течет резервуар ВД на винтовке

Grayling

После двухнедельной транспортировки pcp-винтовки через всю страну по жд стал травить резервуар на pcp Умарех 850. Поменял все резинки, течь стала гораздо меньше - за неделю скидывает 100 атм( Вопрос - можно ли при давлении в резике 100 кг его разобрать аккуартно, т.е. выкрутить по редуктору?

BigMax

А что мешает сдуть резик холостыми? Мне течь устранить помогла установка резинки второй меньшего ф в место течи и смазка гумтой смазкой резинок 190бар уже почти 2,5 недели.

DenSjaoPin

т.е. выкрутить по редуктору?
Это как? Выкрутить из коробки вместе с клапаном? Если да, то выкручивай. И засунь в стакан с водой- посмотришь, откуда течь. Так проще устранить неисправность, чем все поменять и потом опять не знать, где же травит.

Grayling

в том то и дело, что задумывал раскрутить без клапана. если начать раскручивать, остаточное давление в 100 кг насколько опасным может быть?

цукер

А что мешает сдуть резик холостыми?
Выкрутить из коробки вместе с клапаном? Если да, то выкручивай.
в том то и дело, что задумывал раскрутить без клапана. если начать раскручивать, остаточное давление в 100 кг насколько опасным может быть?
нам простых решений не надо! О_о

evrik

Grayling
опасным может быть?
Завещание не забудь написать...

FIREMAN 85

Что думать то?Стравил,снял,собрал,забил,окунул,увидел течь,разобрал,пролечил,собрал,поставил,задул,радуешься.....

цукер

Стравил,снял,собрал,забил,окунул,увидел течь,разобрал,пролечил,собрал,поставил,задул,радуешься....
+100

DenSjaoPin

если начать раскручивать, остаточное давление в 100 кг насколько опасным может быть?
У тебя вообще что за резик и система. На сколько я знаю, Умарекс 850 вообще СО2. Если переведен на ПЦП, то какой резик и где стоит редуктор. Тут ведь экстрасенсов нету. А вообще резик разбирают уже со стравленным воздухом. С задудым, даже до 100 бар очень тяжело раскрутить - давление давит очень сильно. Если и получилось, то после первого же оборота и как уплотнительная резинка ослабла начнет сдуваться в щель. Бячно, резьбы там длинная и большая, то если ты, пока под давлением ее будешь раскручивать и не дай бог сорвешь, то получишь выстрел не 1 гр пулькой, а всей пробкой и хорошо, если не в лоб. 😀 😀 😀

Grayling

спасибо, проблему решил)