булка из крыса кит крюгера

ШтурмВегер

хочу собрать что то очень маленькое, понял что крыс с китом крюгера как раз подойдет ,а вот технически как это сделать ? там же рукоятка ,с ижом все проще а вот с крысом .....если есть фото готовых булок киньте ссылку плиз

Взрывотехник

ШтурмВегер
а вот технически как это сделать ?
http://lmgtfy.com/?q=%D0%9F%D0...%BF%D0%B0%D0%BF

ceolos

ШтурмВегер
технически как это сделать ? там же рукоятка
3 варианта на вскидку:
1) отпилить нафиг рукоятку и оставить только часть с УСМ
2) купить колодку УСМ у ББД
3) сделать ложе так, чтобы туда входила рукоятка целиком

ридик

ceolos
3) сделать ложе так, чтобы туда входила рукоятка целиком
Этим путем Рафаэль пошел щас мини булку пилит

Владимир74

А я бы вообще без крыса делал.Трубу подобрать не сложно.УСМ все равно говеный,точно под замену.Вот если УСМ Старого Подвоха приспособить,то будет на порядок лучше и дешевле,чем крыса покупать.Дудень ведь тоже под замену(можно сразу папский собрать 😛)?

Владимир74

Получается то не очень и дорого.В пятнашку уложиться и почти Эдгун 😛.

ceolos

ридик
Этим путем Рафаэль пошел щас мини булку пилит
А из чего? Из фанерки видел на Велеса аналогичный креатив, а в дереве выбирать под рукоятку - жестоко :-)

ШтурмВегер

а вообще есть фото уже готовых булок на крыс пцп хотца глянуть ,искал, чот не нашел((((

ceolos

ШтурмВегер
а вообще есть фото уже готовых булок на крыс пцп хотца глянуть ,искал, чот не нашел((((
Наверное у меня сверхспособности... Всегда нахожу "то, чего нет" за 3-5 минут в гугле...

И т.д. и т.п.

ридик

ceolos
А из чего? Из фанерки видел на Велеса аналогичный креатив, а в дереве выбирать под рукоятку - жестоко :-)
ceolos
Из фанерки

ceolos

Ну, с фанерой в плане выборок проще, чем с деревом. А общий конструктив какой: ложе цельное будет или из 2 половинок?

Владимир74

Если есть Леруа Мурлень,то топаешь туды,в отдел лестниц.Находишь там подступенек буковый 20*200*1000мм.Стоимость смешная-650рупий(вроде как,не больше).Снимаешь лекалку(треся комрадов с готовыми булками)и склеиваешь буратинку.Лобзик и драчильники тебе в помощь 😛.Получается куда быстрее чем из фанеры(гадость редкостная!)+легче и на порядок благороднее.Я уже так делал и не раз.Фотки в теме Крюгера имеются,ник Банзай.
Там получается две цельные лекалки и та что в серединке.Вот ту что в серединке,делаешь с выборками под рукоять крысюка,тягу спуска или какой либо фарш(импровизируй 😊).Совмещаешь и склеиваешь ПВА клеем "Титан влагостойкий",купленный там же.Стянуть можно струбцинами или саморезами.Работать быстро-клей зверский 😊.А потом драконить до умопомрарачения 😛.Ложе за тыр!
Ну вот,вскрылся 😊.

ceolos

Владимир74
Фотки в теме Крюгера имеются,ник Банзай.
Только из иж-60 нашел фотку...

Владимир74

Интересно,какую?С сошками и мальчиком или без сошек и с девочкой 😊?Или чОрная матовая?Кажись модератор потер посты(не любят там меня 😊)и фотки за одно 😞.Было еще в купле-продаже.
Ложе кроится по вкусу 😛 и без разницы,крыса это или Иж 😊.Даже с Крыськой будет проще.Ежовая коробка-нечто с чем то 😊.

Владимир74

О!Булка учатника KKA,он же выкладывал фотку.Тоже на оргах.
Эт я так на досуге резвюсь-булочки пеку 😊).

Владимир74

О!Как раз дома лежит подступенек с раскройкой!Вечером постараюсь выложить 😛.

ceolos

Владимир74
Интересно,какую?
Там была фотка в цитате, сошек точно не было, мальчиков-девочек тоже. Тумбочка была, над ней под углом 45 градусов затыльником вверх была булка.
Владимир74
дома лежит подступенек с раскройкой!Вечером постараюсь выложить
Ждем-с!!

