Два вопроса один по прочности резьбового соединения, второй по СО2

Padladin3

Первое, сам понимаю что надо взять справочник и посчитать, но нет нужной литературы под рукой. Так вот спросил я у токаря резьба с каким шагом прочнее, на что получил ответ что с большим прочнее. Тогда почему все советуют использовать шаг 1, 1.25 или 0,75? (например для крепления пробок резервуара).
Второй вопросик по СО2. Заправляю я резервуар от огнетушителя, пустил газ давления сравнялись клапан с пружинкой закроется как жидкая фаза потечет? например при использовании автомобильного золотника? Если пользовать клапан описаный в теме "Клапан пейнбольного типа" то тут вроде понятно, а если он подпружинен.
Да вот еще, сделал я клапан с целиндриком, при заправки от огнетушителя когда давление сбрасывается по резьбе и когда мертвый обьем не большой он закрывается на ура. Но при попытке заправить его азотом через кампесор которым я его дожимаю, там обьемы значительно больше и получается более плавное падение давления, не закрывается словом, как быть?

birdshell

Тогда почему все советуют использовать шаг 1, 1.25 или 0,75?
---------------------------
мне кажеццо, что потому что герметичнее...

Sova902

Кода кажеццо кристицца надоти!!!Выбор шага резьбы определяетсо не гирмитиченностию, а понятием ЗАТИР. Мелкая резьба из однородных материалов склонна к взимной диффузии и сзиданию неразьёмного соединения. Поэтому шаг 1,25 и 1,5мм оптимален. Даже 2мм на диаметрах от 35мм и более.

Sova902

Гириметиченносить обиспеччиватоси ризиневыми прокиладками и колицами...