кулымет в студию!

Mushroom

Нет, нафик, это не кулымет, это блин, СВД! Или не... Зенитная установка!

Вообщем УРА! Больше 3-х месяцев томил меня Эдуард, и вот наконец-то прибыло чудо инженерной мысли.

Толком не пострелял еще, не пристреляна.. Пальнул в хрон, показала 285.

Первые ощущения - кайф, просто кайф ее в руках держать. Удобная, легкая ( после моей Д54). Прикладиская.

Воопщем респект.
фотки хреновые, ибо я не фотограф, а мой нокия не фотоаппарат.






На последней фотке сверху моя, снизу не моя, в калибре 4.5 (Виктора из Владика)

SlepoySn

Уважаемый , если бы Вы знали, шо таке СВД - то вы бы не сравнивали это г...... с Энганом.
Поздравляю с покупкой 😊

Vik

Muchroom.
Посмотри свою почту. Я и есть тот Виктор. Viknikkur.mail.ru

брянск

Ну, БЛИН, парни, вы бы хоть душу не травили !!!!!!!!
Жду-недождусь когда свою заполучу!!!

Vik

Брянск. Посмотри на карту, где Москва, а где Владивосток. Мне еще долго свою пошшшупать не удастся. Может, это тебя немного успокоит.

брянск

Да где Владик я и без карты знаю. А ты как свою забирать планируешь?
Неужели самовывозом ?

Mushroom

2SlepoySn: спасибки -)
2Vik: жду от тебя инфы куда вездти твой кулымет
2брянск: жди! оно того стоит!

Mushroom

А цветочки-то заценили? ха хаха

брянск

хули нам твои цветочки, мы свои ЯГОДКИ ждем... :-))))))))))))))

burunduk 1

Парни! А я вроде как крёстный 😊 Оба винта при мне собирали (уж поверте очень старательно 😊 Я типа ОТК присутствовал, так что претензии по качеству 50/50 с Эдуардом 😊). Только хотели ещё и отстрелять, но я уже с ног валился и Эдуард меня пожалел, отвёз на ночёвку, так что отстрел был без меня, но чьи то показатели видел, 80 стабильных выстрелов.

Mushroom

мммм... бурундук! я тебя уважаю... =) обмываем тут понимаешь покупку...

burunduk 1

Я уже неделю пытаюсь из этого состояния выйти 😊

burunduk 1

Да точно! И эти ножки.... ой! то есть сошки в руках держал! У тебя все по чеснаку, а вот Вик знаю под что косит 😊

Vik

burunduk 1.
Просвети. Какие ассоциации у тебя вызвал аппарат? Ей богу, пока видел только на картинках, посоветовал такую штуку Эд. Говорит, буду доволен (когда получу, наконец-то).
Брянск. Какой, к х_рам, самовывоз? Сейчас надеюсь на одного доброго человека, прошу организовать передачу.

burunduk 1

Vik
burunduk 1.
Просвети. Какие ассоциации у тебя вызвал аппарат? Ей богу, пока видел только на картинках, посоветовал такую штуку Эд. Говорит, буду доволен (когда получу, наконец-то).

Аппарат-АХРЕНЕТЬ! 😊 И все тут ассоциации 😊

Vik

Burunduk 1.
Не, ты скажи, под что я кошу (может, косю?). Или под кого. Ну че ты, не томИ.

Mushroom

я тебе скажу =) 1250 -)

burunduk 1

точно так 😊

SBV

А ножки зачем?

Vik

Burunduk 1.
Я думал, ты что-то другое имеешь ввиду. А там и так на нем все написано.
Гарантийный талон выпишешь?

Dentist

Поздравляю в нашем полку прибыло 😊
По поводу выстрелов у меня с заправки больше 80 😊
Эдуарду респект

Эдуард

:-) Павел_Х, видимо, забыть не может что в начале его торговой пневматической карьеры я отказался ему продать кучу запчастей от МуРок и ИЖей-38 в силу того, что мне не понравился его торгашеский подход к этому, кстати, за что он и был изгнан с аирган.ру :-) И вряд ли, судя по возрасту, он имел возможность серьезно работать с СВД, ну и, полагаю, что новые мои винтовки лишь на картинках видел :-) Это вовсе не означает, что СВД плохая винтовка, очень хорошая, для своих задач (было дело -- пользовался), но и моя для своих задач, насколько я могу судить по отзывам, не совсем плохая :-) Ну, а что касается дизайна, то на вкус и цвет, как говорится...

Что же касается сошек, как ни глупо это для кого то выглядит, но стрельба с сошек в тире, лично для меня, удобнее и результативнее чем стрельба с упора.

Mushroom

Эдуард, это многое объясняет! Увидев его пост, я удивился откуда столько негатива -)

Mushroom


Уважаемый, а что за наезды? Я вам чем-то навредил? Или весенне обострение у вас? Или вы не поняли, что мы тут шутим сравнивая СВД и Эдган? Давайте всетки за словами следить. Мы ведь с вами не знакомы. Ок? А сошки мое личное дело, и если вам не нравиться - это ваше дело, но это не повод оскорблять меня.

Mushroom

В таком случае в баню, вместе со своим мнением по поводу "самопала"

AlexAz

2 Pavel_h по моему сравнивать начали именно Вы. Вы сами хоть что-то сделали? Я пока не видел (может я тупее паровоза?):-), продажа да, это ваше. Так, что не судите, да не судимы будете.

Dentist

Да Паша ты не прав ибо на что а на самопал Эдган давно не тянет. Продуманная и крепко сбитая конструкция с прекрасными характеристиками!!

И давайте без оскорблений...