Владимир74

Ща попробую залить

ceolos

Урррраааа!!!

Владимир74

Толщина получается 60мм.Электро рубанок и ленточная шлифовалка желательна 😛.

Владимир74

Смесь Крикета и Эдгана-ЭдоКрик 😊

ceolos

А врыло самолета будет попилено на декор? ;-)

Владимир74

Ага 😊.Уже потер,хз откуда взялось 😊

Владимир74

А Славеевское ложе суперски смотрится,аж тащусь!

ceolos

Значит душа просится в полет!

Владимир74

Не не в полет,а наверное в ангар,...ведь когда то ж самолеты собирал.Все было такое огроОомное и моОощьное!!!И когда все начинали трещать и гудеть...вот где начинало дух захватывать 😊.
А крыло то древнего Боинга 😊.Наверное супруга фотала 😊.

Владимир74

Симпотично,но здесь чутка другая тема 😛.ТС сам хочет своять,а вдруг не хуже получится 😛.

MITAY 52

Так я и показал для примера. На оргах в теме Крюгера про КИТы на Крысу тоже фотки булочек были.

rogov28

верхняя пятнистая моих рук дело:-)

ceolos

На нижней "цифра" какая-то странная немного

ШтурмВегер

верхняя фотка пятнистая булка очень симпатичная, собственно вот такую я хочу
rogov28 а какова длина булочки?я так предполагаю см 52?

rogov28

ШтурмВегер
верхняя фотка пятнистая булка очень симпатичная, собственно вот такую я хочу
rogov28 а какова длина булочки?я так предполагаю см 52?

да точно 52см))но я считаю удобней будет булка 54-56см меньше

Nichtverlichten76

Рисуночек-не готовая ложа, но пилить деревяшку, которой нет для крыса, которого ещё нет- согласитесь- глуповат=)
Угарел по биомеху и паре работ Хвоста)

Владимир74

Етить...Nichtverlichten76,это можно смело назвать Мораной 😊.

Владимир74

ТС,булочку то спек?

timberlake

вот ещё вам слайдик

Владимир74

Крысота 😊!

Владимир74

ТС,ау!Ну,интересно же,чего получилось то 😊.

вот что из той доски вышло 😊.уродец конечно,но точная шо писец!

Гуру

Адова жесть! Из этого стрелять не нужно, биоцели сами от хохота лопаться будут 😀 😀 😀

rogov28

вот испек недавно длинна 52см вес 2700 с прицелом резик 290,коробка крюгера

BTKO

rogov28
вот испек недавно длинна 52см вес 2700 с прицелом резик 290,коробка крюгера
Как-то темненько и страшненько. Ложе странненькое и прицел стоит как-то непонятно, какая форма головы и шея у стрелка должна быть - представить страшно. Без обид.

rogov28

у етого прицела очень маленький айрелиф по етому стрелять удобно всем кто пробывал, а вид при создании микробублика не главное главное,каркуши валяться десятками в день)))до 50м, пожалуй самый кровожадный мой девайс)))

viktor.korneev2013

rogov28
у етого прицела очень маленький айрелиф
Какой это прицел?

rogov28

sniper 3-9-32

Nichtverlichten76

Испёк, считай булку, но для ежа.
Получилась капец какая шершавая, теперь дошкуриваю.
Материал- сосна, морилка под эбен, паркетный лак под светлый дуб XD

Зы: первая самостоятельная сурьёзная работа по цельному дереву.
не вставляются фотки, вот для затравки =)
http://cs6098.userapi.com/v6098039/69/MHn9f9rJcRA.jpg
http://cs6098.userapi.com/v6098039/8d/133cbCNQ04I.jpg
http://cs6098.userapi.com/v6098039/b1/GLg2DMP6n0Y.jpg

BTKO

Nichtverlichten76
Блин, слезай уже с тяжелых синтетических наркотиков, с такой булки Лафкрафт как пропеллер завертелся уже.....
😀

R-140m

Nichtverlichten76
Получилась капец какая шершавая,
И вид ужасный.

viktor.korneev2013

Акуеть никогда невидел нечего похожего!!!!

LeTaon

Nichtverlichten76
Ночной кошмар пернатых, блин.

