впечатления о PCP карабине на базе РГП Каскад

ae485

Хочу поделиться впечатлениями о PCP карабине на основе РГП Каскад производства Константина Плахова (KWP).

ТТХ:
калибр: 4.5 мм
объем резервуара: 70см3
рабочее давление: 250 атм
длина ствола: 27 см
мощность: ~25Дж
м/с пулей КП10.5: 240
м/с граммовой пулей: 220

Карабин разборный (в разобранном виде помещается в обычный пакет): снимается приклад и СМ
Прицел - Штурман 4x32.

позиционирую себя как любителя, стреляющего время от времени.

Первый отстрел проводился в деревне, использовал граммовые корейские пули и еще какие то непонятные,английские, тоже тяжелые (КП к сожалению не было).
после пристрелки с 30 метров стал стабильно попадать в пробку от пластиковой бутылки (граммовые иногда вихляли, но непонятные пули летели довольно дружно).

следующие испытания проводились уже в городских условиях, стрелял с балкона по предварительно закинутому на крышу гаража напротив cd диску. на глаз - метров 80. пули - КП10.5. попал с 4-го раза. потом со 2-го в осколок от диска. (опыта по взятию поправок на глаз нет, а перестраивать прицел не хотелось).

После этого приступил к оценке пробивной способности - стрелял с 4-х метров в две сантиметровые доски (сухая вагонка класса А). граммовой навылет обе, КП10,5 - первая навылет, вторая - наполовину.

для накачки использую насос hill. накачивается на ура даже с моими 70 кг. Но насос есть насос, далеко от него особо не уйдешь, т.к. максисмум более менее точных выстрелов можно сделать не более 25.

Поэтому стали приходить мысли о приобретении 2-3 литрового баллона.

отошел немного от темы -

экспериментов на кучу не производил, т.к. не обладаю методикой проведения оных. Но в принципе попадаю почти всегда, если дистанция нужная или взята верная поправка (никак не привыкну к оптике)

в итоге отстрелял где-то 600 выстрелов. впечатления строго положительные

выводы: удобный, компактный и достаточно мощный карабин, заточенный под тяжелые пули.



ae485

да, еще забыл упомянуть что в комплекте идет утяжелитель, который позволяет получать
280м/с для КП10,5 и 240 для граммовой.
выстрелов соответственно можно сделать 10-12

fynjy1981

а цена ?:

ae485

это к KWP в личку

KWP

14000 руб

ae485

непонятные английские пули (см. выше) это
Champion Impact Bullets 10.90 gr

alexnek

Поздравляю с достойным приобретением,
Баллон даже в 4 литра будет маловат.
Бери мин 7 л.

ae485

почему 2-3л маловат?

у меня 70см3, хватает на 20 выстрелов.

если 3 литра будет хватать на 1000 выстрелов - больше и не надо.

с 7 литровым особо не походишь по лесу, а возле машины или дома можно насосом накачать.

alexnek

Попробуй,
замудохаешся дозаправлять.

ae485

с новым CM

KWP

Модератор не касается резервуара или пробки? Если будет касаться, то может ухудшиться кучность.
Звук выстрела сильно изменился? На кучность потом отстреливал?

ae485

не касается. зазор маленький, но есть.
на улице звука выстрела практически не слышно.
кучность осталась такой же как и с предыдущем СМ.
с новым СМ также попадаю с 80 метров в CD диск. (сверху вниз).


Кайнын

похоже, с этим модератором не все просто.

он не на резьбе, а на ствол одевается. получается, резьба на стволе прилично выступает внутрь модератора. и может получиться так, что срез ствола подходит слишком близко к перегородке в маленькой секции - тогда пульку будет сильно колбасить..

надо бы попробовать на кучность с выкрученной перегородкой из маленькой секции.

звук измениться не должен, а вот кучность может и подрасти..

KWP

Если хозяин говорит, что кучность не изменилась, то пока проблем нет. Но зазор между модератором и резервуаром (пробкой) должен быть обязательно.

ae485

Кайнын
срез действительно близко подходит к первой перегородке, но пули летят нормально.
с перегородкой поэкспериментирую.

Кайнын

при малом зазоре среза ствола с перегородкой первое отверстие будет работать как отсекатель.

и, соответственно, сильно влиять на пулю, даже если не цепляет за нее физически.

