88г баллон СО2

KACTET

Недавно видел тему, где кто-то прессовал стандартный СО2 баллон 88г. В итоге он выдерживал какие-то серьёзные нагрузки (800 или 1000атм). В связи с этим возникает вопрос, можно ли использовать эти баллоны для накачки воздухом до 200-250 атм? Какие могут быть противопоказания? Почему эти баллоны не используют в PCP, только из-за маленького объема что-ли?

TVA

http://guns.allzip.org/topic/30/181615.html

Еще прочти профайл вот этого автора (он небольшой, всего 386 постов) http://talks.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=Олег+2100 , найдешь в нем много интересного для себя.
Например: http://guns.allzip.org/topic/24/120104.html

KACTET

Да, именно по мотивам первой темы у меня и возник вопрос. В итоге оказалось, что Вальтеровские баллоны предпочтитетельнее Кросмана (хотя выборка маленькая была, возможно просто единичный брак). Но так и не понял, почему никто их не использует.

TVA

KACTET так и не понял, почему никто их не использует.
Странно, читал тему, а так и не понял...
Те, кто используют, делают это на свой страх и риск http://guns.allzip.org/topic/30/181615.html , но это не означает, что так должны поступать все без исключения
http://guns.allzip.org/topic/30/181615.html
http://guns.allzip.org/topic/30/181615.html

http://guns.allzip.org/topic/30/200276.html

Konstantin_E

Кросмановские баллоны имеют чуть толще стенку чем Вальтеровские. Разрезал по одному экземпляру. Кросмановский рвал, результат примерно совпадает с Олегом2100 http://guns.allzip.org/topic/30/453780.html
Обем у баллона небольшей, около 113-115кубиков, наверно поэтому мало применяют в ПСП. Хотя по мне, этого обема более чем достаточно, для некоторых изделий, с "неслонобойными" ТТХ.

KACTET

TVA, я читал все эти темы и все эти сообщения. И понял только то, что рабочее давление СО2 - 60атм, но сами баллоны сделаны с большим запасом. Испытания показали, что они выдерживают существенно большее давление. Т.е. объективных причин не использовать их я так и не увидел.

Спрашивал только потому, что возможно есть какая-та разница между углекислотой и воздухом.

Portvein7

Ну я в минибулке давно использую, летом кислота, зимой воздух.

KACTET

Вот я тоже как раз булку хочу сделать, а воздушные пейнтовские баллоны слишком большие (0.21л минимум).

Взрывотехник

Не стоит забывать что баллон рассчитан на рабочее 150атм, а использования сосудов ВД при нештатном режиме резко сокращает его срок службы. так что гарантии что он при ... заправке не опнет нет.

ErnstVukolov

Использую такие баллоны уже несколько лет на РСР из КР 1377, КР 1760 и до недавнего времени на Умарексе 850. Накачиваю насосом до 170 бар (и не больше)
На всех изделиях получаю примерно 30-35 выстелов при скрости *50-*60 м\с (на КР 1377 правда 220-235) КП10,5. Накачиваю через пейнтбольный квик, вкрученный в "попу" баллончика. Так что опыт довольно большой. Проблем не было.

Взрывотехник

Да, у него 5 кратный запас по прочности сделан.

Cerberos

А чертёжики квика что закручивается в попку 88г баллона может кто выложить, обратный клапан там не нужен случаем!?

братушка

Да, у него 5 кратный запас по прочности сделан.
Както проходила цифра 4,7 раза.
Вот только "базовое" - рабочее давление СО2 при более менее нормальных условиях - ~55бар.
Т.е. 55бар * 4,7 - около 250 тестовых и получаем.

Leftenent

около 250 тестовых и получаем.
Примерно так оно и есть.

ErnstVukolov

Здравствуйте всем!!!Давно не заходил сюда. Отвечаю на вопрос : нужно ли на квик ставить клапан - нужно.Квик обычный, только с клапаном. Недавно на КР-1760 поставил два баллончика последовательно через переходник,теперь обьем резервуара большущий и при выходах на "пострелять" насос не беру.

Dektor

TVA
Странно, читал тему, а так и не понял...
[/URL] [/B]
Владимир, это не ответ, который хочет услышать топикстартер. Ты его заставляешь читать темы и думать, а он хочет услышать конкретно: ДА или НЕТ, и если нет, то почему.
Я как то написал тему про новичков на форуме, и всегда стараюсь подробно отвечать на письма, но в последнее время стали поступать письма, типа где взять такую то резинку на такую то деталь!!! Я всегда подробно консультирую вопрошающих, но если мне пишет человек из Москвы (Питера, Челябинска, и т. д.), и спрашивает, какая резинка (или пружинка) подойдёт, и в каком магазине её купить, у меня просто руки опускаются, до клавы уже не поднимаются 😊 !
Поэтому, уважаемый TVA, скажи сразу своё мнение по вопросу, и не парь мосх вопрошающему, ибо не поняв тебя, он спросит у кого нибудь ещё ( 😊 надеюсь, не у меня) .


TVA

Dektor Ты его заставляешь читать темы и думать, а он хочет услышать конкретно: ДА или НЕТ...
:-)
Хорошо, когда прямой вопрос подразумевает однозначный ответ, например: "Что лучше - Варя, Крикет, М2 или ЭДган?"
Но в жизни-то все бывает посложнее...

Сидят парень с блондинкой.
Блондинка:
-Любимый, ты можешь ответить мне на один вопросик, но только конкретно - да или нет?
-Ну спрашивай!
-Почему вы считаете всех блондинок тупыми?
-Да...

Dektor

Про жизнь полностью согласен 😊 .

Cerberos

KACTET
Почему эти баллоны не используют в PCP, только из-за маленького объема что-ли?

Вот сейчас задумался на крысе 2250ХТ соединить 3шт 88гр баллона капилярами и тем самым увеличить объём до 0.264л, с переводом в РСР!
Если у кого есть дельные советы, выслушаю всех!!!

братушка

Если у кого есть дельные советы, выслушаю всех!!!
Приблизительно такая компановка: 1 баллончик под ствол, 2 в качетсве приклада, пейнтбольный редуктор, накопитель из наллончика 12г.
Качать до 150бар, стрелять до пейтбольных 55-60бар.
260 кубиков с маршем рабочих давлений 90-100бар дадут приличный результат.