Половину царства за модер )

solarys

Очень нужен совет!!!Кто знает чей модер лучше(Динарвс, якудзы итд). Модер нужен на сверчка. Может кто себе уже ставил? Модер нужен системы токапук.

solarys

Забыл главное. Он не должен разваливать кучу ни при каких условиях!

undermined

вот что тебе нужно. лучше еще не придумали

BTKO

undermined
вот что тебе нужно. лучше еще не придумали
Заткнуть ствол, бабахнуть, а потом открыть затвор чтобы звук "стравило"? 😊

RICCI

Интересно развитие темы с пробками, читал что стены оклеивали ковриками из пробкового дерева, от соседей шумных, типо звукоизоляция хорошая.

schneiwer1978

Ну если сделать модер размером с комнату... Или, хотябы, размером с банку 3л.

solarys

Нужен реальный совет, а не пустотрепство.

Взрывотехник

А никто его и не даст 😊 всё зависит от калибра, скорости, и расхода.

Quest61

Стенки молекул пробки состоят из очень тонких, чередующихся слоев суберина и воска, количеством от 100 до 150, пластинчатый промежуток между которыми заполнен целлюлозой. Саму стенку пронизывают многочисленные мельчайшие капилляры, называемые плазмодезмами. Именно суберин придает особую эластичность ячеистой стенке, в то время как плазмодезмы, выступая в роли сообщающихся сосудов, позволяют равномерно распределять давление по всей площади материала и обеспечивают беспрепятственное прохождение воздуха, позволяя ячейкам обретать свою первоначальную вздутую форму после устранения причины деформации.

Такая эластичность пробки позволяет ей сохранять малое значение динамической жесткости, так как для данного коэффициента Е, материал по толщине не деформируется (после прекращения сжатия она восстанавливается).

Таким же образом пробковые агломераты функционируют как противовибрационные покрытия, оставляя позади себя другие материалы с такой же степенью упругости или восстановительной способностью. Поэтому любые пробковые агломераты успешно применяются для покрытия полов, стен, потолков, крыш зданий в таких формах:

как собственно пробковое покрытие (агломераты непористые, чистые и составные высокой плотности (р = 450кг/м3), сочетающие в себе как звукопоглощающие свойства, так и практически неограниченный срок службы, тепловой комфорт (=0,050 Ккал. м/м2. с/час при t=20. C), экологическую чистоту и санитарную гигиеничность. Они почти всегда используются в помещениях, в которых нужно обеспечить покой и тишину (читальных залах библиотек, больницах, офисах, кинотеатрах и т.д.);

и как «плавающая подложка» или слой, расположенный между основанием (ряжем) и полом (пористые чистые агломераты с меньшей динамической жесткостью, чем составные, и с величиной плотности, зависящей от того, какую нагрузку предстоит выдерживать.

Также широко применяются с этими целями гранулаты и регранулаты из пробки в сочетании с войлоком, пропитанным битумом.

3) Что касается звукопоглощения, то чистые пористые агломераты низкой плотности и состоящие из хорошо очищенного гранулата - называемые акустическими - имеют очень широкое применение, благодаря своему оптимальному коэффициенту поглощения.

Коэффициент акустического поглощения «а» конкретного материала выражает ту часть общей энергии звука, действующего на материал, которая поглощается этим материалом или проходит через него. Этот коэффициент меняется в зависимости от частоты звука, в связи с чем поведение всякого материала может быть описано кривой шумопоглощения. Налицо преимущества - обширность зон высокого шумопоглощения для средних и высоких частот. Ощущение комфорта при нахождении в помещении, отделанном пробкой, обеспечивается сокращением времени звучания отраженного звука и моментом, когда уже невозможно услышать этот звук (при акустическом уровне ниже 10 W/см2).

Значительный эффект звукопоглощения может также достигаться при применении агломератов с декоративными целями, т.к. они сочетают в себе и привлекательный внешний вид, и свойства акустической коррекции, амортизации вибраций и электрических возмущений. Это-то, как раз, и обусловило необычайный рост спроса на данный вид продукции в США и многих других странах.

predator1

Могу посоветовать следующее, не реклама ни разу 😊
Комрад на Т-4 имел оригинальный варин модер, был он тихий но пришлось по своим причинам сменить.
Заказал у Ви: и короткий, и внешне не урод, и звук токапук на приблизительно *75 м/с.
Хозяин пулялова остался доволен не токмо модером, но и отношением отличным Ви к своим заказчикам.
А окончательное решение конечно же за ТС..

