AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструктивные изменения и доп. девайсы

Mirovoy
Приветствую всех птицеводов, различных классов.
В данной теме прошу, вести обсуждения по настройке и модернизации PCP винтовки Condor.
Реклама продукции не приветствуется в данной теме!!!
Mirovoy
adversary
Зачем темы плодить?
Старую тему закрыли.
Grey Wolf
вот уже открыта
https://guns.allzip.org/topic/30/879858.html
Mirovoy
Моя тема более узкого направления. По крайне мере я так думаю.
South
Заходим на мурлюканский сайт www.talonairgun.com , это форум. Там ищем подфорум mods/machinists. После чего просматриваем ВСЕ до единой темы. И внимательно рассматриваем картинки. Там и чертежи, и детали, и схемы, и дохренища всякого-разного, посвященного апгрейду-ремонту-переделке талоно-стелше-кондороподобных винтовок. А если еще и к этому мурлюканский язык знать - то вообще красота!
Mirovoy
Переходники такого плана, где можно достать?

romanrus
Mirovoy
Переходники такого плана, где можно достать?

Материал корпуса какой?
Если люминь, то в Китае.

DeeM0N
Это Кузнеца переходник.
Mirovoy
DeeM0N
Это Кузнеца переходник.
Да Кузнеца. Ну дело в том, что он молчит в своей теме.
DeeM0N
Mirovoy
Да Кузнеца. Ну дело в том, что он молчит в своей теме.
https://guns.allzip.org/topic/169/803300.html и не ответит
Mirovoy
Алюминий не подойдет.
Может кто нибуть чертёж данного переходника нарисует, а то до меня не доходит как он там ещё и заправочное устройство уместил.
DeeM0N
Mirovoy
Алюминий не подойдет.
Может кто нибуть чертёж данного переходника нарисует, а то до меня не доходит как он там ещё и заправочное устройство уместил.
подставь свои размеры и будет тебе счастье https://guns.allzip.org/topic/30/379138.html
starshoi
Mirovoy,

Xорошая тема, старую тему и так давно было пора обновить, более сжатой в обьёме информацией.

Давайте начнём тему так сказать с фундамента, с профессионального обзора, сделаным одним из старыx гуру тут на форуме нашим Якудзой. Потому-что очень много вопросов от людей приxодит а в чём разница между Талоном, Талоном СС, и Кондором. И популярными сейчас сборками Талондор и Талондор СС.. Чтобы они сразу могли тут всё по смотреть..

Поэтому на первыx 10сти страницаx делаем наброску всего что знаем на сегодня, что лучше и правильней заказывать с винтовками Аирфорс сразу а потом уже перейдём к методам апа так сказать.


Mr_Yakudza

Основные ТТХ:


Тип - однозарядная
Масса - 3 кг
Длина ствола - 600мм
Общая длина - 980 мм
Регулятор скорости - есть
Предохранитель - есть (автоматический)
Калибр - 4.5, 5.0, 5.5
Страна производства - США
Сайт производителя http://www.airforceairguns.com

Корпус

Корпус (или рама) сделана из какого-то алюминиевого сплава, и поэтому имеет малый вес.

Винтовка имеет футуристический дизайн, целиком черного цвета.
Ложе, как таковое отсутствует, роль приклада выполняет резервуар с затыльником, пистолетная рукоять и цевье сделаны из пластика, крепятся к корпусу винтами.

Сверху и снизу винтовки идет ласт хвост 11 мм - можно повесить кучу разного обвеса - оптика, открытие прицельные, ЛЦУ, фонарь, сошки и прочее.

Взвод и спуск

Взводится кондор движением затвора от себя.



Вставляем пулю в ствол, закрываем затвор (движением на себя) и немного поворачиваем его вправо или влево (как удобно) для фиксации.


Спуск у винтовки достаточно хороший, одноступенчатый, в автоматическим предохранителем, спусковой крючок широкой.

Несмотря на кажущуюся «игрушечность» предохранителя, реализован он «по-взрослому» - предохранитель блокирует первое шептало, а не крючок 😊

Схема спуска


По ощущениям, если проводить параллели с ППП, то кондоровский спуск напоминает хорошо настроенный ТО1 на диане.
Но к сожалению, не имеет регулировок.

Заправка

Для заправки кондора необходимо выкрутить резервуар и подсоединить к нему переходник под квик.



Т.к. резервуар приехал пустым, то пришлось задувать его с нуля, а это та еще камусутра 😊
Более полутысячи качков насосом хилл пришлось сделать, чтобы забить в резик 200 атм.
Резервуар, кстати, поллитровый.
Буду покупать баллон 😊

Ствол

Ствол у кондора LW Premium 😊
12 нарезов, 16 мм внешний диаметр, 600 мм длина.
Крепится в корпусе винтовки через 2 втулки 4-мя винтами - 2 сбоку и 2 снизу.
То есть перестволение очень легкое и занимает минут 5 неспешного раскручивания-закручивания винтов.

Мощность
Наше любимое 😊
Задул резик, начал стрелять в хрон и мягко говоря офигел 😊
Баракуда 1,37 грамм летит 340 мысов, а это 78 дж
Корейский Ин Джин весом 1,87 грамм летит 310 мысов, а это 90 дж
Нехило, однако 😊

Но грохот канешно внушающий, в комнате лучше не стрелять 😊 Даже модер не до конца глушит, надо настраивать расход 😊

Кстати, у винтовки имеется регулятор поджима пружины ударника, он же регулятор мощности

К сожалению, у винтовки отсутствует манометр, но то проблема решаемая 😊 Один хороший рср-мастер уже делает проставки между баллоном и боевым клапаном, там будет и манометр и поперечный порт заправки, чтобы резик каждый раз не откручивать для заправки.

Внутренности.

Ударник

Пружина ударника и регулятор поджима

Аксессуары

Пиндосы очень хитрые товарищи 😊
Винтовка поставляется «голой», но имеется возможность докупить к ней кучу различных аксессуаров.

Планка ласта-ласта для поднятия оси прицела над осью ствола

Пуледержалка

Удобная штука, кстати. Ее можно надеть как на баллон, так и на руку, например 😊


Открытый прицел

Кольца

Сошки

Адаптер для установки баллончиков СО2 вместо резика с ВВД

Интересная шутка, но смысла в ней я не вижу.


Кому интересно - вот копия DVD диска идущего в комплекте с Талонами/Кондорами
весит 2.6гига, разбито на 4 архива по 700 мегов

http://www.megaupload.com/?d=HYRQ6588
http://www.megaupload.com/?d=H3LKOBC1
http://www.megaupload.com/?d=YDNA0A4X
http://www.megaupload.com/?d=5ZJP3P37


Talon SS -

одна из модификаций винтовок от Airforce Airguns.
Всего их три: Кондор, Талон и Талон СС.

в дополнение к обзору Кондора
https://guns.allzip.org/topic/96/631375.html

Рассмотрим Талон СС

Талон СС является самой короткой винтовкой из трех в общей длине - 830 мм. У кондора, к примеру - 980.

Резервуары одинаковые по объему - 500 сс, сделаны фирмой Каталина

А вот клапана разные

Во 1, проходные сечения, у кондора 5,3 мм, у талона СС - 3,2 мм
И пружина запирания клапана на Талоне СС существенно злее, раза в 2. Фотки нету, но тактильно чувствуется.

Пружины ударника одинаковые

Длина - 100 мм, внешний диаметр 24,8 мм, внутренний 21,5 мм, толщина проволоки 1,6 мм

Ударники разные, талоновский легче.

На самом деле, у всех трех винтовок ударник одинаковый, только для кондора добавляют еще утяжелитель в виде куска трубы - экономщики блин 😊

У всех трех винтовок стволы LW

Ствол у Талона СС самый короткий из трех - 300 мм (12 дюймов)
На Талоне 18 дюймов
На Кондоре 24

В корпусе крепятся двумя втулками.

Справа талоновские, у него ствол тоньше (12 мм), у кондора 16 мм.

Т.к. ствол у талона в 2 раза короче кондоровского - за передний торец корпуса не выступает, а утоплен внутри, на 15 см.
На торце стоит заглушка.

Таким образом, получается однокамерный модер, но, со слов владельцев, толку от него немного 😊 Но так как там есть место - можно вставить потроха и будет полноценный модер.

Заправляется, как и все винтовки от АйрФорс - выкрутить резервуар и накрутить переходник под квик

Баллон к такому девайсу обязателен, пол литровую колбу насосом качать - жесть 😊

По поводу скоростей пока сказать не могу - хрон сломался 😞
Но по заявлению производителя, талон СС в 2 раза слабее кондора.

Платформа талона универсальна. Можно купить Талон СС - получится 40 дж, короткая, легкая и тихая винтовка.
Можно докупить длинный ствол от кондора, клапан, ударник - и Талон СС превращается в полноценный Кондор 😊 Все запчасти легко доступны и всегда в наличии у производителя

Вот что может коробочный Кондор в 5.5 на 35ти метраx, пулей H&N Rabbit Magnum, по пять выстрелов на куче... средняя мощьность 90дж, поджим пружины 4X > рекомендуемая производителем для 5.5

Вот поймал пулю чтобы вы поглядели на следы нарезов 😊

- ИГОРЬ -
Интересно, какая тема вперёд закроется, эта или https://guns.allzip.org/topic/30/879858.html ?
starshoi
та в которой нет реальныx знаний по вопросу.
- ИГОРЬ -
В той, которую закрыли, знаний было вполне достаточно.
FIREMAN 85
Пусть обе живут.Будем только по делу в них.Алексей и Тимур, спасибо за обзор.
Barmaley1850
отмечусь 😊 вернее зарезервирую, для обзора 308 кондора 😊
Alex.A
Barmaley1850
вернее зарезервирую, для обзора 308 кондора
А вот здесь: https://guns.allzip.org/topic/135/860706.html
ты разве не будешь дальще его обзор вести ?
Там у тебя уже тема есть, там тоже продолжай, а то тема та заглохла...
starshoi
Barmaley1850
отмечусь 😊 вернее зарезервирую, для обзора 308 кондора 😊

да этого обзора от тебя ждут как от одного и первыx владельцев..

vinab
А можно взрыв схемку с размерами резьб какие есть на Кондоре а то в старой теме раз в пол месяца кто нибудь про резьбы спрашивал. Так же просьба к ТС создайте FAQ по винтовке отжав все ценное из старых тем и закрепите в первый пост чтобы при необходимости не лопатить всю тему заново.
Многие скажут спасибо.
Mirovoy
vinab
А можно взрыв схемку с размерами резьб какие есть на Кондоре а то в старой теме раз в пол месяца кто нибудь про резьбы спрашивал. Так же просьба к ТС создайте FAQ по винтовке отжав все ценное из старых тем и закрепите в первый пост чтобы при необходимости не лопатить всю тему заново.
Многие скажут спасибо.
Именно я, как раз, не торопливо и веду сбор информации.
Так что, подключайтесь к общему делу, а после я всё основное в шапке тему размещу.
kiznuca
Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, надульный хрон для Кондора, есть ли разница в выборе модели (оптические или индукционные)?
Рамочный валяется простреленный, заменил датчики, теперь через раз мерит да ещё привирает.
Спасибо.
vinab
Надульный ИМХО зло а если модер поставишь в двойне зло...
zevs1
Странно,у меня на поджиме 4/X не дает стока желудей,и вообше это самый слабый поджим даже бутылку на 50м не бьет, если на максимум накрутиш тогда еще можно более уверенно стрелять,а так слабенький девайс, калибр папский
Mirovoy
kiznuca
Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, надульный хрон для Кондора, есть ли разница в выборе модели (оптические или индукционные)?
Рамочный валяется простреленный, заменил датчики, теперь через раз мерит да ещё привирает.
Спасибо.

Приобретайте ещё раз рамочный хрон, и стреляйте точнее. Он надёжнее, практичнее и точнее показания даёт.

vinab
Mirovoy
Приобретайте ещё раз рамочный хрон, и стреляйте точнее. Он надёжнее, практичнее и точнее показания даёт
+500
zevs1
Странно,у меня на поджиме 4/X не дает стока желудей,
Топ Хат потренируй скорее всего поможет...
Mirovoy
У нас на севере зима уже пришла, -3 холода. А на охоту ещё хочется сходить.
И меня заинтересовал вопрос по ТБ. До какой минусовой температуры можно использовать кондор?
FIREMAN 85
прошлой зимой стреляли в -20 проверяли живучесть.Ничего неожиданного не произошло.Скорость подупала и все.
Mirovoy
Главное, чтобы прочность металла колбы при морозе не потерялась. А так в принципе ниже 20 градусов, охота уже не в кайф.
hpdenis
Азот должен помочь. Зимой и летом стабильность 😛 Источник есть, а вот Птыц мой не в форме, не попробовать 😞 Мож кто пробовал уже?
FIREMAN 85
Скоро попробую.Хрюкам и так нравится 😊 Кто отстреливал отпишитесь как оно.
romanrus
Хотел бы обсудить срыв УСМ при снятии с предохранителя на сильном поджиме очень злой пружиной. Народ рекомендует выкинуть предохранитель. А еще лучше - вернуть неисправную винтовку производителю. Но второй метод здесь не прокатит. Воспользовался первым - вроде получилось.
Без предохранителя, выходит, безопасней.
http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=20969
Mirovoy
romanrus
Хотел бы обсудить срыв УСМ при снятии с предохранителя на сильном поджиме очень злой пружиной. Народ рекомендует выкинуть предохранитель. А еще лучше - вернуть неисправную винтовку производителю. Но второй метод здесь не прокатит. Воспользовался первым - вроде получилось.
Без предохранителя, выходит, безопасней.
http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=20969

Проанализировав вашу проблему. Я пришёл к выводу.

На рисунке 1 показано место срыва. По идеи после срыва, при повторном взводе усм должен начать заядать. Поскольку центральная деталь соскакивает.

Если не соскакивает попробуйте усилить спусковой крючок. Путём перестановки пружины.

Хотя без предохранителя всё работает. Странно, как то выходит. Нужно свой разобрать и посмотреть как там всё работает без предохранителя.
Я так понял вы просто рычажок убрали?

romanrus
Хотя без предохранителя всё работает. Странно, как то выходит. Нужно свой разобрать и посмотреть как там всё работает без предохранителя.
Я так понял вы просто рычажок убрали?

Думаю, что при снятии с предохранителя держатель ударника немного доворачивается до зацепа в т.1. При сильном поджиме это происходит с хорошего "разгона", и у меня он срывается. Я вытащил рычажок и две пружинки, относящиеся к предохранителю. Чтобы вынуть сам предохранитель (safety slide), надо выбить штифты - не стал выбивать. Поэтому взводить теперь надо без уклона вверх, иначе заблокируется спуск. Теперь на взвод даже с сильным поджимом встает и стреляет когда надо. При ударе или падении, думаю, тоже может выстрелить, об этом забывать нельзя.

Mirovoy
romanrus
Думаю, что при снятии с предохранителя держатель ударника немного доворачивается до зацепа в т.1.

Не совсем понял, где это?
Надо разобраться и исправить неисправность. Без предохранителя очень опасно.

С днём рождения.

romanrus

Когда винтовка стоит на предохранителе, (3) не дает повернуться (5), и между (5) и (8) есть маленький зазор до зацепа. Чем сильнее поджим, тем больше (5) давит на (3), и тем труднее сдвинуть рычаг (4). Когда предохранитель сдвинут, (5) начинает поворачиваться до зацепа с (8), и тут уже все зависит от качества изготовления деталей. Может дело в кромках в точке зацепа, может в форме отверстия в (5), но с хорошего разгона зацепа не происходит.
Якудза пробовал исправить, но в итоге предложил workaround - укорачивание злой пружины. Если сохранять предохранитель, то надо примерно так и делать или подобрать пружину, чтобы не срывало.
Спасибо за поздравление 😊

Mirovoy
Рентген рулит.
Barmaley1850
Когда винтовка стоит на предохранителе, (3) не дает повернуться (5), и между (5) и (8) есть маленький зазор до зацепа. Чем сильнее поджим, тем больше (5) давит на (3), и тем труднее сдвинуть рычаг (4). Когда предохранитель сдвинут, (5) начинает поворачиваться до зацепа с (8), и тут уже все зависит от качества изготовления деталей. Может дело в кромках в точке зацепа, может в форме отверстия в (5), но с хорошего разгона зацепа не происходит.
Якудза пробовал исправить, но в итоге предложил workaround - укорачивание злой пружины. Если сохранять предохранитель, то надо примерно так и делать или подобрать пружину, чтобы не срывало.
Спасибо за поздравление

все правильно, а подпилить нужно предохранитель, чтобы при снятии не было скачка шептало.

Mirovoy
Barmaley1850

все правильно, а подпилить нужно предохранитель, чтобы при снятии не было скачка шептало.

Борис, а покажите на картинке, что именно надо подпиливать.

romanrus
все правильно, а подпилить нужно предохранитель, чтобы при снятии не было скачка шептало.
Следов снятия на штифтах предохранителя нет - значит Якудза его не трогал. Попробую немного подпилить.
Mr_Yakudza
вынимал я его, просто аккуратно 😊
romanrus
вынимал я его, просто аккуратно

Думаю, должны существовать инструменты для выдавливания штифтов, наподобие выжимки цепи у байкеров, а то, боюсь, неаккуратно выбью...

Mr_Yakudza
там не сложно, у меня выколотка есть, специально для этого сделанная. там главное его чуть выдавить, зубья штифта из паза выйдут и дальше он от руки вынимается.
tom_yan
А можно кондора перестволить в 9?
FIREMAN 85
Можно.А можно и готовый приобресть.
vlad ivanov
Уважаемые кто стрелял с кондора пульками Daystate Rengmaster кал. дед вес 2.33 . Хотелось бы узнать как они летят и на какой скорости а то прикупил четыре пачки и незнаю брать еше или тормознутся. Так как в даное время не могу их отстрелять из деда нахожусь очень далеко. Дело в том что я долгое время стрелял в кал.5.5 етими пулями потом они ищезли ,сняли с производства очень хорошая была кучная. Искал альтернативу етим пулям не нашел пишлось перестволится в 6.35. Стрелял с деда жсб хорошая кучная но очень легкая, барракуда старая хорошая была но и она пропала новая легче прослабленная летит но есть отрывы. Корейцы пробовал вес 2.7 дурная пуля но не кучная. Ствол у меня ЛВ пол. шесть нарезов без чека. Хотелось бы услышать отзовы об этой пуле.
starshoi
tom_yan
А можно кондора перестволить в 9?

можно.. но вам нужен другой клапан для этого и затвор.. это довольно серьёзная модификация для которой нужны дополнительные детали. Если они есть да то всё можно дома на коленке сделать и периодеть птицу..

киты правда отдельно не продаются..

Mirovoy
После того как я стал владельцем кондора, я успел его оценить в
реальной охоте. Осеняя охота этого года на косача.

У меня появилось желание, доработать данный девайс по техническим характеристикам и дизайну.
По техническим начну заниматься с понедельника, а сегодня решил поработать над дизайном. Прочитав все интересующие ветки и собрав информацию, вот что получилось.

zaleshin
мне кажется баланс в перед будет завален, проще купить дургой винт чем так его переделывать ИМХО. Кондор хорош своей мощностью, простотой и надежностью.
Mirovoy
zaleshin
мне кажется баланс в перед будет завален, проще купить дургой винт чем так его переделывать ИМХО. Кондор хорош своей мощностью, простотой и надежностью.
Возможно над балансом придётся ещё работать.
Кондор да, прост до безумия и это его без сомненый плюс. Но никогда не помешают небольшие сложности в конструкции, для того чтобы иметь динамичные перенастройки винтовки, без её разборки. При этом мощность кондора при такой конструкции не уменьшается, поскольку воздух всё так же стремительность выходит по направлению оси ствола.



FIREMAN 85
Накопительную камеру побольше делать и все получится.Булку из кондора даже делали,было где то.Неплохо получается на картинке.
DEN 54
[QUOTE]Originally posted by Mirovoy:
[b]
Булпап делал из кондора ivanh00ev.
https://guns.allzip.org/topic/30/605716.html
Mirovoy
Булка. Это не то, что я хочу получить. Булки мне не нравятся.
Накопитель нарисован произвольно, я просто хотел показать его на картинке.

Меня терзают смутные сомнения по подаче воздуха при выстреле. К примеру на стандартной версии кондора, воздух быстро передвигается из колбы, поэтому давления в стволе на протяжении всего выстрела не падает. А в данном случае воздух поступает в накопитель через трубочку. В результате давление в накопителе может стать ниже чем давления в колбе.
Если конечно я всё правильно представляю.

hpdenis
to Mirovoy: Спиливать верхнюю рамку - думаю жесткость всей рамы нарушится серьезно - либо стягивать "Вивером" сверху "опущенную" конструкцию. +1 to zaleshin - баланс будет завален вперед - НО! можно грузиками в прикладе выровнять...ivanh00ev делал булку - цель уменьшить размер, а этого в данном варианте не нет.
а вообще ЗАЧЕМ? Кондор и так хорош, действительно проще купить другой винт.
Mirovoy
hpdenis
to Mirovoy: Спиливать верхнюю рамку - думаю жесткость всей рамы нарушится серьезно - либо стягивать "Вивером" сверху "опущенную" конструкцию. +1 to zaleshin - баланс будет завален вперед - НО! можно грузиками в прикладе выровнять...ivanh00ev делал булку - цель уменьшить размер, а этого в данном варианте не нет.
а вообще ЗАЧЕМ? Кондор и так хорош, действительно проще купить другой винт.

А кто сказал, что он плох. Я просто хочу попробовать его немного модифицировать.

zaleshin
ну если сильно хочется то в перед а так, нах нужно ) либо его остаивть как он есть и максимум это переходник с маномтером, либо купить другой винт, все это имхо
starshoi
Mirovoy
После того как я стал владельцем кондора, я успел его оценить в

интересная идея.. такого типа бы девайс совсем не помешал..

starshoi
но пока есть вот такое ложе. Оно полностью трасформирует Кондор, делая из него почти Дейстейт по ощущению когда берёшь в руки. Всем рекомендую..

Ivanhunter
Отдельное спасибо Старшому за то что расписал отличия
Кондоров/Талонов, добавлю что меня подкупает
Talon P своей компактностью.
Колба хоть и не большая, тем не менее отверстие боевого клапана совсем не маленькое, явно больше чем на других талонах.
Впрочем для охоты я бы взял еще и кондоровскую колбу наряду с вышеуказанным ложем.



Ivanhunter
starshoi
но пока есть вот такое ложе. Оно полностью трасформирует Кондор, делая из него почти Дейстейт по ощущению когда берёшь в руки. Всем рекомендую..

Можно цену вопроса в РМ озвучить ?
П.С. и цену колбы кондоровской с самым правильным БК.

FIREMAN 85
Купля-продажа в соседней ветке.
Ivanhunter
Птицеводы подскажите почему у меня
колба вворачивается всего на 2 нитки резьбы,
это нормально или у меня талон не правильный ?
Barmaley1850
Птицеводы подскажите почему у меня
колба вворачивается всего на 2 нитки резьбы,
это нормально или у меня талон не правильный ?
это нормально.
kiznuca
Борис помоги, пожалуйста, решить задачу для папы птицы: есть злая пружина-1,8, ударник-95г.,клапан-barmaley. Что ещё для этого нужно и как настроить, чтобы 2грамма разогнать до 320+/-4 около 10 раз?
Ivanhunter
Barmaley1850
это нормально.

Спасибо!

А резинка (кольцо) тут должна быть всегда или она ставиться только для заправки колбы ?

Mirovoy
Ivanhunter

Спасибо!

А резинка (кольцо) тут должна быть всегда или она ставиться только для заправки колбы ?

Только когда вы заправляете баллон.

Ivanhunter
Очередной миф о Talon P и 80 желудях !
Talon P из коробки + кондоровская колба с последним БК,
клапан снаружи полностью идентичен тому что стоит на родной маленькой колбе.
Регулятор на 9,0 , в резике 210атм, кинг, имеем:
1."12 2."72 3."72 4."71 5."79
6."72 7."71 8."71 9."49 10."71
11."72 12."71 13."70 14."70 15."69
16."68 17."68 18."66 19."64 20."64
21."64 22."61 23."61 24."60 25."59
В среднем Е получилось только 58

Может Топ-Хат еще поболее сделать ?!


Barmaley1850
Борис помоги, пожалуйста, решить задачу для папы птицы: есть злая пружина-1,8, ударник-95г.,клапан-barmaley. Что ещё для этого нужно и как настроить, чтобы 2грамма разогнать до 320+/-4 около 10 раз?

Все это перечисленное поставить на винтовку 😊 2 грамма должно как раз за 300 полететь.

kiznuca
В том-то и дело, что не за а до 300 получается...
У меня только 2 варианта - резать чок или гелий
1. резать жалко
2. просто нет
Прошу помощи
Ivanhunter
Barmaley1850
клапан-barmaley
Что он из себя представляет, и где им разжиться можно ?
FIREMAN 85
Представляет клапан повышенной пропускной способности.С более объемными отверстиями для прохода воздуха,что положительно сказывается на мощи винтовки.
Взять можно непосредственно у производителя Barmaley 1850.
Barmaley1850
Представляет клапан повышенной пропускной способности.С более объемными отверстиями для прохода воздуха,что положительно сказывается на мощи винтовки.
Взять можно непосредственно у производителя Barmaley 1850.

у меня есть новый клапан для 308 кондора 😊
клапан сделан в единственном экземпляре для проверки возможности кондора....



перепуск 7.8 мм, остальные размеры все известны.

FIREMAN 85
Что получилось по скорости?Какой пулей?
Barmaley1850
чем злее пружина тем больше скорость! тоесть резервы у клапана большие. на максимум не дает разогнать хилый УСМ кондора 😞
romanrus
на максимум не дает разогнать хилый УСМ кондора

т.е. на максимуме ударник уже не встает на зацеп?

Mark Arie
Barmaley1850
чем злее пружина тем больше скорость! тоесть резервы у клапана большие. на максимум не дает разогнать хилый УСМ кондора 😞

Вот и предел? Даже на отчет не хватило.

Wil

Ivanhunter

Да наверно в топхате дело. Там и настроек то, кроме него нету.


Barmaley1850

то ли мои письма до тебя не доходят, то ли ты не отвечаешь)

кстати, про удлиннитель под квик и манометр, сейчас увидел твой клапан на фотках. Наверно такой целиком и закажу, слегка удлинненный, и с вставленными с боков штуками, но во вторую очередь, попозже.
Несьемная колба получится - квик с манометром не дадут открутить, но с ложем оно и не надо, мбильности не добавит. практически решение Хаммера, только корпус клапана будет целиком самодельным, и под это заточенным.

Ivanhunter
Wil
Barmaley1850

то ли мои письма до тебя не доходят, то ли ты не отвечаешь)


Такая же хрень.
Личка лагает конкретно!

Barmaley1850
Barmaley1850

то ли мои письма до тебя не доходят, то ли ты не отвечаешь)

да вроде не смотря на временную изоляцию на больничной койке, на все письма отвечаю 😊 благо интернет теперь везде есть 😊
Xander212
Чего-то вялая темка то, не?
Подободрить бы.

Кому кондора навернутого по самые помидоры? Заходите 😊 https://guns.allzip.org/topic/25/894959.html

Shadan
Поделитесь кто-нить Сертификатом на дедушку птичку. Купил, а сопло большое, хоть книгой в глаза тыкать)
dizilrus собака рамблер точка ру. Заранее большое спасибо.
Предстоит долгие и мучительные работы над ним, стреляет более менее точно только со 140атм и ниже.
Ivanhunter
Shadan
Предстоит долгие и мучительные работы над ним, стреляет более менее точно только со 140атм и ниже.