ибо отсекатели (абсорберы) - вещь настраиваемая. и ненастроенный может (именно может - но не обязательно) кучность ухудшить в разЫ - сам видел.

или кучность не менять, но привести к стабильному отклонению траектории - вот тогда-то и может пулька цеплять за дальние от ствола перегородки.

поэтому проще эту первую перегородку вывинтить на всякий случай.

GRAY

Перечитал еще раз самое первое сообщение и стало интересно в свете обсуждения РСР пистолета в соседнем топике.Пощелкал на калькуляторе - так вот 240м/с и 10.5гр это 20Дж, а не 25. С граммовой пулей да близко к 25, но этими пулями стреляет лишь КВП и его покупатели 😊. Видно места знают хлебные, чему искренне завидую -мне таких мест не попадалось 😊. КВП вообще молодец много хлебных мест знает 😊 и стволы у него есть любого калибра.
Ну да речь не об этом, возник вопрос а как меняется скорость пули в этих 20-25 выстрелах. Пусть не каждый выстрел, но хотя бы каждый пятый. Очень уж интересно чего на самом деле можно получить из резервуара 70кубиков на парямотоке. Надеюсь вопрос не очень сложный - хронограф судя по всему у автора есть 😊.

KWP

У этого карабина, как и у многих других моих изделий, есть несколько режимов мощности. Сейчас он стреляет 240м/с кп10,5, но запросто может 280м/с кп10,5.
Со стволами испытываю не меньше трудностей, чем другие, в универсаме мне их не продают, так же, как и граммовые пули.
Режимы мощности на карабине - фиксированные, в ударник вкладываются разные вкладыши.
ПРи 240 м/с кп10,5 - в среднем около 20 выстрелов, при увеличении мощности - количество выстрелов уменьшается. ТОлько при таких габаритах всё равно нет прямых аналогов по мощности.
А что можно получить с 70см3 ты можешь сам понять, сделав карабин или пистолет с резервуаром 70см3.

GRAY

Константин, то что ты сейчас написал и так ясно, поскольку это уже описывалось. Трудности со снабжением есть действительно у всех, но ты их успешнео решаешь, что только плюс тебе.
Сделать пистолет с резервуаром 70кубиков я конечно могу, но тебе что в лом написать как меняется скорость на 20 выстрелах? Не ожидал от тебя. Или падение скорости такое что и писать не хочется?

KWP

Сейчас появились пули Шмель 0,84 грамма 4,5мм, они могут заменить граммовые корейские.
Когда я пишу, что при 240м/с около 20 выстрелов, то это означает, что примерно 20 выстрелов укладывается в 10 метровый коридор. Скорость не падает, а немного растёт потом плавно падает. Если бы ты сделал карабин с резервуаром 70см3 и отрегулировал клапан, то получил бы подобный результат, а подьёбывать меня не надо. Хочется повыёбываться, мня себя мастером, так делай вещи, а не пизди. Пока я вижу охуенно сложные в изготовлении и тяжёлые полноразмерные винтовки, которые тебе самому в убыток делать.

Hans

Константин, ты бы все таки следил за языком.
Нет настроения - не надо срываться на других.

KWP

Меня достали, мягко говоря, "мастера и мастеришки", которые всё пытаются найти в МОЕЙ работе какой-то подлог, изъян и недоделку. Думаешь, не видно интонаций, с которыми задаются "каверзные" вопросы? Пусть они следят за своим языком, потому что рано или поздно, но платить и отвечать приходится за всё.
А сейчас пусть лучше работают руками и головой, а не языком и кончиками пальцев, потому что в их исполнении это не эротично.
Настироение у меня отличное, радуюсь осени, чего и другим желаю.

Эдуард

Костя, ты не болен?! Человек задал тебе вопрос, ты на него не ответил, он задал тебе еще один вопрос. Ты ответил про 10 м/сек коридор, и потом пошел словесный понос. Чего было бы не ответить сразу про 10 м/сек и дальше вопросов бы не было? Если тебе в каждом вопрос видятся подъебки -- то это личные твои проблемы, я, честно говоря, подъебки в посте Вадима не увидел.

Drix

А я читал одну ветку Кости, где он ни с кем не ругается. Вот!

