Брать или не брать баллон???

AlexUA

Предложили баллон кажись 1 л.
По поводу опресовки не знают ничего.
Цена символическая. По внешнему виу состояние идеальное.Еще забит кислородом.Вот в раздуме брать или нет.(На какие грабли могу наступить??)Чего присоветуете.
Цена всего 6$
Да кто знает что ето за чудо и какие хар-ки??

[edited by AlexUA]

stnalex

150 кгс/см2 он.
Если его опресовать на 250 водичкой, возможно можно будет пользовать и для 200 кгс/см2.

Во Львове их есть по 30-40 грн.
На баллоне около вентиля должно быть неразборчивое клеймо с датой проверки.

ЗЫ. Включи icq please

AlexUA

Тут вроде человек пишет что он на 250атм
http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=5932&t=5892 😳

ЗЫ Включил

[edited by AlexUA]

stnalex

Человек у которого я брал - говорил что на 150. Но это, как понимаешь слова. На нем ничего не написано что касается давления. Может на вентиле что есть, постараюсь посмотреть - обычно на них в маркировке присутствует цифера которая обозначает давление. По рассказу мой баллон - медицинский. Тот что в ссылке ( как две капли похож) от пожарников. Есть еще у меня поллитровый баллон - но они тяжелые.
А чего с ним делать? я когда его увидел и цену узнал - тоже загролся "балон, балон, ура!" А нафига он мне? к винтовке не приделаешь - тяжелый, запас воздуха для дозаправки невелик, разве только для експериментов когда делаешь и проверяешь клапана да редукторы.

igoral

stnalex
Что за баллон то на 0.5л.? И сколько весит?

zv

Igoral.
я видел на базаре балон 0,4л. скока весит незнаю. но на глаз 2кг. просят 120 руб тебе надо? а то куплю поездом пошлю. я так прикинул если СО2 то очень прикольно для дозаправки с собой в дальние поездки таскать. А если для ПСП то как у талона замест приклада он диаиетром 70мм.

Seva

У меня есть два таких балона в наличии, в которые я заправляю регулярно по 250 кг. Перед этим я просто их опресовал на компрессорной станции по их правилам. Хватает мне этогого балона на 6-8 заправок, что учитывая его габариты весьма удобно.
Если учесть цену предложения, то думаю надо взять!

Diver

Эти баллоны бывают на 1 и 1,7л. Номинальное давление - 200 бар. Проверочное - 300 бар. Но качать до 250 - чистейшей воды отложенное самоубийство. Идеально подходит в качестве пони-баллона под видом октопуса для дайверской скубы. Для РСР - неприменим. Давление мало, заправок тоже ничтожно.

igoral


http://www.pntz.ru/tables/tu14-3-422-75.rhtm
Эту ссылку уже все наверно видели. С маленьким баллоном может получиться Иж60 - а ля Talon SS16. А для дозаправки наверно маловат. Кстати, по этому баллону. Смущает толщина стенки при диаметре 70мм. Что скажут уважаемые специалисты по прочности? Сам я в этом вопросе не рублю совершенно. Хотелось бы услышать компетентное мнение. И еще, а сколько весит собственно баллон от Talon SS16?
С уважением, Игорь.
ZV - я намылил!

[edited by igoral]

tano

Однозначно брать не стоит.
Вот здесь все предельно ясно и толково написано: http://www.airtuning.ru/pcp3.html

South

Господа, ну какие могут быть споры?
На горловине баллона выбито: Р250 П375 - если это не рабочее и проверочное давление - то я уже и не знаю что тут сказать (на ОУ выбито Р150 П225).
Объем - один литр. Это кислородный от изолирующего противогаза. Кстати, фотка и баллончик - мои 😊
У меня их две штуки, купил у пожарных.
Один товарищ по конфе (Шаген) забивает их на 250 воздухом. Потом воздух остывает и давление опускается до 220. Хватает на 5-6 заправок РСР. Насколько я помню, у него FX2000.
С уважением - Геннадий

LVital

У меня такой Р250 П375 1 литр. Забит на 250 воздухом. Единственная причина, по которой я его не пользую для заправки - переходник нужен мама-мама.
Брал за 30грн (ок. 6 долл.) на рынке "Юность".

Как приклад он не годится - тяжеловат. А брал я его специально для заправки на природе - 4 литра не очень-то потаскаешь, а 1л, но 250 атм - самое то.

[edited by LVital]

vvv

Не смог удержаться...
Прочитал статью Демьяна про баллоны. Хохотал до слез! Нет, конечно про баллоны ВД там много поучительного, но примеры из жизни и описание их "по Демьяновски" весь серьёзный лад (а он по идее серьёзный!) статьи сводят начисто на нет.
Кто не читал, почитайте - легко, смешно, а главное полезно. 😊 😊 😊

South

Ага, прочитал. Насмеялся... Особенно смешно, что меня и Grey обозвали "идиётами". Хотя, насколько я помню, Демьян в той дискуссии вокруг винтового компрессора не участвовал.
И еще, порадовало открытие, что при гидравлических испытаниях (опрессовке) баллоны летают(?!) А вот меня в институте учили, что потому жидкостью и опрессовывают, что она НЕСЖИМАЕМА! То есть если произойдет разрушение баллона, то водичка просто вытечет оттуда и все. А вот в бронекамерах испытания проводят именно пневматические - в особых случаях, когда жидкостью пользоваться нельзя.
Мне Демьян в последнее время начал напоминать КВП в его лучшие годы - "грамотный разгон мрки" и прочеее. А кто несогласен - тот дурак.

nopym4uk

Да демьян просто отыгрывался как мог. Про воду - однозначный бред.

AlexUA

Вопрос ясен,возьму полюбому даже если на 150 будет,буду СО2 забивать.Это дешевле чем огнетушитель покупать. 😊


2 nopym4uk
купился на твой Click Hear Кликнул всетаки.Голова совсем не варит,зомбируюсь..
Пора на обэд. :-)

[edited by AlexUA]