Какая пружина, ударник, какой поджим ?
Клапан какой ?

Shadan
Ivanhunter
Какая пружина, ударник, какой поджим ?
Клапан какой ?
Хм. По фотке можете определить какой именно и что там стоит?
Поджим можно сказать никакой, на самом последнем уровне, т.е. первый от колеса поджима! Чуть позже сфотаю клапан и ударник!
novozhilov
Подскажите как бороться с отскоком затвора при стрельбе? Отскакивает и бабах сильный делает.
злобный карлик
Хто тута спрашивал за переходники с заправочным портом?
Нате Вам
http://www.ebay.com/itm/Airforce-Gunpower-Condor-Talon-Removable-Angle-Adaptor-Gauge-and-Quickfill-/250934345760?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6cda4020

ударники от того же товарища
http://www.ebay.com/itm/Airforce-Gunpower-Condor-Talon-SS-Modified-striker-/260872017159?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbd2f1507

отдыхающие на кипре могут сЫкономить 😀

Grey Wolf
злобный карлик
Хто тута спрашивал за переходники с заправочным портом?
Нате Вам
http://www.ebay.com/itm/Airforce-Gunpower-Condor-Talon-Removable-Angle-Adaptor-Gauge-and-Quickfill-/250934345760?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6cda4020
манометр-показометр расположен под хвостовиком рамы - не очень удобно смотреть, кроме того, манометр и заправочный штуцер не докручены до конца и опять же на фумке (судя по всему етак задает моду в этом направлении) 😀
ну и в завершении есть такой переходник уже в России с нормальным манометром вика и стоит не дороже этого
Ivanhunter
Нужны клапаны повышенной производительности,
даже бармалей их на продажу больше не делает...
Хде взять ?
romanrus
Замерил клапан от Бармалея. Диаметр тела штока 6.9мм, внутренний - 6мм.
Ну, диаметр тела можно увеличить до 8мм, внутренний - до 7мм. Так будет нормально?
yatim
хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/25/883090-0.хтмл
[B][/B]
Wil
...
Mirovoy
Красота какая. Обалдеть. Столько обошлось, какое дерево?
Wil
...
Wil
...
Mirovoy
Дайте пожалуйста адресок автора, в P.M.
Wil
...
Shadan
Господа, киньте пожалуйста Сертификат на Кондора в деде, очень нужен!
И если есть у кого справка или что там что куплен в каком либо магазине. Буду очень благодарен.
Можно на почту. dizilrus@rambler.РУ
Wil
...
Rotmestr
Подскажите размеры клапана последней версии на кондора деда,или ссылку кинте,поиском юзал не могу найти, но помню где то попадалось
Mirovoy
После некоторых доделок, сегодня решил сделать отстрел.
В общем стрелял барракудой с вклеенной дробиной, вес пули составил примерно 2.6 грамма. В резике 195 атмосфер. Стреляю через модер (поскольку дома).

РЕЗУЛЬТАТ ТАКОВ.
10 выстрелов скорость от 301 до 292.

Решил поджать пружину. РЕЗУЛЬТАТ
выше 316 не поднялось.

Как ещё можно добавить скорости? Стремлюсь к 330 м/с, поскольку стреляю на больших расстояниях.

Wil
...
Mirovoy
При большей скорости снижение пули на данной дистанции будет меньше. Соответственно меньше поправок.
Barmaley1850
Как ещё можно добавить скорости? Стремлюсь к 330 м/с, поскольку стреляю на больших расстояниях.
перепуск увеличить ( если клапан не версии 3.0). В ранее описывалось как это сделать. Какраз 20 мысов добавятся.
Mirovoy
Версию не знаю. Но кондор приобретал в первом коллективном заказе, с вашим апам. В общем он прошёл через ваши руки.
Может вы помните, какой там клапан стоял?
Barmaley1850
Значит обычный клапан с уже рассточенным перепуском.
Можно поставить еще новее клапан 😊 вроде 3.05 версия, прирост скорости будет заметный и ощутимый. Седрце кондора это клапан! тоесть в нем, " собака зарыта" 😊
kiznuca
Значит обычный клапан с уже рассточенным перепуском.
Борис, можно ссылочку как это сделать.
Кайнын
Barmaley1850
Значит обычный клапан с уже рассточенным перепуском.
Можно поставить еще новее клапан 😊 вроде 3.05 версия, прирост скорости будет заметный и ощутимый. Седрце кондора это клапан! тоесть в нем, " собака зарыта" 😊
скажи, плз, а энергии порядка 150 дж на дедских аппаратах (на пульках порядка 3,5г) достигаются простой заменой боевого клапана?

или надо еще и штатный ударник утяжелять и пружину боевую помощнее делать?

watanabe
Интересно
Barmaley1850
скажи, плз, а энергии порядка 150 дж на дедских аппаратах (на пульках порядка 3,5г) достигаются простой заменой боевого клапана?

или надо еще и штатный ударник утяжелять и пружину боевую помощнее делать?

могу сказать только на своем примере..
при установке моего клапана с перепуском 6.2 мм и запирающим сечением 7.2 мм родная пружина не пробивает ( пробивает , но на 50 жд и длинным и горбатым плато) Установки пружины 2 мм с родным ударником становится достаточным для пробивания такого клапана который в свою очередь выдает 130-140 дж при плато 12-16 выстрелов. Для перевода плато на более высокие давления ( с уменьшением плато до 9-12 шутов) требуется утяжелить ударник на 20 грамм и в итоге получим 150-160 дж.
Конечно поиграв еще дополнительно с пружиной клапана можно немного растянуть плато, но у меня такой цели не было 😊 на охоте в основном 10 выстрелов в плато на 150 дж всегда достаточно.
Кайнын
Barmaley1850
могу сказать только на своем примере..
при установке моего клапана с перепуском 6.2 мм и запирающим сечением 7.2 мм родная пружина не пробивает ( пробивает , но на 50 жд и длинным и горбатым плато) Установки пружины 2 мм с родным ударником становится достаточным для пробивания такого клапана который в свою очередь выдает 130-140 дж при плато 12-16 выстрелов. Для перевода плато на более высокие давления ( с уменьшением плато до 9-12 шутов) требуется утяжелить ударник на 20 грамм и в итоге получим 150-160 дж.
Конечно поиграв еще дополнительно с пружиной клапана можно немного растянуть плато, но у меня такой цели не было 😊 на охоте в основном 10 выстрелов в плато на 150 дж всегда достаточно.
понятно.

получается (если абстрагироваться от размера плато), что 120-130Дж на штатной пружине и штатном ударнике (при новом боевом клапана) вполне достойный результат.

для больших энергий надо дополнительно к замене БК менять пружину-ударник

Barmaley1850
получается (если абстрагироваться от размера плато), что 120-130Дж на штатной пружине и штатном ударнике (при новом боевом клапана) вполне достойный результат.

для больших энергий надо дополнительно к замене БК менять пружину-ударник

Добавить нечего 😊 все верно....
Mirovoy
Да я тоже думаю, что 120 вполне хватит. Далее дело обстоит за пулей, с хорошим БК.
Mirovoy
Кто нибудь делал модеры такого вида?




Barmaley1850
ну если убрать перфорированную трубку то получится мой модер 😊 работает хорошо.
Mirovoy
Значит перфорационная труба, здесь лишняя? У вас тоже 4 камеры?
Barmaley1850
У вас тоже 4 камеры?
от 6 до 8 в ависимости от калибра, и перегородки разной длинны как на чертеже. первая камера самая большая с отводом воздуха в раму кондора.
VALIUM
Всем птицеводам привет! Принимайте новенького. Аппарат- рожденный под знаком Талона Р или СС (так и не понял, скорее пистолетом был) и выросший в папин Кондор.
Предыдущую тему никак не осилю, тока на 160-ой странице. Так что если уже такой вопросик был, туда не отправляйте.
1. Подскажите, что это за пружины ударника такие с наклейками Silenser spring? Типа мягкая и нежная? С ней затвор очень мягкий, податливый; стрелять на минимуме регулятора вообще невозможно. На максимуме поджатия еще ничего- на 50 м 12-ти листовую фанеру на вылет шьет тяжелыми корейцами.
Однозначно под замену, новая пружина (злюка) и ударник под 95 гр уже в процессе.
2. Покажите на схеме, что из УСМ вытащить надо и какие пружинки куда переставить, чтобы убрать из системы предохранитель? А то я уже читал, что человек пробовал без предохранителя, а УСМ все равно на него встает.
3. Что это за клапан такой, с пластиковым диффузором и четырьмя проходными отверстиями? На сколько я понимаю многие владельцы кучу раз бор-машинкой протачивали клапан с двумя отверстиями для воздуха на метеллическом диффузоре? Это, что новый заводской клапан?
4. Где можно взять (найтить не могу) квик-коннектор с клапаном для внедрения в штатный балон по методе Хаммера?

Mirovoy
1. 95 грамм, по моему очень тяжёлый ударник.
2. Зачем убирать предохранитель? Убрав его, зацеп ударника будет очень маленький и безопасность при ношении будет не 100%.
VALIUM
Родной ударник около 70 грамм. Пиндосы за 10 лет апов кондора пришли к выводу, что 95 гр.- оптимальный вес ударника. Сейчас ставят уже по 115 гр. Я разгоняю УСМ под баллон 200-220 атм, иначе не продавливает клапан, что было доказано в 300 страничной закрытой теме. Так что вес эталонный так сказать. С запасом делаю в перспективе под новый клапан и "седую" дудку.
Предохранитель на злой пружине тяжело будет снимать, он мне не нужен, с заряженым винтом не хожу. Взвел-стрельнул, взвел-стрельнул. Секундное дело. Зачем взводить и идти куда-то?
Mirovoy
220 атм. там же баллон до 200 атм..
Вы пейнтбольный балон собираетесь использовать?
VALIUM
Родной опрессован до 300, если не больше. Для настройки винта можно спокойно начинать искать плато с 220. В предыдущей теме и с 250 пробовали начинать отстрел.
VALIUM
Родной опрессован до 300, если не больше. Для настройки винта можно спокойно начинать искать плато с 220. В предыдущей теме и с 250 пробовали начинать отстрел.
Mirovoy
Насколько я знаю, родной опрессован на 375. Но эксплуатировать рекомендуют не более 200. Зачем рисковать, не понимаю.
Кайнын
Mirovoy
Насколько я знаю, родной опрессован на ....
зачем вообще "настолько-то знать"

что, на резервуаре клейм нету с рабочим давлением?

а если есть - то какая разница, на сколько он опрессован?

sky100
Народ, а кто сейчас делает переходники с манометром?
mvs72
переходники с манометром?
https://guns.allzip.org/topic/25/685213.html
VALIUM
https://guns.allzip.org/topic/25/685213.html
https://guns.allzip.org/topic/25/909513.html
https://guns.allzip.org/topic/25/881885.html
Выбирайте любого. У всех переходники и цены разные.
Oldy78
Редуктор впихнули в кондор или нет? Давно за темой не следил.
VALIUM
Китайский впихнули. Продавцы счастья говорят, что работает хорошо, покупатели счастья молчат. Думается прямоток отстроить под пулю и не изобретать велосипед. Редукторных винтов предостаточно, зачем уродовать им мощнейший прямоток не понимаю.
Oldy78
VALIUM
Думается прямоток отстроить под пулю и не изобретать велосипед. Редукторных винтов предостаточно, зачем уродовать им мощнейший прямоток не понимаю.
Согласен, но это другой вопрос.
Mirovoy
Помогите пожалуйста с ново приобретённым прицелом разобраться.

На рисунке под:
номером 1. колёсико с расстояниями. Для чего оно нужно и как его применять?
номером 2. Тоже самое, не пойму для чего.

номером 3. Кратность, это элементарно и понятно.

VALIUM
Один из них отстройка параллакса, другой по логике переключает цвет и интенсивность подсветки сетки. У меня по крайней мере пять регулировочных барабанов: кратность приближения, вверх-вниз, влево-вправо, параллакс, подсветка.
Mirovoy
У меня походу шесть регулировок. Поскольку подсветка сетки, регулируется барабаном в который вставляется батарейка.

А вы когда на своём прицеле регулируете параллакс, сетка очень заметна перемещается?

VALIUM
Не обращал особого внимания. У меня только четкость регулируется заметно, а сетка вроде неподвижная. Но утверждать не буду.
tancus
Редуктор впихнули в кондор или нет?
Впихнули -


.. и "компакт" 😊 -

VALIUM
Так и какие ТТХ у данного девайса? Очень интересно.
tancus
какие ТТХ у данного девайса?
Пока настраивается .. но настраивается на "85-"90 для дедушкиных 3г. +-2м/с во всём диапазоне рабочего (начиная с 300) на штатной пружине и ударнике.
vlad ivanov
А какая длинна балона и на сколько кубиков.
Кайнын
vlad ivanov
А какая длинна балона и на сколько кубиков.
около 350 кубиков по высокому давлению, не менее 90 кубиков заредукторное.

длина по сравнению со штатным - на фото

Кайнын
vlad ivanov
А какая длинна балона и на сколько кубиков.
где-то 350 кубиков по высокому давлению, не менее 90 заредукторное

длина - на фото рядом со штатным баллоном


sky100
Кайнын
где-то 350 кубиков по высокому давлению, не менее 90 заредукторное
длина - на фото рядом со штатным баллоном
где и почем?
vlad ivanov
Тоже интересует цена .
Кайнын
sky100
где и почем?
где - в Мытищах или Королёве, других мест не знаю.

почем - тоже пока не определено.
думаю, в прямой продаже - 12500.
по предоплате - скорее всего подешевле.

вот только делать партию я буду, если получу минимум 5 гарантированных (читай - предоплаченных) заказов
срок сдачи - месяца полтора от начала работ.

Кайнын
sky100
где и почем?
где - в Мытищах или Королёве, других мест не знаю.

почем - тоже пока не определено.
думаю, в прямой продаже - 12500.
по предоплате - скорее всего подешевле.

вот только делать партию я буду, если получу минимум 5 гарантированных (читай - предоплаченных) заказов
срок сдачи - месяца полтора от начала работ.

tancus
После окончательных настроек будут продаваться два кита из той партии, что готова сейчас.
Dektor
Приклад не длинноват получился?
У "компакта" длина какая? Модер варевский? И какова длина стволика?
tancus
Приклад получился удобным. Он на 1,5см. длиннее штатного баллона Кондора.
У "компакта" общая с модером - 90, стволик 12", модер от dianarws - по сути варин, только задняя пробка сделана под посадку в родную трубу Талона.
Dektor
Понятно, просто на фотографии не поймёшь.
90 см нормально, у меня тоже 90 с варевским модером, с задней пробкой под трубу, только ствол 45 см.
Bernhard
Послежу.
Олег77777
Интересная тема!!!
dezigner
отмечусь
Rotmestr
А куда делась тема старшого, кто знает
VALIUM
Стер наверно. Много было замечаний к работе. Вся тема была с бирками "Сообщение удалено автором темы".
Barmaley1850
А куда делась тема старшого, кто знает
с нового года будет новая.

Стер наверно. Много было замечаний к работе. Вся тема была с бирками "Сообщение удалено автором темы".
ты прав! тему засрали и зафлудили, а в таком виде она потеряла свое назначение.

Anderson58


Фрол Фрол
Anderson58, интересно: общая длина, где модер, есть редуктор, давление, объем накопителя, калибр, изменения в клапане, что выдает, на фига эта круглая фигня в накопителе, почему именно с ней?
Anderson58
Это та самая булка от Ivanhooev-а.
Просто как только начинают думать, что бы с Кондором сделать, приходит мысль про обуллпапить. Тут же слетаются теоретики и кричат, что уже делали- получился ужасный монстр, с никакой развесовкой, неудобный, неуклюжий.
На фото прислонил к стеночке булку по центру тяжести на палочке.
Баланс то получче, чем на Бенелли! 😊
А под колиматором Кондор вообще невесомый и удерживаю за рукоять тремя пальцами.
Просто никто перенос рукояти и спуска на Кондоре так не делал.
За что ещё раз Олегу спасибо!
--
от затыльника до д.среза 78
sky100
Жжешь, Андрюха 😊
Anderson58
sky100
Жжешь
Жжу! Валяется булка без настрела какой год...
VALIUM
Собрал сегодня свою систему. Папский оригинальный ствол с модератором. Пружина злая, ударник 95 гр., настройка поджатия- 0 (без поджатия). Отстрелял в хрон. С 190 до 150 атм. 10 выстрелов. Скорости от ***20 до ***05 мысов корейцами 1,85 гр. Расход большой или это норма? Топ-хат регулировать надо? Штатный зазор около 2,2 мм. Клапан заводской нового образца.
sky100
tancus
модер от dianarws - по сути варин
как дедушку глушит?
tancus
Отстрелял в хрон. С 190 до 150 атм. 10 выстрелов. Скорости от ***20 до ***05 мысов корейцами 1,85 гр.
С этим китом - //img.allzip.org/g/30/orig/5516502.jpg со штатными пружиной и ударником получается 45 хлопов дедской баракудкой на '''25 с разбросом +-1м/с.
как дедушку глушит?
отлично глушит ... правда требует (со временем, после сотни-другой хлопов) трубочки внутри как минимум из люмина 😊
Mr_Yakudza
VALIUM
Расход большой или это норма?
адский перерасход

я на новом клапане, со злой пружиной и облегченным ударником без проблем настраивал ровное плато на 45 выстрелов, 80 дж в папском

Anderson58
sky100
tancus

модер от dianarws - по сути варин


как дедушку глушит?


Отдам модер на Кондер от dianarws ЗА БЕСПЛАТНО!!!
Не сочтите за антирекламу... 😊
Mr_Yakudza
бигуди повылетали? 😊
sky100
Anderson58
Отдам модер на Кондер от dianarws ЗА БЕСПЛАТНО!!!
Не сочтите за антирекламу...
сегодня жди в гости
Фрол Фрол
"со штатными пружиной и ударником получается 45 хлопов дедской баракудкой на '''25 с разбросом +-1м/с."

Офигеть! Дядька Кайнын молодца, однако.

Кайнын
Фрол Фрол
"со штатными пружиной и ударником получается 45 хлопов дедской баракудкой на '''25 с разбросом +-1м/с."

Офигеть! Дядька Кайнын молодца, однако.

а какие там хитрости-то?

редуктор поставил - вот и всё.
и 350 кубиков хватает, поллитра не нужны.

sky100
Кайнын
редуктор поставил - вот и всё.
и 350 кубиков хватает, поллитра не нужны.
а может проставочку какую смостыришь для маленькой колбы?
VALIUM
С редуктором все ясно. Разговор идет про прямоток. 4 атм. на выстрел- это много? Тогда сколько должно быть? Под топ-хат резиновое колечко положить, как Hamer описывал, прокатит? Или нужно еще какие настройки шевелить?
Mirovoy
Винтовку настроил на '''10, что для меня достаточно. И выстрелов много и энергия приличная. Теперь думаю как сохранить энергию пули на дистанциях. Вот
три вида пуль сделал, с диаметром 6.42 мм. В ствол влазят, правда с трудом. Проверил хроном '''10 +-3.


Уважаемые подскажите пожалуйста, как определить БК этих пуль?

tancus
Отдам модер на Кондер от dianarws ЗА БЕСПЛАТНО!!!
... ОК, беру.
Скинь в Р.М. что да как.
sky100
tancus
... ОК, беру.
Скинь в Р.М. что да как.
Я первый был!! 😊
заберу самовывозом
Фрол Фрол
Кайнын
350 кубиков хватает, поллитра не нужны.
С 350 кубиков 45 хлопков!!! Даже очень отлично!!! Расход наверно менее 10?
Сколько заредукторное и какой объем?
tancus
Я первый был!!
заберу самовывозом

Не сочтите за антирекламу...

.. а вот это уже почти РЕКЛАМА 😊 😊

sky100
tancus
а вот это уже почти РЕКЛАМА
это просто ХАЛЯВА мимо которой я не могу пройти мимо, слабость знаете ли!!!!! 😀
Олег77777
АП!!! 😀 АП!!! 😉 АП!!!
kiznuca
Если нужен модер для папы, есть один свободный, пишите в ПМ
sky100
kiznuca
Если нужен модер для папы,
дедушке надо
Кайнын
Mirovoy
три вида пуль сделал, с диаметром 6.42 мм. В ствол влазят, правда с трудом. Проверил хроном '''10 +-3.
судя по фото - пульки разной массы.

а скорость точно одинакова для всех трех типов?

Barmaley1850
Три вида пуль сделал, с диаметром 6.42 мм. В ствол влазят, правда с трудом.
бесплатный совет 😊- диаметр головы пули должен соответствовать диаметру по полям, а юбки по нарезам. Тогда будет точность у пули, а иначе в А4 сложно попасть 😞 Видно, что "руки на месте" и потому думаю трудов много не составит промерить ствол и сделать пулю по нему.
Mirovoy
Кайнын
судя по фото - пульки разной массы.

а скорость точно одинакова для всех трех типов?

Разница между пулями пол грамма. Скорость регулирую поджатием пружины.

Борис, спасибо за совет.

dianarws
tancus
отлично глушит ... правда требует (со временем, после сотни-другой хлопов) трубочки внутри как минимум из люмина 😊

ты забыл сказать что двумя пульками сразу по 6гр общей массы )))
опробуй двойные проставки, отпишись...)

ivchuk
Помогите видео обзором по настройки клапана? Что откручивать, на сколько ,ну и еще чего полезного
tancus
двумя пульками сразу по 6гр общей массы )))
Нее .. сдвойкой палили баракудовской. Там получается 2,01+2,01=4,02
ivchuk
ivchuk
Помогите видео обзором по настройки клапана? Что откручивать, на сколько ,ну и еще чего полезного
не ужели ни кто не поможет?
tancus
youtube.com поможет
ivchuk
tancus
youtube.com поможет
А ты ссылку дай. Умничать и я умею - ты реально помоги, а то уже уныние наступает.
tancus
Умничать и я умею
.. похоже не умеешь, иначе бы понял, что это и была ПОМОЩЬ 😊
Mr_Yakudza
что значит "настройка клапана"? 😊 настраивать надо систему, а не клапан отдельно
FIREMAN 85
Может лучше описать суть проблемы?Что не устраивает?
ivchuk
все. Нашел. https://guns.allzip.org/topic/96/631375.html
Всем спасибо.
Barmaley1850
все. Нашел. https://guns.allzip.org/topic/96/631375.html
Всем спасибо.

если уменьшить растояние топхат, то с (и так жидким) плато на кондоре можно будет попрощатся 😊 будет внизспадающая кривая и только. Видать америкосы плато на слух ищут 😊 😊

ivchuk
А какой хрон лучше: надульный или рамочный? У кого взять подешевле и какую модель?
ivchuk
Barmaley1850
если уменьшить растояние топхат, то с (и так жидким) плато на кондоре можно будет попрощатся будет внизспадающая кривая и только. Видать америкосы плато на слух ищут
Если не уменьшать расстояние, как по другому джузов добавить?
DEN 54
ivchuk
А какой хрон лучше: надульный или рамочный? У кого взять подешевле и какую модель?
Лучше рамочный.
Например такой



Брал тут,очень рекомендую
https://guns.allzip.org/topic/25/829153.html

ivchuk
DEN 54

Лучше рамочный.
Например такой


Мне кажется его легче застрелить чем надульный. Или я ошибаюсь?
DEN 54
ivchuk
Мне кажется его легче застрелить чем надульный. Или я ошибаюсь?

Надульный - вчерашний день, у меня их три было.
К надульному нужен переходник под каждый девайс, а кол-во девайсов
неуклонно растёт,опять же друг зайдёт померить итд.
И каждый раз делать\искать переходник,ловить соосность - приставлять,быстрее пальцы застелишь 😊.
Датчики у надульных быстрее пачкаются.
Этот хрон ещё и скорострельность меряет, сколько выстрелов в секунду в очереди, ну это на перспективу.

DEN 54
К тому же, 1100р за рамочный хрон, очень недорого.
ivchuk
Да, но этот хрон сделаный из простого кабель канала- птица дед своим воздушным потокам просто разорвет.
kiznuca
если уменьшить растояние топхат, то с (и так жидким) плато на кондоре можно будет попрощатся будет внизспадающая кривая и только.
Для чего тогда ставят резинку за топ-хат, чтобы задушить и убрать плато?
ivchuk
А насос какой лучше взять для закачки кондора - хилл, бенжамин или хатсан? Баллон не рассматриваю. По тому как дома двое маленьких детей и жена. Говорят что бенжамины стали лучше хилла - это так?
Mr_Yakudza
ivchuk
Говорят что бенжамины стали лучше хилла - это так?
чушь

впрочем, есть "знатоки", которые ставят хайтсан выше хилла.

хилл мк3 рулит.

а больше всех рулит 7 литровый баллон.

ivchuk
На счет баллона не соглашусь. Безопасность и здоровье семьи- вот что рулит!
Mr_Yakudza
покупать надо качественные баллоны и соблюдать правила работы.
ivchuk
А вот тут то ты точно ни когда не угадаешь. Я сам могу отреставрировать баллон 73-го года и паспорт сделать и за бутылку коньяка опресовать. А еб...нет мало не покажется. Струя масло под давлением 200 бар человека пополам режет.
Dr_Disel
Я сам могу отреставрировать баллон 73-го года и паспорт сделать
Ну тогда новый баллон от баллона 73-го года точно отличишь
ivchuk
[QUOTE]Originally posted by ivchuk:
[B]
А насос какой лучше взять для закачки кондора - хилл, бенжамин или хатсан? Баллон не рассматриваю.
Mirovoy
Я брал насос и не жалею. Квартира у нас не большая, и хранить насос мне гораздо проще чем баллон.
Hill для кондора, без сомнений.
Mr_Yakudza
насос вещь нужная, но для небольших резиков.

поллитровый кондор насосом дрючить не айс

Vadim Nord
ivchuk
насос какой лучше взять для закачки кондора - хилл, бенжамин или хатсан?
Отличаются только ценой. Даже Хатсан, самый дешовый, по отзывам юзавших - неплох.
У меня на винте резик 250мл. Качаю спокойно. Думаю что и 500мл накачаю.
Mr_Yakudza
Vadim Nord
Думаю что и 500мл накачаю.
накачать можно и 7 литровый баллон.
вопрос времени
FIREMAN 85
Зато если стрелять часто,то спортзал не нужен 😊
На охоте хил спасает,а дома транспортник 😊 раз задулся и полгода радуешься 😊
FIREMAN 85
Тимур,а где Алексей?Где новая тема?
ivchuk
Какой шланг (переходник) нужен чтоб резик птицы подцепить к бенджамину? А то с этим насосом квик идет.
ivchuk
ivchuk
Какой шланг (переходник) нужен чтоб резик птицы подцепить к бенджамину? А то с этим насосом квик идет.
Тоесть с фостером.
ivchuk
да и тема здесь не обсуждение чьей то личности
ivchuk
Dektor
Благодаря тебе, большую тему про Кондоры уже закрыли.
Ты наверное хочешь, чтоб и эту тоже?
Забей на него. Подскажи лучше у кого можно хорошие, проверенные затворы на птицу взять.
Dektor
Вот этого не знаю, как то сам себе всё пилю потихоньку.
ivchuk
А я даже не знаю с какой стороны к станку подходить
ivchuk
Было бы отлично-если бы умельцы и мастера выкладывали здесь фото и описание своих шедевров на птиц. И мы смогли бы по обсуждать и у них спрос возрос. 😛
Кайнын
ivchuk
у кого можно хорошие, проверенные затворы на птицу взять.
а что не так со штатными затворами?
ivchuk
Штатный какой-то хлюпкий, не казистый и болтается через чур сильно. Хочется чтоб все было - ЧЕТКО,ЖЕСТКО,КРАСИВО,УДОБНО.
ivchuk
Штатный какой-то хлюпкий не казистый и болтается через чур сильно. Хочется чтоб все было ЧЕТКО,ЖЕСТКО,КРАСИВО,УДОБНО.
Mirovoy
Всё потёр. Уважаемые давайте не будем тему превращать в групповой скандал.
Mr_Yakudza
Сегодня по клапанам обзор выложу, а то многие спрашивают, чем 2.0 версия от 1.0 отличается итд
ivchuk
Mr_Yakudza
Сегодня по клапанам обзор выложу, а то многие спрашивают, чем 2.0 версия от 1.0 отличается итд
#248
Где обзор-то?
Mr_Yakudza
условно кондоровские клапана можно разделить на версии 1.0, 2.0, 2.5 и 3.0

в версии 1.0 в корпусе клапана стоит тонкая уплотнительная резинка.

