Насос BAM - не поднимается вверх

badguy

Решил тут подкачать винтовку (последний раз задувал более полугода назад) - докачал до 50 очков - дальше фиг. Дальше ручка вверх не поднимается. Вернее, если приложить силу поднимается, но потом сразу же обратно, т.е. забора воздуха нет. Насос стабильно стоит примерно в 5-ти см от нижней точки. Вниз тоже фиг - надавливал всем весом (82кг). При открытии стравливающего клапана ручка поднимается.

На поршне 3-ей ступени фторопласт. Последний раз когда надувал, тоже такая фигня была, но после нагрева (раскачивал в холостую) прошла. Сейчас раскачка не помогает.
Подскажите, где копать?

alex CB

разбери и поймешь!

Golovorez

менять 3-тью ступень

*jktu*

100% разбирать!
Скорее всего и третья ступень и обратный клапан.
Когда ты поднимаешь ручку вверх идёт не только набор воздуха в первую ступень, но идёт перегон воздуха из второй в третью. Тоесть у тебя воздух возвращается обратно из "цоколя" в третью ступень.
У меня такое было на 150 - 200 атмосферах. Накачиваешь до 180 стоишь отдыхаешь, а стрелка потихоньку опускается почти до 0. Пытаешься поднять...здоровья хватает конечно, но кажется, что ручку оторвёшь. Как только ручку получилась поднять, на 2-3 качке давление востанавливается к 180 и дальше качается как обычно. Разобрал, выгреб кучу мусора из "цоколя" насоса и почистил обратный клапан. В итоге менять 3 ступень не стал, все пересмазал 3 раза уже забил без косяков.

vovik541304

badguy
Решил тут подкачать винтовку (последний раз задувал более полугода назад)

Выкинь фффсё вотэто... или ещё год не подходи, а потом выкиньна... 😀