Не могу не похвастаться (+)

Эдуард

Стандартная винтовка, 5.5, ствол Вальтер с чоком, дистанция 30 метров (реально около 34), пули JSB, неперебраные, немытые, из банки, как есть и с подмятыми юбками были. Винтовка новая, необкатанная, лишь около сотни выстрелов сделано, плато смещено в сторону низких давлений (начало на 150 атм, конец на 100 атм.) 50 выстрелов с разбросом 8 м/сек, пик -- 287 м/сек.

Меня, что поразило -- стреляю первые три выстрела (вчера еще, из непокрашенной, только что собранной) и ничего не понимаю, как была на мишени одна дырка, так и осталась. Ну, думаю, блин! Вот так сеет, даже понять не могу куда другие пули уходят, мишень девственно чистая, лишь одна дырка. Лишь после четвертого выстрел понял, что она одна в одну лупит, причем целился так себе -- стрелял для графика, а не на кучность. На данный момент времени эта первая винтвока из многих построенных мною которая меня действительно поразила. Думаю, что при тщательно отобранных пульках и более тщательной стрельбе с ней можно учавствовать и в соревнованиях, а не только для охоты использовать. Винтовка уходит в Казахстан, первая на эту республику.

Вот тестовая мишень (стандартный отстрел, перед отправкой винтвоки, 50 выстрелов по 10 в мишень).

Лучшая куча.

брянск

Э-х-х-х, и чего она не моя .... :-)))))
Привет Эдуард !!!

Эдуард

Нет, Андрей :-( Это на Казахстан, по местам моей боевой юности, так сказать :-) Я в Капгачае, недалеко от Алма-Аты служил, 86-88 гг. :-)

Полагаю, что твоя будет не хуже, они все, примерно, в одном "весе" выступают.

брянск

Да я понял, поправил... А жаль...
Кстати а как там..... Гм... Ну ты понимаешьь... :-))))

брянск

2 V Junior - Володь !!!!(Если читаешь) Берешь трпочку и ме-е-едленно вытираешь экран от слюны !!! :-))))))))

Эдуард

Надеюсь, что в срок успею, хотя есть определенные трудности :-(

AlexAz

Моя лапа, я уже сам устал вытирать слюну с монитора, сегодня поеду подбирать дворники, поставлю, может хоть что-то видно будет :-)))

V_Junior

брянск
2 V Junior - Володь !!!!(Если читаешь) Берешь трпочку и ме-е-едленно вытираешь экран от слюны !!! :-))))))))


Уже трижды отжал тряпочку... 😀 Пол-ведра... Жаль, что не моё 😞

Alex_SS

Эдуард
Стандартная винтовка, 5.5, ствол Вальтер с чоком, дистанция 30 метров (реально около 34), пули JSB, неперебраные, немытые, из банки, как есть и с подмятыми юбками были. Винтовка новая, необкатанная, лишь около сотни выстрелов сделано, плато смещено в сторону низких давлений (начало на 150 атм, конец на 100 атм.) 50 выстрелов с разбросом 8 м/сек, пик -- 287 м/сек.

Ну и что ? Это ты впервые такую кучу получил ?
У меня из штатного ствола Кариера III 300Д такая-же куча в калибре 4.5мм на 25м Дианой растатт. Причем свидетели есть, я когда в настроении бывает еще лучше укладываю 😊 Прицел 32х. Что тут удивительного? То что вальтеровский ствол с чоком не хуже кариеровского "из коробки" ? 😊

Уверен что в ТИРе (т.е. без ветра) и на 40-50м можно похожее сделать.

Эдуард

Так отстреляй всю серию по 10 выстрелов в мишень из Кариера, с начала диапозона рабочих давлений и до конца -- мне действительно интересно. Потом сюда выложишь.

VictOr358

То Эдуард: - С тобой наш датский товаристч по имени Иб, а.к.а. Bullit связывался?

Эдуард

Да, я взял у него заказ. Надеюсь, что он ее получит в срок. Спасибо!

illarien

Обалдеть! 😊

VictOr358

Да мне-то за что спасибо? 8-)
Значит, зря я его пугал прохождением таможни...

Alex_SS

Эдуард
Так отстреляй всю серию по 10 выстрелов в мишень из Кариера, с начала диапозона рабочих давлений и до конца -- мне действительно интересно.

Вот, вчерашняя стрельба.

Самому не нравятся кучи - во первых народу было много и толклись на досках пола за спиной, так что "отрывы" случались, да и настроение какое-то было не совсем боевое 😊
...так что это не самые лучшие мои результаты.
Скорости 270-277 по хрону, стрелялось Диана растатт, выстрелы где-то с 20 по 75 (с момента полной заправки на 200атм. Вообще-то в планах сегодня-завтра вставить новый легкий боевой клапан и переднюю пробку мною перепроектированную, с манометром, так что на той неделе опять буду перестреливать, т.е. эту публикацию прошу считать промежуточной.

В каждой мишеньке по 6 выстрелов (это полный барабан кариера).
Есть парочка "шальных" - не моих - между 12 и 13см и 7-8см...

