Вопрос о выборе калибра 4,5 или 5,5

jhenya-d

Собрался прикупить Cricket, мучаюсь в выборе калибра.
Для калибра 5,5 скорость 100 м/с не маловато? На каров сгодится?
Или 4,5 со скоростью около 270 м/с все таки эффективней? Речь идет о расстоянии 50-80 м.

R-140m

Когда же вы уймётесь???
Заняться нечем больше?

Владимир1313

Сгодится, и очень даже эффективно.

bear1985

С какого перепуга в калибре 5,5 у Крикета стала скорость 100 мыс?
А вообще, 5,5 лучше по всем мне известным и доступным для сравнения параметрам, кроме цены пули. Ну еще в нем выстрелов меньше, но это и неудивительно - энергетика больше.

Kuknar

люди задающие такие вопросы, либо провокаторы либо дауны. ни тем ни другим не стоит отвечать!

fbrealty

Kuknar
люди задающие такие вопросы, либо провокаторы либо дауны. ни тем ни другим не стоит отвечать!

А бывает и третье. Человек и правда не в теме. И ему хочется получить ясный ответ(желательно на 4-5 предложений) а не рыться "в поиске" где флуда 90% и где надо проявить недюжий таллант и смекалку для того что бы найти хоть что то полезное.

Плюсы 4.5-тише выхлоп))),больше выстрелов с заправки, если не оч умный или злой см-4.5 для него действует не так раздражительно как 5.5

из минусов(если это минус) эффективная стрельба до 80-ти метров

5.5-звук погромче. Выстрелов с заправки поменее будет. Исходя из последних событий с изменениями закона как теперь эти вопросы решаться будут-не знаю.

С калибром 5.5 возможна стрельба до 130 (естевтсвенно это условно. Мой рекордный каргет 134 м)

Если дальние дистанции не интересуют то бери 4.5

jhenya-d

fbrealty, от спасибо вам добрый человек, я действительно не в теме,
в Украине просто по закону оружие калибра 5,5 не должно привышать скорость 100 м/с вот к нам и поступают такие крикеты http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=11808 С дульной энергией не более 3 ДЖ и скоростью не более 100 м/с.
По калибру 4,5 ограничений нет поэтому там скорость порядка 280 м/с
Вот поэтому и возник вопрос что эффективней ограниченный 5,5 своими 100 м/с или 4,5 со начальной скоростью 280
еще раз спасибо

крым

Блин, я ж тебе на Харьковском в ПМ все написал. Зачем делать три темы на разных форумах с одним и тем же вопросом, вместо того чтоб ФАК почитаать? Или просто почитать про тотже Крикет.

fbrealty

jhenya-d
Если возникают вопросы по продукции, то проще обратиться напрямую к производителю по мылу.

И не думаю что ваши крикеты(отправляемые в Украину)отличаются от тех что продаются в России. вся продукция калибра сертифицирована на 3 дж.