Шланги ВД?

Сергей1

Подскажите, пожалуйста, а то я никак не пойму. Какие шланги ВД надо использовать для заправки PCP? На фотографиях в форуме они похожи на шланги от тормозной системы автомобиля. Но так ли это??? По-моему они давление в 200-300 атм. не должны держать, или я ошибаюсь?

pavlo

Тормозной шланг, задний 2108-09, пр-ва ДААЗ с красным пластиковым колечком, прекрасно держит 300атм, а вот венгерские и белорусские нет!!!

Youri

А чем не подходят пейнтбольные шланги?
Тем что чуть дороже?
Или тем что значительно лучше?

Mr.Max

В автомагазинах видел продаются шприцы для смазки соидолом узлов автомобилей, так вот бывают рашн шприцы с металлическим носиком, а бывают импортные шприцы с гибким шлангом. Резьба на нем или 1/8", то или м10*1, не мерял, но похоже. На таком шланге написано "рабочее давление 4500 PSI", по твердости материала и качеству похожи на Hill'овксие. Вроде такой шприц со шлангом стоит около 250 руб.

LVital

10$ стОит мой тормозной шланг от БМВ, купленный на базаре. Резьбы - К1/8". 230атм держал без проблем, на бОльшем давлении проверять его пока не было необходимости.

pavlo

2Youri Если можно поподробнее про пейнтбольные шланги, присоеденительные диаметры, длина шланга, давление, ну и цена...

Сергей1

Сегодня купил задний тормозной шланг от восьмёрки. Не знаю какого производства, но с красным пластиковым колечком. 300 атм. держит нормально!

druksel

задний от классики держит спокойно и без вздутий 400 атм..

Youri

pavlo
2Youri Если можно поподробнее про пейнтбольные шланги, присоеденительные диаметры, длина шланга, давление, ну и цена...

резьба 1/8 конус
длина от 12 см до 1 метра
металлическая оплётка
стоимость 12-18 долларов