во всех прочих версиях ставится толстая резинка

в версии 3.0 (оно же "экстрим") ставят новый шток - существенно лучше обработанный, как шток, так и топ-хат. Вместо 2 гуджонов теперь один. И на штоке более широкие проходные отверстия.

Версия 1.0 наиболее нестабильная, часто бывали крупные отрывы по скорости.

С выходом версии 2.0 эта проблем стало меньше, настроить проще

а 3.0 самый лучший вариант, как по стабильности, так и по возможности разгона

ivchuk
Весело. А можешь рассказать по картинке - что есть топ-хат как его регулировать и возможна ли регулировка топ-хат без хрона?
Mirovoy
Да уж. Обработка металла и та отличается.
ivchuk
Что-то тема глохнет. Кто знает какие есть девайсы для усовершенствования птицы по техническим параметрам и внешнему виду? где можно достать? Интересны любые мелочи.
Rotmestr
А где чертежи этих клапанов найти,кто подскажет?
боРодач
А где вы увидели клапаны? Это штоки.
боРодач
Mr_Yakudza по штокам всё понятно ждём обзора по клапанам.
Mr_Yakudza
боРодач
Mr_Yakudza по штокам всё понятно ждём обзора по клапанам.
сами тарелки запирания остались те же.

с версии 3.0 седло клапана более хорошо обработано 😊

FIREMAN 85
Тимур,нет ли в архивах фоток с открытыми прицельными на птицу?Видел где-то однажды и не сохранил.Очень нужно.
Mr_Yakudza
ну так на офф сайте есть 😊
ivchuk
Я уже видел этот клапан. Здесь на форуме парень рассказывал как он шток напильником дорабатывал. В продаже таких 100%нет и не пытайтесь найти. Это самоделка, а версия 3.0 выдумка.
Barmaley1850
Это самоделка, а версия 3.0 выдумка.
Напильником такое не сделать 😊 подобное можно!, но тогда из за плоской обработки напильником стенки ( перемычки) тонкие остаются и клапан ломается.
Клапана 3.0 от аирфорс продаже есть!!! только не для всех 😊 это маркетинговых ход аирфорс, тоесть не хочеш стоковый кондор - получи апнутый, но за большую сумму...
FIREMAN 85
Спасибо.Буду ждать.Переходник уже в пути,баллон опустится.
A W D
Barmaley1850
Напильником такое не сделать 😊 подобное можно!, но тогда из за плоской обработки напильником стенки ( перемычки) тонкие остаются и клапан ломается....

Сделать можно - напильник+дремель, ну если нет дремеля тогда для обработки поверхности можно использовать круглый надфиль.

Mr_Yakudza
ivchuk
В продаже таких 100%нет и не пытайтесь найти. Это самоделка, а версия 3.0 выдумка.
Ой, а кто это говорит? 😀
FIREMAN 85
Ага. Оно.Спасибо 😊 Пошел переводить дюральку.
Bernhard
Скажите, пожалуйста, какая резьба на баллоне в том месте, где он вкручивается на свое место в винтовке? У нас никак не получается подобрать метчик, ни из метрических, ни из дюймовых.
tancus
Сделали на заказ вот такие переходники с манометром, квиком и винтиком для стравливания под Кондор и Талон пест (подходит и для пейнтбольных баллонов) -



Mirovoy
tancus
Сделали на заказ вот такие переходники с манометром, квиком и винтиком для стравливания под Кондор и Талон пест (подходит и для пейнтбольных баллонов)

Что за баллон? Новый заводской?

tancus
Обычный 300-от атмосферный композитник на 0,5л.
Mirovoy
tancus
Обычный 300-от атмосферный композитник на 0,5л.

300 очков, Круто.
Скиньте пожалуйста в P.M. ссылку где брали.

tancus
Так на фото всё есть вроде - баллон Геро ... там 😊 и брал.
novozhilov
Господа! Поделитесь пожалуйста сертификатом на кондора, а то купил на вторичке, а у прежнего хозяина никаких бумаг не сохранилось.
Спасибо, заранее. 😊
Tatarello1
Originally posted by tancus:
Обычный 300-от атмосферный композитник на 0,5л.
А если 300 гелием заправить можно будет на лося (в дедовском)ходить 😊?
А есть результаты по отстрелу с 300атм(воздух)?
cobraair
Новости от AIRFORCE.
AIRFORCE выпустил новый баллон Spin-Loc в котором линия приклада регулируется , а так же можно увеличивать или уменьшать длину приклада.Новшество так же позволяют заправлять баллон не снимая с винтовки и измерять в нем давление с помощью встроенного манометра.


FIREMAN 85
Неужели дошло? Еще бы додумались предохранитель довести и затыльник заводской человеческий прилепить.
И еще бы взводилку набок, Z переходник и вивер сразу пониже чтобы.... 😊 и ударников с пружинками в комплекте...
cobraair
Зачем все сразу.Это бизнес.Баллон после апгрейда стал на 30 дол. дороже.А как вам такая хрень для пистоля за 66.5 дол.Может кто возьмется таких наделать?
DEN 54
cobraair
Новости от AIRFORCE.
AIRFORCE выпустил новый баллон Spin-Loc
Допёрли! ...или тему осилили ганзовую -
Hamer делал такое давно уже,
https://i2.guns.ru/forums/icons...358/3358265.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...358/3358267.jpg
сообщение 2468
https://guns.allzip.org/topic/30/379138.html
Когда же эти тормоза с клапанами прочухают.


teberda
Мужчины, в связи с улучшением конструкции кондора такой вопрос: если сейчас заказывать кондор сейчас, то надо ли указывать, что нужен такой баллон, шток новый. Или уже все кондоры идут по умолчанию нового образца? Или это просто модификация? И какая цена? Спасибо
cobraair
Новые Кондоры по умолчанию идут в улучшенной конструкции, мало того вы можете свой аппарат отправить и вам его апгрейдят бесплатно.На посылке напишите "ПОСЛЕ АПГРЕЙДА".Таможня даст добро.
teberda
cobraair
cobraair
Спасибо.
злобный карлик
:D а глумятся здесь так же как в предыдущей теме...
DEN 54
Tatarello1
tancus
Обычный 300-от атмосферный композитник на 0,5л.
А есть результаты по отстрелу с 300атм(воздух)?
+1,Результаты интересны.
Какой объём накопителя в переходнике?
Между делом появились в продаже и такие колбы,для любителей всего самого большого 😊
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/98070/

tancus
Так на фото всё есть вроде - баллон Геро ... там 😊 и брал.
В 2009г, была ограниченная серия.
Сейчас с ними туго,но если потеребить за одно место производителя...
http://www.geromcb.ru/index.ph...id=49&Itemid=55


На всякий случай имейте ввиду что производитель любит покосолапить.

Mr_Yakudza
DEN 54
Когда же эти тормоза с клапанами прочухают.
так последние версии нормально работают 😊
cobraair
teberda
Спасибо.

Пожалуйста.Первая часть-серъезно,вторая - шутка , я просто смайлики ставить не научился.

FIREMAN 85
Тимур,а бует спрос на такое?Возьмут пяток и все.И сиди потом год продавай.Какой ценник прилепить чтобы народ подтянулся?
Наштамповать то можно.Только из сталюки делать придется.По мне так из дюральки хлипковато будет.
Mr_Yakudza
FIREMAN 85
Тимур,а бует спрос на такое?Возьмут пяток и все.И сиди потом год продавай.Какой ценник прилепить чтобы народ подтянулся?
Наштамповать то можно.Только из сталюки делать придется.По мне так из дюральки хлипковато будет.
не совсем понял, о чем ты 😊
FIREMAN 85
Тимур,Валерий я извиняюсь.Зашел с телефона и у меня ники вылезли над разными постами.
tancus
+1,Результаты интересны.
Какой объём накопителя в переходнике?
Не понял, о чём речь? ... в переходнике нет накопителя, там тупо ДЫРКА 😊 😊
DEN 54
tancus
Не понял, о чём речь? ... в переходнике нет накопителя, там тупо ДЫРКА 😊 😊
От ведь, думал редуктор там.
tancus
Нет, под редуктор нужно место + место под заредукторное неплохо бы 😊 ..
Редуктор есть тут - https://forum.guns.ru/forums/ic...521/5521780.jpg
Mr_Yakudza
.
vinab
А это заводское все или чей то Хэндмэйд??
madi_1977
vinab
А это заводское все или чей то Хэндмэйд??
Присоединюсь к вопросу, также интересна стоимость...
Dr_Disel
Извините за глупый вопрос но всеже:
при установке проставки в баллон с манометром и квиком возможно ли потом выкрутить балонн из винта не сдувая его ?
Просто я как не мерил получается под манометр вика длинна проставки должна быть около 7 см.
или я чего то не понимаю
tancus
Всё правильно понимаешь ... есть проставки, которые позволяют вкрутить/выктрутить задутый баллон - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html ,
а есть и другие 😊
Под Wika должна быть около 65мм., но есть альтернатива - более мелкие манометры (пейнтбольные) .. там получится уже около 50мм.
Dr_Disel
под пейнтбольный 45 мм. получилось
Mr_Yakudza
аирфорс не стоит на месте)

теперь на новых кондорах ставят новые рукоятки и цевья.

Они прорезиненные, стали существенно лучше выглядеть, и намного приятнее тактильнее. Теперь облой, швы, нестыкованные половинки не ощущаются.





Mr_Yakudza
тактическое ложе, очень удобное. Сразу намного внушительнее птичка становится, про удобство и говорить не надо 😊

Mr_Yakudza
вот клапан для очень седой птицы 😊







DEN 54
Mr_Yakudza
вот клапан для очень седой птицы 😊
Запирающий элемент опять конусом?
Тактическое ложе хорошее.
Mr_Yakudza
DEN 54
Запирающий элемент опять конусом?
да, тут пока без изменений.

да и на самом деле, все проблемы с отрывами по скорости были по вине тонкой резинки и не очень хорошо обработанного штока.
я долго мучался с настройкой, а потом просто воткнул новый клапан, и девайс сразу стабильно стрелять стал.

tarig0ff
Очень интересно. Послежу. Особенно интересно про клапаны.
А где можно разжиться таким мега-супер-пупер клапаном?
Явки, пароли можно в ПМ.
Rotmestr
Тоже интересно где взять такой клапан и по чем
vinab
Это с винтовкой такой идет отдельно вроде нет таких.
Kanabinol
А ложе тактическое как купить оно есть в наличии?
Rotmestr
Поставь мощней пружину,тяжелый ударник на 110-128гр,топ-хат выкрути,чок если есть- обрезать

как получить 150дж

[/QUOTE]
sochi-kvy
Помогите пожалуйста. Свою дудку продал а померить забыл. Какой длины проточка для затвора вдоль ствола?
боРодач
как получить 150дж на кондоре? сейчас на максимальном поджатии всего 275м/с баракудой 20,1гр на 200атм скорость меньше, чувствуется что клапан не пробивает, приходится забивать колбу до 180атм. подскажите что крутить.
Рабочее давление для баракуды 150, поджим надо поменьше (4-5).На данной пуле 150джинов это 460парсеков в год.Разогнать конечно можно,но не в 5,5 как минимум нужен прадед.
боРодач
там мелкие шестигранники, ключ такой не удалось найти.
Шестигранник дюймовый 0,05(1,27мм)посмотри в авто-магазинах.
FIREMAN 85
Зачем прадед?Там совсем другие мощности,далеко за указанные требования.Хватит и деда.Только никто не подумал что пуля слишком легкая для таких показателей.Пресуйте,клейте накрайняк и будет счастье.
Stormtoke
Всем доброго времени суток!

Приобрел Talon P. Так как это мое первое РСР - по неопытности недосмотрел одну вещь - заправочный переходник,его в комплекте не было,со слов продавца придут позже,либо нужно ждать и покупать его отдельно,либо искать-вытачивать((((
Отсюда воппосы:
1) Идет ли такой переходник в комплекте?

2)Посоветуйте,где его приобрести в готовом виде,либо мастера,который изготовит.

3)Есть ли какой нибудь русскоязычный FAQ по Талону Р

Заранее спасибо за ответы.

FIREMAN 85
Можно догрузить родной ударник,но лучше выточить новый.Поменять пружину на позлее(не забудь выбросить предохранитель,со злой пружиной при съеме происходит срыв).Топхат индивидуально.Никто не знает какая попадется пружина.
Настраивать нужно тем,чем будешь впоследствии пулять.
И чок убрать нужно.

По талону есть в поиске.Переходников может не быть.В куплепродаже есть много тем с различными допами.

Mr_Yakudza
Stormtoke
1) Идет ли такой переходник в комплекте?
с завода нет)
Stormtoke
2)Посоветуйте,где его приобрести в готовом виде,либо мастера,который изготовит.
Кайнын вот продает.
https://guns.allzip.org/topic/25/906869.html

Stormtoke
3)Есть ли какой нибудь русскоязычный FAQ по Талону Р
темы читать, продукция AF практически ничем особым не отличается

Stormtoke
Mr_Yakudza
Кайнын вот продает.

Спасибо за ссылку - территориально для меня просто идеал)))))

Mr_Yakudza
темы читать, продукция AF практически ничем особым не отличается

Тяжко это -все темы читать...В свое время увлеченно читал ветку Алексея (Старшого) и даже приобрел у него тюнинговый "мультяшный" Шеридан,но вот надоел эспандер - продал...На днях снова зашел на Ганзу - ветка Алексея снесена,зато объявление замаячило -Талон Р в Мск в наличии (просто мечта!) - купил,не думая!))) А теперь тут параллельно две ветки по Кондорам соревнуются - которая длиннее)))надеюсь, время их расссставит по местам и Алексей и вы создадите новую тему...Одно могу сказать: постарайтесь наладить продажу живого товара,ждать невыносимо...Заказал в Штатах объектив - вместо обещаных 5 дней уже три недели ждет очереди на растаможку(((Пожалел,что не купил тут(пускай и дороже).
С Уважением,
Руслан.

Mr_Yakudza
Stormtoke
А теперь тут параллельно две ветки по Кондорам соревнуются - которая длиннее)))
Соревноваться с той флудилкой можно только пол кол-ву бессмысленного флуда 😊 Важно не кол-во постов, а конструктив.

А единый ФАК по талонам/кондорам врятли можно сделать - каждый делает их под себя. Кому мощи, а кому плато стабильное

ридик
vinab
А это заводское все или чей то Хэндмэйд??

http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=9980

Stormtoke
Mr_Yakudza
Важно не кол-во постов, а конструктив.

согласен

Mr_Yakudza
А единый ФАК по талонам/кондорам врятли можно сделать - каждый делает их под себя. Кому мощи, а кому плато стабильное

Я имею ввиду ФАК совсем для новичков (типо меня))) - для осознания,в каком направлении копать...

Mr_Yakudza
копать в простом направлении - отстрелять полную заправку в хрон и по бумаге 😊
ридик
Хорошие штуки кондороподобные 😊 но блин дорогие заразы
Kanabinol
А может кто из владельчев сделает репортаж в фотографиях высокого качества с пояснениями по разборке талона-кондора? КАК ВАМ ИДЕЯ?
Mr_Yakudza
я могу сделать, даже видео 😊

только помойму проще кондора только мурка, да и то не факт 😊

злобный карлик
Kanabinol
А может кто из владельчев сделает репортаж в фотографиях высокого качества с пояснениями по разборке талона-кондора? КАК ВАМ ИДЕЯ?

старая зафлуженная тема https://guns.allzip.org/topic/30/379138.html - смотрим сообщение номер 96 - без пояснений, но с картинками 😊

Kanabinol
[QUOTE]Originally posted by Kanabinol:

А может кто из владельчев сделает репортаж в фотографиях высокого качества с пояснениями по разборке талона-кондора? КАК ВАМ ИДЕЯ?

Плюс к этому можно показать что кто считает как лучше переделать для увеличения дальности поражения цели, так чтобы на сотню десять из десяти 😊
Якудза твое предложение по поводу видео очень заманчиво я думаю если сделаешь то народ тебе благодарен будет.

Anderson58
Когда ж новый клапан "отксерят"? 😞
Mr_Yakudza
Kanabinol
Якудза твое предложение по поводу видео очень заманчиво я думаю если сделаешь то народ тебе благодарен будет.
хорошо, на днях займусь
Dr_Disel
Плюс к этому можно показать что кто считает как лучше переделать для увеличения дальности поражения цели, так чтобы на сотню десять из десяти
пульки надо хорошие (тяжолые и качественные)
vinab
Вот такие примерно.
Фрол Фрол
vinab
Вот такие примерно.
Где брал?
Stormtoke
Друзья,не подскажите где почитать рекомендации по поджиму пружины на TalonP - какие значения для каких пуль рекомендует производитель,либо из личного опыта...
minia
всё из личного опыта
Barmaley1850
quote:
vinab

Вот такие примерно.


Где брал?

вот такие из чекнутого кондоровского стволика лучше летят.

Фрол Фрол
Barmaley1850, они литые или штампованные? По борту виден шов. Дедушки, да?
Barmaley1850
Barmaley1850, они литые или штампованные? По борту виден шов. Дедушки, да?
литые дедушки, 2.9 гр. красоты нет так как просто пробовал вновь изготовленную пулелейку и лил в холодную форму.
watanabe
Хороши, в продаже будут.
vinab
Надеюсь Борис, привезешь штук 100 на отстрел?
У него и брал в фирменной упаковке...
vbrevnov
Будем ждать
peta
[QUOTE]Originally posted by Barmaley1850:
[B]

вот такие из чекнутого кондоровского стволика лучше летят.
QUOTE]

а не из чекнутого есть что нить ???

tancus
Да, что такое Кондор (или Талон), понимаешь только тогда, когда сменишь убогое родное ложе на что-то более приличное -
bult
tancus
Да, что такое Кондор (или Талон), понимаешь только тогда, когда сменишь убогое родное ложе на что-то более приличное
не в ложе сила)))
tancus
не в ложе сила)))
наверное, но когда такое ложе осилишь .. начинаешь задумаваться - а не в бабках ли сила, брат? 😊 😊 .. шутка
bult
tancus
не в бабках ли сила, брат? .. шутка
давно все знают что не в бабках, а в их количестве ))) вторая шутка
fylhtqr19
Товарищи,может не совсем по адресу,обращался в соответствующую тему- тишина, скиньте пожалуйста сертификат на ДЕДУШКИН КОНДОР. Можно на мейл rfd1005@yandex.ru
Mirovoy
После многих переделок прессформ, остановился пока на этой.
Цель было получить пулю с большим БК, поскольку охота ведется исключительно на боровую дичь, а к ней ближе чем на метров 110 не подойдешь.

Проверил из своего кондора со стандартным клапанам. Скорость **85, хватило на
22 стабильных выстрела. Вес 2.7 гр. Отстрел делал по двух миллиметровому листу железа с расстояния 95 метров, кучу собрал с пачку сигарет, оптика не настроена и стрелок из меня никудышный. Металлический лист не пробило, но сделало серьёзные вмятины, причём глубина вмятин не значительно отличатся от стрельбы с 5 метров и 95 метров. По мишени отстрела не делал, жду открытия охоты.




Mongup
А диаметр пояска этой сливы не подскажите?
Mirovoy
Mongup
А диаметр пояска этой сливы не подскажите?
Подскажу. Такой же как и диаметр дедушки по паспорту. Можно и по более сделать на пол десятки, не ******.35 а ******.40. Забыл сказать ствол с чоком.
bult
Mirovoy
Подскажу. Такой же как и диаметр дедушки по паспорту. Можно и по более сделать на пол десятки, не ******.35 а ******.40. Забыл сказать ствол с чоком.
как можно получить чудо пули на пробу?))
Viking22rus
Отмечусь в темке.заинтересовал Таллон.для охоты как подходит? кондор конечно вроде оно но хочется короче немного.
Mirovoy
bult
как можно получить чудо пули на пробу?))

В общем пока не как, поскольку я их сделал только для своих нужд.

Mirovoy
Viking22rus
Отмечусь в темке.заинтересовал Таллон.для охоты как подходит? кондор конечно вроде оно но хочется короче немного.

Таллон те же яйца только клапана разные. А в частности диаметр перепускного отверстия меньше чем у Кондоровского клапана, а значит и мощности меньше. Если поменяешь клапан то можно и Таллон.


А про Кондор могу сказать следующее.
На дистанциях до 90 метров Кондор ни разу не подводил, стрелял только барракудой. Если нужно стрелять дальше 90 метров, то барракуда не тот боеприпас, который сможет дать стабильное точное попадание. Поэтому придется всё равно заниматься изготовлением маслят. По поводу мощности Кондора можно не беспокоиться.

Viking22rus
Спасибо. тогда турков и корейцев на йух еще 10.кр допилю. и закажу себе таллона. кстати лить маслинки очень люблю, еще с гладкоствола сейчас мастер фрезер изобретет пулелейки поточим.если я правильно понял то -купил таллон нужно поменять клапан и получу короткий(относительно)карабин,прикупить нормальной длинны ствол и получаем полноразмерный кондор для дистанционных задач.кстати лучше папа или дед? сколько форум читаю немогу определиться(в нашей почти глуши такое стреляло только на мониторе можно посмотреть.
Mirovoy
У меня тоже были сомнения при выборе родственника, но всё же остановился на деде, и не жалею. Мощность выше и снаряды изготавливать легче поскольку меньше ювелирной работы.

В общем тебе придется заменить (Обязательно)
- клапан
- пружину на более тугую
- ударник на более тяжелый
- (Очень важно проверить предохранитель!!!) После установки злой пружины и ударника, нужно проверить работоспособность предохранителя на самовыстрел, т.е. при снятии с предохранителя может произойти выстрел. На своей птице я это вылечил, путём увеличения глубины канавки на предохранителе. В этой теме этот вопрос поднимался, полистайте.

Не обязательные изменения
- Замена спускового крючка на более прочный металл (В моём случае нержавейка)
- Замена колец на дудке на больший диаметр
- Поставить шайбочки в УСМ (На моей птице, я их поставил во всех узлах УСМ)

homyak1
Коллеги,подскажите,плиз как правильно установить переходник с заправкой и манометром,как снять клапанный узел и установить его на переходник.Какой инструмент или оснасткадля етого требуется и какие подводные камни?
minia
закажу себе таллона

бери Кондора сразу нечего переделывать

Viking22rus
То есть, если я правильно понял в случаепокупки Кондора ,менять клапан будет не нужно,и останется только замена пружинок и установка шайб. модеры у нас делает свой мстер.а вслучае покупки ТАЛЛОНА надо работать. кстати а чего выдает таллон из каробки и кондор. ну с калибром определился это будет дед.
Mirovoy
Viking22rus
То есть, если я правильно понял в случаепокупки Кондора ,менять клапан будет не нужно,и останется только замена пружинок и установка шайб. модеры у нас делает свой мстер.а вслучае покупки ТАЛЛОНА надо работать. кстати а чего выдает таллон из каробки и кондор. ну с калибром определился это будет дед.

Да вы всё правильно поняли.

BlooDdusk
Mirovoy
кстати а чего выдает таллон из каробки и кондор
40 и 80 дж
bult
BlooDdusk
40 и 80 дж
ну это смотря какими пульками))

"типа Елей" от Шмайссера - 3.2 гр, у меня дает около 110
барракуда 2,01 - он да, что то около 80 дж
опять же от поджима зависит

САПСАН-21
Люди добрые помогите найти сертификат на Талон-Д!
Становлюсь Талоноведом, а мелких,
но нужных деталек не хватает.
Могу даже оплатить,
если кто сподобится переслать,
лично мне,
уже готовую к употреблению копию сертификата.
С Уважением Дмитрий !!!!
Mirovoy
САПСАН-21
Люди добрые помогите найти сертификат на Талон-Д!
Становлюсь Талоноведом, а мелких,
но нужных деталек не хватает.
Могу даже оплатить,
если кто сподобится переслать,
лично мне,
уже готовую к употреблению копию сертификата.
С Уважением Дмитрий !!!!
Дмитрий, к сожалению их в природе не существует.
Mr_Yakudza
да и те сертификаты на кондоры, что есть - липа, по сути
xiaomao
сертификаты на кондоры, что есть - липа


А где эту липу можно взять?

Mirovoy
На дедушку и липы нет, ищи папский скан. И если у тебя ствол чоковый, то надейся на то что диаметр флейты будут мереть в конце ствола, там где дульное сужение.
xiaomao
ищи папский скан

Ок. Ищу липу на папу, кто может поделитесь.

xiaomao
Якудза, а ты можешь тот диск про птицу, который заливал на мегааплоад, залить еще куда-нибуть?
Mirovoy
Сегодня решил клапан выкрутить из колбы, чего то не получается. Корпус клапана имеет правую резьбу? Кто выкручивал клапан посоветуйте пожалуйста как это безопаснее сделать, чтобы колбу не повредить.

И ещё на выходных отстреливал цельные пули, которые показывал выше в теме. Отстрел получился не очень, нормальную кучу собрать не получилось. Может на это влиять чок ствола?

Mr_Yakudza
просто так не выкрутить.

нужен токарный станок, выточенная по месту втулка с поперечным штифтом и большой разводной ключ.

Mirovoy
Mr_Yakudza
просто так не выкрутить.

нужен токарный станок, выточенная по месту втулка с поперечным штифтом и большой разводной ключ.

- Токарный станок есть
- Большой разводной ключ тоже.
- А вот насчёт втулки чё то не понял, как она примерно выглядит?
Mr_Yakudza
На корпусе клапана сбоку есть глухое отверстие, ф 8 мм
Точите втулку, чтобы плотно садилась на клапан
Во втулке сверлите отверстие 8 мм
Фрезеруете по бокам втулки 2 параллельные лыски род разводной ключ
Совмещаете отверстие во втулке и в клапане
Вставляете туда шток 8 мм.
Снимаете сзади колбы резиновую накладку
Зажимаете колбу в станке, жестко
Хватаетесь ключом за втулку, ну и откручиваете
Закручено с хорошим усилием. Способ проверенный, я так несколько десятков колб раскрутил, ничего не поцарапал
Mirovoy
Технологический процесс понятен. Только вот не понятно зачем американцы так туга клапан вворачивают в колбу?

Забыл спросить резьба то правая?

Mr_Yakudza
так это же не ручная сборка.
вручную так хрен закрутишь.

резьба правая, да.

