отказался от хомута, вернулся к вывешеному стволу

alhimik

Иж 61 псп... пластик.....
ствол вроде не гуляет....
Сначала решил попробовать Гамоматч.... для убойности.... никуда попасть не мог - решил - пули..... ан нет.... снял хомут и на 35 метрах из 20 выстрелов куча не более пачки сигарет.... вечером три трупа подтвердили правильность снятия хомута......

himera

Как видно мой ИЖ 60 ПСП в металле ожидает та же судьба. Всё же водит резервуар ствол, как уплотнения резиновые не прокладывай. Жаль, так как хотел на хомуты вынести оптику.

Dabl

я сразу его снял нифиг, ненужен он там. Во всяком случае такой. Я вот думал о том, чтобы связать цевьё и ствол хомутом, а вот резервуар в нём не зижимать.
2 himera
Делай такой вариант и выноси спокойно оптику

pffafer

Dabl
Я вот думал о том, чтобы связать цевьё и ствол хомутом, а вот резервуар в нём не зижимать.
Делай такой вариант и выноси спокойно оптику

У меня как раз такой вариант. Хомут жёстко привязан к деревянному ложе, ствол жёстко крепится в хомуте. Резервуар на резине в хомуте. Оптика вынесена вперёд и крепится на стволе. Длина 60ки всего 66 см, без модератора. СТП не гуляет.

himera

У меня ложе- пластик, изготовлению деревянного мешает манометр боковой (он 40 мм в диаметре). Буду делать вывешенный, а тем временем ваять ложе и ставить маленький манометр.

P.S. Кстати- СТП от начала отстрела с хомутом ползёт слева направо- что может быть причиной? Может быть -посоветуете что?

OrthoPed

Тут вот smart решение мелькало (для ижика в металле) - связать ствол и коробку кроном прицела (крон должон быть могутный).

На стволе крепится спиленная стойка (та, что крепила его ранее к ложу) и стягивается через крон с коробкой. Милое дело.
И никаких лишних деталев.
(У пластиково ластохвост будет слабоват для таких усилиев.)

Drix

Как наз на пластике такое решение очень хорошо. Если еще поставить хомут на резервуар спереди, в зоне низкого давления. А прицел одним кольцом на самый край ластохвоста штатного, а другим на эту стойку. Если ствол и будет гулять, то вместе с прицелом.

OrthoPed

Drix
Как наз на пластике такое решение очень хорошо. Если еще поставить хомкт на резервуар спереди, в зоне низкого давления. А прицел одним кольцом на самый край ластохвоста штатного, а другим на эту стойки. Если ствол и будет гулять, то вместе с прицелом.

Ну, эт х.з.
Гулять-то они могут вместе, только у прицела будет гулять прямая (оптическая ось), а у ствола - скажем, парабола. Вряд-ли их концы сойдутся на мишени.

Drix

В том и хорош пластиковый иж! Ствол гуляет как прямая линия - пластиковая коробка гнется гораздо раньше, чем начнет сгибаться ствол. Там же амплитула максимум миллиметр-полтора. Я не первый раз про это пишу только потому, что сделал и проверил сам.

Abby

Я вот чего не понял: тут много говорилось, что из ИЖа в пластике - ПСП не катит, разваливается он, мол. А тут гляжу - люди делают и стреляют, и вроде нормально. Так что, действительно можно это?

tomcat

Не развалится, не от чего там развалиться.
По-поводу оптики вот - так у меня сделано:

Крон регулируемый Би-Сквайр, очень прочный. СТП не плывет.

sven1

У Иж-60\61 с пластиковой коробкой ствол вкручен на резьбе мм на 12-и все...как такой вывешивать-он же гуляет сам по себе и если не привязывать к нему оптику--будет сильный уход и не стабильность ... вариант от ТОМКЕТ--один из лучших.

alhimik

и куда ствол уйдёт?
Лично у меня - он двигается если сильно его рукой покачать, но возвращается на место....
Новой пристрелки не треба......

AD_512_61

тоже похвастаюсь. у меня сделано вот так http://photofile.ru/default/do?id=11456670

вот хрен куда стп уползет. прицел всегда четко привязан к стволу и только к стволу. и пофиг на все.