Диаметр отверстия в саундмодераторе?

sax

Подскажите пожалуйста какой диаметр отверстия должен быть оптимальным в саундмодераторе при калибре 5.5мм?
Токарь ждёт ответа от меня до вечера воскресенья.
Может кто уже опробовал подскажите.
Заранее благодарен.

Shepin

Зависит от удаленности оного от дульного среза... Чем меньше зазор отверстие - пуля, тем лучше, но чтобы пуля не цеплялась. Все ИМХО

sax

От дульного среза 100мм .Просто люди писали ,что при маленьком диаметре отверстия расползается куча.

Valent

Я на первом глушителе ( для ствола 4, 5 мм ) сделал 6 мм. Были какие-то непонятные отрывы. Долго морочился, а потом взял и просто напросто рассверлил отверстия в модераторе до 6,5 мм. И всё стало зер гуд.

Китайский

У меня на китаянке был зазор 7 мм беда с кучей, как только зделал 8 мм зер гуд.

Alex_SS

Valent
Я на первом глушителе ( для ствола 4, 5 мм ) сделал 6 мм. Были какие-то непонятные отрывы. Долго морочился, а потом взял и просто напросто рассверлил отверстия в модераторе до 6,5 мм. И всё стало зер гуд

На "штатном" к кариеру - 6.5мм - дает "россыпь" и смещение СТП вправо на 50мм при 25м дистанции. Я сделал свой - дырка 8мм - СТП не меняется, на кучу не влияет, "свиста" при перерасходе нет.

Сейчас заказал "конструктор" модератора, как сделают - выложу фотки. Идея простая - менять расположение и обьемы камер для получения нужных тебе результатов.

Я понял несколько простых правил при проектировании модераторов:
1) отсекая звуковую волну надо помнить картинку летящей пули и ее ударных волн, это поможет выбрать правильную форму отсекателей.
2) перегородки поперечные должны быть тонкими.
3) отверстие не должно быть маленьким, иначе пуля "разбалтывается" от близости стенок и соударения с ними ударной волны пули.
4) войлок и прочее внутрь НЕ СОВАТЬ.
5) при стрельбе-прочистке "палочками для ушей" не забываем снимать модератор 😊

fatman

Alex_SS Если ты заказал "конструктор" модератора более чем в одном экземпляре, я бы у тебя его прикупил. Тот, что у иеня есть глушит не очень хорошо. Хотелось бы побаловаться с настройками.

Alex_SS

fatman
Alex_SS Если ты заказал "конструктор" модератора более чем в одном экземпляре, я бы у тебя его прикупил. Тот, что у меня есть глушит не очень хорошо. Хотелось бы побаловаться с настройками.

Сделают - выложу тут фотки - можно будет делать заказы.