Mirovoy
И вот ещё, чок ствола может влиять на кучность, стреляя цельными прессованными пулями?
Mr_Yakudza
Это лучше у Бориса Бармалея спросить 😊
Mirovoy
Mr_Yakudza
Это лучше у Бориса Бармалея спросить 😊
Ок, напишу ему в почту.
Mirovoy
Спасибо Тимур. Выкрутить получилось клапан разобрал осмотрел, решил сделать новый с увеличенным диаметром перепускного отверстия.
Ещё очень порадовало что внутри колбы не обнаружил, следов от влаги поскольку накачивал баллон исключительно насосом. Значит осушитель действительно выполняет свою роль.
САПСАН-21
Ап теме !!!!
Mirovoy
Владельцы кондоров, куда вы все подевались? Неужели ни кто не чего не модернизирует.
Я вот озадачился как улучшить усм на кондоре, т.е. сделать его более продолжительным и предсказуемым.
злобный карлик
старшой потёр ссылку в своей теме - закину сюда
цельнофрезерованная скоба СМ, вместо тонюсенькой штатной. Крепится 2 винтами, а не 1, как штатная. очень удобная прорезиненная ортопедическая рукоять. Крепится к скобе.
WalkonKing очень рад что его продукция пользователям очень нравится и в Россию поставляется http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=9980

и можно у него без посредников купить напрямую 😛

Mr_Yakudza
да уж, куда лучше, чем колхоз из холодной сварки 😀
злобный карлик
:D холодная сварка - это гораздо быстрее чем 5 месяцев ожидания своей покупки через команду (как у A W D было к примеру)
AlekseySt
Срыв ударника при снятии с предохранителя - как вылечить?
При открытом затворе не срывается только чуть толкает затвор. При закрытом - 100% выстрел.
Тема обсуждалась, но для меня так и осталась не раскрытой 😞
shell_007
подскажите пожалуйста какие из JSBих лучше всего летят с 12" стволика в 5.5?
монстры сразу отметаю т.к. за энергией не гонюсь!
Mirovoy
AlekseySt
Срыв ударника при снятии с предохранителя - как вылечить?
При открытом затворе не срывается только чуть толкает затвор. При закрытом - 100% выстрел.
Тема обсуждалась, но для меня так и осталась не раскрытой 😞

Немного снял собрал, проверил, и так далее в таком духе. Делай на запас.

AlekseySt
Немного снял собрал, проверил, и так далее в таком духе. Делай на запас.

Спасибо за ответ и фото. Нужно опустить(сточив) пятку?

AlekseySt
Немного снял собрал, проверил, и так далее в таком духе. Делай на запас.

Еще раз спасибо! снимать много не пришлось - хватило практически полировки.

Отличный
Про УсМ Кондора-послежу.Ап...
AlekseySt

Немного снял собрал, проверил, и так далее в таком духе. Делай на запас.

Еще раз спасибо! снимать много не пришлось - хватило практически полировки.

Счастье было не долгим... опять пошли срывы. Наковырявшись в сласть с кросманом от талона я такой подлянки не ожидал.. ну что поделать.. нужно разобраться в проблеме и вылечить на 100%.

При снятии с предохранителя не происходит зацепа между шепталами? Почему?
При открытом затворе не срывает. Почему?
Выбивать каждый раз штифты, чуть стачивать, вставлять обратно, пробовать и по новой - очень утомительно и не предсказуемо.

Mirovoy
AlekseySt

Счастье было не долгим... опять пошли срывы. Наковырявшись в сласть с кросманом от талона я такой подлянки не ожидал.. ну что поделать.. нужно разобраться в проблеме и вылечить на 100%.

При снятии с предохранителя не происходит зацепа между шепталами? Почему?
При открытом затворе не срывает. Почему?
Выбивать каждый раз штифты, чуть стачивать, вставлять обратно, пробовать и по новой - очень утомительно и не предсказуемо.

Одной полировки мало. Я к примеру примерно 1 - 1.5 мм снял, всё зависит от упругости пружины. Проблема срыва не в затворе, а в большом ходе шептало после снятия с предохранителя, т.е. шептало когда соскакивает с предохранителя имеет ещё большой ход, его и нужно уменьшить чтобы избежать ударной вибрации.

AlekseySt
Одной полировки мало.

Снял 1.1 мм - срывов больше нет. снимаеться с предохранителя заметно легче и мягче.

VLAD_63
Апну чтоб не потерять

------------------
Владимир

Desesperad0
ну и я пну темку - может что новенького появится 😊
watanabe
АП
romanrus
Мне самому интересна тема высокопроизводительных клапанов. Есть у кого в Москве или ближайшем подмосковье Кондор с экстрим-клапаном (родным или самодельным)?
Хотел бы объективно оценить его возможности по сравнению с китайским.
Подъехал бы со своим баллоном+клапаном в гости или на природу.

Один из лучших китайских клапанов имеет четыре продольных отверстия круглого сечения, каждое по 2.5мм (или 2.6мм) диаметром. Дует весьма неплохо, на уровне клапана от TalonP, если не лучше.

Наш коллега из солнечной Калифорнии делает такие штоки для клапанов:







Отверстия сначала сверлятся, затем растачиваются, но тут главное не переборщить.

Mr_Yakudza
Экстримы много у кого есть, у меня буквально на днях был на руках, на минимальном поджиме пружины 125 дж дал пулей 3.4 грамма
romanrus
По хорошему, надо экспериментировать на одной винтовке, меняя только баллоны с клапанами. Вышеописанный клапан дал 65 Дж на 30см стволике TalonP JSB King-ами. На минимальном поджиме, но с пружиной 1.8мм.
Продольные отверстия довольно интересное решение - меньше риск разрушения штока, воздух не меняет направление, выходя из баллона.
Mr_Yakudza
у меня где-то месяца 3 назад был вот такой талон-п

экстрим клапан, ударник и пружина заводские.

выдал 69 дж баракудой 2 грамма.

30 см ствол слишком короток, чтобы оценивать максимальную производительность клапанов.

по поводу надежности - не слыхал о поломках штоков в заводском состоянии (экстрим и стандартных). Были случае поломок при попытке доработать стандартный до уровня экстрима, в домашних условиях. Там надо аккуратным быть.

romanrus
30 см ствол слишком короток, чтобы оценивать максимальную производительность клапанов.

Будем брать ствол 60см, пульки самые тяжелые, которые смогу достать - инжир остроносый. Надеюсь, его хватит. Бармалеек у меня нет 😊

Эрнст
В данной теме прошу, вести обсуждения по настройке
Тема, несмотря на двадцать страниц, по-моему до конца не раскрыта. По настройке винтовки приведены общие слова.Что крутить при настройке понятно, а вот как получить нужный результат неясно. Например, я хочу получить от винтовки 80дж и более-менее приемлемую стабильность выстрелов. Начинаем стрелять по 10 выстелов с изменением положения топ-хета и подкачкой давления до исходного (как здесь предлагается).И что???
При некоторых положениях топ-хет имеем искомые 80 дж, но стабильности-то нет.Что делать дальше? ГУРУ-практики настройки подскажите,пожалуйста.
Надо отдать должное: хоршими пулями (у моей винтовки это Барракуда 2.01гр) кучность для охоты более-менее приемлемая:1.5-2.5см на 25метров.
DEN 54
Эрнст
Тема, несмотря на двадцать страниц, по-моему до конца не раскрыта.
а тут?
https://guns.allzip.org/topic/30/379138.html
ещё 316 страничек
Mr_Yakudza
вот мое ровнёхонькое плато на 78-80 дж, и то, это со 185 бар стрелял, баллон уже кончался на тот момент.

http://s60.radikal.ru/i167/1208/63/49c5dc9aad51.png

просто поставил экстрим клапан, более злую пружину (1.8 сечение), но облегчил ударник.

Как видите, экстрим-клапан дает не только дикую мощь, но и спокойно позволяет настроить ровненькое плато. Просто сделан он более совершенно, чем стандартные.

над настройкой даже и колдовал, по сути. Воткнул вышеобозначенные части и начал стрелять. Если подкрутить, подвертеть, подумать, пошлифовать, то еще лучше будет

romanrus
При некоторых положениях топ-хет имеем искомые 80 дж, но стабильности-то нет.Что делать дальше?

Что значит "нет стабильности"? Скорость скачет или постепенно увеличивается/уменьшается?

Эрнст
а тут?
Тут тоже

просто поставил экстрим клапан, более злую пружину (1.8 сечение), но облегчил ударник.
То есть обязательно нужно в винтовке что-то переделывать?
Что значит "нет стабильности"?
Скачет скорость

Mr_Yakudza
Эрнст
То есть обязательно нужно в винтовке что-то переделывать?
смотря что за кондор и у кого куплен, на каких запчастях.

экстрим из коробки давал кучу джоулей, работал стабильно. Но мне дикая мощь ни к чему, я перенастроил на умеренную энергию, как и хотел

romanrus
Скачет скорость

Возьмите на пробу у кого-нибудь баллон с мощным клапаном, поставьте на свою раму - будет понятно куда копать: в сторону клапана или в сторону ударника/затвора.
Есть еще вероятность, что проблема в хроне.

Эрнст
Но мне дикая мощь ни к чему, я перенастроил на умеренную энергию, как и хотел
Для Кондора 80дж по-моему "дикой" не является. А вот по методе перенастройки, если можно, ПОКОНКРЕТНЕЕ.За ранее спасибо.И еще: нельзя ли услышать параметры клапана БОСС?

[QUOTE][B]Возьмите на пробу у кого-нибудь баллон с мощным клапаном, поставьте на свою раму - будет понятно куда копать: в сторону клапана или в сторону ударника/затвора.
Есть еще вероятность, что проблема в хроне.

Клапан у моей винтовки,как мне кажется мощный,с проходным сечением 5,2мм,а близких друзей с Кондорами нет, все огнестрельщики.
Хрон исправен.Скачки скорости слышны даже на слух.

Mr_Yakudza
Эрнст
Для Кондора 80дж по-моему "дикой"
экстрим выдал 130 дж.
покрошил кирпичи, пробивал бочки, зрители удивленно ахали. Серая каркуша на 100 метрах рухнула замертво.
но мне 130 дж не надо.
Уменьшил до 80.
Эрнст
Цитата неполная.
И опять общие слова по настройке.
но мне 130 дж не надо.
Уменьшил до 80.
Чем уменьшал ? Топ-хетом,поджатием пружины или и тем и другим,и в какой последовательности?
Дьявол зарыт всегда в деталях...Об этом я и писал выше.
И про клапан все молчок...Если нельзя здесь,может кто напишет в РМ...
DEN 54
Не напишут.
Точной методики нет.
Для каждого клапана (а их много),пули,пружины ударника всё будет по своему.Бывает что винтовка сменит пару владельцев так и не постреляв в плато.
Некоторые клапана проще настраиваются,а некоторые труднее.
Эрнст
Клапан у моей винтовки,как мне кажется мощный,с проходным сечением 5,2мм,а близких друзей с Кондорами нет, все огнестрельщики.
Хрон исправен.Скачки скорости слышны даже на слух.
У вас 5,5 калибр? - для него бывают клапана с проходным диам.6мм.
Хрон индукционный? рамочный или надульный?
На больших мощностях (более 80дж) оптические хроны подвирают.
romanrus
Эрнст
И еще: нельзя ли услышать параметры клапана БОСС?

Это китайский клапан из нержавейки, диаметр штока 8мм.
В простейшем варианте имеет одно большое выпускное отверстие (диаметр до 6мм) и три впускных отверстия, каждое диаметром 3мм. Предохранительной мембраны не имеет (по крайней мере та модификация, которую я щупал).
Выдающихся характеристик не показал.
Если брать со штоком 4x2.5 (как в посте #410), то производительность получается довольно приличная.

Эрнст
Спасибо всем за ответы!
Точной методики нет.
Жаль,а так хотелось (печальный смайлик).
У вас 5,5 калибр?
Хрон индукционный? рамочный или надульный?
Калибр 6,35,в клапане сечение больше вроде делать уже некуда.
Хрон надульный.
Mongup
Народ,все не дает покоя редуктор,имею талон-78 дж и кондор-132 дж к ним один универсальный литровый резик (труба под трубой) родные тихо пылятся на полке.Так вот по редуктору на ваш взгляд комрады если воткнуть редуктор от labusas или South к примеру,то каково должно быть заредукторное? 50 см.куб.? 70 см.куб.? 90 см.куб.? При сохранении мощьности разумеется,расход по барабану, может кто об этом уже думал?
romanrus
Народ,все не дает покоя редуктор

Есть такой в параллельной ветке.
https://guns.allzip.org/topic/30/923039.html
Там 90 кубиков - мощи за глаза будет.
Есть и китайские, но у них заредукторное большое трудно сделать.

Mongup
За заредукторное спасибо,редуктор будет вставляться во внутрь трубы резика,там и с заредукторным поиграюсь...
Эрнст
Народ,все не дает покоя редуктор

И еще один вопрос Гуру от пневматики: так ли уж нужен редуктор на пневматической винтовке с большим объемом резервуара? Ведь при резервуаре объемом 0,5-1,0 литра, при хорошо настроенной винтовке, давление в резервуаре снижается очень медленно,даже при большой мощности выстрелов?В том числе и в Талоне-Кондоре. И зачем тогда редуктор?

Mongup
Так на хорошо настроеную винтовку ушло 4 месяца и столько воздуха и это имея два 9л балона,что можно было 5 редукторов купить...плато со 180 до 145 атм...правда и продал её за 70 тыров,теперь появилась идея работать с 280 атм-какое уж там плато, т. е. увеличить кол-во выстрелов без потери мощьности с завидной стабильностью что бы рейнджеры за пояс заткнуть,только вот куда отдачу девать..
DEN 54
Mongup
...плато со 180 до 145 атм...правда и продал её за 70 тыров,
Какими пулями? Какая мощность получилась?
Долго продавали за 70тыр ?
Mongup
бармалейки,128 енотов 2 дня,дал посмотреть пострелять,на следующий день забрали....купил опять кондора и талон...
Эрнст
появилась идея работать с 280

Мне кажется единственный серьезный довод в пользу редуктора на Кондоре\Талоне

Mongup
еще не забудь стабильность (смотри точность) и увеличение кол-ва выстрелов как минимум в 2,5 раза...кстати South ответил возьмется...получится отпишусь,правда 2-3 недели изготовление+почта ,он еще и пресс формы для пуль делает...не реклама , а полезная информация...
Эрнст
еще не забудь стабильность (смотри точность)
При стрельбе из Кондора\Талона у меня создалось впечатление, что точность(стабильность) определяется в основном качеством работы боевого клапана,а не стабильностью воздуха в баллоне.
увеличение кол-ва выстрелов как минимум в 2,5 раза...
Ну это вряд ли...
Mongup
да клапан в общемто фигня изготовить...http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=22298&postdays=0&postorder=asc&start=0
это он пока не шлифованный,тут целая система -взаимосвязи т.е. ударник-клапан-пружина клапана...вот с этим все и возятся...а еще спуск тут тоже более слабые пружины ставлю чтобы убрать дергание птички при спуске...по поводу колличества выстрелов это пока расчетная величина добавляется лишних 100 атм. в литровом резике ,но практика покажет
Эрнст
да клапан в общемто фигня изготовить...

Эх, еще бы размерчики были.Сколько просил ГурОв- не показывают.А ведь наверное кто-то знает.Бизнес,блин...

Mongup
пиши в пм какие тебе размеры нужны...
Rotmestr
Mongup
в пм какие тебе размеры нужны
А лучше здесь,думаю всем будет интерено
Эрнст
Rotmestr
А лучше здесь,думаю всем будет интерено
Громадное спасибо!!! Теперь можно будет поиграться со штоками винтовки. С уважением...
DEN 54
Mongup
да клапан в общемто фигня изготовить...[/URL]
А чего они целый год мучились? гранаты не той системы наверное.
https://guns.allzip.org/topic/30/811115.html
Из какого материала у тебя клапан? Отпиши после скольки выстрелов оторвётся на перегородках.
bbd
Ну- не год, а месяц, но- все такие клапана- пришлось поменять на другие..
DEN 54
to bbd:
Я имел в виду промежуток временм с начала вашего проекта и окончательной версией клапанов.Всё это достаточно большая работа - накопление опыта,осмысление,модификации и производство.
Бармалеевские неплохие, из какого-то титанового сплава, как мне показалось.Достаточно живучие с большими проходными дырдочками.Капролон был у него неправильный,но это дело легко поправимое.
Mongup
Клапан из титана марки вт5 , это уже3-й клапан...первый с февраля-полет нормальный...
DEN 54
Зачётно!
Эрнст
Что то все успокоились...Видимо все решили!
Отличный
В Верх и Ап...
Эрнст
Был на Митинском рынке в Москве.Кто то писал,что не мог найти отвертку Т4 для кручения топ-хеда.Так там они есть и россыпью и в наборах.
KARINA
а где можно купить или заказать вот это (фото ст 19 от mirovoy)
romanrus
Коллеги из Поднебесной разработали новую модификацию штоков.
Шток "продырявлен" тремя отверстиями формой кольцевых сегментов. Отверстия идут вдоль всего штока.
Разница между радиусами: 1.5мм.
Диаметр осевого стержня 3.2-3.5мм(не смог точно замерить)
Внешний диаметр кольца соответственно 6.2-6.5мм
Толщина стенок между перегородками 0.5мм

Снято сканером с разрешением 600dpi.

Производительность уже прилично выше, чем у штока 4x2.5мм.
Скорость выросла где-то с 27.0м/с до 28.0м/с JSB King-ами на стволике TalonP.

bult
а родной клапан 3 версии чем хуже? Стенки эти не мешают воздуху?
romanrus
а родной клапан 3 версии чем хуже?

Не держал в руках родной клапан v3, если это только не клапан от TalonP.

Стенки эти не мешают воздуху?

Мешают на столько, на сколько сплошные линии разметки мешают автомобильному движению.

P.S. Шероховатости, конечно, неплохо было бы заполировать.

Эрнст
Что-то завяла темка?...АП такой
Отличный
Приподнять её.Ап...
bult
romanrus
Мешают на столько, на сколько сплошные линии разметки мешают автомобильному движению.
хихи, насмешил
нарисовал бы перемычки на штоке тогда

а если серъезно, то как они могут не мешать - сие неведомо мне

romanrus
нарисовал бы перемычки на штоке тогда

Их как раз видно: три радиальные перемычки идут вдоль всего штока. Они, конечно, уменьшают площадь сечения на ~4.5кв. мм, но без перемычек со стороны баллона не обойтись, и если их не продолжить вдоль штока, то прочность конструкции стоит под вопросом.
Интересно, можно ли сделать две перемычки, и если да, то почему китайцы так не сделали...

Danaec
что-то тихо стало, пнука тоже темку,
нашли себе все страждущие "чудесное плато"? али замучились и опустили руки?
или секрет какой нарыли и затихорились? вот хочу я... 5г... за барьер отправить, не не , чур меня, тоже хочу чего-то такого, а сам не знаю
-------------
а если серьезно, на талоне с 18" стволом
имею баракудиной 1.8, при любом поджиме от 5.5 до 13.5 стабильную скорость в районе 3.01 с плавным падением через ~ 25-30 выстрелов, давление с 200 до 140атм., а при малом поджиме просто горбатейшее плато, давление прежнее, с постоянным ростом по 3-5мс, с 2.11 до 2.70 и далее падением скорости вниз, как проще добиться хотябы стабильности для начала, может подскажет кто? надоело впустую пули переводить 😞
скорость бешеная не нужна, т.к. и серьезных пуль пока нет, а вот как-то уравновесить дело надо.
bult
папский?
В прямотоке, лично у меня, плато начинается не с 200 а примерно со 175 и до примерно 120. В прошлую субботу отстреливал ВПМ 2,9 гр от Шмайссера было 17 пуков на скорости **50-**55. Разогнать мешает чок.
До этого 3,1 гр полетели **70-**72. Почему больше сам не знаю, пуков было 14-15.

Решил я отпилить чок - около 20 мм. Потом покажу что получилось))

hanter-410
^Вверх нужную тему...
Danaec
папский?
В прямотоке, лично у меня, плато начинается не с 200 а примерно со 175 и до примерно 120. В прошлую субботу отстреливал ВПМ 2,9 гр от Шмайссера было 17 пуков на скорости **50-**55. Разогнать мешает чок.
не - дедушка с кондоровским балоном и клапаном, поджим пружины чуть переделан, у меня есть желание определиться с самым универсальным расстоянием топ-хета, сейчас где-то 2.5мм, но вот на сколько это верное расстояние... сейчас попробую чуть увеличить, отстреляю заправку и отпишу.
вот же натура человеческая, вчера стрелял на 40 м скорость 30.0 = пуля в пулю, т.е. после 8 выстрелов сплошная дырка 2 на 2.5см, аж неинтересно стало... копаем дальше, пуль только позже нужных закажу около 3х гран, баракуда легко в ствол входит... а, да, пойду отстреляю.
Danaec
... а, да, пойду отстреляю.
.. выкрутил топхед(иликактамэтахреньназываеться)
т.е. увеличил расстояние с 2.2 до 2.8мм и отстрелял 28 выстрелов с ~ 200 до ~ 165 атм.
и пробуя на разных поджимах а именно:
: 4.4 - 4.10 : 6 - 7 : 8 - 12 \ меняя через 3-4 выстрела поджим.
скорости: 230; +\- 4мс : 276;+\-5мс : 307-315мс соотвецтвенно
делал перерыв после 14 выстрелов проверить давление, так вот непредсказуемые за весь отстрел, были первые из двух серий по 14 выстрелов; со скоростью 153 и 177мс соотвецтвенно, - поджим 4.4 остальное внушает оптимизм. чтож тут можно подшаманить...
как-то немного сумбурно, но факт.
Danaec
----
взялся сегодня далее мудрствовать с поджимом, и вылезла интересная закономерность, но моя логика её недопонимает и встает в ступор,
а именно, исходное давление 160, если начинаю отстрел при поджиме "0" - первый выстрел будет = +\- "44мс; и если не менять поджим - идет слегка горбатое плато с верхней точкой ~"78мс - много выстрелов, если сменить поджим на 4.5 еще при нормальном давлении т.е. до 130атм, скорость увеличивается до ~"'05мс, и дальше хоть в конец поджим накручивай, скорость до ~110атм. держиться без заметного падения;
если при таком же исходном давлении начинаю отстрел с поджима в "4.5" - получается такая же картина с медленным и быстрым плато, только с увеличением скорости на ~15мысов,
пули использовал только - бараракуда хантер экстрим 1.8,
непонятна суть этого смещения при том же исходном давлении, ясно только что порылась она в хитрой работе клапана и разном начальном поджиме,
жалко только нет манометра на баллоне птыца, может при меньших поджимах пружины идет серьезная экономия воздуха..
кажется что нет, кол-во выстрелов что так, что эдак больше 30.
где логика..? или истина где-то рядом?


Mirovoy
Похоже на то что у вас ударник не пробивает клапан. Какая у вас пружина ударника и вес ударника?
Rotmestr
Отсмотрел видео,Кондор дед выдает 1478fps, пуля хелло поинт 58 грейн,всего три выстрела,с виду обычный кондор, кто что может сказать по этому поводу,реально это или трюк,и как этого добиться?
Rotmestr
Получается пуля 3,712г. летит 448парсеков,нехилый дурострел
Отличный
Да уж...
Danaec
Похоже на то что у вас ударник не пробивает клапан. Какая у вас пружина ударника и вес ударника?
ударник с пружиной родной, пружина поджата на 10мм вставленной сзади втулкой... возможно не пробивает.
babay25
Вопрос знатокам: сегодня пальнул из талона-песта-деда через хрон круглоголовой Энжин (2,32гр), скорость 20,0км/ч, слегка разочаровался. Пружина, ударник- стандарт, поджим 12, колба кевлар 500сс, давление примерно 200, клапан Босс. Хочется 250-270. Ваши советы, пожалуйста. Ударник утяжелить- облегчить? Или такую задачу решит более злая пружина ударника? В общем, кто что пользует- поделитесь информацией. Спасибо.
Danaec
ну один раз - это явно мало, отстреляй заправку в хрон и запиши скорости, тогда хоть намек появится, у меня был мало выкручен топ-хэт, увеличил на ~0.8мм зазор, и скорости выросли..
babay25
У меня клапан Босс и топхат не регулируется. Что посоветуете?
k.sever
Подскажите плиз наружный диаметр ствола деда в тонкой части(где затвор)?
Mongup
Подскажите плиз наружный диаметр ствола деда в тонкой части(где затвор)?
такой же как на клапоне-8 мм
Mongup
Ну что сказать,поставил таки себе я редуктор...радуют разбросы скоростей в 1 метр (иногда в 2-3 м. что в прочем не существенно т.к. редуктору один день и ему надо поработать что бы устаканиться,да и несильный разброс для пулек нашего веса)для талона с 0,2 гр. баракудами 160 атм. и 110 кубиков заредукторного хватает,а вот для кондора с 0,3 гр. маслинами мало..то ли до 180 давление поднять то ли еще кубиков 50 добавить...пока в думках,сегодня в тир схожу посчитаю кол-во выстрелов,думаю сильно выросло,если прямоток работал с 180 до 140 атм,т.е.разница составляет 40 атм.(и разброс скорости с д65 до д49)то теперь благодаря South с его редуктором с 280-до 160 -уже 120 атм, скорость д58 да и прямоток ни кто не отменял -до тех же 140 можно пострелять как то так...к стати в желудях ни чего не потерял (кроме кондора)....


технически выглядит как то так -размеры НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ но смысл понятен,у меня резик типа Кайына

емкость 1 литр,редуктор воткнул вот таким образом без всяких сверлений резервуара

в итоге получил 68 стабильных выстрелов на талоне,осталось поломать голову и приручить седую птицу

k.sever
Ну что сказать,поставил таки себе я редуктор
А фотки агрегата целиком посмотреть мона?
Отличный
А фотки агрегата целиком посмотреть мона?
Тоже хоца...
Danaec
отстрелял неделю назад своего талондора:
стрелял стоя, упором служила левая рука упертая в дерево,
две дистанции -35 и 55 метров +\- 1м. пуля: H&N Bar.Hanter
фотографировал когда изрядно смеркалось, так что звиняйте

общая картинка

дистанция 35м - 24 выстрела



дистанция 55 метров показали что стрелок из меня херовый, но меня устроило для начала.

Mongup
А фотки агрегата целиком посмотреть мона?

Вот пожалуйсто,кол-во выстрело выросло с 23 до 72 ...клапан доработанный...

Благодаря объемности резик прикладывается очень удобно..

k.sever
Солидно!Хотя корма и несколько тяжеловато смотрится,но все равно внушает...
bult
Mongup
к стати в желудях ни чего не потерял (кроме кондора)....
таки кондору не нужен получается этот редуктор или я не правильно понял?

Danaec
дистанция 55 метров показали что стрелок из меня херовый
это Экстримы были? а то я хантеров в деде не нашел.
на каком давлении/поджиме?
у меня кстати в последний раз не лучше получилось))
это ВПМ с сошек на 52 метра

И коллеги может кто-нибудь наглядно продемонстрировать преимущества клапанов Босс/Экстрим? Типа отстрелять одним типом тяж пульек с деда, затем с него же с таким же поджимом, с такого же давления но клапаном Босс/Экстрим?

А босс, босс ... нипанйааатна вобщем))

romanrus
И коллеги может кто-нибудь наглядно продемонстрировать преимущества клапанов Босс/Экстрим? Типа отстрелять одним типом тяж пульек с деда, затем с него же с таким же поджимом, с такого же давления но клапаном Босс/Экстрим?

BOSS со штоком 4x2.5mm могу предоставить для отстрела.