Valent

Очень и очень достойный результат. Поздравляю. А пуля JSB 5,51 или 5,52? Ствол полигональный или обычный?
Ну и я поделюсь результатами. Вот только подтвердить фотографией я не могу. Просто не думал что это может мне пригодится, по этому и не сохранил мишень. Стрелял вчера, в тире в присутствии большого кол-ва народа. Условия стрельбы те-же что описал Alex SS, тоесть почти без условий. Скорость в районе 290-300 м/с, пуля диана растат 10,6. Винтовка булпап, прямоточка. Ствол длинной 400 мм. от Иж60 с родной дульной фаской. Кучка из 5 выстрелов по краям имела диаметр милиметров 8 не более. Справедливости ради скажу что это лучшая куча и если отстрелять всю заправку, то картина будет несколько иной - есть небольшие детские болезьни в основном касающиеся настройки имеющегося железа. Винтовка сейчас в состоянии прямо после сборки с минимальными настройками по спусковому механизму и модератору. Собственно сам аппарат.

duschman

Привет Эдуарду из Капчагая. Надеюсь когда нибудь буду вашим заказчиком.

Aliluya

Эдуард
Да, я взял у него заказ. Надеюсь, что он ее получит в срок.

Надеюсь, цена винтовки была увеличена на размер экспортной пошлины плюс НДС и НСП 😊
Нужно защищать внутреннего потребителя

Эдуард

Alex_SS: Да, кучка то не ах, и СТП сильно ползет :-(

Valent: Красивая винтовочка, что-то сильно мне напоминает :-) Ложе просто песня, я до таких пока не дорос :-) Пуля JSB 5.51. Ствол обычный, 12 нарезов (лишь сегодня выяснилось, я то думал там полигональный, а оказалось фрезеровщик мой перепутал и поставил туда без меня обычный, но, надеюсь, с такой кучностью заказчик на меня не обидится). Из пяти выстрелов у меня получалось меньше, чем на фото, это последними выстрелаи я ее уже "разравнивал" :-)

Dushman: Почти земляк! Я слышал на месте нашей части сейчас ваш спецназ расквартирован? Если из города идти, наша часть была первая с левого угла. Хотел бы побывать там еще раз -- посмотреть, повспоминать. Ностальгия, мать ее! :-) Захочешь заказать -- не проблема!

Aliluya: Пока как по цене в России, плюс 100 евро за доставку в Европу. Но это для первого человека из страны (Англия, Штаты, Дания), потом посмотрим :-)

Aliluya

Эдуард
Пока как по цене в России, плюс 100 евро за доставку в Европу. Но это для первого человека из страны (Англия, Штаты, Дания), потом посмотрим :-)

Дальше можно называть те же 800 уе (только 1 уе = 1 евро 😊 ), плюс "экспортная" надбавка. И поприкалываться, что при пересечении границы они могут требовать возврата НДС 😊 Но только шепотом
Хотя если Буллит сделает какую-то рекламу на буржуйских форумах ...
Радует еще, что скопировать эдган, запустив собственное производство, буржуям себестоимость не позволит (это комплимент).

rony

да эдуард - с такой лажой винтовка -смотриться - все 100!
владельцу поздравления - оччень неплохо!!

led

Лажа-это что?

pffafer

led
Лажа-это что?

Лажа это ложе.
Хотя, на вкус и цвет...
Должна же она хоть чем то отличаться от буллпапа Эдуарда.

Valent

pffafer

Должна же она хоть чем то отличаться от буллпапа Эдуарда.

Так этот буллпап отличается от буллпапа Эдуарда не только ложей. Это не копия по мотивам чьей-то работы, а абсолютно самостоятельная конструкция сделанная основываясь на опыте стрельбы из автомобиля. Так сложилось, что у меня своей головы хватает чтобы разрабатывать и делать а не копировать чужое.
Классика для стрельбы из авто оказалась совершенно не пригодна. Не манёвренна и за всё цепляется к тому же торчит из окна слишком заметно. В общем классика не для авто и не для города. Слишком длинная. По этим причинам компоновка буллпап. Хотя в этой винтовке если снять буллпаповскую обвеску и переставить на другое ложе, то будет классическая винтовка. Сделаю фотографии - выкину отдельной темой.

Эдуард

Rony: Валентин уже ответил, ну да ладно, выскажу и просто так ему свое почтение! У него своя собственная разработка, ну, что до похожести внешней, так все оружие на что-то похоже, вот если бы у человека третья рука появилась или еще чего, может быть и внешний вид оружия изменился бы, а так все едино :-)

Alex_SS

Эдуард
Alex_SS: Да, кучка то не ах, и СТП сильно ползет :-(

Никуда СТП не ползет ! Говорил-же что толклись за спиной, поэтому приходилось подстраиваеться.
СТП у кариера полностью предугадываема - на 25м при полной заправке превые 20 выстрелов идут +0.5...0.25мила (на 32х увеличении) вверх, потом "на плато" все в "0" и где-то с 60-70 выстрела - 0.5...1мил вниз плавно. Т.е. при стрельбе если смотреть на манометр - то где-то с 140атм надо брать поправку на 1 мил вверх.

pffafer

Valent

Так этот буллпап отличается от буллпапа Эдуарда не только ложей.
Сделаю фотографии - выкину отдельной темой.

Ну, извини, уж больно они похожи.
Выкладывай фотосы, очень интересно.