Опыт эксплуатации CZ-200 в папском, с дюралевой коробкой

Hanter74

Здравствуйте! Собрался перестволить свою CZ-ку на папский. Подскажите, каков ваш опыт эксплуатации данной винтовки в 5.5. Как быстро разбивается УСМ, и разбивается ли вообще? Каково Ваше мнение о ресурсе (в тыс выстрелов) с нового до убитого состояния. Плюсы и минусы проявившиеся в процессе эксплуатации в таком калибре, по отношению к 4.5?
Спасибо.

zluck1

У чизы страдает больше всего паз винта досылателя , это больше всего связано с заклиниванием колечек на нем (рекомендую отполировать , регулярно смазывать , и следить , чтобы их не заклинивало ).

hunterair

Комфортной стрельба из Чизы возможна лишь на малых скоростях в детском калибре. УСМ- на это не рассчитан, становится очень тугим спуск. ИМХО- оно того не стоит. Выстрелов будет мало с родным резиком. А так, ничего очень страшного, дюралька вполне сносного качества и сильного (критичного) износа не будет.

firefox

и сильного (критичного) износа не будет.
только тот самый пресловутый винтик может обломиться. Ну да- дальше глаза затвор не улетит 😊

Hanter74

Понятно. Спасибо.

timon998

являюсь уже как год пользывателем сз в папском ни какие винтики не ломаються и коробка держиться. винтовке уже как два года полностью доволен стреляю ..90-...00 скоростях вполне доволен.

Shalopaj

Досылатель делаеться новый, и ничего там не разбиваеться. если он не прослаблен. Специально собрал вторую Чизу с этой целью. д85 держит вполне спокойно JSB 1.03г.Правда резик сделал новый на эксцентрике и с редуктором. Винтовку готовил под варминт до 100м.

gceey

причем стрелял ...20 грамовой без проблем только воздуха маловато. и куча страдает для стола лв

Aleks4444

и куча страдает для стола лв
Он вроде у всех на такой скорости не стреляет кучно.

Hanter74

Я-то перестволю родным чизовским стволом. Ну ясно, понял. у меня только для охотницких целей, большого настрела не будет. Короче к Дриксу. 😊 На папопизацию чизы. 😊

gribok

А сразу папскую купить не догадаться?

zluck1

У родной есть клеймо про 7,5 джоулей ....

hunterair

zluck1
У родной есть клеймо про 7,5 джоулей ....

Да, фигня всё это! Серт распечатать и залепить 16Дж.

gribok

Иглой точку поставь где надо 😊

Hanter74

Чиза ужо 4 года живет у мя. О 5.5 в те времена и не думал. Если хотелось калибру и бабаху, то брал в руки 12-й.
А теперь просто хочу распродать все свои пневмоганы (коих немерено) и оставить одну универсальную винтовку, для редких стрельб по серой мишени ну или еще по кое-какой.... не для этого форума. 😊