ИЖ 60 интересуюсь

whisper

День добрый Господа . Я человек новый на форуме. Так же как и многие на пути самосовершенствования в вопросе владения и использования пневматического оружия я проводил изыскания и пришёл к выводам что на сегоднешний день наиболее развивается
ПСП оружие. Значит нужно и самому идти этим же путём. Прочитал очень много по этой теме. Так как готовые изделия стоят очень не дёшево, остаётся один путь, делать самому.
Делать или всё с ноля, или ипользовать отдельные детали от заводских изделий. У меня мается Иж 60 по этому решил помучить его и заодно научится на ошибках. Если эта 'бородатая' тема ещё кому то интересно то предлагаю помочь подсказать основные ошибки которые совершают многие начинающие. Я просмотрел на форуме по этой теме наверное всё что есть. Нашёл и чертежи но многое пока не ясно. Недавно нашёл 'Компас' теперь начерчу свои наработки, выложу попозже. Если у кого есть чертежи пришлите на мыло whispering.svg@mail.ru Пока всё.

Counter-Striker

Собсно о чем тема я так и не понял...

ИЖ-60

Я просмотрел на форуме по этой теме наверное всё что есть. Нашёл и чертежи но многое пока не ясно. Недавно нашёл 'Компас' теперь начерчу свои наработки, выложу попозже. Если у кого есть чертежи пришлите на мыло whispering.svg@mail.ru Пока всё.
==========================================
Хм...
Так я не понял он нашел чертежи или ему нужно их выслать?
Бред какой-то...

moskito

Какой-такой "Компас" ?

Counter-Striker

Да CAD такой есть... Не очень хороший по отзывам, что я слышал.

Кайнын

ну делает человек кит РСР на Иж60. и что?

Counter-Striker

И все должны об этом знать наверное.. 😊

Sova902

Нет он хотел получить чертежи... . Размеры ему нужны точные, а не схемы.
И в случае чего будет изобретать сам.
Типа самотыком.

whisper

Во первых хочу ответить человеку написавшему 'типа самотыком' не знаю что он имел в виду под этим словом и что можно с помощью него изобретать, но ему видимо это понятие очень знакомо и понятно раз он его употребляет на форуме об оружии.
Во вторых я же писал что всё что можно или почти всё на этом форуме я нашёл в том числе и чертежи. Только сами понимаете что и имея на руках готовые чертежи до конечного продукта путь длинный. Я и спрашивал совета чего не стоит делать и каких ошибок не совершать.
Вот в этом весь вопрос. Пока у меня есть только компрессор которым можно набить баллон и винтовка скоро должен прибыть баллон от акваланга и буду мудрить.

Counter-Striker

Ну молодец, дерзай! Только опять непонятно чего ты нам-то сообщить хочешь?
За ручку от чертежей до дырок в мишени никто тебя вести не будет. Не только по причине нежелания, а также по причине невозможности это сделать при той информации, которюу ты поведал.

Sova902

Нет, никаких презрительно оскорбительных намёков не желал делать. Дерзайте уважаемый.
Вдруг одним Греем или Эдуардом станет более?