Mongup
таки кондору не нужен получается этот редуктор или я не правильно понял?

Еще как нужен..токарь бухать бросит выточу новое увеличенное заредукторное...у меня ведь резик универсальный ,ставится и на талон, и легким движением руки на кондор...

Солидно!Хотя корма и несколько тяжеловато смотрится,но все равно внушает...
все никак взвесить не могу,руки не доходят,но развесовка из-за утяжелённого резика приходится в плечё и нет такого гуляния ствола и отдачи как на родных резиках+стабильность и увеличенное кол-во выстрелов..

BOSS со штоком 4x2.5mm могу предоставить для отстрела.
с удовольствием бы отстрелял с родным,бармалеевского типа и БОСС

bult
по Босс-у давай в личке поговорим
вроде ж нельзя пуклю-крадажу здесь разводить)))
VALIUM
Как это не будем разводить? Давайте тут ля-ля! А то я так и не понял какой клапан мне брать для максимальной производительности. Начинаю работу по апгрейду своей птицы с папского в последний возможный калибер...
Danaec
bult
это Экстримы были? а то я хантеров в деде не нашел.на каком давлении/поджиме?у меня кстати в последний раз не лучше получилось))это ВПМ с сошек на 52 метра
да экстримы, других в деде чет не торгуют
пружина у меня доработана подставленной втулкой на 10мм, поджим ставлю 4.5 и получается стреляю на скорости ~ 270, на большей скорости громковато, а я люблю тишину.
Mongup
сделать экстрим плевое дело,кому надо обращайтесь
270, на большей скорости громковато, а я люблю тишину.
так модер сделай
tancus
Так все сделано давным-давно .. и доступно как по цене, так и по наличию -
https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html

И пара фоток -
кит -

Condor -

TalonP -


TalonSS -

модер (задняя пробка с резьбой ставится вместо штатной заглушки и получается быстросъёмный вариант) -

В итоге может получится как-то так -

Мощный (80-120), точный (разброс +-2мс), с большим запасом хлопов(рабочее до 300), компактный при транспортировке аппарат -

Mongup
только у этого резика диаметр 40 а у меня 60 мм. и не 80-120 а 145 джульбарсов на кондоре да и ёмкость не 06 а 1 литр...
bult
Mongup
только у этого резика диаметр 40 а у меня 60 мм. и не 80-120 а 145 джульбарсов на кондоре да и ёмкость не 06 а 1 литр...
145 какими пульками?
tancus
145 какими пульками?
И на каком выходном давлении редуктора?
.. просто можно и 150 получить .. но хлопов будет десять 😊 😊
tancus
2 Mongup
Кстати, у тебя на ките в трубах резервуаров что, дырки чтоль? .. под соединяюший резики элемент .. да, тут не до "сверлений резервуара" под редуктор 😊
Да, ещё вопрос - а что крепит резики друг к другу кроме задней площадки?
Mongup
проставкой 1/8 дюйма,стреляю с птицы литыми 3,4 гр
bult
Mongup
проставкой 1/8 дюйма,стреляю с птицы литыми 3,4 гр
ох ты, дудка то поди не родная с чоком?
максимум у меня был **71 3,1 гр
Mongup
да, безчековый лотар вальтер
babay25
Как считаете, господа специалисты: какая оптимальная скорость должна быть у талона- песта- деда? Пульки корейцы2,32. И ещё: резьба на клапане Босс и родном клапане одинаковая? А то не хочется зря штатную колбу раскручивать. И в качестве информации: при одинаковых давлениях скорость Энжин (2,32гр.) на 20 км/ч больше при использовании родного клапана. Как то так.
romanrus
babay25
Как считаете, господа специалисты: какая оптимальная скорость должна быть у талона- песта- деда? Пульки корейцы2,32. И ещё: резьба на клапане Босс и родном клапане одинаковая? А то не хочется зря штатную колбу раскручивать. И в качестве информации: при одинаковых давлениях скорость Энжин (2,32гр.) на 20 км/ч больше при использовании родного клапана. Как то так.

Босс со штоком 4x2.5mm выдает 65 желудей кингом (пружина 1.8mm, минимальный поджим). Если считать, что корейцы выдадут ~70 желудей, то скорость должна быть ~245км/ч.
Резьба у Босса метрическая, со стороны бутылки М18x1.5 - к родному от TalonP не подойдет, к кондоровскому - подойдет.

Viking22rus
нужная темка .в раздумках про талон.а токарка у нас тоже есть .
AlekseySt
На пирамиде в описании баллонов указывается калибр. Для .177 один баллон и для .20, .22 .25 другой. В чем суть? Хотел на талонП поставит дудку .177 но подлинне.
Mongup
а пирамиде в описании баллонов указывается калибр. Для .177 один баллон и для .20, .22 .25 другой. В чем суть? Хотел на талонП поставит дудку .177 но подлинне.
Разница в клапоне...вернее в его проходных отверстиях
Виталий Петров
Добрый день, по .357 есть какие то результаты?
Эрнст
При прочтении всех тем, котрые нашел про кондор\талон, не нашел ответа на такое явление:
-начинаю стрелять-скорости примерно одинаковые (5-8 выстрелов),т.е. колебания +\- три,пять метров,
-потом резкий скачек скорости на 10-12метров вниз и снова более,менее ровные скорости,
-и так несколько скачков с понижением скорости.
Что скорость должна в процессе стрельбы понижаться-понятно,а вот почему это происходит скачками и потом на несколько выстрелов выравнивается - не понятно.
Может у кого есть объяснение? И как это исправить...
atec
Эрнст
При прочтении всех тем, котрые нашел про кондор\талон, не нашел ответа на такое явление
Вроде, старшой писал как избавиться, ветка про кондор\талон которую закрыли.
atec
Эрнст
Теперь думаю,как установить вместо двух резинок одну толстую.Если будет так же со скоростями, то на этом остановлюсь.
Был опыт, скорость стабильна, но кучи нет. Напишу после...
ErnstVukolov
Решил поделиться печальным опытом перестволивания Талона в калибр 4,5мм,чтобы другие не попадали в такое положение как я.
Захотелось сделать Талон всекалиберным.Калибры 5.5 и 6.35 прошли нормально,а вот 4.5...
После установки стволика в винтовку сделал выстрел и чуть не охренел:почти весь воздух вылетел из резервуара.
Сегодня решил продолжить испытания.Снова установил этот стволик в винтовку,закачал 200бар и бабааахнул...И снова почти весь воздух вылетел,винтовку чуть не вырвыло из руки, а хронометр перестал работать,т.к.оторвало левую оптопару.Вот тогда только начал думать(смайлик с зубами). Клапан имеет проходное сечение диаметром 5.3мм,а стволик только 4.5мм.По-видимому, в стволе во время выстрела создается слишком большое давление, которое не позволяет клапану быстро закрыться.
Может у кого есть другое мнение?
А продолжать опыты желание почему-то отпало...
minia
уменьши проходное клапана и всё будет гуд
vladimir c
На буржуинском сайте прочитал, что можно одеть резиновое колечко на шток под топхат. Уменьшается степень открытия клапана. Попробовал - скорость не упала, расход уменьшился. Правда толщину колечка подбирал. Попал в нужный размер с третьей попытки.
ErnstVukolov
уменьши проходное клапана и всё будет гуд
На буржуинском сайте прочитал, что можно одеть резиновое колечко на шток под топхат.
Я это всё прекрасно знаю, и колечко у меня по совету Старшого и Бармалея 1850 давно стоит. Я же и говорю,что только после случившегося стал думать (смайлик с зубами)...Жалко почему-то на сайте нет смайликов.
vladimir c
Кстати,если интересно поэкспериментировал с затвором. Выточил из твердого капролона с минимальным зазором по стволу (0,05мм) и решил попробовать какой паразитный выхлоп и как изменится скорость без переднего уплотнительного кольца. Результаты меня несколько удивили. Без колечка, несмотря на утечку воздуха (незначительную) скорость подросла на 10 мысов. Эксперимент повторял несколько раз эффект повторялся. На расход отсутствие кольца не повлияло, по крайней мере я не заметил. Объяснить не могу. Решил просто использовать.
k.sever
Это скорее всего потому,что резиновое уплотнение имеет разное усилие сдвига под давлением и без.А такой маленький зазор сам по себе является неплохим динамическим уплотнением,особенно если его длинна достаточно большая.
vladimir c
Похоже так оно и есть.
HiTEX
Кто как борется с отскоком затвора? У меня уже весь упор раздолблен

------------------
Дядя Вася

bult
HiTEX
Кто как борется с отскоком затвора? У меня уже весь упор раздолблен
тонюсенькое фторопластовое колечко на ручку?
HiTEX
Уже поздно, наверное пластиковую или резиновую накладку на коробку наклею с подгибом в ударную зону. Ну и сточить придётся какое-то кол-во в этой проушине

------------------
Дядя Вася

tancus
Кто как борется с отскоком затвора? У меня уже весь упор раздолблен
Пока резинки (обе!!!!) в нормальном состоянии, отскока никакого вообще нет. Просто нет необходимости доворачивать затвор в упор.
Есть нормальное возвратно-поступательное движение затвора под действием ударника/боевого клапана.
Меняй резинки короче ..
vladimir c
Самое главное уплотнение затвор-топхат , даже без передней резинки , если задняя хорошая, отскока нет.
HiTEX
Начну расковыривать завтра. Хоть посмотрю какая там резиночка... ну и за одно надолб с коробки сточу

------------------
Дядя Вася

tancus
Самое главное уплотнение затвор-топхат , даже без передней резинки , если задняя хорошая, отскока нет.

Важны(нужны) ОБЕ!! резинки ..
Да какой может быть отскок если нет передней резинки??? ... конечно без передней резинки затвор прижимает к клапану, где стот задняя резинка затвора.

vladimir c
Важны(нужны) ОБЕ!! резинки ..
Да какой может быть отскок если нет передней резинки??? ... конечно без передней резинки затвор прижимает к клапану, где стот задняя резинка затвора.
Согласен. Я имел в виду свой (самостоятельно изготовленный) затвор. У меня конструктивно передней резинки нет - не нужна.
vladimir c
Когда баловался с затвором, нашел простой способ померить ход(отскок)затвора.
На затвор наклеивается полоска малярного скотча к ней прижимается грифель мягкого карандаша.После выстрела замеряется длинна карандашной черты.
Может быть кому-нибудь пригодится.
tancus
и что ты так получил? .. рабочий ход боевого клапана? 😊 😊 😊
vladimir c
Да
vladimir c
Я, когда подбирал колечко под топхат, мерял ход клапана, скорость и расход,
выбрал оптимум (для себя).
tancus
А причем здесь тогда "отскок"?
HiTEX
Сменю тему (только не пиайте) Есть у меня леечка на пульки 3,2 грамма - летят хорошо. Вот хочу прикупить еще на 4,2 грамма (с плоской головой) полетят ли?
PS Разбор показал, что колечкам на затворе пипец. Надо искать другие. Приблизительный размер 11х7,5х1,75 внешний-внутренний-диаметр. Завтра на базар... искать

------------------
Дядя Вася

tancus
Есть у меня леечка на пульки 3,2 грамма - летят хорошо. Вот хочу прикупить еще на 4,2 грамма (с плоской головой) полетят ли?
Полетят. Весь вопрос в том - устроит ли тебя скорость их полёта.
С китом - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html у меня сдвоеная баракуда (2,01+2,01=4,02) улетала на 255-260
А вообще в "леечных" пульках главное ПРАВИЛЬНАЯ геометрия. А правильная она тогда, когда пулька трётся по нарезам не телом, а только двумя-тремя тонкими поясками. Именно при такой геометрии удаётся добиться минимальных потерь на трение и очень приличной кучности.
Я пользую такие - https://i2.guns.ru/forums/icons...815/5815730.jpg
.. собственные 😊 😊
kotov sanya
парни а как клапан крутить на кондоре?
Mongup
2 тоненьких шестигранника на самом клапоне открути...
HiTEX
Нарезает у меня хорошо

------------------
Дядя Вася

kotov sanya
парни вы не могли бы дать мне онлайн консультацию по телефону буду очень блогадарен а то кондор не хочет стрелять по человечески десяток тетеревов и не одного попадания


tancus
Телефонным разговором тут не поможешь.
А прежде чем на тетерева замахиваться, надо на бумажке пристрелять и попытаться настроить хоть какое-нибудь плато или поставить редуктор (редукторный кит) для обеспечения стабильности скорости.
kotov sanya
а как быть тогда у нас в городе нет Мастера такова
Кайнын
kotov sanya
десяток тетеревов и не одного попадания
а как ты определяешь, что попаданий не было?

может, как раз 10 попаданий и все 10 улетели умирать?

kotov sanya
нет они даже не шелохнулись а тихо кушали што то дальше а 6.35 наверное достаточно будет для них
HiTEX
Всё же надо пристрелять винторез то!!!

------------------
Дядя Вася

HiTEX
Я тут от нечего делать (да и бахает сильно) собрал модер *на коленке*
Взял хромированную мебельную трубу 25,2мм, затычек к ней декоративных 4 шт, кусок плёнки под карбон и полосочку белого аракала 0,18мм.
Отрезал трубу, снял железные колпачки с заглушек, засадил из вовнутрь, капнул китайского клея на края, просверлил отверстие 7 мм (в последствии пришлось рассверлить на 7,5, пулька задевала при выстреле (ну понятно, на коленке же собиралось всё)) Наклеил на нужную (видовую) часть плёнку под карбон а на ту часть, что входит в ствольную коробку, по два витка белого аракала (для плотности посадки) Оказалось, что незащищённый срез модера - это не гуд, плёнка сбивалась и был *НЕ ПО ФЕНШУЮ* ободранный конец. Пришлось взять головку от CD-рума и напялить её. Вроде получилось зачётно и главное, теперь несравненно тише.
Модер использует внутреннюю полость ствольной коробки

------------------
Дядя Вася



НикитаЕц
Достойно,а главное чтоб функционально работало.
ver14
Подскажите где можно приобрести кондора? А то решил в псп уйти и этот винт мне давно нравится))))
HiTEX
В Алмате http://vse.kz/topic/545414-condor-frame/
http://vse.kz/topic/542584-condor-airforse/
По Росии https://guns.allzip.org/topic/25/1134998.html
А поискать более детально и ещё надыбать можно, прям тут

------------------
Дядя Вася

bizon84
привет всем.меня интересует а какая кучность у кондора на 100 мет.
bizon84
и сколько дж из коробки в 22 кал.
боРодач
У меня стабильно 70мм хеви
Mongup
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/ forum_pictures/007352/7352343.jpg] [/URL]

баракуда 2,01 гр.

vovus88
а подскажите проточка ствола под затвор какой длиной у птицы?
Mongup
60 мм
Руслан 77
66
kotov sanya
парни а где ствол в 9 мм купить можно на кондор
kotov sanya
https://guns.allzip.org/topic/25/942410.html
спасибо
daga939
Помогите апнуть птичку деда по полной что нужно заменить что где прокрутить где приобрести!!!???!!!
Кайнын
daga939
Помогите апнуть птичку деда по полной что нужно заменить что где прокрутить где приобрести!!!???!!!
обычно пишут так
"у меня есть такое-то изделие с такими-то параметрами.
часть из них (какие именно) меня не устраивает.
я хочу, чтобы они были бы такими-то.
что для этого сделать?"

или иначе
"есть кондор, деньги жгут ляжку.
кто мне что впендюрит задорого?"

твой вариант какой?

HiTEX
второй 😊

------------------
Дядь Вась

daga939
Извените за мой сленг я новичок в пневмо охоте в той дыре где я живу такого оружия мало а если есть они не очень любят делиться информацией. Хочу немного усовершенствовать птичку не знаю с чего начать но очень хочеться. Птицу взял со вторых рук я третий хозяин бьет хорошо 150 метров бутылка разбита стоит модер манометар а все остальное как говориться из коробки. Смущает громкий звук затвора чтото вроде громкого цока а когда стреляю легкими пульками звук такой как из ружья бахнул а корейцами получше.
daga939
В метрах ошибка 100
HiTEX
Нефатальная ошибка. Он и на 150 метров уложит бутылку 😛

------------------
Дядь Вась

daga939
А хочется что бы не бутылку а утку в перо с 200 уложил
ven219
Посоветуйте кто нибудь, если приобрету себе кондора, сможет кто-то апнуть, что б гуся на кислороде добывать?
ATS34
Привет, аирфорсоводы.
Дурацкий наверное вопрос задам. Если использовать талон/кондор в базе, в прямотоке с люксферовской бутылкой, насколько хорошо резьбы на раме и ответная на резике переживают постоянные раскручивания/закручивания? Не истираются на фиг за сотни циклов?
tancus
А хочется что бы не бутылку а утку в перо с 200 уложил
... наверное через дымоход проще ...
tancus
что б гуся на кислороде добывать?
... Вам наверное тоже будет проще через дымоход .. а на кислороде ещё и поджарится ...
PunK98
daga939
с 200
Боюсь что баллистика дозвуковых пуль даже при очень высоком БК дальше 150 метров не позволит вести прицельную стрельбу по таким мелким целям. Даже небольшая ошибка в определении расстояния приведёт к промаху по высоте.
А если на это ещё наложить гуляние коростей в прямотоке и заметное влияние даже небольшого ветра на таком расстояннии, то задача усложняется в разы...
Понравилась мысль с резиновым кольцом под голову клапана, видимо она позволяет сократить время работы клапана, более резко его закрыть благодаря упругости резины и не даёт зависать длительное время в положении равновесия в открытом состоянии, когда воздух практически зря выдувается возможно уже в пустой ствол. Я так понимаю, это как время полёта мяча при свободном броске вверх и в случае удара мяча об потолок он гораздо раньше и резче возвращается на землю.
Shepin
Парни, как совсем убрать предохранитель?
Пробовал и так и эдак - не получается...
PunK98
Shepin
как совсем убрать предохранитель?
Надо сять цевьё, предохранительную скобу и пластину. Дальше выкинуть проволочку предохранителя и маленькую пружинку а большую пружинку использовать для фиксации шептала предохранителя, чтобы оно не блокировало первое шептало.
Короче, главое разобрать, дальше интуитивно должно получиться...
Ha/7u/lbHuK
Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это...
vovus88
Ha/7u/lbHuK
Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это...
советую модер вот из этой темы
https://guns.allzip.org/topic/25/685213.html
Desesperad0
Ha/7u/lbHuK
Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это...

Использую модер из темы https://guns.allzip.org/topic/25/805511.html
Полностью доволен 😊 Правда придется потерпеть - очередь у мастера ого-го

Ha/7u/lbHuK
vovus88
советую модер вот из этой темы
https://guns.allzip.org/topic/25/685213.html
Desesperad0
Использую модер из темы https://guns.allzip.org/topic/25/805511.html
Полностью доволен Правда придется потерпеть - очередь у мастера ого-го

Спасибо большое за советы, решил заказать у kinzor (Сергея), а очередь у него и правда большая...

Ha/7u/lbHuK
Кстати, хочу отметить (только не в целях рекламы), приобрел КИТ от Кайына, начал по немного испытывать, получил на поджиме 11 и 5, склейкой Predator + FT весом три и три гр, **85 парсеков. Считаю, что это не плохо. Был у кого опыт использования такого девайса с редуктором?
Mongup
да и не плохой опыт...главное повторяемость(см.стабильность) выстрелов при конской энергетике
PunK98
Ha/7u/lbHuK
Ha/7u/lbHuK
Это на максимальном поджиме кондоровского УСМ?!! Вроде писали что кит Кайнына с минимального поджима неплохо работает...
Mongup
главное повторяемость(см.стабильность) выстрелов при конской энергетике
Это смотря на каком расстоянии, например, до 80 метров монописуарно, учитывая незначительность отклонений по высоте в "плато" и значительный размер целей.
yatim
прошу прощения за оф-топ :https://forum.guns.ru/forummessage/25/1199516-0.html
Ha/7u/lbHuK
Это на максимальном поджиме кондоровского УСМ?!! Вроде писали что кит Кайнына с минимального поджима неплохо работает...

На поджиме 4,5 выдает **82 пулькой FT весом 1,58

peta
что то опять "накрывает", хочу птицу(((
PunK98
Не нравится звон колбы при стрельбе, особенно с мощным клапаном. Насколько я понимаю, это обратный удар, когда давление внутри резко падает на несколько атмосфер и колба резко сжимается и начинает вибрировать, как колокол. Кто знает насколько это опасно и является ли такой режим работы колбы расчётным для неё? Подозреваю что на стоковом клапане такой эффект всё-же по-меньше...
Mikhail1981
Добрый вечер!
Кто поможет с приобритением заправочного переходника
для штатного баллона Talon 6.5mm

Можно в личку.
Михаил

Diamah
Кто подскажет где поискать чертежи затвора, ударника и т.п.
Fogot 007
Дядьки я только спрошу. Никто не пробовал делать подвижный ствол на кондоре?
rcv
Fogot 007
Дядьки я только спрошу. Никто не пробовал делать подвижный ствол на кондоре?
А смысл? ствол будет двигаться каждый раз относительно оси прицела, значит СТП будет всегда плавать.
1Shot 1Kill
А у какого мастера можно заказать модер на кондора с 24 дюймовой дудкой?
vovus88
1Shot 1Kill
А у какого мастера можно заказать модер на кондора с 24 дюймовой дудкой?
вот здесь например
https://guns.allzip.org/topic/25/685213.html
1Shot 1Kill
И такой вопрос какой штуцер нужен на ЗС?
vovus88
1Shot 1Kill
И такой вопрос какой штуцер нужен на ЗС?
ну это смотря что вы собрались заправлять
1Shot 1Kill
Заправлять собираюсь колбу.Сейчас ищу баллон ВД.Вот и задаю вопросы.Что нужно покупать кроме баллона?
vovus88
если обычная колба то нужен переходник для заправки "колокольчик" еще называют, а на ЗС фотсер
1Shot 1Kill
А эдгановская ЗС подойдет для заправки кондора с поперечным портом заправки?
vovus88
ЗС без разницы какая
если кондор со спинлоком т.е. манометр и квик то нужен фостер
если просто колба то колокольчик и фостер
JoHn 495
Седой. Колба на пол литра, прямоток естественно. Сколько реально кингами на %%%0 мысов шутов сделать?
lordsith2010
Здравствуйте!
Кто поможет с приобритением заправочного переходника
для штатного баллона Кондора."колокольчик"-хотя бы, а если проставочный с квиком и манометром-просто сказка, а если с манометром и поперечным портом еще лучше, заранее благодарю!
vovus88
Подскажите может кто сталкивался
Как правильно избавится от предохранителя на птице?
при удалении предохранителя не становится на взвод
HiTEX
Попробуй усилить пружинку под шептало(м)

------------------
Дядь Вась

1Shot 1Kill
Подскажите какие кольца по высоте лучше поставить на прицел Walther 8*32-56мм?22мм или 30?
HiTEX
Лучше повыше. А то не вложисься в приклад (баллон) для прицеливания

------------------
Дядь Вась

badbob
Знакомый попросил настроить Кондор дед Новый со спинлоком. е? Я отстрелял в хронографе и получил плавное падение скорости с 270 м/с на 160 атм до 250 на 100 атм. Пули JSB Exact King .25. То есть по сути плато отсутствует. Это регулируется поджимом ударника? Есть ли ещё какие нибудь регулировки на птице?
vovus88
отстреляйте с 200 очков
регулируется поджим ударника и топ-хэт на клапане
badbob
Я нашел на англоязычном форуме, определение топхэта (это алюминиевая крышка на клапане снабженная двумя фиксирующими поджимными винтами). А в какую сторону её нужно вращать? И на сколько оборотов? На что влияет эта настройка и как это можно определить по хронографу?
Shepin
Если кому нужен УСМ без предохранителя - отписываемся тут
badbob
Исходные данные: Condor дед, пули JSB King.

Закрутил топхэт на два оборота. Поджатие выкрутил на 8. Сильно уменьшился расход, винтовка стала работать намного тише и без потери мощности.

С 200 до 160 атмосфер настрелял 30 выстрелов. Первые 20 получил д70 +/- 5 м/с. (Конечно, не назвал бы это плато, но тем не менее, какая-то стабильность получена) Куча на 50 метров (дальномера нет, мерил шагами и на глаз, так что это может быть и 45 и 55) метров размером со спичечный коробок. Вероятно, в тире, с положения сидя можно было бы улучшить результат по кучности.

Итого, расстрелял около 250 пуль в хронограф.

Sinner777
Доброго времени суток всем.
Может подмогнёте с советом. Кондор дед из коробки, забит на 220. Пульки Eun Jin, 43.2 Grains. Поджатие выкрутил на максимум. Первыми 10ю выстрелами диапазон 320-310 мысов перекрыл. Затем еще пару 310-300 и всё пошло ниже и ниже. Если плато первые 10 оставлять это нормально (в принципе на косача или сурка достаточно)? Имеет ли смысл поджим открутить маленько и плато подлинее сделать. Хочу сразу пристрелять и не лазить особо потом. Заранее спасибо.
rcv
Плато на кондоре это фантастика, вы и так достигли максимальной энергетики, у вас есть 10 выстрелов которых достаточно для любой охоты, отстреляли забили снова резик. Пристреливайте прицел для данной скорости и проверяйте кучу на данной скорости, если вас куча устраивает больше ничего крутить не надо. 10 выстрелов на охоте это много, тем более с такой энергетикой.
Sinner777
rcv, спасибо за совет, сам к этому склоняюсь. 10 выстрелов для охоты вполне достаточно.
1Shot 1Kill
Подскажите, сегодня впервые заправил колбу,так начало травить воздух.При чем очень таки прилично.Колба со спин-локом.Воздух травит на уровне манометра.Подскажите как исправить
Shepin
1Shot 1Kill
Подскажите, сегодня впервые заправил колбу,так начало травить воздух.При чем очень таки прилично.Колба со спин-локом.Воздух травит на уровне манометра.Подскажите как исправить
Кунай в воду и гляди откуда ссыт 😛
Когда определишь точное место - разбирайся с уплотнениями(меняй)
rcv
Если спин лок, то скорее всего уже в раме установлен. Мыло и кисточка и обмазывай все соединения, купать всю раму с УСМ не есть гут. Травит обычно с клапана, надо задуть баллон до 100 очей и полоскогубцами покрутить клапан по или против часовой стрелки. Найти наименьшее травление по звуку или пузырькам и пострелять раз 30-40, потом задуть до 200 если нет редуктора. Клапан просто не притёрт если попал мусор, то клапан надо разбирать. Если из под манометра то просто закрутить сильнее, с баллона необходимо скинуть воздух.
PunK98
vovus88
при удалении предохранителя не становится на взвод

HiTEX
Попробуй усилить пружинку под шептало(м)

Можно просто переставить существующую пружинку вперёд, из круглого в продолговатый паз. Врезультате всё работает и спуск становится мягче.

Кто стреляет вообще без пружины клапана? Я попробовал - понравилось. Достигается тот же результат при меньшем усилии пружины ударника. Ну и без резинового кольца под головой клапана теперь никуда, поскольку падения скорости почти не даёт, особенно лёгкими, а расход снижает вдвое.