GRAY

Цитата из КВП "Когда я пишу, что при 240м/с около 20 выстрелов, то это означает, что примерно 20 выстрелов укладывается в 10 метровый коридор. Скорость не падает, а немного растёт потом плавно падает. Если бы ты сделал карабин с резервуаром 70см3 и отрегулировал клапан, то получил бы подобный результат, а подьёбывать меня не надо. Хочется повыёбываться, мня себя мастером, так делай вещи, а не пизди. Пока я вижу охуенно сложные в изготовлении и тяжёлые полноразмерные винтовки, которые тебе самому в убыток делать."
Константин, я никогда и никого не подъябываю - нет у меня этого в характере. Вопрос тебе задал как коллеге вполне конкретный и технический - чего спрашивается ты впал в инстерику.
Ответ прост -ты хам по жизни и тебе все равно по какому поводу и кому хамить это тебе просто в удовольствие, как той базарной торговке. Повода я тебе к этому не давал - но как говорят свинья грязь везде найдет, так и ты всегда найдешь повод для хамства. Я был о тебе лучшего мнения. А истерика и хамство - в мужчине выглядят странно и вызывают мысль о душевном здоровье.

KWP

Вызываю мысли? Ну так ты мысли, тебя это отличает от обезьяны. Хотя она свои мысли вслух не высказывает.
Беда таких, как ты, что сидя за десятки и сотни километров друг от друга, вы можете говорить, спрашивать всё, что угодно и как угодно, но при личном общении, вы или молчите или ведёте себя очень смиренно, потому что знаете, что при личном общении надо думать о интонациях, о теме вопроса и т.д., потому что, если не угадать, то можно нарваться не только на словесную грубость. А по инету, конечно же, можно из себя невинного агнца строить и говорить: "А что я спросил, а как я спросил ?" и прочий детский бред.

dtorhov

Уважаемый KWP. Страшно пафосные посты у вас, да и мату много больно в адрес участников, которые хотели получить лишь толику информации для работы мозга и накопления опыта. Если этот карабин обладает (как вы утвеждаете) исключительными ТТХ, то предоставить спрашиваемую у вас информацию вам самому было бы приятно и интересно. Если информация СЕКРЕТНА то так и скажите а не матом кройте.
Посему делаю вполне законный вывод об отсутсвии у данной конструкции высоких ТТХ?

GRAY

Вот я и говорю - истеричный юнец балдеющий от собственного хамства и крутизны. И упаси меня боже от личной встречи с такой с позволения сказать "личностью". В Мрскве достаточно людей с которыми действительно стоит общаться, а от общения с тобой какой толк, пополнить словарный запас? так я предпочитаю литературный язык, а обльше от тебя все равно ничего не добьешься.

KWP

Для работы мозга - разгадывайте кроссворды 😊, а не парьте мне мозги, своими дурацкими вопросами.

laiki

Костик,ты сам себя превзошел!!!

ae485

ух сколько тут всего написали.

KWP
а где можно эти самые шмели 0.84 грамма приобрести?

KWP

На Павелецкой в переходе
Если купишь и постреляешь, то сообщи о результате.

Bolzen

1.А KWP вроде не из Москвы.
2.Грея обидел не по делу. Хам.
3.Пост мог быть отличной рекламой изделию.
Случай редкого идиотизма - сам автор все обзасрал. Бизнесу шандец.

Bolzen

Новый СМ в виде гранаты выглядит уродски.

himera

Гон KWP на GREY- айрганнерская сага "Слон и моська" иначе- не скажешь. Если уж не нравятся изделия Грея, тогда диагноз "мания величия"- самое то. Сравнивать свои изделия- не гнушается никто из мэтров, как и отвечать на вопросы, а истерически брызгать слюной- на всём форуме способен только один, тут даже точно нет нужды указывать.

пору(т)чик

Ну, Константин, ты даешь!
Такой неуверенности в себе я еще ни у кого не видел. Да кому надо тебя подъебывать?

Беда таких, как ты, что сидя за десятки и сотни километров друг от друга, вы можете говорить, спрашивать всё, что угодно и как угодно, но при личном общении, вы или молчите или ведёте себя очень смиренно, потому что знаете, что при личном общении надо думать о интонациях, о теме вопроса и т.д., потому что, если не угадать, то можно нарваться не только на словесную грубость. А по инету, конечно же, можно из себя невинного агнца строить и говорить: "А что я спросил, а как я спросил ?" и прочий детский бред.
Константин, перечитай с озвученной тобой же позиции свои сообщения.