Владимир74

Убилсцуконахер!!!

timberlake

Испёк, считай булку,
Первый блин комом,то есть булка 😊

Nichtverlichten76

Да ну вас)
Компактность чем у стоковой ложи выше, удобней гораздо, а вид- кто виноват, что мне не нравятся копии эдов и тем более сверчков? 😊

Nichtverlichten76

timberlake
Первый блин комом,то есть булка 😊

Почему комом? Выборки нормальные, перенос спуска- тоже, всё работает, сидит крепко.
http://cs6098.userapi.com/v6098039/ba/bLcfHGjj2fs.jpg
http://cs6098.userapi.com/v6098039/e7/XDnkMaoAXn8.jpg
http://cs6098.userapi.com/v6098039/f0/w26ODku5jjs.jpg

LeTaon

Nichtverlichten76
а вид- кто виноват, что мне не нравятся копии эдов и тем более сверчков?
Та хто говорит, что он плохой? Хорош вид. Прям "чужой" вспоминается (уж не знаю почему, но есть какое-то родство между чужим и этой винтовкой).

Nichtverlichten76

За работу я взялся как раз после посещения вставки Гигера и просмотра всех частей фильма Х)
http://cs6098.userapi.com/v6098039/114/rV-1aQmTBSw.jpg -собна сей сударь вусьма помог))

viktor.korneev2013

а сосна ведь мягкое дерево непрочное. Куски будут отщепляться. гнутся ложе будет как сосиська!

Nichtverlichten76

Гнуться не будет, но пара трещинок ужо есть- буду эпоксидкой заливать.
Это называется- слепил из того что было, да и благородное дерево жаль было тратить, т.к. думал что 100% запорю.
До вчерашнего дня работа была "черновой"

R-140m

Тролишь однако.

viktor.korneev2013

Взял бы хоть из старой яблони. Я поробывал.Вроде ничего дерево твердое стругать трудно.

ЛЕНЭНЕРГО

Nichtverlichten76
Ну и чего накинулись? Да, страшная и необычная. Так 17-летний пацан для себя сделал. Ему нравится, а это главное. Потренируется на сосне, глядишь и созреет до зебрано или канадского ореха, как тут принято, если это надоест или сломается. Если бы это кто-нибудь из признанных мастеров сделал, тогда можно было бы постебаться. А парень сам, своими руками. Молодец! Я бы ещё железо всё спрятал во что-нибудь оригинальное, типа коры дерева, или обмотать чем. Придумать надо. А то собрались тут эстеты... 😊

LeTaon

ЛЕНЭНЕРГО
типа коры дерева
Ну уж нет. Только в кожу. Желательно человеческую, но если нету - любая сойдёт)

ЛЕНЭНЕРГО

LeTaon

Ну уж нет. Только в кожу. Желательно человеческую, но если нету - любая сойдёт)

А что? Это вариант! Змеиная кожа как раз. Тем более, что ужи и змеи её сами снимают при линьке, совершенно добровольно. Можно найти для экзотики... 😊

LeTaon

ЛЕНЭНЕРГО
А что? Это вариант! Змеиная кожа как раз. Тем более, что ужи и змеи её сами снимают при линьке, совершенно добровольно. Можно найти для экзотики...
И вообще, всю шершавую сосну покрыть кожей и не парится больше о её шершавости. Станет ещё ксеноморфней)

Brewer

rogov28
верхняя пятнистая моих рук дело:-)

А это чье 😛
http://forum.guns.ru/forums/ic...962/5962419.jpg

Nichtverlichten76

Ленэнерго, Спасибо за понимание =D Прятать железо не очень хочется, хотя идея хороша)
А шершавая сосна больше не шершава, спасибо лакам, но следующую ложу буду воском натирать
А норм дерево да, запороть жалко было

Nichtverlichten76

Выложить полуфабрикат недоделанной крысобулки?

Владимир74

Валяй.

Nichtverlichten76

Вот. Сильно не ругайтесь, после ижа обжёгся- буду ещё кучу всемени доводить до "блеска"

Nichtverlichten76

Нет переноса спуска и недостаточно утоплена. Возможно сделаю щёчки чтобы прикрыть механизмы, а вообще- очень удобно и компактно.
А мне ещё и красиво =))

Feng Zhu

Nichtverlichten76
Молодец, необычно, как минимум. Если не поленишься и приведешь все к аккуратности, будет реально круто.