Anton zenkov

Anton zenkov
Помогите выкрутить полностью клапан с резервуара,сегодня с токарем зажимали клапан в станок ничего у нас не получилось
vovus88
зажимайте колбу
и приспособу можно еще сделать

Anton zenkov
Спасибо огромное.
Anton zenkov
Спасибо огромное.
Navigator007
Господа кондороводы,а реально ли в кондор поставить такой ствол,чтобы он плюнул этим? https://i2.guns.ru/forums/icons...693/6693841.jpg
И хватит ли прочих коробочных мощей для того чтобы это летело?Или тут пружину ударника меняй,ударник потяжелей,и проходного сечения в 5,3 мало окажется...
HiTEX
Думаю, что полетит и без особых проблем. Только вопрос, на какой скорости
Navigator007
а ствол 0,45 калибра реально запхать в кондора?Я чот подумал что больше чем 308 не засунешь в него...
HiTEX
Почему бы и не запихать??! Посадочное отверстие в ствольной коробке 25 мм, главное ударник сделать в размер, ну и клапан переточить, чтоб диаметр отверстия мм 10 был
1Shot 1Kill
Дайте контакты мастера,чтобы изготовил модер типа "только бздынь".
HiTEX
Ищи того, кто делает модераторы с Отсекателем Воздушной Струи. Но с нашей энергетикой... думаю не будет он долго работать. Выплюнет из него все кишки
sergik1985
Здравствуйте товарищи) у меня такая проблема: после 5-6-ти выстрелов откручивается клапан, который фиксируется 2-я маленькими винтиками под шестигранник, что нужно сделать чтобы не подтягивать их все время?
HiTEX
Капельку фиксатора резьбы нанеси.
sergik1985
Большое спасибо)
mihail 357
Подскажите пожалуйста где можно купить кондор 6.35
HiTEX
Кондор отдельнов калибре 4,5 (у вас в магазине стоит 900 евро) , ствол отдельно

------------------
Дядь Вась

HiTEX
А вообще, у меня на продаже стоит. Но я в Алма-Ате. И покупатель вроде нашёлся. Сегодня станет ясно
https://guns.allzip.org/topic/157/268617.html
dichenskov
мужики,вот подскажите пожалуста!вот хочу кондора деда прикупить,пока коплю $! ганзу уже всю перечитал и вопросов стало больше чем было в разы!! в 6.35 140 дж для него возможно,и вообще сколько по максимуму он может дж дать тяжелой пилюлей? на ганзе прод. пули 3.4 вес,на сколько км/ч он сможет запустить её,и сколько чихов будет всего? щас кондоры идут новые какие то, со сплин локом это я понял и разобрался вроде,а клапан тоже идет мощный,экстрим какой то или отдельно его брать нужно?
табуретками не кидайтесь только,тем много и они больше запутывают!!
с уважением,вячеслав!
DEN 54
эх..зачем тебе ентот кондор? пилюль кучных под деда нету ,да и упукаешься плато настраивать. Потом начнётся каша из топора,
хочу ложе,
хочу нормально заправляться, хочу манометр, хочу нормальный усм,
хочу редуктор...завершение - другая винтовка. I.M.H.O.
HiTEX
Люди точно со съехавшей крышей (те которые пневманутые) 😊
Джоули, кучность, оптика опупительная... сразу все снайперы. Что надо получить от воздушки? попадание на 100 метров пулька в пульку 5 раз??! Вот поверьте, достаточно одной пульки, чтоб уложить любую биоцель. И стрелять вы будете по ней с метров 30-50, так как на большее растояние уже нужно лечь, положить винтовку на упор, бросить пить и курить (чтоб руки не дрожали)
PS отличное ружжо. Для "поохотить" само то
dichenskov
во во и я так думаю для охоты отличное,и есть уже и манометр и заправка,а то что захочу дальше это уже я буду решать! вот еще на вопросики мои про мощность и клапан кто нибудь пояснил бы,вообще было чудесно!! и ещё вопрос без чока стволы бывают на кондора, а то для тяж пуль чок это не есть хорошо,я правильно понял???
tancus
во во и я так думаю для охоты отличное,
Да-а ..
Для охоты? .. вообще охота с пневмой - это как-то странно ..
Для охоты лучше всё-таки пойти за лицензией, а потом в ормаг за гладким.

Но если уж совсем принципиально ходить с пневмой, то возникает два вопроса -
- КАК можно охотить с аппаратом у которого нет стабильности по скорости пульки, а значит НЕТ стабильности по точности стрельбы??? .. вывод - нужен РЕДУКТОР
- а если таки каким-то чудом удалось поймать подобие плато на Кондоре (хотя это утопия 😊), то как без встроенного манометра контролировать давление для понимания, что следующий хлоп будет произведен из зоны рабочего давления? .. вывод - нужен однозначно манометр, а лучше РЕДУКТОР, а совсем хорошо - РЕДУКТОРНЫЙ КИТ с мощным клапаном, редуктором, манометром и портом поперечной заправки 😊 .. вроде этого - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html

dichenskov
во люди пошли,читать умеете?!я вопросы задал и попросил ответить знающих людей вот и всё!не надо отговаривать,что то другое навяливать,законы мне перечитывать и т д!пожалуйста! гладкий есть,мневма есть ппп в 5.5 ,что такое охота тоже знаю,вот хочу рср,хочу птицу,и хочу знать че он может по максимуму!?
dichenskov
у многих кондоры,если бы был гавно винт,думаю не был столь популярной винтовкой!!! и люди же как то настраивают плато на прямотоке,думаю и на птице реально это сделать!!
HiTEX
Не знаю сколько в ДЖ, пулька 3,2 гр, скорость 280. Лисичка ложится отдохнуть на 80 метрах. В воробья, да, трудновато попасть на такой дистанции, а вот в фазана нет

------------------
Дядь Вась

tancus
Парни, я не про то .. я про то, что оружие (если это не совсем говнострел конечно 😊) должно быть ТОЧНЫМ .. может быть и не очень мощным при этом 😊
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать.
Я про то, что Кондор/Талон мало пригоден для использования в заводском варианте.
В фазана, говоришь, попадешь с 80м.? .. и прям в убойную зону?
Да, возможно, если ты знаешь какое давление у тебя в баллоне перед выстрелом. И данное давление совпадает с рабочим (соответствует давлению на котором есть плато).
А как ты узнаешь какое давление в баллоне если нет манометра? .. а если баллон или клапан слегка текут? .. ну, к примеру .. Или ты заправлял аппарат при комнатной температуре, а на улицу (за фазаном 😊 😊) вышел - там минус 15 к примеру .. ничего с СТП не поменяется на прямоточном Кондоре?
Вывод - манометр нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО .. если конечно тебе не все равно сколько подранков ты наделаешь.
Про манометр понятно ..
Второй вопрос - что лучше, каждый выстрел гадать - "в плато он или нет" или знать, что аппарат дает абсолютно стабильные хлопы ВО ВСЕМ диапазоне рабочего давления и давление это начинается с 300атм., а?
По мне так вывод один - если есть возможность установить редуктор,то это нужно сделать и не париться потом с поисками плато и вводом поправок от выстрела к выстрелу.
... а вообще, на вкус и цвет ... 😊 😊
dichenskov
в фазана попадал на50 м с мр 513,а это тот еще дрын!! щас кондоры идут уже с манометром,так что будет всё видно,а попозже разбогатею куплю кит редукторный и вуаля! я хочу кондора взять не для фазана уж точно! ты мне про мощь птицы седой поведай лучше,а дальше я сам разберусь!! вот человек сказал 280 км/ч 3.2 гр, это 125 дж понятно и ясно!! это так с коробки или че то делал с ним,лисичку в голову или нет,и сколько чихов получается с такой энергией!???:-)
HiTEX
Признаться честно, я более 5-10 выстрелов и не делал с заправки. И то, 5 из них , просто показать пацанам как красиво бутылка в дребезги или баночка из под пива на дно Капчагая. Правда пострелять долго не получилось, продал (о чём уже начинаю жалеть. Финансовый напряг разрешается потихоньку)
А про расстояния выстрела, ну не улетит фазан, хоть куда ему попади (только не в хвост) 😛

------------------
Дядь Вась

HiTEX
Да и вообще. Поддерживаю tancus(а) что на вкус и цвет... Мне так более нравится стиль Military, воздуханка Кондор, гладкоствол Бенелли М4, нарезняк STEYR MANNLICHER. Пластик, просто, лаконично, надёжно и практично

------------------
Дядь Вась

DEN 54
dichenskov
у многих кондоры,если бы был гавно винт,думаю не был столь популярной винтовкой!!! и люди же как то настраивают плато на прямотоке,думаю и на птице реально это сделать!!
У многих не кондоры, а эдганы да крикеты.
По крайней мере в питерской братии которая в тир появляется иногда.
Плато ты укакаешься настраивать, ещё давным давно, товарищ Прост переделывал клапан, когда такой винт был один на Питер и стоил как автомобиль (лет 8 назад примерно),потом Дрикс про это тоже писал.
Плато на кондоре это не у каждого юзера получается.
dichenskov
эта тема про кондоры,причем тут эдганы и крикеты,винты хорошие,но каждому своё! есть владельцы кондоров дедов,на мои вопросы кто нить по существу ответит??
vovus88
dichenskov
есть владельцы кондоров дедов,на мои вопросы кто нить по существу ответит??
Так может стоит почитать темки, а то можно и не дождаться ответа, а там все это точно есть.
dichenskov
дык читаю читаю и все больше путаюсь!! думал спрошу расскажут,и ни фига не рассказывают!!!
HiTEX
Эт потому, что не увлечены подсчётом джоулЕв 😊 Вот по сравнению с ИЖ 60 от Крюгера - это уже веСЧь

------------------
Дядь Вась

DEN 54
dichenskov
дык читаю читаю и все больше путаюсь!! думал спрошу расскажут,и ни фига не рассказывают!!!
http://www.topguns.ru/airforce...a-i-obsuzhdaem/
tancus
вот человек сказал 280 км/ч 3.2 гр, это 125 дж понятно и ясно!! это так с коробки или че то делал с ним,лисичку в голову или нет,и сколько чихов получается с такой энергией!???:-)
Это стандартный результат с китом.
Берешь родного Кондора (на НЕ родных могут быть оговорки как в минус, так и в плюс), ставишь кит и получаешь результат.
Кол-во хлопов зависит от конкретных на строек и колеблется от 25 до 40 с заправки, разброс скорости как правило не превышает 3мс.

.. а вообще всё есть в соответствующей теме ..

DEN 54
tancus
разброс скорости как правило не превышает 3мс.
.. а вообще всё есть в соответствующей теме ..
Но хорошая реклама никогда не помешает. 😊
HiTEX
Надо заметить, что рекламу хлеба, вообще ни кто не делает.
Все просто жрут его и не представляют жизни без него 😛
Кондору реклама не нужна

------------------
Дядь Вась

dichenskov
спасибо!280 страниц,хорошая темка,буду курить потихонечку!!
DEN 54
dichenskov
спасибо!280 страниц,хорошая темка,буду курить потихонечку!!
ээээ .....да ещё до неё темки были,читать не перечитать, а что делать -
прежде чем что-то начинать надо изучить накопленный опыт, бывает цельный выходной изучаешь - на выходе конспект две страницы.
tancus
Но хорошая реклама никогда не помешает.
Да какая там реклама .. что хлеб то рекламировать 😊 😊
Madr75
Для увлекающихся, вот что можно собрать на ганзе. В итоге из оригинала осталась рама, затвор, спусковой механизм:
- LW 0.25 24" без чока
- Модератор - алюминиевая трубка с набором из алюминиевых и фторопластовых отсекателей, войлочный демпфер закрытый тонко-плетеной сеткой (бигуди рассыпаются)
- Пружина 1.8 мм
- Ударник латунь 95 gr
- Редукторный КИТ от Кайнына настроен на 170 атм
- Длинна 120

Что может:
- Грузила от Кузьмича, 3'2 поджим 6
- 15 стабильных раз по "80 m$ (+-1), что есть около 1.26j
- Низкие кольца с удобной прикладкой, потому как диаметр верхней трубы меньше штатной колбы
- Куча до 48 мм на 13'0 м при порывистом боковом ветре. JSB в тех же условиях сносит так, что о куче говорить не приходится





- Для примера, JSB heavy поджим минимум, "95 m$, более 27 раз на 4.6м кучи 14-20 мм. Условия - улица, мягкий упор.

Грузы от Кузьмича не сайзерные:

Madr75
Вот что смогла кузьмичевка 3'4.
Ведро льда, 30m, на улице -10.


vovus88
Madr75
Для увлекающихся, вот что можно собрать на ганзе.
а что за "чехольчик" такой на КИТе одет? он там вроде как прям к месту)
что за затыльник установлен? тоже симпотишный))
Madr75
а что за "чехольчик" такой на КИТе одет? он там вроде как прям к месту)
что за затыльник установлен? тоже симпотишный))

Чехольчик это вывернутый мягкий коврик от мышки, прошитый понизу, смотрит швом вниз, соединение встык. Смотрится хорошо и приятно щекой прислонятся. - Гусары не ржать! 😊
Затыльник купил в охотнике, типа ИЖ нашего производства, смотрел что бы по высоте подошел.

Madr75
Вариант N2 более легкий, короткий:
- LW 0.25 18" без чока
- Модератор - алюминиевая трубка с набором из фторопластовых отсекателей, мех, бигуди. Звук - тока пук.
- Пружина и ударник родные
- Редуктор Boss с проставкой, заредукторное 35см3. Настроен на 165атм, пружина клапана ослаблена
- Колба кевлар 0.5 очень легкая до 300бар
- Приклад регулируемый
- Камо лента (1 год как обмотали)
- Длинна 105мм

Что может:
- Грузила от Кузьмича, 3'2 поджим '8
- 28+ стабильных раз по "40 m$ (+-1), что есть около 0.94j
- Удобная, легкая, прикладистая кольца правда высокие - нужна сноровка по горизонту
- Куча такая же, как на варианте выше
- Для примера, JSB heavy поджим '4, "95 m$, более 45 раз на 4.6м. Кучи 14-20 мм.
- Баракуда "80 кучность значительно хуже чем у JSB.



Примеры кучек на 4.6m, JSB. Условия - улица, мягкий упор.


Спасибо:
- Val_mar за конструктор
- Tancus за кит и помощь в настройке
- Kuzmich за отличные грузы

DEN 54
vovus88
а что за "чехольчик" такой на КИТе одет? он там вроде как прям к месту)
что за затыльник установлен? тоже симпотишный))
Затыльник установлен ОЧЕНЬ интересным методом.
Просверлено дно колбы? как здесь...



tancus
Просверлено дно колбы? как здесь...
Блин .. диву даёшься на смелый полёт мысли некоторых айрганеров 😊 😊
Просверлить колбу, в которой 300 очков, для установки затыльника - да за такую мысль надо орден мужества сразу давать .. посмертно .. 😊 😊 😊
На колбах "Геро", что на фото, есть технологическое углубление в задней части. В него легко можно вклеить на эпоксидке обычную гайку, в которую и ввернуть болтик затыльника.
Во всяком случае как-то так сделано на колбе, что на фото ..
Madr75
Просверлено дно колбы? как здесь...
как то воздействовать на что либо под давление до 300 бар не стоит.
Вот в картинках как это было изначально от val_mar, гайка вклеена на эбоксидке. Нежная конструкция, ломалась пару раз.

Вот как хотелось упрочнить в фотошопе.

Измерения, сверху заготовка опоры.

Опора на двух сторонний скотч, в качестве прокладки. В итоге была закреплена в трех точках.
- Хомут, накладка в торец в двух местах ну и гайка.
Хомута на этом фото нет.

Вот как получилось (хомута нет)


Лукарь
Здраствуйте мне кто нибуть объяснит такой нонсенс стреляю 305 мс летит в точку , а если стреляю 280 уходит в лево, если прицел настрою на 280 мс то на 305 в право что за хрень??? У меня кондор 5.5 пуля жсб монстр
tancus
Нормально ..
Практически на любой пневматике изменение скорости приводит к изменению кучи .. именно поэтому подбирают не только пули, но и скорость для этих пуль на каждом конкретном аппарате для оптимальных характеристик.
Поставь редуктор, настрой на одну скорость .. пали и радуйся ..

Всеядных аппаратов мало .. особенно на высоких энергиях ..

Viktor341
Лукарь
Здраствуйте мне кто нибуть объяснит такой нонсенс стреляю 305 мс летит в точку , а если стреляю 280 уходит в лево, если прицел настрою на 280 мс то на 305 в право что за хрень??? У меня кондор 5.5 пуля жсб монстр
За модер задевает..
Viktor341
Лукарь
Здраствуйте мне кто нибуть объяснит такой нонсенс стреляю 305 мс летит в точку , а если стреляю 280 уходит в лево, если прицел настрою на 280 мс то на 305 в право что за хрень??? У меня кондор 5.5 пуля жсб монстр
Модер или чок виноват 😊
Лукарь
Viktor341
Модер или чок виноват 😊

Модера нет а вот чок есть)

Лукарь
А без чоковые дола есть на кондоре.? И решит ли эту проблему безчоковое дуло?
Седьмой
Лукарь
Здраствуйте мне кто нибуть объяснит такой нонсенс стреляю 305 мс летит в точку , а если стреляю 280 уходит в лево, если прицел настрою на 280 мс то на 305 в право что за хрень??? У меня кондор 5.5 пуля жсб монстр

возможно пульки легкие
их закручивает по спирали в полете.
если так, то на разных расстояниях будет по разному прилетать.
Попробуй при прочих равных отстрелять на 30-40-50-60 метров
Чем дальше тем сильнее разброс.
У меня так на всех до 2-х гр. в папе на прямотоке, стабильно только 2.2 элей летят

Лукарь
Редуктор есть от танкуса я по пробую это сделать, тогда буду снижать скорость
DEN 54
Madr75
Вот как хотелось
Какая у Вас получилась длинна,от затыльника до рукоятки?
И какой у Вас извините рост 😊 ?


Sniper 112
Здраствуйте мне кто нибуть объяснит такой нонсенс стреляю 305 мс летит в точку , а если стреляю 280 уходит в лево, если прицел настрою на 280 мс то на 305 в право что за хрень??? У меня кондор 5.5 пуля жсб монстр
возможно прицел установлен не по отвесу,или заваливаешь винтовку при стрельбе уровень на прицеле есть?
Лукарь
Sniper 112
возможно прицел установлен не по отвесу,или заваливаешь винтовку при стрельбе уровень на прицеле есть?

Так прицел устанавливал по отвесу уровня нет. Стрелял зафиксированой винтовкой в цель метров восемь на 270-280 лево а на 300 право отчетливо( завтра пойду стрелять все перепроверю

Лукарь
Кста прочитал что эти пульки оказывается оч капризны и мало у кого полетели. Купил для чистоты эксперемента еще баракуду матч посмотрю как ее будет или не будет закидывать в зависимости от скорости
Sniper 112
Градане, а ни у кого нет случайно 3д модели рамы кондора? хочу нарисовать новое цевье для своей винтовки, более удобное и симпатишное, результатами поделюсь со всеми желающими.
Лукарь
В общем отстрелял я баракудами и монстрами и ничего не понял. Монстры вообще как попало на 300 мс, а баракуды гдето еще и пытались собраться в кучу. Заказал рэбит. Буду еще играть со скоростями может чтот и выйдет!
1Shot 1Kill

Добрый день комрады!Вот на днях наткнулся на такой кит заинтересовало меня.Если кто видел такой расскажите поподробней.
Navigator007
В теме так всего много...Вопрос таков.На что способен стоковый талон п дед.Может 280-290 кингом с кучей 20 мм.И как работает штатный модер.Талон интересен в таком исполнении https://guns.allzip.org/topic/25/1275895.html .
perikucio
Всем привет! у меня вопрос знающим людям - стоит ли беспокоится если я продавил боевой клапан, а точнее внутреннюю втулку клапана болтиками крепления, имеются внутрение вмятины, но не навылет, может имеет смысл заменить ?
tancus
Имеет.
perikucio
Очень емкий и весомый аргумент, с таким и не поспоришь .....
perikucio
Но вроде стреляет, пока без изьянов, ну а если менять то на родной резервуар кондора со спин -локом и экстрим-клапаном в сборе, нет желания заморачиватся с перестановкой БК, кто нибудь может слышал где такие взять ? да слышал. оттветы не принимаются )))
tancus
ну а если менять то на родной резервуар кондора со спин -локом и экстрим-клапаном в сборе
Да? .. и что это тебе даст?
Редукторный кит не хочешь поставить?
perikucio
Редукторный, о нем читал разные мнения,но высказываются неоднозначно, поэтому незнаю стоит ли на кондор ставить редуктор, выстрелов прибавится, а мощьность убавится, или есть еще какието плюсы о которых я не знаю ? думаю экстрим клапан позволит увеличить мощьность для отстрела тящелыми пулями, так как хочу перестволится на дедушку.
tancus
а мощьность убавится,
Да? .. а какая мощь получилась на прямотоке?
perikucio
С 50 метров пробивает 1.5 см ДСП но стандартная H&N Baracuda Match плюшится сильно и дальше не идет, может подскажешь что такое Чок и для чего его нужно убирать для разгона ?
tancus
С 50 метров пробивает 1.5 см ДСП
Это по-твоему характеристика мощности? .. ну, тогда наверное редуктор тебе и правда ни к чему ..
Редуктор никак!!! не влияет на потерю мощности. Он влияет лишь на стабильность давления в полости боевого клапана, а значит на стабильность скорости пульки, а значит в итоге на кучность.
Чок - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D0%BA
perikucio
Спасибо за информацию по поводу чека, не там искал, буду очень признателен любому совету по птице, так как являюсь обладателем этого ствола очень короткое время, месяц с натяжкой, 4 выезда на природу крайнего севера, 18 куропаток, но с расстояния 15- 20 метров не более того, стрельба с авто -25 -38, могло быть и больше, но на больших расстояниях идет как правило в молоко, хотя и не всегда, за редким исключением попадание, и если редуктор это может исправить я только за, но думаю что вес пули тоже имеет значение на большие расстояния.
tancus
Вес пули конечно имеет значение. Но всё должно быть в пределах разумного.
Максимально интересные характеристики получаются при весе припаса в пределах 2,5-3,0г.
Да, редукторный кит решает проблему стп. При наличии родного аппарата (Кондор/Талон) с родными потрохами и стволиком, простая установка редукторного кита закрывает и мощностные и точностные потребности почти любого, даже очень требовательного стрелка.
При желании достигнуть каких-либо ну уж совсем выдающихся результатов, можно настроить аппарат с китом под свои конкретные задачи.
DEN 54
tancus
закрывает и мощностные и точностные потребности почти любого, даже очень требовательного стрелка.
При желании достигнуть каких-либо ну уж совсем выдающихся результатов, можно настроить аппарат с китом под свои конкретные задачи.
Покажи каких выдающихся результатов удалось достичь тебе, с этим чудооружием.
tancus
Максимально интересные характеристики получаются при весе припаса в пределах 2,5-3,0г.
VALIUM
Народ, по клапанам есть какие новости? Какой наиболее рабочий для разгона Птицы и перестволения? Или все на штатном сидят? Пролистал тему, свежей инфы по клапанам нет.
P.S. редуктор не предлагать!
tancus
Покажи каких выдающихся результатов удалось достичь тебе, с этим чудооружием.
Да никаких особых результатов. Почти как из коробки 😊 -
- заредукторный (160атм.) объём кита 90см3, объём резервуара ВД (300атм.) - 350см3
- скорость для 2,8 - ..90, для 2,01(баракуда) - ...25
- кол-во выстрелов с заправки с разбросом скорости +-1м/с - 40
- стандартная кучность на 50м. - 3см., на 100м. - 5см.
Ну и такие бонусы как
- снижение линии прицеливания (диаметр резервуара кита существенно меньше диаметра родного кондоровского баллона),
- нормальная прикладка (кит имеет планку-затыльник с возможностью установки фирменных регулируемых затыльников),
- нормальная развесовка аппарата (центр масс получается в рукоятке),
- использование штатной пружины и штатного ударника
.. а не вкрячивание с риском самострелов и убивания усм пружины от мопЭдной вилки с куском латуни под 200г. вместо ударника, чтоб ну хоть как-нить получить ну хоть какое-нить плато на три-четыре выстрела 😊 😊 😊 в прямоточном варианте.

Народ, по клапанам есть какие новости? Какой наиболее рабочий для разгона Птицы и перестволения? Или все на штатном сидят? Пролистал тему, свежей инфы по клапанам нет.
А вот люминиевая хрень -

что к Талону прикручена и есть НОВЫЙ клапан. Пока на тестах, но уже выдаёт те характеристики, что и клапан кита (см. выше) только не на максимальном поджиме пружины клапана, а в положении 6-7 ...

DEN 54
VALIUM
P.S. редуктор не предлагать!
Всего за 2400руб...с заправочным портом и манометром...без накопителя.....ну ладно как хочешь.
DEN 54
tancus
- стандартная кучность на 50м. - 3см., на 100м. - 5см.
Что-то не верю.
Если куча на 50 метров ф10мм-15мм по наружным краям, тогда ещё мооожет быть на 100метров 40-50мм. Пулями где вес точен до 0,001 гр.

А чтобы именно в дедушке такая кучность была при этой мощности, этого я на форуме не видывал ниразу за десять лет.
Дай поглядеть мишени и фото поляны с дистанцией.
Для рекордов есть даже тема спецовая
https://guns.allzip.org/topic/104/154133.html

tancus
Дай поглядеть мишени и фото поляны с дистанцией.
Ок. Поеду отстреливать что-нить свежесобранное, сфоткаю.
VALIUM
Всего за 2400руб...с заправочным портом и манометром...без накопителя.....ну ладно как хочешь.
Ну это все равно редуктор, прально? У меня и квик есть и манометр и пружина и ударник. Клапан бы перекрутить с большей производительностью за один рабочий ход и все, жись удалась.
DEN 54
VALIUM
Клапан бы перекрутить с большей производительностью за один рабочий ход и все, жись удалась.
Ишь какой хитрый...
впереди самое интересное - поиск плато со стабильными выстрелами.
Клапан с большими проходными должен быть из очень крепкой стали, чтоб не сломался. Тут этих клапанов наломали полтонны 😊
VALIUM
Мне плато не нужно, я не охотник, а хулиган. Дую 220 в штатный балон и бабахаю до 190-200. Ниже уже не интересно. А этот редуктор только 160 дает, маловато! Ну а Босс клапан что за зверь? Есть у кого? Стоит присматриваться?
tancus
А этот редуктор только 160 дает, маловато!
Да .. тупик ..
Редуктор даёт столько, на сколько его настроить.
По моему мнению для 6,35 в давлении больше 160 нет необходимости.
Кит же даёт возможность дуть 300, настроить хоть на 190, хоть на 210 и палить ..
.. но, если человек не охотник, не платоискатель, а "хулиган", то ему с его проблемами только зверский Босс-клапан помочь сможет 😊 😊 😊
DEN 54
VALIUM
Мне плато не нужно, я не охотник, а хулиган. Дую 220 в штатный балон и бабахаю до 190-200. Ниже уже не интересно. А этот редуктор только 160 дает, маловато! Ну а Босс клапан что за зверь? Есть у кого? Стоит присматриваться?
может лучше колбу на 300 рабочего купить?
или гелием заправься,сразу +30% получишь, бахать будет знатно.
VALIUM
И чем я его качать буду? Мне в МЧСсе дуют балон до 300. С баллона 300 как я качать буду в резик 300? В лучшем случае и там 250 будет и там. И опять почти полный балон везти на заправку с 250 до 300? Да ну на. А так мне с 300 до 220 в балоне на год хватает (бахаю мало). Так что мне бы клапан пошире... Тогда и перестволиться можно...
mambazi1
Друзья прошу помощи,при взводе все нормально заряжаешь стреляешь и весь воздух из баллона выдувает из ствола.Что делать помогите.
mambazi1
Друзья прошу помощи,при взводе все нормально заряжаешь стреляешь,и весь воздух из баллона выдувает из ствола.Такое ощущение что ударник залипает.Что делать помогите.
tancus
Так что мне бы клапан пошире...
Так ты купи клапан у mambazi1 -
весь воздух из баллона выдувает из ствола
у него самый "широкий" из всех возможных вариантов, шире не придумать 😊
tancus
Что делать помогите.
Вот не угодишь айрганеру .. одни не знают пружиной от вилки какого мопЭда воспользоваться, чтоб ну хоть чуток клапан приоткрыть, у других всё зараз высера..пардон..вылетает 😊
Что делать? .. пульку потяжелее (грамм на 20ть 😊) и стрелять с упора .. ну, упершись спиной о стенку, чтоб не унесло 😊 😊


А если серьёзно, то разбери и посмотри почему клинит.
.. или продай клапан VALIUM-у, он именно о таком мечтает 😊

VALIUM
Да у него не в клапане дело, а в пружине боевой- слишком жесткая. Можно пружинку в клапане на по жестче поменять. Да и вообще скорее всего Кондор у
mambazi1 вообще китайский. А там вообще что угодно может быть.