Bolzen

У потенциальных покупателей должны поджилки трястись. При получении изделия за интонацией не проследил - получи в торец!
Тему вопроса не угадал - в торец!
Мазахисты - налетай, заказывай! Два удовольствия по цене одного.


KWP

Угадал, 😊 именно так всё и происходит, бизнес, бля, на нуле... а мне нравится 😊

fatman

Тоскливо всё это читать.
Ведь взрослые люди. Наверно.

KWP

Они взрослые, а я нет. У меня просто настроение хорошее, а они мне его пытаются испортить.

Carwizard

himera
...а истерически брызгать слюной- на всём форуме способен только один, тут даже точно нет нужды указывать.
Не только, Вы забыли про Алекса_СС?
А я ещё помню, как он тоже на людей "кидался", в том числе и на меня,
по аналогичным и безобидным вопросам.
А по теме, совсем зафлеймили первоначальный пост. 😞

alexnek

...

Jenya

KWP
...
Беда таких, как ты, что сидя за десятки и сотни километров друг от друга, вы можете говорить, спрашивать всё, что угодно и как угодно, но при личном общении, вы или молчите или ведёте себя очень смиренно, потому что знаете, что при личном общении надо думать о интонациях, о теме вопроса и т.д., потому что, если не угадать, то можно нарваться не только на словесную грубость. А по инету, конечно же, можно из себя невинного агнца строить и говорить: "А что я спросил, а как я спросил ?" и прочий детский бред.

Не для подъ%бки будет сказано - приедь хоть на одно аирганнерское мероприятие и поговори с людьми вживую, это хоть и небольшая часть участников этой конференции, но всё же. Вот и суди тогда, кто будет " молчать или вести себя очень смиренно". Привези оружие, пусть все постреляют и сделают выводы. Просто надоели глупые заочные базары как с одной, так и с другой стороны.

alexnek

Jenya

Привези оружие, пусть все постреляют и сделают выводы.

А кому это надо?

Jenya

alexnek
А кому это надо?

Нало сдесь неуместно. Если уж на то пошло, то большинтвву это вообще нафиг неНАДО 😛, но если бы он привёз и предложил пострелять многие бы не отказались, в т.ч. и я.

alexnek

Повторю по другому:
а ему это надо?
Он, что, коробейник что-ли или мальчик какой бегать?
Про результаты работы его изделий спроси у тех, кто им пользуется постоянно (а то есть кренделя, которые насечки с утяжелителя-компенсатора на МУРКах в свое время КВП просили удалить, а то им видети-ли мозоли натирает (кроме шуток!)), а не просто мацает или посмотри начало этой темы, или мои темы поищи, если в толк.
Тебе в удовольствие помацать, у тебя это хобби, а у него работа.

Bolzen

Уважаемый alexnek, первое предложение у тебя противоречит последнему. Если это у КВП работа, то ему это надо категорически.
У америкосов есть такая фигня - Паблик Релейшнс(английского не знаю, но вроде Public Relations). Это если КВП сделал достойную вещь, то, значит, он ее отдает на суд пневматической общественности. И не боится обсуждения экспертов. Пусть крутят, вертят, стреляют - шедевр критики не боится.
Если же показывать нечего, то производитель прибегает к рекламе.
- "Я попробовала тампон - ощущение чистоты и свежести было так нетипично!"
- Тип тампона?
- Сволочь, мерзавец, негодяй.....

KWP

А кто эксперты? Пневматические пионеры? Нищета и снобы, которые всё знают. Мои клиенты не ходят на ваши пионерские тусовки. А всё, что вы можете сказать, так я этот бред в инете читаю.

Dentist

Опаньки, Костя, уточни тады кто твои клиенты, а то нам сирым до тебя не дорасти, а так хо телось бы 😀 😀

KWP

Ты явно не мой клиент и ты это знаешь.
Расслабься, даю установку - у меня нет клиентов, я работаю только для себя, пишу в инете под разными никами

Kirdyk

alexnek
Повторю по другому:
а ему это надо?
Он, что, коробейник что-ли или мальчик какой бегать?

