Заправка баллона в Архангельске, позитивный опыт.

burunduk 1

Итак, получив баллон от уважаемого KVK (за что ещё раз ему огромный Респект!) озадачился проблемой его заправки. Пожарок у нас не так много как в крупных городах, да и обеспечение у них прямо скажем не очень. Найдя знакомых в пожарной среде был направлен в центральную пожарную часть, где без особых проблем нашел заправщика. Документы на Элиновский баллон не вызвали никаких нареканий у специалиста в баллоном деле, зато сам баллон в чехле вызвал бурю восторга 😊 Сбежалось пол пожарной части посмотреть на чудо современных технологий. Ну это лирика, надо было видеть с какой так сказать любовью заправщик обращался с моим баллоном, и проверил на наличие конденсата, то бишь задул до 50 атмосфер потом стравил, заправлял ступенчато, охлаждая после каждого этапа заправки и прочее попутно рассказывая поучительные истории из жизни высокого давления.
Короче заправка с нуля с разговорами заняла около получаса, после чего я попросил посмотреть на оборудование.
Честно говоря я ожидал увидеть тёмное сырое промасленное помещение где стоит нечто напоминающее паровоз первого выпуска где из всех щелей бьёт сжатый воздух вода и масло, но я был приятно удивлён когда увидел чистую светлую комнату за стальной дверью в которой стояли два импортных агрегата оранжевого цвета со шлангами и стойками для одновременной заправки 4 баллонов, всё автоматизировано, кругом чистота и порядок.
Так вот самое интересное, что после попытки рассчитаться за оказанную услугу заправщик на меня даже обиделся, денег не хотел брать ни в какую, в конечном итоге сошлись на банке кофе с меня и на приглашении в любое время заправляться сколько угодно и безвозмездно то бишь даром с заправщика. Вот такая история про нешкурных Архангельских пожарных.

Эдуард

В маленьких городах все гораздо проще. Мне бы тоже пожарники безплатно заправляли, но я сам так не могу -- объемы моих заправок ты знаешь :-)

Лучше расскажи как пострелял в отпуске!

EmAl

а наши Московские(полянские) цену не так давно подняли на 50%.Объясняют это приходом нового начальника ,который потребовал себе долю с этого маленького бизнеса

V_Junior

Привет, Алексей! С возвращением в строй 😛! Как успехи на фронте борьбы с "серой" заразой?

С Уважением