Вопрос к знатокам

TERMIT

а кто нибуть пробовал такую схему редуктора?
внутри баллона чтоб была внешней регулировка.
справа резервуар а остальное вроде и так понятно.

TERMIT

нарисовал образно неуказал оду канавку под резин кольцо.Вобщем интересует ваше мнение какие плюсы или минусы будет иметь такая систма.

artemium

Много заморочек при изготовлении иметь будет. 😛соостность там высокая нужна, да и это-ж какой диаметр баллона то иметь надо что-б редуктор поперек поставить.
Сам когда заморачивался с пцп хотелось наподобие схемку сделать что-б давление можно было регулировать,но потом подумав отказался от этого.Потому что проще настроить винт на желаемую скорость,например 300 мы-сы сделав так что-б эта скорость была на пике плато,(допустим этой скорости будет соответствовать давление 130 кг.см.)и на эти 130 настроить редуктор.В итоге получаем стабильную винтовку у которой скорость пули практически не прыгает(+-2 мы-сы) хотя за редуктором может быть и 125 и 135 кг(идеальных редукторов ведь не бывает)А если крутить по ходу эксплуатации редуктор то это потребует и изменения пружинки ударника(настройка в плато)и перепристрелки.
Уж проще смириться с большим расходом воздуха во время стрельбы по мишеням зато иметь возможность без перенастроек стрелять по воронам,чем каждый раз после пуляния по бумажкам перенастраивать винт.Тем более за перенастройкой последует повторная пристрелка,и скорей всего по этим-же бумажам 😀
Вот если надо только по мишеням тогда конечно 300 мы-сы не надо,но отлавливать плато и настраивать редуктор на него тем более надо,потому что тут-то как раз высокая стабильность и нужна.

TERMIT

наружный резервуара40 внутр 33 диаметр поршня 10 перекрывающего отв 3

Alex_SS

TERMIT
а кто нибуть пробовал такую схему редуктора?
внутри баллона чтоб была внешней регулировка.
справа резервуар а остальное вроде и так понятно.

Сделать можно. Причем довольно точно по соосностям и чистоте.
Вопросов три:
1) как ты его собираешся настраивать В ПОЛЕ если на выходе нет манометра ?
2) круча винт настройки ты разбалтываеш резьбу, чем сам винт собираешся фиксить ? Там хода-то у винта на 1мм максимум, это надо видимо делать шаг резьбы в 0.5мм ...
3) а оно надо ? Проще редуктор сделать осевого типа - один раз настроил и катайся 😊 Ну или вынести как-то так чтобы в торце винтом регулировать. У Valent-a вроде похожая схема - в торце резервуара есть винт которым можно мощность винтовки регулировать...

TERMIT

а поподробнее про регулировку с торца можно?

Alex_SS

TERMIT
а поподробнее про регулировку с торца можно?

1) Вот тут смотри - http://guns.allzip.org/topic/30/80069.html
только это я ошибся - у Valent-a винтом пружинку ударника поджимает...

2) кто тебе мешает "развернуть" по оси твою схему ? ...хотя...
в принципе - и так нормально - после редуктора камеру на пару выстрелов обьемом и все должно получиться в "классической" схеме.

Alex_SS

Привет !

Во! Нашел ! Смотри статейку - в разделе http://www.airtuning.ru/pcp.html

Ищи слова "Та, что из интерента и стоит в винтовках BSA" - под ними две схемки - как раз осевое и с регулировкой (слева редуктор пробкой поджимается-отпускается).