Вообще-то именно коробейник. Как писали Ильф с Петровым "кустарь-одиночка" 😊 Наверное, Вам как бизнесмену это должно быть хорошо понятно.
А вообще "маркетинг" поражает, на таких примерах общения с клиентами можно учебники писать - диалог производителя с клиентом:
Клиент: интересуют ложи буллпап
KWP: бери мои
Клиент: не в моем вкусе
KWP: у меня такое ощущение, что ты сам не знаешь, чего хочешь, только мозги конфе паришь
Клиент: о твоих работах слышал только отрицательное, в том числе о сроках
KWP: а я к тебе и не сватаюсь.

http://guns.allzip.org/topic/30/99564.html

Так скрашивает отсутствие Алекса_СС 😊

laiki

Кость,НЕ нищета и НЕ снобы идут к Демьяну и Эдуарду.Либо в оружейные иагазины.Они знают,что там их не обхамят,не предложат заведомо товар плохого качества и не откажут в гарантии.Они понимают за что платят, и получают нормальный товар и нормальное обслуживание.
Ну а уж кому не везет,тот попадает к тебе....грустно

blacksmith

Некоробейник продаёт наборы дла апа мурки? И не дёшево?
Ну-ну...

Aliluya

А вот интересно, каков портрет среднестатистического клиента КВП?

laiki

ну вот,например..

alexnek

laiki
ну вот,например..

Вылитый я

alexnek

Kirdyk

Вообще-то именно коробейник. Как писали Ильф с Петровым "кустарь-одиночка" 😊 Наверное, Вам как бизнесмену это должно быть хорошо понятно.
А вообще "маркетинг" поражает, на таких примерах общения с клиентами можно учебники писать - диалог производителя с клиентом:
Клиент: интересуют ложи буллпап
KWP: бери мои
Клиент: не в моем вкусе
KWP: у меня такое ощущение, что ты сам не знаешь, чего хочешь, только мозги конфе паришь
Клиент: о твоих работах слышал только отрицательное, в том числе о сроках
KWP: а я к тебе и не сватаюсь.

http://guns.allzip.org/topic/30/99564.html

Так скрашивает отсутствие Алекса_СС 😊

Ну опять и эта ветка заканчивается тривиально.
А почему я бизнесмен? Я простой наемный работяга с мозолистыми руками и косноязычной речью.
Мое фото опубликовано выше.

Aliluya

alexnek

Ну опять и эта ветка заканчивается тривиально.
А почему я бизнесмен? Я простой наемный работяга с мозолистыми руками и косноязычной речью.
Мое фото опубликовано выше.

Выдает произношение 😊 Поэтому какой парик (см. фото) не надевай, а "10 классов образования на лице написано"
Кроме того, "простой наемный работяга с мозолистыми руками" не пойдет тратить свободное время и половину з/п на стрельбу в тире по мишеням. Хотя, конечно, у бандюганов с голдой на шее тоже встречаются мозолистые руки 😊

alexnek

Во! Тут давеча к нам знакомый из Питера на стенд (выставка у нас) подходил, ну типа клиент наш. так вот он как раз из "питерских" и как раз с мозолистыми руками. Приятный такой человек, пока в глаза не посмотрит.

Kirdyk

alexnek

Ну опять и эта ветка заканчивается тривиально.
А почему я бизнесмен? Я простой наемный работяга с мозолистыми руками и косноязычной речью.
Мое фото опубликовано выше.

Тривиально ветка оканчивается ровно в той мере, в какой тривиален сам Константин. Вернее, его поведение, ибо содержание спектакля всегда определяется игрой актера и работой сценариста/постановщика.
А здесь равных КВП пока не существует. Когда мне хочется отвлечься от работы, я всегда иду читать либо сайт Гоблина, либо темы КВП 😊 (шутка). Эффект такой же как от посещения цирка, только гораздо удобнее.
Ведь и Вы тоже являетесь его поклонником 😛

Varashilo

Kirdyk

Тривиально ветка оканчивается ровно в той мере, в какой тривиален сам Константин. Вернее, его поведение, ибо содержание спектакля всегда определяется игрой актера и работой сценариста/постановщика.
А здесь равных КВП пока не существует. Когда мне хочется отвлечься от работы, я всегда иду читать либо сайт Гоблина, либо темы КВП 😊 (шутка). Эффект такой же как от посещения цирка, только гораздо удобнее.
Ведь и Вы тоже являетесь его поклонником 😛

ЖЖошь гад!!! 😊)))))


Сор за оффтоп, просто по топику говорить ничего не хочеться все давно уже сделали выводы
.....

alhimik

главное: профессиональные выводы, людей которые вплотную занимаюццо конструированием, изготовлением и настройкой пневматического оружия.... в тч и псп...
а на кнопки давить любой олух может, но здесь таких нет))))