"Карминатор" , или делать было нечего...

Luka

тема собссно поделиться с коллегами, всё просто и банально, валялась тут
лишняя ручка от крысы,крысиный стволик в .177 калибре и пейнтбольная колба 200 кубиков с редуктором, было добавлено немного дюрали,стальки,латуньки,капилярки,труба от газовой пружины,немного станочного времени,коробка с магазином от bbd, и немного относительно прямых рук 😛
изначально задумывалось как "конструкция выходного дня", но как обычно затянулось.
за основу было взято конструктив FX, крыс 2250XT и им подобное,да и вроде кто-то из коллег подобное ваял...
собственно вот что вышло,редуктор перекручен на 140,полный рост 65см, 16 желудей, расход 7,5. взвод справа болтом коробки, снятие и повторный взвод слева, вполне удобно.накопитель 12 кубиков,седло клапана капролон,шток с тарелкой стальной,одной деталью.наклон колбы вниз 5 градусов (надо было больше делать).
скорость при падении ниже заредукторного падает несильно,т.е. стрелять можно где-то с 200 до 120, расчетный запас выстрелов около 120, полный отстрел не делал,колба пока забита наполнителем.

но только очень проситься на эту "каРкозябру" цевье, деревянные накладки на ручку и затыльник на колбу...
ну и прочие хомяки и тапки приветствуются 😛

ридик

отличненький карабинчик

Mixamarket

Гармонично получилось - ничего лишнего и все нужное есть.

Luka

Mixamarket
Гармонично получилось - ничего лишнего и все нужное есть.
Мих, ну ты-ж хотел Verminator MK2... 😀
а ещё его со взвода снять можно.

crokc

для крыссинга самое то!
Молодец!

Luka

crokc
для крыссинга самое то!
Молодец!
ага,там в несущей трубе место спереди осталось, туда можно ЛЦУ вкрячить как-раз для крысинга.

ридик

В коробке по низу/краю (или по обоим краям) фрезой паз проточить, на трубу одеть ручку/трубу и тягу/толкатель по пазу пустить к досылателю, ручку досылателя снять. Вот такой вот скорострел буит.

Luka

ридик
В коробке по низу/краю фрезой паз проточить, на трубу одеть ручку/трубу и тягу по пазу пустить к досылателю, ручку досылателя снять. Вот такой вот скорострел буит.
пневмопомповик ? интересная мысля, но в этом варианте переделывать не буду, это первое что я сам построил практически с "0", делал себе, но на него коллега по работе зуб точит и в кошелёк смотрит... 😛

RICCI

Прикольная штучка, хочу такую.

Mixamarket

Luka
полный отстрел не делал,колба пока забита наполнителем
чем?

ридик

Mixamarket
чем?
Походу при настройке редуктора чтоб не качать полностью баллончик заполнил чем то.

Владимир74

Интересный Карминатор 😊.Нравится!

Mixamarket

ридик
Походу при настройке редуктора чтоб не качать полностью баллончик заполнил чем то
ну я и спросил 😊
Mixamarket

чем?

Владимир74

Вместо цевья-тактическую рукояточку,в рукоятке разместить запасные барабанчеги.Туда же и кнопочку лцу вывести.

Luka

Mixamarket
чем?
шариками страйкбольными...

Mixamarket

Luka
шариками страйкбольными...
я так и знал! ... еще до ответа 😊
когда по бумаге отстрел будет? я в субботу в Труд планирую на пристрелку новой "игрушки"...могу захватить тебя "туды-сюды"

Luka

Mixamarket
могу захватить тебя "туды-сюды"
Мих, спасибо, но я занят буду в выходные 😞

Luka

Владимир74
Интересный Карминатор .Нравится!
Ну тогда пусть Карминатором и называется, а то как-то неудобно карабин мутантом обзывать 😊

Владимир74

Luka
Ну тогда пусть Карминатором и называется

Значит и серия ожидается?

Luka

Владимир74
Значит и серия ожидается?
ну куда мне до серии... но как минимум ещё один или два будут сделаны.

Luka

в продолжение темы.
с деревом я вроде не работаю, времени тоже немного, это с одной стороны...
а с другой стороны крысиные накладки на ручке меня несколько раздражают, да и несущая труба тоньше модера тоже не совсем правильно и руке неудобно.
в итоге пришлось карминатора на скорую руку приодеть:

была куплена буковая разделочная доска, попилена, затонирована и залачена( лучше-б воском пропитал 😞 ), но что вышло то вышло, и гораздо лучше и приятнее чем голый аппарат.

Mixamarket

Luka
в итоге пришлось карминатора на скорую руку приодеть:
30 минут назад, хотел написать, что не хватает цевья, но притащили супчик и пиццу ... я не смог устоять и отвлекся 😊
зачет...совсем другой вид.

