PCP

v.Zay

Подскажите пару страниц по тому как делать это самое.
И поделитесь впечатлениями о этих ружей.

Саша-белый

классная вешь на kpo-xa.ru ДОСТАТОЧНО ДОСТУПНО

Саша-белый

УПС! ошибочка сайт на narod.ru

v.Zay

Спасибо, но этот сайт я видел, что-нибудь ещЁ есть?

Саша-белый

Демьяновский сайт посмотри

igoral

Вряд ли кто поможет с подробными чертежами. Либо - "Сами в них плохо разбираемся, рыбку на них порезали", либо - " Купи, разбери, замерь". Самая ответственная деталь - резерватив, или презервуар. Никто не возьмет на себя ответственность за твои руки. И правильно. Ты сам то готов? Можно использовать промышленные. http://www.pntz.ru/dealers.rhtm#sam

Кислородный - 400мл., 250 атм.
От него и надо танцевать если нет надежной производственной базы.
Следующий вопрос. Делать винтовку от ствола и резервуара, либо переделывать готовую (Иж6Х,РГП-1). Тут каждый решает сам. Если не нужен:
1. эксклюзивный матчевый ствол;
2. роскошный дизайн,
то проще - готовую.
Сам до понятия красоты оружия пока не дорос. Нужен точный и мощный агрегат для стрельбы. А красивыми пусть будут выстрелы.
Будет много технологических тонкостей в процессе создания. В цепочке Идея-чертеж-сборка-стрельба есть еще одно длинное и муторное звено-отладка. Затем ресурсные испытания. То что без проблем отработало 1тыс выстрелов, начинает глючить на 2-й или 5-й.
На мой взгляд, начать проще на со2. Безопасно, доступно, грохота меньше. А прочность клапана заложить на много-много атмосфер. При последующем переходе на воздух, я предвижу много новых проблем. Две группы:
1. Материалы, которые работали на 70 атм, потекли на 200 атм.
2. Настройка УСМ.
Но опыт приобретенный на со2, уже не пропьешь. Проблемы решаемы. Наверно.