Я только не пойму как в штатах корячат в Кондор 9 мм стволы. Какой они клапан ставят, чтобы дуть такие пули? Что у нас умельцев нет клапана наделать? Да не верю. Спрос есть- почему нет предложений?

TAA1985
Вопрос к знатокам.
Купил новый Talon P в стоке кал. 6.35, хронографа нет. На какую приблизительно мощность надо накрутить барабан поджимной пружины чтобы пулей JSB 1.645 гр. выдавала 270-280 м/с и на сколько пулей H&N 2.01 гр.?
Какая для стокового ствола LW 12" хорошая скорость чтобы не было перерасхода? Какими пулями лучше стрелять
TAA1985
Вопрос к знатокам.
Купил новый Talon P в стоке кал. 6.35, хронографа нет. На какую приблизительно мощность надо накрутить барабан поджимной пружины чтобы пулей JSB 1.645 гр. выдавала 270-280 м/с и на сколько пулей H&N 2.01 гр.?
Какая для стокового ствола LW 12" хорошая скорость чтобы не было перерасхода? Какими пулями лучше стрелять?
Sniper 112
Камрады, прошу помощи! Есть у кого хороший чертеж ствола кондора и втулок???
Нигде не могу найти...
Daos7227
Такой есть.
Sniper 112
Спасибо большое!!! а в сборе нет рисунка?? ну или хотябы размеры, где должны стоять бушнги?
Daos7227
Sniper 112
Спасибо большое!!! а в сборе нет рисунка?? ну или хотябы размеры, где должны стоять бушнги?
Втулки подгонишь под отверстия в раме.
Sniper 112
Спасибо, попробую, выложу чуть позже фото проекта, я думаю многим будет интересен кастомный кондор тактикал...)
sergik1985
Здравствуйте дорогие птицеводы) помогите найти сертификат на кондора 0.25, если есть конечно такой в природе, заранее спасибо)
Daos7227
sergik1985
Здравствуйте дорогие птицеводы) помогите найти сертификат на кондора 0.25, если есть конечно такой в природе, заранее спасибо)
Даже не надо, если и найдёшь, то это будет Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков... Лучше не усугублять.
mambazi1

mambazi1
[QUOTE]Originally posted by VALIUM:

Да у него не в клапане дело, а в пружине боевой- слишком жесткая. Да и вообще скорее всего Кондор у
mambazi1 вообще китайский.

Да действительно дело было в усильной пружине поменял и зер гуд!А вот по поводу Китая не зная не надо так говорить! А за совет спасибо!

Sniper 112
Снова обращаюсь с просьбой! нет ли чертежа рамы кондора!?
Именно кондора. Заранее благодарен, взамен поделюсь 3д моделью
Mongup
Снова обращаюсь с просьбой! нет ли чертежа рамы кондора!?
Именно кондора. Заранее благодарен, взамен поделюсь 3д моделью
попробую тебе в личку скинуть...
1Shot 1Kill
Камрады хелп.Сегодня охотил с птицей.И произошла такая неприятность.Стрелял и перезарядившись произошел казус.Немогу снять предохранитель.Кто встречался с таким и как это лечится?
tancus
Сними рукоятку, сними прижимную планку усм-а и глянь внутрь ..
NRJ
коллеги , сам я птичками не балуюсь , но отцу под его охотничьи нужды взял talon p , решил ему на ДР сделать подарок , купил баллон 0.5 л и клапан с манометром и квиком (и балон и клапан китайские), но отцу надо чтоб баллон откручивался ( он тогда у него удобно в рюкзачек помещается). Если бы баллон на постоянку ,прикрутить его можно, открутив квик и манометр.
Вопрос , можно ли с помощью клапана с редуктором
типа http://www.aliexpress.com/item...1335337020.html
решить данный вопрос ,размеров нет и я не могу понять,
и можно ли например с z-переходником? будет ли возможность открутить вместе с ним баллон?
Или подскажите решение? Хотелось бы чтоб манометр и боковой заправочник по возможности использовать
DEN 54
NRJ
Вопрос , можно ли с помощью клапана с редуктором

Я тоже с вопросом 😊
Подскажите какой объём околоклапанного пространства здесь в этом редукторе? Что удавалось вытащить по мощности?

tancus
Или подскажите решение?
Вот -

Всё лежит в пистолетном кейсе.
https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html
NRJ
два ответа и оба с подколкой , 1 вариант с редуктором согласен , нет там нихерна заредукторного объема , и непонятно как это работать будет.
А второй вариант слишком радикальный

заказал переходник удлинитель

DEN 54
tancus
Вот -

Всё лежит в пистолетном кейсе.
Зачётно, для транспортировки.
Только помоему приклад немерянно длинный получился, на великана.
tancus
на великана.
Ну, брат, на всех не угодишь. Если в тебе метр с кепочкой, то да, наверное длинноват будет.
А для особо смущающихся длиной, есть вариант заказа труб резервуаров ЛЮБОЙ длины 😊
DEN 54
tancus
ЛЮБОЙ длины 😊
это по Фрейду гиперкомпенсация, если где-то не хватает, то другое берут с запасом перебором.


Учи матчасть, не изобретай велосипед, то есть приклад.

DEN 54
NRJ
два ответа и оба с подколкой , 1 вариант с редуктором согласен , нет там нихерна заредукторного объема , и непонятно как это работать будет.
А второй вариант слишком радикальный

заказал переходник удлинитель

Никакой подколки не было. Мне правда интересно, ведь кто-то покупает и кто-то делает,значит это работает. Ладно, у продавца узнаю.
tancus
это по Дарвину, если где-то не хватает, то другое берут с запасом перебором.
Интересно, чего у тебя с перебором? .. ну, по Дарвину .. чего не хватает итак понятно 😊 😊

- КИТ даёт возможность людям ЛЮБОГО роста заказать под СЕБЯ и свои хотелки ЛЮБУЮ длину резервуаров
- в "стандарте" длина от затыльника до спускового крючка Кондора с китом - как у Мосинки, что МНОГИМ 😊 😊 подходило и подходит .. это про матчасть 😊 😊 😊
- КИТ даёт возможность поставить регулируемый затыльник. Кстати, в наличии два вида, один право-леворукий - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html

.. НО .. есть некоторые люди, которые продолжают упорно выламывать себе шею и плечи, прикладываясь к разного рода бутылочкам 😊 вместо резервуаров, да ещё удлиняя их и без того прилично неудобные габариты разного рода переходниками и пейтбольными редукторами 😊 😊
Всегда хотел у них спросить - Люди, почему вы себя ТАК не любите? Зачем же ТАК корячиться? ..

DEN 54
tancus
и без того прилично неудобные габариты разного рода переходниками и пейтбольными редукторами 😊 😊
Всегда хотел у них спросить - Люди, почему вы себя ТАК не любите? Зачем же ТАК корячиться? ..
А зачем ты им переходники продал? Вот и спроси у своих покупателей.
Сам поди купил, а потом слил, теперь посмеиваишься красаучег.
Любитель людей.
tancus
Нет, не совсем так .. я тоже помучался с прямоточным Кондором недельку, понял, что, юзать его в заводском варианте НЕРЕАЛЬНО. Сделал несколько партий разных переходников с портом заправки и манометром, понял что и этого мало .. сделал редукторный кит .. сейчас вторая версия выходит .. как-то так .. нет предела совершенству 😊
Судя по твоим постам с синими вопросами в стиле "чё это за китайское говно?", тебе ещё длинный путь предстоит 😊
Daos7227
tancus
сейчас вторая версия выходит .. как-то так .. нет предела совершенству
А подробней, что за версия?
tancus
Будет серия, будут и подробности. Немного терпения ..
Следи за темой - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html
dath
О как. Собрался второй кит брать. Ладно, подождем.
tancus
Собрался второй кит брать. Ладно, подождем.
Ну если тебе для семёрки или девятки, то стоит подождать.
Если для пятёрки или шестёрки, то изменения будут символическими ... во всяком случае во второй версии 😊 😊
Кайнын
tancus
Если для пятёрки или шестёрки, то изменения будут символическими ... во всяком случае во второй версии 😊 😊
не-е-е..
дороже-то будет однозначно :-)
tancus
Ах, да .. модифицированные версии будут ессесcенно дороже 😊
dath
tancus!
Что ж ты за человек то такой! :-)
Теперь и с дудкой повременю. а ведь уже брать собрался шестерку отчаявшись...
Дороже не страшно - потроха то будут под семерку-девятку с КИТом?
tancus
Пока (во второй версии) было решено остановиться на четырёх вариантах -
- старый кит для пятёрки-шестёрки .. ибо он для них ОПТИМАЛЕН
- новый кит (50-я труба с манометрами Wika) для шестёрки
- новый кит с новым клапаном для семёрки
- новый кит с новым клапаном для девятки
(для старших китов будут и потроха - ударник и затворчик)
tancus

dath
Ждём!
dath
Ждём!
KARINA
Что за пульки?, верх и низ, и ссылку где брал скинь
tancus
ссылку где брал скинь
Брал около лейки соответствующего профиля.
Shooter92
Очень ждем!
PunK98
На новых Эйрфорсах с новым предохранителем УСМ стал двыступенчатым, правда, заметно жёще и шершавее старого. Ещё меня удивило что на коротких 12" детской и дедской дудках поля заметно шире, чем были на 18" дудках. Я даже сказал бы что это скорее ЧЗ, чем ЛВ, если бы они дедские делали...
Интересно, это ЛВ теперь стали делать такие или на коротких дудках пендосы экономят и ставят не ЛВ?!!
У кого есть свежая дудка длиннее 12", какие там поля?
1Shot 1Kill
Привет всем птицеводам!Поигрался я со своей птицей и начал репу чесать.А именно стал задаваться вопросом чего не хватает в моей птице(сток).Посоветуйте что еще приобрести и у кого.Спасибо.
ivansnik23
всем привет , я сегодня получил седую птичку . в резике было 270 . первый выстрел на поджиме 12х выдал 500 мысов пулей 2 гр. это вообще нормально ?
xnet
стоковый пистолет талон с кондоровской колбой сколько выдает пуков?
боРодач
всем привет , я сегодня получил седую птичку . в резике было 270 . первый выстрел на поджиме 12х выдал 500 мысов пулей 2 гр. это вообще нормально ?
Было бы нормально,если бы было правдой.
AlekseySt
Было бы нормально,если бы было правдой.
Человек темой ошибся, ему в "как задушить птицу из коробки"
Shepin
1Shot 1Kill
Привет всем птицеводам!Поигрался я со своей птицей и начал репу чесать.А именно стал задаваться вопросом чего не хватает в моей птице(сток).Посоветуйте что еще приобрести и у кого.Спасибо.
Можно сделать так:

в трубе прекрасно поместятся редуктор с заредукторным.
нет необходимости высоко задирать прицел.

PunK98
Кто знает параметры пендовинтика с регулировки поджима? Или может где его взять можно, типа магаза или ремонта сотовых может?
1Shot 1Kill
Кто может подсказать реально ли в птицу запихнуть 308.дудочку и что для этого потребуется и как настраивать,и приблизительно во сколько это может обойтись?
Sniper 112
Граждане форумчане, подскажите где достать пружину на птицу, родную или по злее чутка, мож подойдет от чего?
Александр76.08
Друзья,подскажите:на данный момент имею матадора коротыша 274 мс папским хевиком,кучный15-25мм на 50м.в принципе устраивает,но если ветер,дальше 80м.попасть по цели уже проблема 😞Так вот вопрос,стоит ли менять Мотю на деда Кондора?Думаю, в плане ветрового сноса,выиграю,а вот по точности,чё то не уверен 😞
madi_1977
Александр76.08
Друзья,подскажите:на данный момент имею матадора коротыша 274 мс папским хевиком,кучный15-25мм на 50м.в принципе устраивает,но если ветер,дальше 80м.попасть по цели уже проблема Так вот вопрос,стоит ли менять Мотю на деда Кондора?Думаю, в плане ветрового сноса,выиграю,а вот по точности,чё то не уверен



Оставь Мотю, докупи Кондора. Они не так дорого стоят.
PitZ
Madr75
Вариант N2 более легкий, короткий:
- LW 0.25 18" без чока
- Модератор - алюминиевая трубка с набором из фторопластовых отсекателей, мех, бигуди. Звук - тока пук.
- Пружина и ударник родные
- Редуктор Boss с проставкой, заредукторное 35см3. Настроен на 165атм, пружина клапана ослаблена
- Колба кевлар 0.5 очень легкая до 300бар
- Приклад регулируемый
- Камо лента (1 год как обмотали)
- Длинна 105мм

Что может:
- Грузила от Кузьмича, 3'2 поджим '8
- 28+ стабильных раз по "40 m$ (+-1), что есть около 0.94j
- Удобная, легкая, прикладистая кольца правда высокие - нужна сноровка по горизонту
- Куча такая же, как на варианте выше
- Для примера, JSB heavy поджим '4, "95 m$, более 45 раз на 4.6м. Кучи 14-20 мм.
- Баракуда "80 кучность значительно хуже чем у JSB.


Примеры кучек на 4.6m, JSB. Условия - улица, мягкий упор.


Спасибо:
- Val_mar за конструктор
- Tancus за кит и помощь в настройке
- Kuzmich за отличные грузы

Подскажите какие модераторы используете?

VITAMIN1
Прошу прощения если вопрос задавался, не нашел.

есть Gunpower Stealth, на нем нет Регулятора поджатия боевой пружины..
можно ли его установить? кроме фрезерования/пиления рамы что нибудь нужно?

VITAMIN1
и еще вопрос. на Баллоне Luxfer есть данные PW250 PH375BAR
Я правильно понимаю рабочее 250 опрессован 375??
так же дата 2006/11, это дата опресовки. а каков срок службы баллона???
Знаю 100% что у баллона меньще 20 задувок. и почти все время он на складе пролежал
PunK98
VITAMIN1
на нем нет Регулятора поджатия боевой пружины..
можно ли его установить?
Можно, но зачем? Там один раз настроил при помощи втулки и забыл... Зато конструкция проще и грязь не попадает.
VITAMIN1
кроме фрезерования/пиления рамы что нибудь нужно?
Регулятор пригодится ещё... 😊 Ну и граверовка, ато что толку, если после разборки не выставить тот же поджим.
VITAMIN1
рабочее 250 опрессован 375?
Да
VITAMIN1
а каков срок службы баллона?
Целую тему по поводу сроков службы баллонов создал - никто ничего не знает. ПУиБЭ срок эксплуатации не регламентируют, только сроки переосвидетельствования. Производитель, по крайней мере Католина вроде тоже про сроки эксплуатации ничего не пишет. Люксфер про свои большие люминиевые баллоны вроде писал что срок службы 15 лет.
avmarine
Господа, птицеводы! Есть большой интерес к предмету вашего увлечения. Очень бы хотелось вживую пощупать, пару раз стрельнуть. Пиво и искренняя благодарность с меня.
Территориально Москва. Если кто готов помочь, в личку.
Заранее спасибо
VITAMIN1
PunK98
спасибо
Dimarik152rus
Товарищи владельцы птиц в дедовском калибре с Z переходником на колбе и просто понимающие в этой теме люди.Подскажите помешает ли установка этого переходника разгону дедушки хотя бы до 120 жолудей, и у кого данный переходник с манометром и штуцером под квик перебрести?
VITAMIN1
вопрос есть.
хочу прадеда.
клапан диаметром 9 мм
можно ли сделать ствол 10-11мм?
загерметизируется ли затвор?
делать ствол 9мм (толщина стенки пугает0,7мм)или заказывать клапан с большим диаметром??
daimlerr
Темка заглохла чёто, а жаль...
1Shot 1Kill
Тут такое дело:в районе развелось ворон ШОАШПИСЕЦ не успел машину помыть так ее обо***ли.Надоело.Владею седой птицей.Стрелял по мишенькам ну и за городом.И сам вопрос насколько велик риск что пуля серую пройдет насквозь (при минимальном поджиме пружины)?
avmarine
1Shot 1Kill
Тут такое дело:в районе развелось ворон ШОАШПИСЕЦ не успел машину помыть так ее обо***ли.Надоело.Владею седой птицей.Стрелял по мишенькам ну и за городом.И сам вопрос насколько велик риск что пуля серую пройдет насквозь (при минимальном поджиме пружины)?

Вам сюда:
https://guns.allzip.org/topic/30/1262126.html
Изучайте!

SerMihKo
Очень познавательное кино "Air Force Condor 3D":
_http://www.youtube.com/watch?v=tXJOX-2kEeM

В нем найдутся ответы на многие вопросы по устройству винтовки и по работе ее частей.

tancus
клапан диаметром 9 мм можно ли сделать ствол 10-11мм? загерметизируется ли затвор?делать ствол 9мм (толщина стенки пугает0,7мм)или заказывать клапан с большим диаметром??
Вообще хвостовик должен быть равен по диаметру головке клапана. Так проще 😊
Я для 7-ки делаю 9,8, а для 9-ки - 11,8. Вроде всё работает.
sonics
Писал в соседнюю тему - в ответ тишина. Продублирую здесь.

"Всем привет. Являюсь владельцем ганпауэра в детском калибре, а хочется в дедском. Собственно бланк заказан, модер тоже. Вопрос по клапану - буду делать с проходным 6-6,5 мм. Вопрос собственно вот - какой материал использовать для изготовления штока клапана? Титан? Сталь какая каленая, или закаливать нет нужды."

Тем кто стесняется писать в теме, пишите в личку. Мой вопрос не праздный. Можно было бы и у форумных умельцев заказать, но на мой взгляд неоправданно дорого. Тем более есть доступ к станочному парку.

B7_Ruslan
Шток клапана - всегда У8 (аналоги, или ХВГ) в закаленном состоянии.
Прочность(Qb) закаленной стали - 1600-2200 МПа
Прочность обычной стали - 250 МПа
Титан - вроде 400 МПа.
При расчете нагрузки на шток необходимо учитывать динамический коэффициент (при простом приложении силы он равен 2, на практике - еще больше - 6-8) (и вообще много чего учитывать надо, впору компьютерное моделирование использовать)
B7_Ruslan
Хотелось бы узнать у сообщества длину ТалонаСС без баллона. Удобно ли его транспортировать и собирать на месте со снятым баллоном? Ищу компактную (при хранении) винтовку возрастом не более папы. Хорошо ли глушит стандартный модератор?
Andros1979
ХЕЛП . Уважаемые птицеводы хочу купить птица кондор. Так как опыта владения нет масса вопросов на счет1 срывов спуска второе что там с заправкой кобы и какая колба лучше говорят переходник нужен чтобы колбу не снимать 3 длинна птицы 4 говорят полнотелки не лезут в ствол? У меня на примете 2 кондора один от ден 54 (как раз у него в посте на первой странице и написано что пульный вход мол под жсб ) просят 30 р а второй от Ирбис. Продаван говорит что орджинал маде ин сша просит 40 р
Мне не принципиально чей он Китай или сша надо шоб любые пульки входили и соответственно летели в цель Проблема еще в том что продавцы такие же как и я знатоки один пишет так Привет всем, купил кондора на ганзе у ДЕН 54
●Кондор дед с длинным ств. без редуктора, прямоток без настроек 30000р
Всё для комплектаций с алюм.колбой 0,38л 200атм с паспортом.
Пересыл присутствует без проблем Деловыми линиями по всей России матушке - за счет покупателя! Продаю в связи с полной ликвидации своего арсенала, отдельно или вместе могу продать ударку для него + пружину, так же продам Редуктор из нержавеющей стали с двумя манометрами и квиком. Один манометр показывает давление в баллоне, другой - за редуктором. Заредукторный объем около 23 кубиков. Девайс с клапаном - только вкрутить в баллон (M18x1.5). Настроен на 150атм, легко настраивается от 60 до 180атм, удлиняет конструкцию на 5см по сравнению со штатным клапаном, Китай. - 5200руб - б/у = 4500 р.
Теперь по ценам кондор 30000 - б/у = 28000 р.
Ударка на кондор 1500 + 200 пружина = 1700 р.
Модер заказывался отдельно глушит в 0 даже свыше ТРЕХсот км в год! цена за него всего 3500 р.
Продам все скопом или по отдельности, мелкие части могу отправить почтой + 300 к пересылу!
Кондор почти сток - клапан был расточен - проходное с 4,5 до 5,7 и 3 отверстия с 2,5 до 3,7 мм!
А второй вообще из коробки не доставал его
ИГ-33
Здравствуйте. Подскажите где можно купить проточенную раму талона.
Mongup
ИГ-33
Здравствуйте. Подскажите где можно купить проточенную раму талона.
http://airgun.org.ru/forum/vie...423586#p2423586
ИГ-33
Здравствуйте, имею интерес но там не регистрировался, если не трудно черкните в личку.
PunK98
А кто-нибудь пробовал штатную колбу кислотой заправить? Есть пара моментов, которые надо учесть:
1. Сколько заливать? Наверно, по весу исходя из плотности и объёма с запасом на тепловое расширение.
2. Не будет ли плеваться жидкой фракцией. Скорее всего будет.
Мысль такая пришла по причине того, что весело оказалось пулять на небольшом давлении. Не громче, чем из ППП, если с длинного ствола. Поплинковать самое то... 😊
krayzi cash
А кто-нибудь пробовал штатную колбу кислотой заправить? Есть пара моментов, которые надо учесть:1. Сколько заливать? Наверно, по весу исходя из плотности и объёма с запасом на тепловое расширение.2. Не будет ли плеваться жидкой фракцией. Скорее всего будет.Мысль такая пришла по причине того, что весело оказалось пулять на небольшом давлении. Не громче, чем из ППП, если с длинного ствола. Поплинковать самое то...
Идея то хороша , заправка не проблема думаю - хоть под завязку лей .. вопрос в том что плеваться кислотой жидкой будет - а закипать в пластиковом затворе , как затвор с уплотнением переносить ударное замораживание будет ..
PunK98
krayzi cash
хоть под завязку лей
Низя, потому что при тепловом расширении порвёт колбу, если не будет свободного пространства для жидкой фракции.
krayzi cash
опрос в том что плеваться кислотой жидкой будет
Есть штатная приблуда для присоединения углекислотных пейнтбольных колб. Если я не ошибаюсь, то она никак не исколючает попадание жидкой фракуии в район клапана, просто как переходник работает...
krayzi cash
Мне кажется сетка фильтр - что в китайских клапанах идёт , как то задерживать должна жидкость , насколько текуча кислота ? и может так у аирсофт газ уже к штоку по этому , и теплообмен в баллоне . баллон , да , верно - под завязку не стоит заливать , но как проследить степень наполнения ? не на весах же его заправлять .
PunK98
krayzi cash
насколько текуча кислота ?
Думаю что как вода примерно...
krayzi cash
и может так у аирсофт газ уже к штоку по этому , и теплообмен в баллоне
Углеводородный грингаз? Обычно, в углекислотниках клапан находится выше баллона, что исключает попадание жидкой фракции.
krayzi cash
не на весах же его заправлять
Именно так их и заправляют...
laiki
Ложе на Кондора в пластике(рукоять и цевье)будет востребованно,или него нуегонафиг?
Делаю ложе из ламината,могу заодно и матрицу для серии сделать.
DEN 54
Думаю будет востребовано. Птичек на руках у людей много и продавцов тюнинговых деталей хватает, а лож нет в продаже интересных.
Тем более что с учётом роста доллара стоимость пластикового сапога цевья и ручки высокая.
DeeM0N
laiki
Ложе на Кондора в пластике(рукоять и цевье)будет востребованно,или него нуегонафиг?
Делаю ложе из ламината,могу заодно и матрицу для серии сделать.

очень даже интересно.

PunK98
Пожалуй, если будет аккуратное, как родное цевьё, но объединяющее с собой рукоятку, тоесть имеющее две точки крепления - да, будет интересно. Только не удлиняющее раму без колбы...
laiki
Рукоять народ предпочел-бы простую,симметричную,пистолетную или все-же под правшу,в спортивном стиле?
DeeM0N
мне под правшу в спортивном стиле интересно
laiki
DeeM0N
мне под правшу в спортивном стиле интересно
Я тоже склоняюсь к такой.Ща фотку поищу.

DeeM0N
laiki
Я тоже склоняюсь к такой.Ща фотку поищу.

Дмитрий,а что то типа приклада на колбу не планируется? а то в нее плечом как то не очень и щеки накладной с регулировкой по высоте не хватает

VITAMIN1
Господа а никто не поделиться кусочком капролрна на тарелку клапана? Или тарелкой клапана под монстра. Не могу свой притереть. Скоро в ноль сотру 😞
laiki
DeeM0N
Дмитрий,а что то типа приклада на колбу не планируется? а то в нее плечом как то не очень и щеки накладной с регулировкой по высоте не хватает
У меня нет родной колбы.На том,что у меня,чей-то кит из 2 труб.Так что нес могу сделать.
DeeM0N
laiki
У меня нет родной колбы.На том,что у меня,чей-то кит из 2 труб.Так что нес могу сделать.

да у меня тоже не родная колба плюс еще переходник для заправки установлен

sneg@
Друзья приветствую.
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение (или совет)
кто как решает проблему замены клапана ,
кто где берет(покупает)
с какими проходными лучше брать(оптималный размер проходных)
ПС
про алхимика и сноба знаю))
besigor
Сломался шток клапана по резьбе, интересно кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и из за чего такое может быть?
мастер2000
Просмотрел весь форум и не могу найти рабочих чертежей рамы на талон. чертежей много но размеры у всех разные а некоторые нечитабельны. на днях придет заготовка профиль для рамы- надо фрезеровать а с чертежом непонятка-помогите!!!
Lesnik3138
Хочу немного тему оживить.
Собрал вот такую птицу.
https://www.youtube.com/watch?v=bNWbfGueLi0
watanabe
Посмотрел впечатлило.
watanabe
Рама самодельная?
Lesnik3138
Раму брал полуфабрикат. Тех. отверстия, резьбы. УСМ. Все самделишное.
maveric76
Ребята, пожалуйста подскажите новичку или мож у кого ссылка есть на виду по данной проблеме-вопросу:
В наличии есть Кондор.Не китаец.Стоковый,дефолтный,без апгрейда ))
После того как был произведен перествол, происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя (все это без баллона,хотя баллон пуст и это не важно вроде как 😊 На минимальном поджатии пружины этого не происходит,т.е. нормально снимается с предохранителя и потом можно производить выстрел. При возвращении поджима на "родную" четвёрку уже происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя.
В чём проблема и как её решить?
Lesnik3138
maveric76
После того как был произведен перествол, происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя
Есть две причины 1. При установке более серьёзной пружины , просто не держит УСМ. Причина. Не правильный угол на держатели ударника. Две минуты напильнинга. Всё работает.
2. Фаска на затворе. Нужно сделать больше углубление под держатель ударника. При взводе, он цепляет ударник самым кончиком. Поэтому и срывается.
Если птица настоящяя то стоит много детальный УСМ. Гавно!
Поставь двух детальный с хорошего метала. Будет держать всё.
maks150180
Уважаемые,принемайте в свои ряды.
Приобрёл Талон,но уже готовый и доработанный. Вопрос в следующем как ремень для ношения крепите,куда? Желательно фото вашей птицы.
Lesnik3138
maks150180
Уважаемые,принемайте в свои ряды.
Приобрёл Талон,но уже готовый и доработанный. Вопрос в следующем как ремень для ношения крепите,куда? Желательно фото вашей птицы.