FIREMAN 85

Теперь разберись с затыльником и щекой.
Отличная машинка.

magg0t

Достойно. С деревом вообще хорошо.

Jr8

с деревом класс)

Luka

э-эх... его бы к колбе на 800 кубов прикрутить 😊 незнаю насколько это удобно будет, но пострелять от души точно хватит... надо подумать на эту тему 😊

magg0t

Или регистр типа BBD с затыльником. И объем достаточный и выглядеть лучше будет.

Konstantin_E

э-эх... его бы к колбе на 800 кубов прикрутить
Собрался выживать месяц в лесу с одной заправки? 😀

Luka

Konstantin_E

Собрался выживать месяц в лесу с одной заправки?

Константин,ви таки имеете сказать шо против ? а почему-бы и не уйти в пампасы с одной задувкой, правда если где какая резинка сдует, буду выглядеть как полный шлимазл со своей железкой 😊

crokc

Luka
правда если где какая резинка сдует
так надо качественные ставить и все 😊))
Молодец, хороший карминатор 😊)

Demetriu$

Luka
э-эх... его бы к колбе на 800 кубов прикрутить 😊

колбу на пояс и вперед, мочить крысюков 😛

hunterair

Паша, молодец! Редуктор может на поменьше накрутить. Или в Папский переобувать собрался?

Konstantin_E

ви таки имеете сказать шо против ?
Таки нет! Сам подумываю о крупных емкостях, а то достали дразниться пипеточными резиками. 😀

Borshevich

На колбу приклад бы наклеить деревяшечный, в духе уже имеющегося деревянного обвеса. Мешай смолу со стружкой и на это дело фигачь. Обезжиривать ацЫтоном. Будет крепко и красиво.

klest

э-эх... его бы к колбе на 800 кубов прикрутить

(имхо)Уж лучше "кевларку"-0,5L - легче и в помпасах можно дольше продержаться :-) .

Vadim Nord

Konstantin_E
а то достали дразниться пипеточными резиками.
Так это то и хорошо!
Так цимус это!

Необходимо и достаточно.
А то стремятся все - ведёрные.
А это - вес и габариты.

Konstantin_E

Вообще, идея вполне нормальная, прицепить колбу к изделию с небольшим резервуаром. Вот, http://airgun.org.ua/forum/dow...46061&mode=view имел к этому отношение, поэтому и показать можно.

Mixamarket

Konstantin_E
Вот
ммм...а вот такую "хрень", если откинуть сошки, байду под цевьем и прицел, я бы пожалуй взял...дизайн "лепил" явно не любитель...слишком все четко, как в "заводском" изделии 😊

Youri

klest
Уж лучше "кевларку"-0,5L
Паша,вот,что есть у меня в загашнике

South

По пейнтбольным барахолкам если пошариццо - очень много разных колб бывает.

skarobei

АП скажем нет гомеопатии

Бирюк

знатный расхититель каркушкиных душ (с)

Сэр Орвик

Паша, порадовал. Даже руки зачесались 😊 А чего дитё, а не папка для твоей "Кармины Бураны"? Кстати, Carmina для нее (по мне, так, "девочка" дитё твое 😊 ) тоже имечко неплохое, ибо "Песня"! Опять же на латыни - наши кенигсбергские корни проглядываться будут... 😊 Если возжелаешь, пользуй нейму для второго более изящного карминатора с рукояточками, ЛЦУ и прочими баловствами 😊 - дарю погонялу искренне и с уважением. Идея колбу в "опилки" одеть мне понравилась. А для начала хотя бы теплоизоляцию крашеную натяни (понятно, что лето еще 3 месяца, но лучше щеку заранее от холодов поберечь). Ну, и какой прицел планируешь? По мне так перегружать не стоит. Может что-то типа Бимана 4Х24 поставить (вертел в руках и даже пристреливал в известном тебе месте - на 50 метров работает хорошо)? И, конечно, отстрел выкладывай. Удачи в мелкооптовой серии 😊 Петрович.
PS: А паркет у тебя зачетный.

Пилигрим

Luka а как редуктор перенастроил именно на этой колбе?

Luka

Пилигрим
Luka а как редуктор перенастроил именно на этой колбе?
шайба 0.3мм под пружиной, вырезана из автомобильного щупа.

Пилигрим

спасибо

Юра-65

Что то ганза заглючила.Задам вопрос еще раз.Лука, опиши пожалуйста как на аппарате решен вопрос капилярки.Заранее спасибо.

Luka

Юра-65
Лука опиши как решен вопрос капилярки
там на фото она идет по правой стороне аппарата. сама реализация это два штуцера,между ними капилярка впаяна,спрятана в тонкую антенную секцию и затянута термоусадкой, ну и гаечки с другой стороны на всякий случай и для симметрии вида.

Македонский

Хорош аппарат 😊