SBV

Как понять слово кульмет?

Эдуард

Павел, у меня дурная привычка, хранить всякое старье :-), в том числе и хлам в виде ненужных писем, мой архив почты начинается еще с 98 года, так, что если сильно захотеть и порыться то, думаю, смогу востановить всю переписку, так, что я то помню о чем я говорю :-)

Что касается аирган.ру, то нет совершенства в этом мире, и мне самому иногда тот форум кажется занудным и чопорным, но тем не менее 80 % полезной информации, для себя лично, я подчерпнул именно там, технической информации я имею в виду. И именно поэтому, что тот форум был тогда "заточен" именно больше на технические вопросы и все с этим связанное, твое появление там сначала с "Куплю!", и тут же это же самое, что купил там же - "Продам!" по более высокой цене вызвало сначала недоумение напополам с брезгливостью, а потом и полное отключение (думаю, что в архивах там все это тоже есть), так, что не надо переворачивать с ног на голову, удален ты был оттуда за конкретные действия -- торгашество, а не по "политическим" мотивам!

Мы с тобой не знакомы, тут ты прав, и я отдаю себе отчет, что виртуальное представление о человеке может быть совершенно ошибочным, но читая этот форум достаточно давно (гораздо раньше чем я начал сюда писать) я полагаю, что мое представление о тебе, сформированное твоей манерой общения на разные темы все же недалеко от истинного положения вещей в жизни, поэтому я и позволил себе сделать подобного рода замечания.

На личности я не переходил, покажи где я это сделал, если ты считаешь, что я не прав. Указав на возможную причину, я использовал 'открытые источники' для объяснения своей версии :-). И не делал утверждения о твоем опыте, а лишь предположения. Так, что ты поведай нам о своем Богатом жизненном опыте, в том числе и опыте обращения с СВД и я извинюсь, если был неправ, и больше эту тему не затрону :-)

Про сошки это теоретические знания или практические? Я вот стрелял с сошками, лучше чем с упора, хотя бы за счет того, что винтовка более устойчивей, кучность лучше. А у тебя, Павел, в теории знания, или в практике? В любом случае, мы все больные, кто-то больше, кто то меньше, раньше, вот дальномером пользоваться было незачем, с жиру бесятся, многие думали, а теперь вот и КПК таскают с собой, с баллистическими калькуляторами, термометры, барометры, так, что сошки, в этом ряду, вещь достаточно безобидная :-) Лучше промолчать, чем сказать не подумав хотя бы чуть-чуть.

Tiberius

Посмотрел фоты - зачОт и решпект. Только мне показалось на фото, что передний край СМ касается резервуара, или это просто искажение короткофокусного объектива?
Винтоффка хороша, скоро буду иметь возможность такую помацать, знакомый заказал.
Pavel_h: в Ваших постах однозначно сквозит желание обладать такой штуковиной и отсутствие возможности приобрести оную. Поэтому и сошки не туда прикручены и все остальное не так. Будьте проще - люди к Вам потянутся. :-)

JoHnn

Сошки - весчь полезная...и индивидуальная.кому не нравится - не делайте-в чем проблема то?

Mushroom

Tiberius Да, чуток касается. совсем чуток, но на кучу и скорость это не влияет!

Эдуард

Павел, я завидую тому, что ты 'выше берешь', я серьезно, я вот как то привык значение мелочам придавать, письма всякие храню, специально посмотрел, их у меня больше 19 тысяч штук, причем, разумеется, рассылки всякие, спам и прочее я сношу. А так иногда полезно бывает, много чего интересного найти можно в старых письмах. Опять же, в случае чего, всегда есть на что сослаться, жизнь, как это не печально, все больше 'по низам', вот когда сверху свалишься, жизнь заставит 'ползать', тогда поймешь, что мелочей нет, все важно, даже слово сказанное несколько лет назад. Ну да это придет потом, я осознавать это начал лишь когда за 35 лет перешел, а до этого сколько глупостей наделал, ужас просто :-)

По сошкам опять же. Совершенно с тобой согласен, буллпап изначально проектировался как винтовка для охоты из машины, и сошки, вроде бы, там не нужны, но как оказалось винтовка может давать кучность и стабильность не хуже винтовок классической компоновки заводского изготовления, следовательно ей может быть место и в тире. Лично для меня, стрельба из буллпапа даже удобнее чем из классики, хотя, может быть, привык просто. Более того, стрельба с использованием сошек может быть и не в тире. У меня, к примеру, пространства большие, расстояние тоже, народу мало, я могу просто выйти из машины, упереть сошки в крышу и снять ворону метров за 120 - удобно! Или при стрельбе с водительского места в правое окно, сошки так четко встают на срез окна, что просто как влитая винтовка! Сошки, кстати, можно не снимать, они складываются под винтовку и ничуть не мешают обычной стрельбе. Так, что, полагаю, они имеют право на существование на винтовки такой компоновке, во всяком случае на своей винтовке я их поставлю, и не понтов ради (понтится мне незачем, да и не перед кем, честно говоря), а лишь удобства для.

А вообще, как ты правильно сказал - личный опыт - критерий оценки, если ты не стрелял из СВД, не стрелял из моей винтовки, не стрелял из нее же с сошек, чего тогда так безапелляционно заявлять?! Вот этого я не понял :-) Ну и если игрушка неинтересна - чего тогда писать то?! Мне вот Кариеры всякие ну вообще неинтересны, ну просто даром не нужны, так ты ни одного моего сообщения в теме про Кариеры и не найдешь :-), так, что, наверное, лукавишь, Павел, интерес есть, вопрос в том - какой! :-)