Закажите антабки https://guns.allzip.org/topic/25/1333126.html
maks150180
Lesnik3138 приветствую. Булка зачетная у вас получилась,брутальная!
С передней антабкой все ясно,а как сзади(вторая точка крепления)крепить?
maks150180
И ещё:как,чем и через скоко выстрелов чистить дудку?
Дудка (LW premium,чок)дед.
Lesnik3138
maks150180
С передней антабкой все ясно,а как сзади(вторая точка крепления)крепить?
Спасибо.
Вторую антабку поставил на болт крепления рукоятки.
Держит нормально. Только за баллон цеплять не надо.
maks150180
А поподробней можно?
Смотрю на рукоять,куда крепить? Какой болт? Непонятно? Может фотку,или рисунок...
Не догоняю чета.
Будущим владельцам полезно будет и вапросы такие задавать не будут...
Lesnik3138
maks150180
С передней антабкой все ясно,а как сзади(вторая точка крепления)крепить?



Заказываете токарю точно такую же гайку , что держит рукоятку. Но что бы с одной стороны было колечко, как у антабки. Суда и крепиться второй конец ремня.
Lesnik3138

maks150180
Lesnik3138 спасибо! Теперь понял! :-)
А то смотрю,какой блин болт-куда там крепить...
По чистке девайса кто,че может подсказать?
maks150180
С болтом не получится...
Мешают: или манометр,или заправочник. Крутил-вертел бутылку во все стороны,мешаются. Может ещё какой вариант?
Lesnik3138
Ставь со стороны квик-конектора. Мешать не будет. Я по горам ходил и нет проблем. Правда длинный не удобно. Для гор, для ходовой охоты и собрал булку.
Инженер ААК
А я всё же зацепил второй конец за бутылку, больше вариантов в голову не пришло. Антабки на Али гораздо дешевле.





maks150180
Сергей,че по чистке подскажешь?...
И всё-таки не хочется за бутыль крепить. ВД же...
Инженер ААК
Я чищу так - снимаю бутылку и стаканы модера, продеваю в ствол шнурок из пеньки с узелками, капаю на узелки масла и дёргая за концы прогоняю узелки по стволу взад-вперёд. Узелки очень плотно входят в ствол. Чищу после каждых пострелушек (нравится ухаживать за оружием), но пришёл к выводу что лучше мыть пули, сранья на них очень много.
Васька
Читал, читал .... и нихчего непонял. Задача: получить под 150 плодов дуба. Какой нужен клапан? Что ещё кроме клапана? Кто торгует?
Lesnik3138
Васька
Читал, читал .... и нихчего непонял. Задача: получить под 150 плодов дуба. Какой нужен клапан? Что ещё кроме клапана? Кто торгует?
Всё зависит от размера и веса жёлудя. И с какой скоростью его запустить.
Хотя бы, какая птица на руках?
Васька
Птиса вражеская, 6,35мм. вроде всё стандартное стоит(ударник ,затвор). снаряды хочу сам делать весом 3-3,5г. скорость хочется максимальную 290-310 мысов( подбирать под пулю).
Lesnik3138
Если всё стоит родное. То бишь. Клапан с походным в 6.5 - 7 мм.
Ударник 90г. Пружина 2мм на 110 мм. Ствол ЛВ с твистом 450. Без чока. То проблем с разгоном быть не должно.
Учитывая Ваши желания 3г желудь и 290 мысов. Получаем 126 джинов.
Куда ещё больше???
Васька
Да такого крокодила из за 80 дж таскать... Кто клапана делает/ торгует? Я только нашёл у omega11 и alchemiks
Lesnik3138

Lesnik3138
У омега 11 самоё большое сечение в клапане 6 мм.
Можно обратиться сюда: https://guns.allzip.org/topic/25/1209432.html
А крокодила я укоротил сохранив мощность.
1Shot 1Kill
Привет всем такая проблема:на кондоре(америкашке) на пострелушках заклинило предохранитель.Снял сам полностью.Сейчас хочется поставить обратно как правильно сделать,а то мозгов вытянуть хватило а обратно поставить не соображу.
Lesnik3138
1Shot 1Kill
на пострелушках заклинило предохранитель.
Если птица в оригинале. То стоит многосоставной УСМ. Там есть маленький флажок , автоматический взводит предохранитель. Выбиваешь штифт, выкидываешь этот флажок и всё будет работать как часы. Хотя, поставить его на место тоже недолго.
1Shot 1Kill
а сколько срок службы у кондоровской колбы?Надо ли ее как баллон опресовывать?
Mirovoy
1Shot 1Kill
а сколько срок службы у кондоровской колбы?Надо ли ее как баллон опресовывать?

Тоже искал ответ на данный вопрос. Нашёл, что 5 лет, но я думаю что это срок до первой опресовки. Если опресовку пройдёт, то баллон можно дальше использовать. Но срок до следующей опресовки нужно сократить, в принципе логично.

Инженер ААК
Подскажите пожалуйста диаметр проточки на папской дудке? Собрался точить папский бланк, но грызут сомнения хватит ли тощины стенки стволика если подгонять под затворчик, работающий на детской дудке. Заранее благодарен.
Совершеннолетний
ф7.9мм от детки до дедки
Инженер ААК
Благодарю.
Алек-р
Добрый день всем, камрады, помогите, может у кого есть фото (а может у кого будет время могут сделать) мест где должны стоять резиновые прокладки в Кондоре. Купил недавно Кондора, мало того что без ЗИП и Инструментов, так ещё травит. Выкрутил манометр-под ним резинки нет, выкрутил "штуцер" - под ним тоже нет (а должна ли быть или нет не знаю), выкрутил из пробки "ударник в комплекте" (как называется не знаю) - тоже резинки нет. К тому же не могу выкрутить пробку из колбы...
Viktor341
Добрый день, где травит лучше определить с помощью намыленной воды.. непонятно есть ли у вас заправочный переходник перед клапаном ?! везде где давление должны быть резинки или шайбы..
Алек-р
Спасибо, подсказали, что на Кондоре ни под манометром ни под заправочным клапаном резинок нет, нужно ставить на фиксатор резьбы - буду делать так.
Lesnik3138
Алек-р
ужно ставить на фиксатор резьбы
Фиксатор резьбы не поможет. В магазинах автозапчастей есть наборы круглых резинок. Можно взять,подобрать от туда. Либо выточить из капролона.
omega11
Lesnik3138
У омега 11 самоё большое сечение в клапане 6 мм.

А какое оно должно быть на стандартном Талоне/Кондоре?
Внутренний диаметр стандартных затворов 8 мм под стандартную проточку ствола 7.9 мм
Внешний диаметр штока клапана 8 мм, внутренний (проходное сечение) 6 мм.
Делать внутренний ф7 мм на штоке при внешнем 8 мм, это чушь.
Порвет фольгу эту рано или поздно. Зачем нужно проходное 7 мм для 6.35?
Получить перерасход? Ощутимой мощности это не прибавит.
Есть штоки клапанов 9х6, 10х6. Растачиваются до 7 и 8 мм, но это для других калибров.

Lesnik3138
Вторую антабку поставил на болт крепления рукоятки.
Держит нормально. Только за баллон цеплять не надо.

2 года носил Талон на ремне закрепленным за колбу и антабку на раме. Все в полном порядке.

...


DEN 54
omega11

Внутренний диаметр стандартных затворов 8 мм под стандартную проточку ствола 7.9 мм
Внешний диаметр штока клапана 8 мм, внутренний (проходное сечение) 6 мм.
Делать внутренний ф7 мм на штоке при внешнем 8 мм, это чушь.
Порвет фольгу эту рано или поздно. Зачем нужно проходное 7 мм для 6.35?
Получить перерасход? Ощутимой мощности это не прибавит.
Есть штоки клапанов 9х6, 10х6. Растачиваются до 7 и 8 мм, но это для других калибров.

Всё так, фольгу порвёт.
Но есть энтузиасты которые сделали клапан из сумашедшего материала, и фольгу не рвёт. И до сих пор не порвало.
Зачем они это сделали? А чтобы не менять штатный затворчик и остаться с дудкой имеющий хвост диаметром 8.
Что даёт большое проходное - сверхмощность, либо возможность получить нужную мощность но на низких давлениях.
Реальный результат (270енотов 7,62)со штоком сделанным из торкса, тонким как фольга -
описан тут
https://guns.allzip.org/topic/30/1488786.html
Другой вопрос, чтоб сделать два таких штока человек замарачивается целый день, переводит самые лучшие пластины для резцов
и серлит чуть ли не сверлом по стеклу, которое надо постоянно точить, и то не всегда удачно.
Алек-р
Lesnik3138
Если всё стоит родное. То бишь. Клапан с походным в 6.5 - 7 мм.
Ударник 90г. Пружина 2мм на 110 мм. Ствол ЛВ с твистом 450. Без чока. То проблем с разгоном быть не должно.
Учитывая Ваши желания 3г желудь и 290 мысов. Получаем 126 джинов.
Куда ещё больше???

А при ударнике в 90 грамм и пружине 2мм срывов быть не должно?

Lesnik3138
Алек-р
А при ударнике в 90 грамм и пружине 2мм срывов быть не должно?
Если стоит родной УСМ. То при снятии с предохранителя. Срыв возможен.
Я перешел на дву частный УСМ. Всё нормально.
DEN 54
Вот этот усм самый надёжный, особо для дурных пружин.
от snob из стали 45, в теме про него кстати написано, что по ссылке, пару сообщений назад.

Для тех кто на бронепоезде - напоминаю, 100грамм не надо, штатного ударника до 180 дж вам хватит.....
P.S. одно и тоже по 10 кругу.

Lesnik3138
DEN 54
от snob из стали 45,
Я про этот УСМ и говорю.
Алек-р
Так у меня всего один ударник 90 грамм (с ним и купил винтовку) и пружина 1,6мм, выдаёт 290 Кингом, чтобы разогнать под баракуду с шариком до этих скоростей хочу пружину потолще поставить (1,8), если будут срывы придётся УСМ заказывать - хватит этих мероприятий для разгона?
VITAMIN1
А при ударнике в 90 грамм и пружине 2мм срывов быть не должно?
И при более жестких пружинах НЕТ срывов.
VITAMIN1
клапан не закрывается после выстрела(((.
помогите
один пуф и ПШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ


ПШШШШШШШШШШШ на любой пружине.
.от самых слабых до 2+толщиной. слабые пружины вроде поборол. но скорость маленькая. а как только более менее злое ставишь то все спускает. понимаю что слишком поджат ударник.

но что делать то? регулировки поджима нет.
ударник 90г. затвор тоже тяжеленький бронза
редуктор 170бар. клапан безпружинный
мордочка 11 , юбка 15 проходное 6-7мм. калибр в 3линии

Алек-р
Подскажите где можно купить пластиковый клапан.
И замучился я с утечкой воздуха в заправочном штуцере, там стояла родная резинка (наверное силиконовая плотная), так вот поменял ее (травить начало из самого отверстия) на обыкновенную резинку чёрного цвета (купил в автозапчастях), так не держит она ни хрена - постоянно её выдавливает или внутрь часть или наружу.
Что сделать не знаю, подскажите.
шикин58
хотал бы пообщяться на тему многозарядности винтовок типа кондор нежан
VITAMIN1
Сложно, громоздко, не всегда герметично. Вроде-бы никто нормально не реализовал.

И главное - наХ?

VITAMIN1
Хотите. Бигбор многозарядку? Да купите суматроподобное. Закажите кастом.

Зачем плодить сущности в кондорах ?

Если для реальной охота то дорога на канадский аир форум. и заказ мастеру двустволку. Лучше ничего не будет. 2выстрела из штуцера даже в загон можно. (цена и сроки наверняка будут писец) тем более он прототип еще не доделал

Ну а если не хочется двудулку - то мой имхо совет.... Учитесь стрелять. Перезарядить все равно не успеете. Охота с пцп это ОДИН ВЫСТРЕЛ

шикин58
есть концепция
шикин58
не хочется докучать а жаль
шикин58
СМОГУ ОСВОИТЬ ЗАГРУЗКУ ВИДЕО ПЕРЕДАМ
VITAMIN1
Если поискать то их не одна есть. Но нормально. Подчеркиваб - НОРМАЛЬНО. Никто не реализовал. Банально. И самое простое выстрел с барабана, без досылания. Реализуется само просто. Но тут же вылезает косяк с герметизацией и позиционипованием каморы перед стаолом. Первым относительно можно пренебречь, но второе приводит к плохой кучности.

И тд.

В общем... Если будет нормальная герметизацтя, точный досыл пули в ствол, то я встану в очередь. И применительно к кондору - дурострельность чтоб была.

Но честно, предпочел бы штуцер двудулку в калибре не еиже прадеда, сведенную на 35-50метров. От 150 мышей мощности. И 4 выстрела с заправки.
Лично мне на любую охоту хватит

VITAMIN1
Или скобу генри с теми же ттх.
Или дайте пневмо патроны под внешний 12калибр с стволиком от 308, чтоб в береттовскую вертикалку свою воткнул.
шикин58
ИЗНАЧАЛЬНО АГРЕГАТ БЕЗ АПА ДЕД 276 М С С ПЕРСПЕКТИВОЙ ПОД МНОГОЗАРЯДКУ САМОДЕЛ ТИПА НЕЖАН МАГАЗИН ОКОЛО БИ 7 5
VITAMIN1
Фото, схемы, ттх если можно.
VITAMIN1
И напомните мне пожалуйста. У нежана взвод вперед или назад?
шикин58
моя не имеет затвора как отдельной детали функцию затвора выполняет резик с клапаном
шикин58
у нежана вперед
1Shot 1Kill
Тут такая ситуация,поцарапался затвор(походу задира где-то в корпусе).Подскажите как правильно исправить эту досадную оплошность.И еще вопрос у кого можно заказать новый более тяжелый ударник и титановый затвор?
бюргер 11
Купил z образный переходник как спустить балон?
Rotmestr
Lesnik3138
Ставь со стороны квик-конектора. Мешать не будет. Я по горам ходил и нет проблем. Правда длинный не удобно. Для гор, для ходовой охоты и собрал булку.

Ставят под ручку пластину с ухом,как на настоящих винтовках

NDV 77
Приветствую всех птицеводов!
Есть Кондор-дед, ствол родной ЛВ с чоком. Маслины Кузьмича 3,2 г летят со скоростью **70 км/ч, летят кучно!
Хочется добиться **285-**90.
Подскажите, стоит ли обрезать чок (на сколько?) и что будет с кучей и скоростью?
Или, перефразирую, что я получу если обрежу чок?
NDV 77
Приветствую всех птицеводов!
Есть Кондор-дед, ствол родной ЛВ с чоком. Маслины Кузьмича 3,2 летят со скоростью **70 км/ч, летят кучно!
Хочется добиться **285-**90.
Подскажите, стоит ли обрезать чок (на сколько?) и что будет с кучей и скоростью?
Или, перефразирую, что я получу если обрежу чок?
Lesnik3138
Зачем портить родной ствол. Купи другой. Без чока. Сейчас это не проблема.
Моё мнение.
DEN 54
Lesnik3138
Зачем портить родной ствол.
Как зачем? Чтоб всё испортить.
Человек написал "летит кучно", но этого мало. Надо чтоб стало не кучно.
Чтоб стало быстрее и не кучно, зато процесс и удовольствие.
Это нормально, оно проходит, один раз сделаешь и пройдёт. Ну или пару раз, но потом точно успокоишься. Проверял. 😊
NDV 77
Понятно, лучшее - враг хорошего.
Хотел услышать мнение тех кто резал "родной" ствол и что после этого улучшилось/ухудшилось.
Честно говоря эксперименты с ударниками, пружинами, клапанами порядком поднадоели! Да еще блин застрелил свой ИБХ 716 (прямо в табло). Новый ствол для меня не вариант (и так уже птица прилично сожрала финансов, но избавляться от неё пока не собираюсь), планирую расширить свой арсенал чем нибудь в .300- м калибре.
Rotmestr
Обрезание чока+15-20% к скорости пульки,но лучше безчековый стволик поставить
дядя дима29
рябят подскажите по запираемому диаметру клапана для 7.62? у меня 10мм и на давлении более 100 он не открывается. пружина 1.8мм*110мм, ударник 80гр. я сделал новый клапан с запираемым диаметром 7мм все работает. мучает вопрос как винтовка работала у предыдущего владельца с таким огромным клапаном.
шикин58
дядя дима29
рябят подскажите по запираемому диаметру клапана для 7.62? у меня 10мм и на давлении более 100 он не открывается. пружина 1.8мм*110мм, ударник 80гр. я сделал новый клапан с запираемым диаметром 7мм все работает. мучает вопрос как винтовка работала у предыдущего владельца с таким огромным клапаном
Затвор родной или китовый.я думаю важна масса.вполне может повлиять.
шикин58
С запираемым в 7 мм существенно потерял в проходном.Проходное то наверное около 5.5 маловато для 7.62
шикин58
С запираемым в 7 мм существенно потерял в проходном. наверное около 5.5 мало для 7.62.У меня проходное для 8-рки пятиграмовки 7 мм и дую прямо под зад пульке (затвора нет)конструктив такой.Больше 250 лететь не хотят.А с твоим проходным думаю высоких скоростей не будет.
maks150180
Rotmestr

Ставят под ручку пластину с ухом,как на настоящих винтовках

А с фоткой можно? Чтоб наглядно,так сказать...

дядя дима29
заказал пружинку с экспресса с 2 мм проволоки, наточил ударников, начал с массы 95грамм. выточил еще 145г-195г-245г. Чтоб убрать влияние всякого трения сделала их с пом накладками. пули жени кузьмича и дьявольские жсб в 3.25грамма. 145грамм и 10мм клапан открывается на давлении 80кгс. 195 на давлении 120кгс. 245граммм около 150кг но подобие плато появилось на давлении 125-105 кгс 11 выстрелов скорость 250м/с
дядя дима29
у меня вот такой вот клапан. никаких стандартных плоскость по конусу, все сурово-капралон по нерже.
дядя дима29
блин картинки не грузятся
websaurus
Товарищи подскажите размеры колечек РТИ в родном затворе Талон(Кондор)?
дядя дима29
Товарищи подскажите размеры колечек РТИ в родном затворе Талон(Кондор)?

вот чем никогда не заморачивался так это резинками. просто иду к татарину в магази покупаю нужное. мне кажется в любом городе есть такой магазин с резинками. пс-не путать с аптеками

SoBoris
отмечусь в темке, чтоб под рукой была
BotzmanVasya
Lesnik3138
Зачем портить родной ствол. Купи другой. Без чока. Сейчас это не проблема.
Моё мнение.

ага, тут поxоже http://forum.bestair2u.net/viewtopic.php?f=20&t=55 все можно заказать для апа деда на 200дж.

Инженер ААК
Запилил тактический затыльник на ТалонСС, для подвески ремня самое то, сидит как влитой. Отпескоструен и фосфатирован.




Yuri007
народ подскажите как поменять фольгу в аварийном клапане? Достался кондор, а фольга пробита оказалась. Раньше с кондорами дела не имел. Гайку открутил, а клапан достать не могу. Как его оттуда выковырять? Какую фольгу и как ставить?
Yuri007
Достался кондор с пробитой фольгой на клапане. Подскажете как поменять фольгу? Гайку открутил, а клапан вытащить не могу. Как его вытащить, чтобы не повредить? Какую фольгу ставить?
dostalli
прошу совета
должен ли болтаться взведенный затвор или должен плотно прижиматься к штоку боевого клапана?(имеется ввиду зафиксированный вправо или влево затвор)..
dostalli
прошу совета
должен ли болтаться взведенный затвор или должен плотно прижиматься к штоку боевого клапана?(имеется ввиду зафиксированный вправо или влево затвор)..

------------------
думаю так..
имхо

ORENGUN
добрый день всем , подарили кондор с двумя баллонами и модером , хочу продать , сколько они стоят сейчас?
шикин58
ORENGUN


29-6-2016 16:29           
добрый день всем , подарили кондор с двумя баллонами и модером , хочу продать , сколько они стоят сейчас?


До 50-ти килорублей.А сколько хочеш ты.
Артём Зимбирштеин
Дня доброго,купил кондора в 6.35 .Кучу дает на 2000 пси в пол минуты с упора 60 м,если же заправить 3000 летит непонятно куда пока давление не спадет до 2000.Что делать? Если же этот вопрос поднимался ранее ,то просьба указать страницу.
Также по УСМ -спуск довольна жесткий и резкий,это лечится?
шикин58
Артём Зимбирштеин
.Кучу дает на 2000 пси в пол минуты с упора 60 м
На этих давлениях и пали или ставь редуктор.А если хочеш промазать. заправляй 3000.
Артём Зимбирштеин
шикин58
На этих давлениях и пали или ставь редуктор.А если хочеш промазать. заправляй 3000.
#898

P.M.   Ц


Спасибо кэп!
Viktor341
Артём Зимбирштеин
Спасибо кэп!

Извините какой вопрос такой и ответ.. вы не указали детали, что за дудка, что за боеприпас и скорости ... если птиц апнутый для тяжелых полнотелых грузил так легкие и не полетят кучно без редуктора...

Артём Зимбирштеин
Viktor341
Извините какой вопрос такой и ответ.
Ну не судите строго.Кондор с коробки ,ничего не делалось .Пульки 1.6 и 2.2 гр стволик стандартный-не чёк.Но мне удалось немного это дело стабилизировать поправками на давление. Причем масса пуль не имело значение -летели одинаково.И кучность просто порадовала в итоге.Правда настойки скинул на 4 а было на максимум.
Yuri007
продам Кондора американца 5,5 50 000₽
Anton_1800
Всем доброго времени суток!
Использую кондора уже много лет.
Из модификаций после покупки только модератор и всё.
Вначале собирался было клапана проапгрейдить пружину полей, ударник ну и т.д. по списку....
Пока собирался нетерпячка взяла свое.
Как только собрал сразу на пострелушки.
И что не спрашивайте. Добыча есть гарантированно если её видел.
Словом ничего не менял.
Но по прошествии времени начали травить все балоны.
Насколько я понимаю подсохли и закаменели чёрные резино-пластмасски в клапанах.
Вопрос как это лечить? Может у кого уже было?
Ну или буду признателен за ссылку
83евгений83
немного раскачал кондора https://www.youtube.com/watch?v=GqkB-r4g-zE
panda67
Всем привет. Подскажите пожалуйста где купить ремкомплект резинок на винтовку 5.5
zevs1
panda67
Подскажите пожалуйста где купить ремкомплект резинок на винтовку 5.5
Там нет никаких резинок.и не было никогда
tancus
немного раскачал кондора

Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=sCjDS50qUvg
Вот тема - https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html

Anton_1800
zevs1
Там нет никаких резинок.и не было никогда
Есть, немного но есть.
PunK98
Любителям делать булки... 😊



шикин58
PunK98

11-10-2017 15:52       
Любителям делать булки...
При чем здесь булки
PunK98
Под ухом может бахнуть. С пластиковым затвором лучше не рисковать.
шикин58
PunK98
Под ухом может бахнуть. С пластиковым затвором лучше не рисковать.
Извиняюсь за необдуманый пост.Согласен с Вами полностью.но штуки 3 ушли с капролоновыми.
Aleks-70
PunK98
Под ухом может бахнуть. С пластиковым затвором лучше не рисковать.
А может в него и влететь.
На моей птичке стоит аллюминиевый затвор.
PunK98
Большой осколок прилетел по пальцу, но не сильно, мелкая ссадина. Дело было во время отстрела в хрон, в очках. Если бы во время обычной стрельбы, то было бы наверное не до смеха...
boris47ovs
добрый день возможно не по теме у меня кондор при уменьшении давления при выстреле начинает травить как будто затвор залипает стоит его чуть подать вперед травить перестаёт в чем причина ответьте пожалуйста.
шикин58
Возможно проблема в износившихся резинках затвора.их выдавливает в зазор между корпусом затвора и проточкой ствола и низкому давлению не хватает (силенки)запереть клапан.Можно попробовать брызнуть в пространство между затвором и стволом силиконовой смазки.
ufo1982
PunK98
Большой осколок прилетел по пальцу, но не сильно, мелкая ссадина. Дело было во время отстрела в хрон, в очках. Если бы во время обычной стрельбы, то было бы наверное не до смеха...

Прошу прощения, а в оригинале какой затвор ? Вернее из чего он сделан ?

джиперовод
ufo1982
Прошу прощения, а в оригинале какой затвор ? Вернее из чего он сделан ?



Пластик.
И на фото разорваный затвор тоже пластик, оригинал.
Sivohin
Панк,напишите пожалуйста какое было давление,какое давление в среднем накачивалось в баллон,настрел,возраст пташки,температуру окружающей среды.
abramSAN
всех приветствую!!
назрела пара вопросов.
1.почему никто не делает запирание клапана конусом? или где-то спрятана инфа что так нельзя?
2.где взять ссальник в затвор с Ф9мм внутренним диаметром?
abramSAN
и почему все стараются утяжелить ударник до неебических весов,если при большем весе ударника клапан дольше закрывается🤔 создавая при этом никому ненужный перерасход.
Sombra
Всем ДВС! Подскажите пожалуйста,какой редуктор можно поставить в эту винтовку(если уменьшить колбу)? И кого можно приобрести?
Sombra

Sombra

Sombra
Что за редукторы от Каина? Может кто нибудь ссылку дать?
tancus
Может кто нибудь ссылку дать?
Хоть три -
https://www.youtube.com/watch?v=DpfBJXqurcs
https://www.youtube.com/watch?v=-G2-ur4BcF4
https://www.youtube.com/watch?v=SeN99WmBeaM
Это видео аппаратов типа AirForce, на которых стоят точные копии редукторов Кайнына.
Тема -
https://guns.allzip.org/topic/25/934541.html
Sombra
А контакты его есть?как связаться то с ним?
tancus
А контакты его есть?как связаться то с ним?
Александр Карманов (Кайнын) умер несколько лет назад.
Если интересует именно редуктор Кайнына, то можно поискать его старую тему "Простой универсальный редуктор" - https://guns.allzip.org/topic/30/305252.html
DmitryKiryukhin
Доброго дня.
Чем заменить этот ключик?

EUGENE53
Lesnik3138
Если птица в оригинале. То стоит многосоставной УСМ. Там есть маленький флажок , автоматический взводит предохранитель. Выбиваешь штифт, выкидываешь этот флажок и всё будет работать как часы. Хотя, поставить его на место тоже недолго.

вот вот,а кто нить может подсказать .как этот флажок выглядит?
давеча приобрел ТАЛОН после "умелых рук" потихоньку восстанавливаю...
без предохранителя как то не по феншую...
ЗЫ
тема то живая ещё?