CyMpak

Да, так же +1 к Ви. брал у него штук.. 15 модеров, все как один.
Единственное, не торопите его.

Брал у ДиРВС. не стоят они стока никуя, зато быстро делает.

predator1

CyMpak
Единственное, не торопите его.
Правильно подмеченно!
Человек очень ответственно к своей работе относится, посему изготавливать качественные модеры темпами, как китайцы клепают поддельные Ноклы сложновато 😊

a1u

При расходе в 9 кубиков родной модер крикета как "токапук" работает. Хороший модер. Если его в термоусадку затянуть и перфорацию граматно сделать - наверное вообще зашибись будет.

undermined

a1u
При расходе в 9 кубиков родной модер крикета как "токапук" работает. Хороший модер. Если его в термоусадку затянуть и перфорацию граматно сделать - наверное вообще зашибись будет.
+1
все остальное это баловство

solarys

а чего дает термоусадка и что такое перфорация?

a1u

Перфорация это дырочки диаметром меньше 1мм. В местах где хочешь сделать дополнительный отвод воздуха из модера. Я хз где их лучше делать, но многие делают в задней части модера. Наверное помогает =)

А вот термоусадка делает звук чуть более низким, глухим. Например при 9.5 кубов у меня родной модер (при выстреле пулькой, а не холостым) издает только легенький даже не "хлоп", а "хооп", а вот звон железа ощутимый (у меня что на хулике, что на крикете звук железа громче выстрела), а если заткнуть модер подушкой слышен только "тук". Мораль, звук железа резонирует в модере. Это проще всего снизить, запихав в модер тряпок побольше, в этом плане модеры от Ви или ДианыРВС должны хорошо работать, но тряпки лохматятся, покрываются свинцовой пылью и т.д. лично мне не нравится такое решение. Второй вариант термоусадка. Не так эффективно, зато дешего, вообще никак не может на кучу повлиять + анокс целее будет.
Проверял на своем крысе - с термоусадкой звук намного приятнее, но это потому что модер тонкостенный.

Ну и третий, самый модный нонче вариант - вставить в переднюю пробку хитрую резинку. С большим расходом разве что она поможет.

зЫ: я просто в свое время тоже гемороился на счет звука, хотел даже лепестковый мутить, а потом забил. Настоящие пацаны вообще без модера стреляют =))

Капитан73

Настоящие пацаны вообще без модера стреляют =))
РЕАЛЬНЫЕ !! 😛)

Zm1y

Все оно... Примерно одинаковы. Бери где дешевле-ближе.

Реальне кабаны (свини) без модера пуляютЪ и пох на серых покемонов, носеров и трусливу стеклотару.

Nick Rimer

predator1
Заказал у Ви: и короткий, и внешне не урод, и звук токапук на приблизительно *75 м/с.
Хозяин пулялова остался доволен не токмо модером, но и отношением отличным Ви к своим заказчикам.

А на Хулик он сделает? Можно ссылку?

Mr_Yakudza

культ портянок 😊

делал я модеры на крикет, нормально работают. там и штатный будет работать, если расход настроить)

главная проблема у владельцев булок - всем компактности охота и на лишний сантиметр модера за срез ствола не согласны 😊

все эти бигуди, обмотки, обкрутки - колхоз колхозный) на слабых и средне мощных рср будет работать, на мощных же просто нафиг сложит бигуди в гармошку, портянки будет выдувать, ворс внутри корпуса... или вынесет нафиг все потроха сразу. сам видел. правильно сконструированный модер будет работать и без портянок 😊 мой собственный кондор с моим же модером на 77 дж даже в комнате практически только ударником щелкает. учитывая аццкий прямодуй кондора с огромным расходом)

вайрауховские, логановские и прочие портяночно-бигудёвые модеры делаются из этих материалов только потому что они не выживут на огнестреле)

ZZton

пиар