cz200

GRat1

Получил сабж из технопа, спасибо ребятам - с момента оплаты до момента получения - 4 дня.
Бегаю по хате и писаю кипятком. Поскольку воздуха нет - думал буду терпеть пока не замучу себе баллон. Однако оказалось, что резервуар cz200t один-в-один подходит по резьбе в огнетушитель "ОУ". После рассверливания перепуска до 3.5 оказалось, что для домашних пострелушек даже много. три пульки попавшие рядом пробурили дырку в пулеуловителе из двух слоев картона и 12мм фанеры. А он у меня уже выстрелов около 500 жил на РГП-01. Показометр на резервуаре показывает сейчас примерно 55 атм. Сделал 55 выстрелов. Пока скорость падать и не думает.

SlepoySn

Поздравляю с покупкой 😊

GRat1

Благодарю. Получил уже п..дячек от подруги.
Дома дубак - зуб-на-зуб не попадает. Сходил на улицу, отнес метров на 50 мишень, сижу на подоконнике, мерзну. Полтретьего... Ноусеры спят..

SlepoySn

GRat1
Благодарю. Получил уже п..дячек от подруги.
Дома дубак - зуб-на-зуб не попадает. Сходил на улицу, отнес метров на 50 мишень, сижу на подоконнике, мерзну. Полтретьего... Ноусеры спят..
Круто 😊 я кода ЧЗ купил распугал всю контору
😀 но директо п..дячек дать побоялся.

СиД

Поздравляю!
Хороший подарок к Новому Году и Рождеству!

Можно несколько вопросов задать?
4 дня - это с доставкой в Красноярск?
Каким способом пересылали, если не секрет?
И чего это стоило?
И как им (технопу) можно платить? А то у них
на сайте сразу "заказать" (а я дальше идти что-то не решился).
Вопросы не праздные!
Обидно стало стоять в стороне на этом Российско-Чешском празднике жизни.
Мне, может это и странно, понравилась возможность использовать СО2. Сколько раз удалось стрельнуть с одной заправки? И не попортит ли жидкий СО2 какие-нибудь резинки, уплотнители? Он же злой до этого.

С Рождеством Христовым!
Удачи!

GRat1

Да, 4 дня - это с доставкой в Красноярск. Выслали на емейл сканированый счет, я в ответ выслал сканированную платежку. Позвонил. Сказали - думаем, ждать денег или отправить сразу. Через час написали - отправляем. Отправили спецсвязь-авиа. Доставка обошлась не знаю во сколько, но около 500 рублей, может больше, за 5 с копейками килограмм посылки.
Про СО2:
В винтовке резинок негусто, пока что еще не извел банку СРшек, полет нормальный. Резинки там все кольцевые - в любых автозапчастях их навалом. ИМХО СО2 не растворяет резину, а всего лишь рвет ее послепадения давления. Так что если не злоупотреблять - будет жить долго. Пока сделал около 80 выстрелов, газ кончатся не думает, давление стоит как влитое на 50-с-чем-то атм. Скорость померить нечем, завтра займусь. На глаз метров 200 есть, может больше чуть-чуть. Выстрелы громкие, но терпимые. У меня ИЖ60 так даже с дизелем не стреляла. Есть подозрение что на винтовку встанет паинтбольный вынос и баллон. Дизайн только тогда будет жутковатый... Ну да не страшнее талона. Зато запас выстрелов будет афигенный. И редуктор появится.
Сверху - СР 10,5
снизу - Gamo round

СиД

Спасибо!
Умеют быстро работать когда захотят.
К нам в Новосиб, на моей памяти, из Питера быстрей чем за 12 дней ничего не приезжало. Даже неким "Гарант Пост".
А бумаги все они прислали - сертификаты и прочее?
И есть ли в комплекте ЗИП какой-нибудь?

Что касается СО2 - я собственно имел ввиду агрессивность жидкой его фазы, каковая присутствует в резервуаре. А там, я думаю, уплотнений хватает.

GRat1

Бумаги прислали все, зип - несколько резинок. Переходник для стравливания баллона и заправочная станция без манометра. Уплотнений там не густо - 3 или 4. Поживем - увидим, на баллон я еще не накопил 😞

kotyk

Вопросик
У вы что ее CO заправлиаете?
Иа по топику так понял..

СиД

2Grat1
Спасибо за информацию!
Сделал заказ в техноп. Жду...
Как твои ощущения от винтовки (если они изменились) - делись, пожалуйста.

С Уважением!

GRat1

1. Да, СО2
2. Ощущение - доволен исключительно. Не приходится расчитывать на убитых со 100 метров ворон, но на 50 метров можно Быть уверенным. Очень компактная. Разбирается все,
настраивается все, технологически сложных деталей нет. Разгон до нормальных параметров - дело двух минут. Из минусов - очень маленький резервуар. 120 грамм на 20Мпа. И чтобы поставить другой - нужно подумать как чтобы дизайн не испортить. Больше минусов не вижу. Прицела у меня нормального нет, а у того, что есть - ползет СТП. Но и то, с первым фрагом :-)