TechForce - трабла....

leow

Короче, после разборки УСМ XS-B50, шептало перестало "заходить" за "зуб"....
кто, сто скажет то?

Counter-Striker

В каком смысле? У меня была трабла когда пытался собрать УСМ когда ударник был подпружинен и не взведен. Тогда казалось, что шептало туда ну никак не становится, как не отсюда деталь. А оказалось, что если собираешь на невзведенном положении ударника - пружина шептала сжата почти полностью и все вермя смещает отверстия и не дает им совместится. попробуй взвести ударник - шептало гораздо легче поставится.

Counter-Striker

Да, в догонку, если после сборки и установки ложе у тебя при взводе шептало не цепляет ударник, то попробуй взвести без дерева (или когда оттянешь ударник несколько раз нажать до упора на спусковой крючек, но лучше пробуй без дерева). Если так на взвод ставится - подтяни винт с гайкой крепящие предохранительную скобу спереди. Шептало может задевать гайку при взведении.

leow

Вот фотки всего этого гемороя... 😞

Смысл в чем?!
вот собранный механизм, все стоит на своих местах

а теперь при попытке взвести винтовку, что получается

деталь 1 проваливается в прорезь в ударнике, и шептало (деталь 2) должно провалится и зафиксировать деталь 1, но этого не происходит, так как деталь 1 на несколько долей милиметра не доходит до того положения когда шептало может свободно зафиксировать ее, провалившись в образовавшийся зазор.

сразу прошу прощения за фотки, фоткал телефоном.

leow

Ммммм даа....

а ларчик открывался просто!

вся проблема была в этих 2х присловутых болтиках, которые вечно раскручиваются и ухудшают стабильность и кучность!

разобрал я УСМ, только с одной целью - проверить эти болтики, один был зажат хорошо, а второй поджал на 1/4 оборота примерно. в результате чего сместилась сама планка держащая УСМ, смещение было настолько незначительным, что по началу я его и не заметил.
и то, что край планки УСМ находился в заподлицо с задней крышкой резервуара, даже не могло вызвать сомнений и наоборот говорило о правильности сборки. аннн нет!
только поставив зазор примерно в 1мм я получил желаемы результат, в виде работающей винтовки!

вот так вот!

Counter-Striker

Жуть! 😊

leow

не то слово! 😊