Оптимальный объем накопителя

ringman

Наверняка эта тема уже тут всплывала.
Подскажите какой оптимальный объем накопителя для муркиного ствола, т.е. 4.5 х 450 мм, к примеру. Наверняка есть какая оценочная формула, если не трудно кинте.

artemium

Рекомендуют от 10 кубиков.Но можно и больше. 😛

Kirg

Вроде и 5 см3 хватало.

sven1

2Kirg..Подскажите ,пожалуйста,каков может быть накопительный обьем для ствола 44-го калибра и длинной 560мм.С уважением Сергей.

Kirg

Особого опыта нет.
По опыту форума для калибров 4.5 и 5.5 хватает 5 см3
Для калибра 9 мм надо порядка 100 см3, что то рядом, около 60 см3, надо для 6.35. Но по большим калибрам статистики еще очень мало.

sven1

Спасибо-попробую исходить из 150см3для 44-го калибра.Кирил вопрос-можно попросить ,хоть в эскизах,конструкцию клапана-с соосной подачей воздуха к пуле. Конструкция крейской продукции мне не знакома и образцов у нас еще нет.Заранее спасибо. Сергей.

Kirg

Извини, не понял вопроса.
Что ты подразумеваешь под "соосной подачей воздуха"?

sven1

Извини это я перемудрил с формулировками..каюсь.Я имел в виду компановку , предложенную Вами в Вашем последнем проекте(LAKI)Все мои прикидки ,по компановке, в миг померкли--и я понял как нужно..и еще..я хочу опробовать вместо ударно спускового механизма , использовать устройство шнеллерного спуско от спортивного оружия.Сейчас оружие с таким спуском к соревнованиям не допускают а в пневмо таких ограничений я не нашел.А идея устройства оригинальна и как предохранительное устройство и регулируемый спуск,отсутствие инерционных, подвижных масс-правда там упруго-напряженный рычаг, при спуске, дает имульс в вертикальной плоскости и требует соответствующего клапана, но нет явления отскока ударника.Сумбурно-но от души.

Kirg

Клапан пока в стадии отладки. Делался по аналогии со Стелшем http://www.seventyninedesign.com/shoot/Stealth/

Шнеллерный спуск хорош, но не для охотничьей винтовки IMHO. А винт калибра 11 мм трудно назвать спортивным 😊

sven1

Кирилл спасибо за информацию..А на счет спортивности...главное чтобы дух царил соревновательный :-)