрос решим.

Tarantoga

Да ну ее, ту мощность. Все равно на половине стрелял. Больше - только железяки дырявить. Фрейдистские комплексы греет 😊, а практической пользы никакой. А после двух десятков выстрелов приходиться начинать о поправках думать. А если забыл, то ветку под вороной перерубает и она, крутя у виска пером и обидно выражаясь, в полном ох"ение сваливает.

В субботу отфоткаю и вышлю. Просто из принципа хочу научиться разбирать сам. А настройка нужна обязательно. Спишемся.